Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#626 2013-06-01 13:49:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: моя семейка

Акбара, ох, сочувствую... Не легко это...
Но слеткопад ведь начинается... Может, еще одну птичку к ней возьмете? Предложений сейчас, думаю, много будет...

Неактивен

 

#627 2013-06-01 13:52:12

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Кошмар какой, вот стресс у птицы(( Не знаю, что посоветовать...я бы пыталась с ней заговорить, чтобы успокоить, отвлечь. Хотя вряд ли это подействует sad


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#628 2013-06-01 14:51:30

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Всем добрый день. Ol4ik, сказала бы я Вам, куда она меня посылает с моими разговорами.... сегодня мне чуть руку не сожрала.... Девица не в духе и общаться со мной не желает.... А когда у Вари плохое настроение, это опасно для жизни окружающих... Но вообще, кошмар был, когда Варя видела смерть Петьки... Я ее нашла вообще без единого маха, хотя до этого перо было в идеале. Видимо, билась в истерике... Дня через 4 у вороны эта истерика повторилась. Ничего подобного не видела в жизни. Глаза стеклянные, с разбегу билась о клетку, как будто хотела больнее удариться. Падала, вскакивала и билась опять... Ничего не видела и не слышала... Знаете, как человек во время приступа эпилепсии.... Пришлось взять ее на руки и прижать со всей силы к себе... Через пару минут пришла в себя... и все: ласковый инфантильный импритик. Поцеловаться, погладиться... Сейчас Варя Лизу не видела, не поняла, что случилось. И сейчас просто бесится, какого черта я ее отсадила от подруги...

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:
WeRvoLLfa, думаю, я бы взяла... но пока у меня проблемы с жилищными условиями... Сейчас в моем распоряжении комната 11 кв метров, в ней будут жить я, ребенок, здоровый пес, кот и Варя... Мой угол 1,5 на 2,7 метра. На них кресло-кровать и камод. На камоде маленькая клеточка с Варей... Так что, если и буду кото второго брать, то не сейчас...


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#629 2013-06-01 16:52:12

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: моя семейка

Ох. Какое ужасное известие(((( Такое чувство, что и Петенька и Лизонька на моих глазах выросли((((( Просто слезы на глазах. Вареньке тоже очень сочувствую(((


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#630 2013-07-02 17:33:25

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Ребят, всем спасибо за теплые слова и поддержку... а Варя у нас во всю говорит ) На весь дом орет: Варя! Варя! Варя!!!


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#631 2013-07-06 23:54:19

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: моя семейка

А кота и пса по имени не зовёт?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#632 2013-07-07 01:18:48

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: моя семейка

Сочувствую...

Поражена поведением Вари в обоих случаях... Ничего себе, как птицы могут страдать. Не знала... Так ведь они и по человеку могут страдать и убиваться... Это пугает.

Неактивен

 

#633 2013-07-08 10:23:23

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Доброе утро! Velius, ну да. Птицы, как и прочие домашние питомцы, могут переживать, скучать по своему хозяину. Могут от еды отказываться и тд.

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
sunflower-04, неа. Она четко только свое имя произносит. Остальное - наборы слогов. Раньше еще "мама" говорила, но сейчас я не слышу

Отредактировано Акбара (2013-07-08 16:47:55)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#634 2013-07-08 11:58:34

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: моя семейка

К слову - мой грач чётко говорил имя своего товарища: Корка, Кора. Я думала, мне кажется и он просто каркает. Но Корку год назад по выздоровлению мы выпустили. Гера его ещё звал какое-то время. А теперь - нет. Не каркает и не кОркает.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#635 2019-05-04 01:21:53

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Всем доброй ночи. Наверное, тут уже и не осталось никого, кто бы меня помнил. Нечайно наткнулась на сайт и решила отписаться. Варя так и живёт со мной, уже 12 лет моей девочке. А прошлым летом у Вари появился новый сосед Вася. https://b.radikal.ru/b33/1905/c5/08f479cf012f.jpg


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#636 2019-05-04 01:38:06

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Прошлой весной у меня умер пёс в возрасте 17 лет... Варя, как обычно, не смогла перенести смерть спокойно. От сильных переживаний Варя заболела. Лечились много месяцев. И никаких других птиц я брать не собиралась. Зато взяла новую собаку. В конце прошлого лета собака нашла в кустах птенца вороны. Он был полностью парализован. Двигалась только голова... Усилием воли решила его не брать из-за болеющей Вари.... Когда пошли на вечернюю прогулку - не выдержала и положила малыша к себе в машину, написала ветеринару. Ну и решила, что утром отвезу усыпить. Как и предполагалось, птица оказалась под списание. Это был маленький птенец. По нему проехала машина. Травмам было порядка 3 недель ( вообще, не понятно, как он выжил). У него была оторвана нога, перелом плеча, 2 травмы позвоночника (отсюда паралич), аспергиллез, воспаление лёгких и слепота. Кажется, ничего не забыла? Поражены почти все внутренние органы. Вопрос стоял не "как лечить", "почему он не умирает"? Ну, в общем, Васе уже годик. Очень покладистый характер. Он научился очень бодно скакать на коленках (паралич почти полностью прошёл). А сейчас Вася активно пробует говорить smile

Отредактировано Акбара (2019-05-04 01:40:38)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#637 2019-05-04 01:51:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: моя семейка

Акбара пишет:

Наверное, тут уже и не осталось никого, кто бы меня помнил

Ну как же помним Вас и Варю помним, рады вновь видеть на форуме!
Как Варя относится к Васе?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#638 2019-05-04 01:51:31

VitFiend
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-11-30
Сообщений: 190
Профиль

Re: моя семейка

Акбара пишет:

Прошлой весной у меня умер пёс в возрасте 17 лет... Варя, как обычно, не смогла перенести смерть спокойно. От сильных переживаний Варя заболела. Лечились много месяцев. И никаких других птиц я брать не собиралась. Зато взяла новую собаку. В конце прошлого лета собака нашла в кустах птенца вороны. Он был полностью парализован. Двигалась только голова... Усилием воли решила его не брать из-за болеющей Вари.... Когда пошли на вечернюю прогулку - не выдержала и положила малыша к себе в машину, написала ветеринару. Ну и решила, что утром отвезу усыпить. Как и предполагалось, птица оказалась под списание. Это был маленький птенец. По нему проехала машина. Травмам было порядка 3 недель ( вообще, не понятно, как он выжил). У него была оторвана нога, перелом плеча, 2 травмы позвоночника (отсюда паралич), аспергиллез, воспаление лёгких и слепота. Кажется, ничего не забыла? Поражены почти все внутренние органы. Вопрос стоял не "как лечить", "почему он не умирает"? Ну, в общем, Васе уже годик. Очень покладистый характер. Он научился очень бодно скакать на коленках (паралич почти полностью прошёл). А сейчас Вася активно пробует говорить smile

Господи, какое наслаждение читать такие истории (естественно имеется ввиду часть про воронёнка). У меня тоже почти годовалая воронка Варя.

Неактивен

 

#639 2019-05-04 11:55:17

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Владимир Филатов
, добрый день! Спасибо! Отношения у них не очень. Первые месяцы птицы, естественно, не общались из-за аспергиллеза. Первые встречи были в духе:" Вася бросался к Варе просить кушать, а Варя его клювала". Сейчас они живут в одной клетке.... И... Не общаются... Вообще...

Добавлено спустя   8 минут  20 секунд:
VitFiend
Добрый день smile кто бы знал, чего мне это стоило roll честно говоря, до сих пор смешанные эмоции. И Ваську очень люблю. Но с другой стороны поставить его на лапку так и не вышло. Варя с ним общаться не хочет... В любом случае, спорить с природой больше желания нет в ближайшие месяцы smile


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#640 2019-05-04 12:39:43

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара, приветствую) Помню Вас и рада снова видеть на форуме!


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#641 2019-05-04 13:54:59

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

smile о!!! Знакомые лица!!!

Добавлено спустя    42 секунды:
smile тоже очень рада видеть. Как у Вас дела?

Ol4ik пишет:

Акбара, приветствую) Помню Вас и рада снова видеть на форуме!


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#642 2019-05-06 12:28:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: моя семейка

Акбара,
очень рада вас видеть!)
Ваша тема первая, которую я прочитала от корки до корки, запоем, когда пришла на форум)
Я тогда была потрясена, через какие трудности проходят люди, выхаживая птиц...
И история с Васей поистине удивительная!
Здоровья и мира вашей пернатой семье!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#643 2019-05-07 11:47:59

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: моя семейка

Акбара пишет:

Всем доброй ночи. Наверное, тут уже и не осталось никого, кто бы меня помнил. Нечайно наткнулась на сайт и решила отписаться. Варя так и живёт со мной, уже 12 лет моей девочке. А прошлым летом у Вари появился новый сосед Вася. https://b.radikal.ru/b33/1905/c5/08f479cf012f.jpg

Конечно помним! Старички почти все тут!


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#644 2019-05-07 20:47:14

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Фросяня пишет:

Акбара,
очень рада вас видеть!)
Ваша тема первая, которую я прочитала от корки до корки, запоем, когда пришла на форум)
Я тогда была потрясена, через какие трудности проходят люди, выхаживая птиц...
И история с Васей поистине удивительная!
Здоровья и мира вашей пернатой семье!

Добрый вечер! Как приятно читать такие слова smile В общем, все трудности, что были до Васи - можно счетать детским садом

Отредактировано Акбара (2019-05-07 20:54:06)


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#645 2019-05-07 22:25:49

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

gto пишет:

Акбара пишет:

Всем доброй ночи. Наверное, тут уже и не осталось никого, кто бы меня помнил. Нечайно наткнулась на сайт и решила отписаться. Варя так и живёт со мной, уже 12 лет моей девочке. А прошлым летом у Вари появился новый сосед Вася. https://b.radikal.ru/b33/1905/c5/08f479cf012f.jpg

Конечно помним! Старички почти все тут!

Как приятно!!!! У меня из друзей-воронятников ни у кого уже птиц не осталось. Я была уверена, что и тут никого не осталось


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#646 2019-05-07 22:39:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: моя семейка

Добрый День всем! Акбара, я тоже в 13 году приучалась жить с птицами на ваших примерах, рассказах. Мне кажется что,такие темы просто необходимы всем и как поддержка и как кладезь всего полезного, всяких нюансов.  Вася-очень тронули, а слепота прошла?   удачи и здоровья всем

Неактивен

 

#647 2019-05-07 23:51:56

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

sokol пишет:

Добрый День всем! Акбара, я тоже в 13 году приучалась жить с птицами на ваших примерах, рассказах. Мне кажется что,такие темы просто необходимы всем и как поддержка и как кладезь всего полезного, всяких нюансов.  Вася-очень тронули, а слепота прошла?   удачи и здоровья всем

Добрый вечер smile Ничего себе, я даже и не подозревала, что моя темка оказывала такое влияние smile очень неожиданно и очень приятно. С одной стороны. С другой - очень грустно. Могу рассказать, каково это , спустя 12 лет, иметь ворону. Конечно, Варя у нас любимая девочка и член семьи. Но за это время было очень много периодов в жизни. И не всегда было время ей заниматься, выпускать погулять и готовить супер вкусные блюда. У нас у всех был тяжелый период. Да и сейчас я Варе уделяю куда меньше внимания. Сейчас много работы, обязанностей и ответственности. После смерти Пети и Лизы Варя очень замкнулась. Она превратилась обратно в аутенка. Ну, как, она взаимодействует с людьми. Но если ее выпустить погулять - она просто сидит на месте без движения. Да и в клетке: 99% времени просто сидит. Ну вот только утренние песни - это святое. Единственное развлечение Вари последние годы - был Малыш. Мой пес, наверняка, я о нем упоминала. Малыш был здоровенным агрессивным псом, каждый день он приходит пылесосить у Вари мясо. Варя начинала его клевать, Малыш бесился и начинал бросаться на клетку. Варя через решетку хватала его двумя лапами за нос и начинала раздирать его клювом... Так они и жили. Когда Малышу исполнилось 16, у него произошло 2 инсульта подряд. Его парализовало. Но удалось восстановить. И еще год Малыш прожил абсолютно полноценной жизнью, пока 4 апреля 2018 году у него не отказало сердце. Варя тут же начала чахнуть. Особенно болезненно она отреагировала, когда мы привели новую собаку (взяли отказницу из приюта, я тоже не смогла спокойно пережить уход Малыша). Новая собака - самое доброе существо на свете. И ни разу даже не посмотрела в сторону Вари. Ни еду отбирать, ни драться... Но Варя была в шоке, что Малыш исчез, а появился кто-то еще. Ее аж трясти начинало при виде новой собаки... понадобилось около года, чтоб Варя начала ее игнорировать. В общем, у Вари упал иммунитет. она подхватила воспаление легких. И еще кондиду - та вызвала восполение позвоночника... В общем, лечились много месяцев. Вроде бы болячки победили, но проверочные анализы и рентген нас еще ждут впереди. Васю Варя тоже не принимает. Так и сидит днями, как игрушка, глазами хлопает. Только с людьми общается..


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#648 2019-05-08 00:16:28

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: моя семейка

Что касается Васи: тоже все сложно. Он остался глубоким инвалидом. Да, зрение к нему вернулось. Но из всех конечностей у него только 1 здоровое крыло. Второе - перелом плеча. Вместо одной лапки - просто культяпка. Вторая нога абсолютно здоровая, но она так и не заработала полноценно после травмы позвоночника. Лапка работает, но Вася не может на нее встать (на что был весь расчет). В итоге он прыгает на коленках. Правда, прыгает весьма бодро. Это все приводит к большим сложностям. Вася живет на полу клетки и все время пачкается. дно в клетке должно быть мягким, чтоб не разбить здоровую коленку. От пеленки у Васи были дикие пролежни. в итоге сейчас стелю пеленки, сверху опилки. Опилки летят по всей квартире, когда он скачет, а Вася все равно остается с ужасным пером и вечно испачканным. Это очень нежная вороняшка. Он напрочь лишен агрессии, стервозности и эгоизма, которые в принципе присуще вранам. Этакий малышик. При виде меня машет крыльями и просит кушать. Если Варя его обижает - плачет и убегает. В общем, по характеру это больше добродушный щенок, чем ворона. Васька любит играть в игрушки и вполне себе веселый, хотя, конечно, качество жизни у него не супер.  И я никак не могу придумать, как ему организовать быт. Варя его явно игнорирует и любое общение исключает. все время задаюсь вопросом, а нужна ли такая жизнь? Вообще, единственное, почему Васю не усыпили - всех поразило, что он жил, имея сразу несколько причин для смерти... у нас было по 28 приемов лекарств в день. Я ездила домой с работы, чтобы успеть все дать. И по два часа каждый день уходило только на разведение лекарств. Постоянные кормежки, обработка ран, перевязки.... У Васи гнили нога и плечо. А ампутировать было невозможно. У нас тупо стоял выбор: умереть от наркоза или от какого-нибудь сепсиса... в общем, это был многомесячный кромешный ад, который убил кучу нервов, несколько месяцев жизни и стоил, как моя старенькая машина. В общем, на данный момент я в раздумьях, как улучшить жизненные условия моих воронях. И как их сдружить. Ведь вместе же намного было бы веселее.


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.153 seconds, 10 queries executed ]