Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#626 2015-07-22 20:54:52

Enisol
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-20
Сообщений: 11
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, спасибо!!! Получили истинное удовольствие от Ваших рассказов о Дрейке! Не припомню, когда последний раз читали вслух. Вам бы все рассказы и фотографии собрать в книгу. Познавательно для любителей, интересно для всех! Дрейк необыкновенный красавец! Все-таки содержание такой птицы - отдельный стиль жизни, сложный и в то же время увлекательный.

Неактивен

 

#627 2015-09-11 03:15:51

Mishel
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2015-09-02
Сообщений: 100
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир, прочитала Вашу тему. История завораживает.
Получила истинное удовольствие.
Ну и конечно, как и все читающие эту историю женщины,
вытирала сопли и слезы.
Не сомневайтесь, у Дрейка все хорошо, ведь Вы отлично
его подготовили!


Через съехавшую крышу лучше видны звезды...

Неактивен

 

#628 2015-09-11 10:53:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Спасибо всем неравнодушным!
Скоро исполнится три года с тех пор как мы расстались с Дрейком...
А кажется, что это было вчера.
Та, параллельная жизнь, которая началась у меня десять лет назад, с момента появления Дрейка... она продолжается.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#629 2015-09-15 19:13:57

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

https://youtu.be/NH3BqoouvY0

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
привет от нас...это для Вас!

Неактивен

 

#630 2015-09-15 20:02:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Очень приятно. smile
Спасибо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#631 2015-09-15 21:26:41

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Добрый день,я зарегистрировалась недавно, но тему читала практически с открытия. Ворон птица особенная, навсегда оставляющая отпечаток в сердце своего человека. Где то лет шесть назад у нас, вернее у моего отца был ворон. Момент появления Пашки, так незатейливо мы назвали нового члена семьи, я пропустила, была на экзаменах, отец сказал, что нам его принесли люди, которые не знали как о нём позаботиться. Я как могла пыталась с ним подружиться, но он отдал предпочтение моему отцу, с ним и проводил большую часть времени. Он рос свободным, вольер большую часть времени был открыт, дом отца находится в лесу, и там можно было это позволить, практически без страха за птицу. Практически, потому что я всё равно волновалась, больше всего я боялась, что однажды Пашка не вернётся, когда я говорила об этом отцу он спокойно слушал, кивал голово, а дверца вольера оставалась отрытой. Прошло время, и я вслед за братьями улетела из гнезда, жить в город, с себе подобными, учиться, работать... Я приезжала временами в старый лесной домик, и всегда Пашка и отец были вместе. Но потом на какой то короткий момент их стало трое, а отец стал чуть грустнее, у нашего Пашки появилась подруга. И вновь я напомнила про вольер, а он молча улыбнулся смотря как я собираю вещи. И конечно вольер остался открыт... Какое то время меня не было, проблемы на работе, учёба, друзья, неудачный роман... к отцу я приехала только спустя несколько месяцев. Воронов не было. Пашка улетел. Всё в старом лесном домике шло своим чередом, закончилась долгая холодная зима, а затем и весна, и лето. Отец казалось и не вспоминал своего пернатого друга, я приезжала и уезжала. В домике появился новый питомец Лис, этого принесла я, отобрав малыша у собак.  Прошло полтора года, мы шли проверять ульи, когда услышали хлопанье крыльев и ворон опустился на яблоневый сук. И наклонив голову слегка набок и немного напушив перышки посмотрел на отца. Они какое то время смотрели друг на друга, но когда я сделала шаг к ним Пашка взлетел, и описав пол круга, отправился по своим делам, а мы по своим. И всё стало так как раньше, только время от времени что то услышав, отец вскидывает голову, словно ища кого то в небе но затем улыбнувшись идет по делам, а за ним бежит слегка прихрамывая молодой лис, которого так и зовут Лис.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
У вашего ворона тоже все хорошо и он нашёл своё вороново счастье)))

Неактивен

 

#632 2016-02-11 17:33:41

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Здравствуй мой дорогой!целую ваши ручки!весна!будем дальше жить!

Неактивен

 

#633 2016-06-11 01:19:16

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Улиссу и Дрейку посвящается.
...Есть вопросы, на которые невозможно знать ответ.
...Мне хотелось бы знать, есть ли у вОронов чувство, аналогичное нашей ностальгии, или они напрочь лишены сентиментальности? Дурацкий вопрос, правда? Но, кажется, судьба подбросила намек. Ну и... мне пока достаточно.
Дело было так.
Вся наша популяция говорит "кро", а тут в прошлом году у нас вдруг обнаружилась семья "крау". Откуда они прилетели - бог весть, понятно что - ну о-очень издалека. Случилось так, что я, не желая того, сильно их напугала. Просто, идя по единственной дороге, я, видимо, приближалась к гнезду, а дело было в мае. Была, к сожалению, всего одна встреча. Гнездо увидела своими глазами только в этом году. Действительно, на перекрестке двух лесных дорог. Исключительно удобное дерево с уникальной формы развилкой из трех стволов. Но, елки-палки, перекресток! Обе дороги в конечном итоге ведут на турбазу, одна по гребню, другая идет вниз. За это время тут сделали остановку и разворот для машин, вырубили подлесок, и это в пятнадцати метрах от гнезда. Крау, естественно, свалили в неизвестном направлении. Я-то ехала к ним целенаправленно, специально была одета, как в прошлом году - чтобы они меня вспомнили. Расстроилась, конечно. Немножко побродила по окрестным непролазам, никого нет... Территория снова принадлежит молодым-неженатым. Всё, эта история закончилась, точка... Жирная точка.
...Иду на трассу. До автобуса еще час с лишним, почему бы не прогуляться по ту сторону дороги, среди полей. Ничего интересного там нет - поле как стол, вспахано, две лесополосы. Но вот солнышко светит низко, я и бреду неспеша по проселку навстречу солнцу, просто чтобы не стоять на месте.
Навстречу мне летит ворон, я один или два раза его приветствую "крау-крау" - просто так, безо всякой уже задней мысли. И тут происходит нечто из ряда вон. Это чудушко неловко тормозит и плюхается передо мной на подвернувшуюся электроопору - там такие хорошие, невысокие, но с перекладинами. Явное замешательство, прям вот как "Ой, мама!" Крылья-ноги подкосились, надо сесть. И нежным-нежным таким голосом трижды мне что-то мурлычет. Возможно, не нежным, а просто растерянным. Но тут уже торможу я (!!!) Ставлю на землю сумку, выпрямляюсь... То ли темные очки сверкнули на солнце, то ли птица просто опомнилась - сорвалась со столба, грубым голосом заорала тревогу. Потом было все обычным порядком - примчался супруг, было много крику. Но вот это мурлыканье... Я купилась с потрохами.
Имя прилипло к ней сразу - Соня, сонечко мое. А потом я думала-думала... Получается, что это никакая это не Соня, а Симона прошлогодняя Крау, вот так бурно-эмоционально отреагировала сначала на "родную речь", которую фиг здесь от кого услышишь, и только потом на носителя этой речи, человека. Вспомнила ли она мой прикид - кто знает. Почему женский род? - произвольно. Если брутальные вОроньи мужики умеют та-а-ак мурлыкать -  тогда, возможно, Эрик, я не против.
Все они помнят, я думаю, юность свою помнят в других краях... И эти воспоминания переполнены эмоциями. Новое не стирает старое... Выводы - как уж кому нравится.
Осталась последняя формальность - застать их на месте в следующий приезд и убедиться, что они те самые Крау. Бум пробовать, куда деваться.

Неактивен

 

#634 2016-06-11 01:43:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

kro-kro пишет:

...Мне хотелось бы знать, есть ли у вОронов чувство, аналогичное нашей ностальгии, или они напрочь лишены сентиментальности?

Наталья, это супер вопрос!
Я уж было начал писать ответ, но не тут-то было.... smile
Надо подумать, вспомнить... Психология очень тонкая материя, шаг вправо, шаг влево... и мимо...
Почему?
С одной стороны - разум врановой птицы часто сравнивают с таковым у ребенка 2-5 лет. Но, у детей в таком возрасте не может быть ностальгии... А может быть может?...
С другой стороны - разум ворона сравним с разумом специалиста, в некоторых условиях!
С третьей стороны - животные, сравнимые с вОроном по интеллекту, обладают всем набором чувств, присущих человеку...
И что?
Надо подумать, вспомнить...  smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#635 2016-06-11 01:55:25

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

smile

Неактивен

 

#636 2016-06-11 09:28:07

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

а как на счет того факта ,что птица наперед знает что вы делаете?я у вас в коментах про это читала..птицы как ясновидящие..с предчувствием..

Неактивен

 

#637 2016-06-11 09:44:09

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

я за то что у птице есть и ностальгия и  сентиментальность и память прошлых лет..у всех животных есть такие чувства..животные сильно отличаются от нас одним фактом!у них не развиты руки и пальцы а это то что нас сделало человеком..в остальном.....

Неактивен

 

#638 2016-06-11 09:54:59

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

простите..вопрос был не для меня ..я чуть чуть выскочила..Владимир ждем ваших воспоминаний...

Неактивен

 

#639 2016-06-12 00:56:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Diamand пишет:

а как на счет того факта ,что птица наперед знает что вы делаете?

Для меня это загадка...
Я не верю в телепатию и прочую мистику.
Скорее всего природная наблюдательность этих птиц позволяет им читать наши мысли, по нашему поведению, голосу, глазам...
То, что они в совершенстве, нам не доступном, умеют это делать - факт.

Diamand пишет:

я за то что у птице есть и ностальгия и  сентиментальность и память прошлых лет..

Я точно того же мнения, и этому есть косвенные подтверждения.

Diamand пишет:

животные сильно отличаются от нас одним фактом!у них не развиты руки и пальцы а это то что нас сделало человеком..в остальном.....

Рук и пальцев недостаточно.
Взять к примеру приматов...
А по уровню интеллекта врановые сравнимы с высшими (человекообразными) приматами.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#640 2018-02-10 13:43:27

Diamand
Забанен
Зарегистрирован: 2015-04-22
Сообщений: 1261
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

А быть может вОроны превосходят интеллект человека..иначе бы развились в руках и не летали..

Неактивен

 

#641 2018-02-10 13:59:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Diamand пишет:

А быть может вОроны превосходят интеллект человека

Только человек никогда в этом не признается! smile
Хотя бы потому, что именно он придумал это понятие - интеллект.

Допускаю, что у вОронов на этот счет прямо противоположное мнение... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#642 2019-04-30 21:50:00

Химера
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Доброго времени суток, форумчане!

Прежде всего хотел поблагодарить Владимира за замечательную тему, за ту Историю, которая была рассказана, а так же всех участников этой темы, за внимание и понимание. Спасибо.

Неоднократно поднимался вопрос на этих страницах о том, как птицы умудряются считывать информацию с человека, предугадывать его действия. Если, спустя столько времени вопрос ещё имеет актуальность- я могу поделиться некоторой информацией. В случае, если это очевидность- прошу удалить моё сообщение, чтобы не перебивать настроение в таком прекрасном месте моей болтовнёй. Я не являюсь никаким биологом, да и вообще, от темы птиц сильно далёк, поэтому, прошу профессионалов сильно не пинать, и, в случае, моего заблуждения, поправить меня...

Распростаняю я эту информацию, поскольку услышал её от очень уважаемого мною человека, профессора Петухова, в одной из лекций по общей психологии. Поэтому, если кого сильно интересуют точные исследовательские данные- можете обратиться к самостоятельному поиску по ключевым словам в тех информационных профессиональных ресурсах, к которым имеете доступ.

Итак, все животные, как известно, используют довольно широкий спектр возможностей для коммуникаций, например, запахи, звуки и, как мне кажется, важнейшее из всего этого - движение.

Человек, согласно Дарвиновской системе, отошёл довольно сильно от приматов и обрёл некоторое более удобное средство для передачи информации, в том числе и "долговременной"- речь. Тем самым, большинство других, доступных нам средств стало отходить на задний план и, по сути, стало являться рудиментарным, однако, те животные "законы" и "принципы", сохраняются до сих пор и даже имеют немаловажное значение в повседневной жизни. Об этом можно долго дискутировать и сильно много развивать эту тему, но нас с вами интересует прежде всего так называемые "невербальные жесты". Это такие микродвидения, совершаемые нами неосознанно, которые говорят о том или ином намерении или ощущении.

Поясню: Я ставлю руки в бока и нависаю над кем-то. Это жест, он может быть как осознанный, так и неосознанный. Животное (под животными я в том числе подразумеваю и птиц, и даже  людей) считывает мой жест как... я думаю, многие из вас догадались... Доминирование.

Я наливаю себе кофе, а затем хочу сесть на стул и почитать форум. Оборачиваюсь- на моём стуле, куда я хочу сесть- сидит птица.
Хотя до этого её не было.
Я не делал никаких движений в сторону стула и вообще мог только встать с постели.
И до этого, к примеру, никогда не садиться на этот стул.

Однако я не контролируя совершил целый комплекс микродвижений (невербальных, тоесть, не явных жестов), которые с хирургической точностью были считаны существом, для которого именно движения тела являются важнейшим средством коммуникации. Это существо, допустим, решило привлечь моё внимание и переместилось именно туда, куда хотел переместиться я. Тоже самое касается эмоциональных состояний и любых других действий, совершаемых человеком. Грубо говоря, мы для них совершенно голые, поскольку единственный способ контролировать свои невербальные жесты- это управлять своими истинными намерениями.

Как-то так.

Неактивен

 

#643 2019-05-01 02:38:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Здравствуйте, Химераsmile
Всё, что Вы рассказали, конечно не новость, но приятно радует , что Вы один из людей, правильно понимающих суть вопроса и важность правильной интерпретации невербальных действий животного с целью добиться нормальных коммуникативных отношений с ним.
Именно по причине непонимания происходящего многие люди приписывают животным некие сверхестественные способности, хотя на самом деле, в далеком прошлом сами владели ими в совершенстве.
Язык нас сгубилsmile
С развитием речи невербальное общение ушло на дальний план, но мы по-прежнему общаемся с его помощью, даже не подозревая об этомsmile
Для животных с высоким интеллектом невербальное общение с себе подобными главный способ коммуникации, а способность расшифровывать этот язык, но принадлежащий другим видам, дает им значительные преимущества в борьбе за выживаемость, за счет понимания происходящего.
Потеря значимости невербального общения сыграло злую шутку с нами, частично лишив нас очень важного качества - внимания...
Это важнейшее качество для наблюдателя, которое надо развивать постоянно.

Можем продолжить, если хотите...smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#644 2019-05-01 09:37:20

Химера
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Можем продолжить, если хотите...smile

Вы упоминали книгу К. Лоренца "Кольцо царя Соломона", приводили из неё цитаты, рекомендовали к прочтению, возможно, вам известны и другие книги, которые могли бы помочь новичкам в понимании вороньего языка?

Про тех же собак писано и неписано огромнейшее количество книг (большинство из которых, кстати, можно смело выбрасывать), они хорошо изучены. Благодаря трудам Павлова,  были выведены основные принципы поведенческой психологии высших животных, которые распространяются на всех, вне зависимости от вида. Затем, закон, успешно применимый на практике Ю. Дуровым.

Итак, относительно воронов, какая, на ваш взгляд, литература могла бы помочь лучше их понять?

Именно особенности вида. Их жесты (о которых говорилось выше), темперамент (для примера: причину их разрушительного поведения), социальную структуру, предпочтительнве мнста для гнездования. Я имею ввиду точные научные мнения, основанные на наблюдении или экспериментально.

Что вы сами можете рассказать о проявлениях чувств Дрейка? Знали ли вы, что, например, ему кто-то не понравился и при первой возможности объект будет атакован? И другие ситуации. Как вы "читали" своего Друга?

Неактивен

 

#645 2019-05-06 19:39:50

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Химера пишет:

предпочтительнве мнста для гнездования.

Не послужит ли такая информация отличным рецептом для браконьеров?

Неактивен

 

#646 2019-05-06 20:01:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Orsana, только ленивый, при желании, не сможет найти гнездо вОронов...
Браконьеров ноги кормят, они отнюдь не ленивы.
Информации сколько угодно, достаточно набрать в поисковике два слова.

Химера сам браконьер, он изъял птенца вОронов из гнезда.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#647 2019-05-07 12:20:04

Химера
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Orsana, только ленивый, при желании, не сможет найти гнездо вОронов...
Браконьеров ноги кормят, они отнюдь не ленивы.
Информации сколько угодно, достаточно набрать в поисковике два слова.

Химера сам браконьер, он изъял птенца вОронов из гнезда.

Изъял птенца= браконьер.

Очень жаль, что вы так считаете, Владимир. Я надеялся, что мы с вами сможем составить крайне интересный диалог о поведении вОронов, и птиц в целом. Я не имею такого опыта в этом, именно в этой связи я зарегистрировался здесь, в надежде на некоторую помощь. Какой смысл мне вступать с вами сейчас в разговор, какой толк беспокоиться о состоянии здоровья моего подопечного, раз я преследую корыстный интерес, по вашему мнению? Войти в доверие? Выудить какую-то особо секретную информацию о приручении, дабы... Что?

Не разобравшись в вопросе вы проигнорировали мои сообщения и нарекли меня тем типом людей, которых я презираю. Почему-то мне не всёравно на это. Не так давно, вы весьма лояльно отнеслись к человеку, который так же написал, что взял птенца из гнезда. На этих же страницах, далеко искать не надо.

Это ваш выбор и право, считать таковым образом, однако, я надеюсь, в будущем, когда я буду в Петербурге, я лично смогу вас переубедить в этом мнении, показав, как я отношусь к своим питомцам. Не думайте, что у меня их много. У меня лишь собака. Ну, и вот этот малый, теперь.


Несмотря ни на что желаю крепкого здоровья, и счастья. Спасибо за то, что вы есть

Неактивен

 

#648 2019-05-07 12:36:14

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Химера
Как еще назвать изъятие птицы для своих нужд?
Еще вопрос, каким образом он был изъят.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#649 2019-05-07 13:28:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Химера пишет:

Изъял птенца= браконьер.

да, без альтернативы. Действия насильственного характера с беззащитным организмом с позиции силы. (прочтите последнее предложение три раза) И сформулируется ответ для самого себя, я надеюсь.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#650 2019-05-07 18:25:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Химера пишет:

Очень жаль, что вы так считаете, Владимир.

А как еще можно назвать изъятие дикого животного из природы, в нарушении существующих законов и простой морали?
Если у Вас была лицензия, то готов принести извинения...

Химера, я сам, в далеком прошлом, не безгрешен...
Но тогда были другие моральные нормы отношения с животными и к животным, это хоть как-то оправдывает мои неправильные поступки.
Очень надеюсь, что Вы правильно поймете критику в свой адрес... обижаться здесь не на кого и не за что.
В моей оценке Вашего поступка нет ничего личного, это констатация факта, не более.

Химера пишет:

я зарегистрировался здесь, в надежде на некоторую помощь. Какой смысл мне вступать с вами сейчас в разговор, какой толк беспокоиться о состоянии здоровья моего подопечного, раз я преследую корыстный интерес, по вашему мнению?

Вам никто не откажет в помощи, птица ни при чем.

Создайте тему о своем питомце. В ней мы и будем обсуждать все вопросы по воспитанию и содержанию малыша.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.148 seconds, 11 queries executed ]