Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2019-03-19 12:56:39

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

ой Лиса пишет:

Виктор АФ, конечно, неплохой, да после таких приключений, пусть и ещё отъедается!

  Про подрезку перьев - если после снятия фиксации так и будет крыло висеть, тоже считаю, что хорошо бы подрезать. Мне в своё время посоветовали здесь то же так сделать, и стало гораздо лучше - меньше цепляется за всё. Во время линьки ещё эти перья висящие часто обламываются (новые), и сильно идёт кровь, а подрезанные меньше травмируются. Только новые сразу коротко не подрезайте, постепенно, а то тоже кровь может пойти.

  Ещё, около клетки можно пенёк поставить, воронки их очень любят, тогда будет чаще Каркуша из клетки выходить.

Спасибо за советы - сделаем. Повязку снял, перья все длинные подрезали по минимуму.
Людмила, бройлера, надеюсь, не раскормлю. Я тоже думаю, что это она набирает упущенное. У меня ещё вопросы к знатокам:
После "принятия душа" она очень активная, довольная, озорная, сильно отряхивается и чистится, а через какое то время я наблюдаю её перья различной величины по всему полу клетки прямо слоем. Неужели щиплет? Или такая активная линька? Визуально уменьшение перьев на её теле не заметно. Под душ ставлю прямо в небольшой клетке, как поступал с жако - дикарём. Заодно мою клетку. Поначалу ей было очень страшно - металась, теперь сидит - балдеет.

Отредактировано Виктор АФ (2019-03-19 12:59:36)

Неактивен

 

#202 2019-03-19 13:24:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор, по какому графику светового дня живет Каркуша?
Очень рано для линьки...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#203 2019-03-26 11:11:00

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Владимир Филатов пишет:

Виктор, по какому графику светового дня живет Каркуша?
Очень рано для линьки...

Спасибо, Владимир. Что это не линька - я уже понял. Это самоощип. А вот причину не понял. Она выщипала все перья под больным крылом после того, как на нём укоротили все перья и сняли фиксирующую повязку. Рвала перья оба раза через какое то время после прогулок и душа, будучи сильно активной. Теперь и гулять то на солнышко  её боюсь выносить - замёрзнет тело под крылом? Ведь совсем без перьев.
Ещё:  в качестве лакомства угощали кошачьим кормом Пурина для стерилизованных кошек, она очень любит - как наркотик для неё. Может аллергия у неё? На всякий случай давать пока перестали.
Световой день был не правильный. Уходил и приходил с работы по-тёмному, а нужно было её лечить. Так что он у неё резко увеличился в январе - феврале. Сейчас пришёл к естественному.

Неактивен

 

#204 2019-03-26 23:48:24

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ, может быть птица от любопытства перья удаляет на повреждённом крыле. Но Вы наблюдайте постоянно за этим, мало ли её беспокоит что-то. Сказать постесняется же wink

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

Виктор АФ пишет:

Пурина для стерилизованных кошек, она очень любит - как наркотик для неё. Может аллергия у неё? На всякий случай давать пока перестали.

я согласна, не нужно корм. А воронки очень его любят. Лучше уж косточки от варёной курицы.

Неактивен

 

#205 2019-05-08 13:01:48

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Всем добрый день! Давно не писал про нас - свободного времени в обрез. У нас с Каркушей всё хорошо. Вет. службы к нам интерес потеряли, я хотел им этого просто так не оставить, но сейчас потерял активность по причине той же не хватки времени. Получил ответ на мою жалобу от их вышестоящего руководства - понял, что бороться с ними бесполезно. Слава Богу Каркуша осталась жива и относительно здорова. В первую очередь жива благодаря Вам! Огромное спасибо Чеширскому и Людмиле!
Каркуша очень полюбила смотреть телевизор. Правда сейчас уже почти лишена этой возможности - большее время она проводит на свежем воздухе, пока в своей клетке - принимает солнечные ванны. Ночует дома. Душ принимает с осторожностью, но после душа заметный подъём настроения - дурачится и веселится. Начала линять по настоящему. Щипать перья из под больного крыла перестала, но свежие перья пока не отросли. В еде стала разборчива - выбирает что повкуснее.
И ещё: у неё появился жених. Жених вольный, прилетает постоянно к ней на клетку или гуляет рядом. Я то был бы конечно не против их общения, но ведь только все анализы сдали, пролечили, проглистогонили... Так что даже не знаю, как поступать? Не прогоняю, пока только клетку сверху накрыл поликарбонатом. Стоит мне уйти - он тут как тут, увидев меня улетает. Но постепенно подпускает всё ближе. С полом Каркуши, похоже, я не ошибся. Жених крупнее, с более массивным клювом, постоянно перья на голове подняты. Я даже подумал, что это её бывший "муж"? Уж больно настойчивый. Ведь от места, где я её подобрал раненной до теперешнего места жительства по прямой около трёх километров. Может такое быть?

Отредактировано Виктор АФ (2019-05-08 13:06:45)

Неактивен

 

#206 2019-05-09 20:01:36

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

sfinks-59 пишет:

А у них неожиданно вышло вот что: https://tver.mk.ru/social/2019/02/11/vorona-razdora-v.. Я б назвала это тиражированием искажённой информации.

это убрали МК уже, страница не найдена. Но висеть-то висело всё это + бумажные варианты распространялись конечно. Даааа, вот из-за таких ужасов, пережитых другими, и не хочется связываться вообще ни с чем государственым.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#207 2019-05-09 22:20:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Добрый День всем! Виктор, радостные новости, очень хорошо, к хорошему все привыкают быстро, вот и Каркуша не исключение, уже в еде переборчива. Друг прилетает, даже не знаю, как бы я реагировала, и не из за анализов, хотя конечно я такого не переживала, а просто, вдруг у них там какие-то надежды... ох, как все сложно, не мешала бы пока. Удачи вам и здоровья

Неактивен

 

#208 2019-05-09 22:29:44

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Слава Богу Каркуша осталась жива и относительно здорова. В первую очередь жива благодаря Вам! Огромное спасибо Чеширскому и Людмиле!

Да, это замечательно просто. Сегодня Вашу тему увидела и болела прям за вас с птичкой. Пусть живёт радостной, оздоравливается, веселится и ни о чём больше не переживает птичка)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#209 2019-05-22 14:01:52

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

У нас с Каркушей не всё ОК. Долгое время её старался не беспокоить - в руки не брал. На днях её помыл, а из под намокших перьев из старой раны простреленного крыла торчит страшная омертвевшая кость. Почему она не заросла и стала расти в размерах? Изначально это было пулевое отверстие в которое виднелась кость. Со временем отверстие не заросло, а кость стала вылезать (расти) наружу. Очень бы не хотелось везти её к хирургу - только она стала меня не бояться, а напротив - радоваться моему присутствию. Фото приложу. Может мазать чем? Я всё надеялся что со временем кость отрупеет и рана затянется? Перья на больном крыле подстрижены. Вид у неё стал страшненьким - под больным крылом перья выщипала на теле и ноге, хвост и здоровые махи ободрала о прутья клетки. Их уже не остаётся. Но весёлая и игривая с хорошим аппетитом. Что посоветуете?
С "женихом" не понятно: Каждое утро Каркушу выношу в вольере на улицу. Он уже утром сидел неподалёку и ждал этого. Немного пообщавшись на расстоянии - улетал. Потом прилетал уже ближе к вечеру. И так каждый день - нас уже стал почти не бояться. А однажды он прилетел с подругой (я так думаю), прогнали с криком наших кошек, мирно спящих у клетки Каркуши (они друг на друга уже не обращают внимания), но вороны кошек всё же прогнали. А после улетели...
И больше мы "жениха" не видели...
Он что, нашёл новую подругу и прилетал её показать? Это был бы лучший вариант. А меня беспокоит то, что он потерял бдительность и стал очередной жертвой стрелка? Этих негодяев у нас много - скоро ворон нужно будет в красную книгу вносить.

Неактивен

 

#210 2019-05-22 14:30:39

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

У нас с Каркушей не всё ОК. Долгое время её старался не беспокоить - в руки не брал. На днях её помыл, а из под намокших перьев из старой раны простреленного крыла торчит страшная омертвевшая кость. Почему она не заросла и стала расти в размерах? Изначально это было пулевое отверстие в которое виднелась кость. Со временем отверстие не заросло, а кость стала вылезать (расти) наружу. Очень бы не хотелось везти её к хирургу - только она стала меня не бояться, а напротив - радоваться моему присутствию. Фото приложу. Может мазать чем? Я всё надеялся что со временем кость отрупеет и рана затянется? Перья на больном крыле подстрижены. Вид у неё стал страшненьким - под больным крылом перья выщипала на теле и ноге, хвост и здоровые махи ободрала о прутья клетки. Их уже не остаётся. Но весёлая и игривая с хорошим аппетитом. Что посоветуете?
С "женихом" не понятно: Каждое утро Каркушу выношу в вольере на улицу. Он уже утром сидел неподалёку и ждал этого. Немного пообщавшись на расстоянии - улетал. Потом прилетал уже ближе к вечеру. И так каждый день - нас уже стал почти не бояться. А однажды он прилетел с подругой (я так думаю), прогнали с криком наших кошек, мирно спящих у клетки Каркуши (они друг на друга уже не обращают внимания), но вороны кошек всё же прогнали. А после улетели...
И больше мы "жениха" не видели...
Он что, нашёл новую подругу и прилетал её показать? Это был бы лучший вариант. А меня беспокоит то, что он потерял бдительность и стал очередной жертвой стрелка? Этих негодяев у нас много - скоро ворон нужно будет в красную книгу вносить.

http://vfl.ru/fotos/3f3d8f9f26622525.html  http://vfl.ru/fotos/234231b626622526.html http://vfl.ru/fotos/bb00d98626622527.html  http://vfl.ru/fotos/c155cadf26622528.html

Неактивен

 

#211 2019-05-23 00:09:30

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ, здравствуйте.
К моим вранкам тоже вольные птицы по весне прилетают, а потом и молодь приводят показать диво-дивное - запертых сородичей.

Фото с Каркушей я посмотрела, но мне не понятно, это действительно косточка или нет. Вам виднее, конечно.
Что было у меня за мою птичьеспасательную жизнь: бывало, но в основном, у голубей, что через несколько месяцев и даже через год после ранения птицы в крыло, когда всё уже давно зажило, из места ранения выходило нечто твёрдое, иногда с фрагментами кости. У одного голубя это нечто было около 4 см длиной и не меньше полусантиметра в диаметре. Похоже на плотный пчелиный воск. Вышло без крови, но дырка в коже и суставе потом какое-то время была.
В общем, у птицы в норме, если что-то лишнее выходит. И гной у них плотный, желтовато-сероватый такой.
Если Каркуша сохраняет аппетит, активность и хорошее настроение, а косточка выходит, то это нормально.
А перья - дело наживное, если в норме питание и есть солнечный свет.
Вороны калеки обычно себе сами корректируют, где нужно оставляют, а лишнее - долой.

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:

Виктор АФ пишет:

Каркуша очень полюбила смотреть телевизор

ой, ну только заметила smile Как там в Простоквашино было: "...телевизор мне природу заменил" roll
У нас в квартире в городе даже совершенно дикие голуби интересовались телевизором (включённым).

Неактивен

 

#212 2019-05-23 12:40:59

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Спасибо большое - хоть успокоили меня.

Phoenix пишет:

даже через год после ранения птицы в крыло, когда всё уже давно зажило, из места ранения выходило нечто твёрдое, иногда с фрагментами кости.

Так же и у нас - нечто твёрдое похожее на кость.

Phoenix пишет:

А перья - дело наживное, если в норме питание и есть солнечный свет.

Да гуляет она почти каждый день. Вопрос: как калеченные вороны привязаны к своей клетке? Дома Каркуша сидит в открытой клетке, изредка прогуливается несколько метров рядом и сразу в свою клетку. Как вороны-калеки ведут себя если клетку открыть на улице? Попытаются удрать?

Неактивен

 

#213 2019-05-23 13:13:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Как вороны-калеки ведут себя если клетку открыть на улице? Попытаются удрать?

Зависит от степени доверия птицы к Вам.
При доверительных отношениях можно смело гулять на улице.
В любом случае она не улетит, главное правильно выбрать место выгула.
Место должно быть тихим, без или малолюдным. Лучшим вариантом может быть лесная опушка. Избегайте высокой травы, высота которой не должна быть выше плеч вороны.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#214 2019-05-23 13:17:35

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Его может что-то напугать и удерет. А зачем открытая клетка, если снаружи имеются опасности для птицы?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#215 2019-05-23 13:22:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

fishka пишет:

Его может что-то напугать и удерет.

Поэтому и надо выбирать правильное место.
Даже если будет попытка к бегству, Виктор что, не сумеет поймать?
Свободную прогулку трудно переоценить, для птицы это сплошные положительные эмоции, а наши волнения - наша участь. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#216 2019-05-23 13:28:18

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Я так понял, имеются ввиду безнадзорные прогулки по придомовой территории, неограниченной непроницаемым забором (для птицы и хищников извне), открытой сверху и прочими опасностями


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#217 2019-05-23 13:35:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

fishka пишет:

безнадзорные прогулки по придомовой территории

Это исключено!
Бесконтрольные прогулки для беззащитной птицы... это уже за гранью...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#218 2019-05-23 14:38:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ пишет:

Очень бы не хотелось везти её к хирургу

Виктор, а крайне нужно. И срочно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#219 2019-08-27 13:28:01

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Не стало нашей серенькой любимой птички Каркуши. Она трагически погибла 4 августа, прожив с нами чуть больше полугода. Три раза я её спасал от гибели и всё же суждено было этому случиться. Мне очень тяжело это писать и я пока не буду сообщать подробности, но погибла она конечно по моему недосмотру. Каркуша утонула в бассейне, а меня как раз в этот момент не было рядом, хотя никогда я её не оставлял без присмотра, а тут как на грех. Видимо хотела попить или искупаться и свалилась, а выбраться самостоятельно с одним крылом не смогла. Я как и обещал старался ей дать всё для счастливой вороньей жизни. Кроме полётов у неё было всё: вкусная еда, общение, прогулки, максимум свободы и пр. Всё лето она провела на своём любимом дереве облепихе под нашим присмотром. Утром я выносил клетку и она с радостью бежала на свою облепиху, вечером в клетку приносил еду и она спускалась в клетку. Теперь под её любимым деревом она похоронена. Хочется орать, рвать на голове последние волосы, но её не вернуть. Останется только светлая память о нашей всеми любимой Каркуше.
Прости меня, Каркуша - я тебя не уберёг.

Неактивен

 

#220 2019-08-27 14:34:41

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор! мои соболезнования. Хочу сказать что бы Вы себя не корили, но точно знаю, что слова не помогут...и слов-то ни каких нет. Виктор, мы всегда были с вами, и теперь мы с Вами горюем. держитесь.

Неактивен

 

#221 2019-08-27 14:52:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#222 2019-08-27 22:13:34

ОляРичард
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 83
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Прочитала и плачу. Представляю каково же Вам сейчас... Держитесь.

Неактивен

 

#223 2019-08-27 22:54:57

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Ой, как жаль вороняшку, соболезную вам sad

Неактивен

 

#224 2019-08-27 23:51:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор, примите и мои соболезнования. Знаю что слова не помогут, поэтому держитесь. Каркуше высокой радуги.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#225 2019-08-29 15:59:00

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Каркуша - серая ворона из Твери.

Виктор АФ, соболезную. Спасибо, что нашли силы написать об этом. Вы очень сильный великодушный человек.
Но поймите, что у птицы тоже есть своя судьба. Это трудно принимать. Проще винить себя.
Я Вас более, чем понимаю... и не нахожу в себе сил написать о том, что у меня случалось. Потому, что очень тяжело не винить себя и принимать происходящее так, как оно происходит. Случай, рок. Как это ещё называют?
Я спасала безнадёжных птиц. Казалось, происходило чудо и смерть отступала перед любовью. Но это была отсрочка...
Светлая радуга Каркуше.
Так звали и мою саму первую и навсегда самую любимую птицу. Она была пешеходом из-за травм, полученных в детстве. И всю её жизнь мы старались оберегать её от всех опасностей, ведь она была почти полностью беззащитна, могла только позвать на помощь. И мы срывались, даже если нужно было только проверить, всё ли в порядке. Не поверите, она тоже совершенно внезапно (никогда она не пыталась так делать, хромоножки не любят этого) решила искупаться. Ёмкость оказалась для неё слишком глубокой.

Виктор, берегите себя. Этот период жизни птицы так много усилий для Вас стоил. Примите произошедшее. Переживания ценны созидательной частью, пусть такими они и становятся.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 10 queries executed ]