Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2019-04-24 12:38:17

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

innochka, спасибо! вот жду чтоб воду дали, буду обрабатывать его и переноску вымою хорошо

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:
С препаратами в городе беда, Иммунофан не нашла, Кагоцел попробую поискать.

Неактивен

 

#27 2019-04-24 12:48:50

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Помет у него голодный, много белого и пузыри большие по полсантиметра...фото пока нет возможности сделать, может вечером сделаю.

Кашляет и трусит головой так будто что-то в горле мешает, но смотрю и нет там ничего, кашляет сегодня очень сильно

Неактивен

 

#28 2019-04-24 14:03:12

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Так, с лекарствами вообще туго, ничего российского производства не , ни Иммунофана, ни Кагоцела...что иммуностимулируюшее можно в Украине купить? я только эхинацею знаю, но может что есть по сильнее?

Неактивен

 

#29 2019-04-24 14:22:51

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Wicca
может тогда ну их, иммуностимуляторы... эхинацею точно не надо.
Пузыри в помете - так антибиотик оч. мощный, от него проблемы с кишечником обеспечены,
но что делать... только терпеть пока.
курс закончите, срочно пробиотик выпаивать нужно будет.
Ацикловир с левомеколем чередовать не надо.
Держитесь, сохраняйте спокойствие. Грачику скорейшей поправки!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#30 2019-04-24 14:46:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

а в вет.аптеках? или тоже пусто? правда там и цены уже заоблачные. Эхинацею не надо, правда, я не встречала опыта такого.
У Вас же там пимафуцин-нистатин имеется? по весу по аналогии с голубями подключите на 14 дней. Урсула у тяжелых птахов всегда приклывала антибиотик.
И почти уверена в надобности орнидозола по причине "откашливания" и почти 100% вероятности наличия простейших, НО после курса антибиотика, однозначно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2019-04-24 15:08:12

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Кроме того кашлять может при наличии паразитов. Помет смотрели, хоть сами?
Ест мало, нужно усиленно кормить


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#32 2019-04-24 15:41:34

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

fishka, сегодня чуть лучше ест, вырывается активнее намного...помет под обычным микроскопом можно глянуть? просто мазнуть на стекло? мне просто легче купить микроскоп чем идти ругаться со всей лаборатории, там только одна лаборантка норм, но ее нет на работе на этой неделе. Я знаю что паразиты могут быть, помет с пузырями же..

innochka, Орнидазол даю, Че сказал его подключить, еще как принесла его начала давать, забыла написать, запах с клюва кстати ушел, наверное сработал, еще 2 дня давать надо...У меня Ирунин есть, его жестко наверное? Нистатин что-то не работал у меня в последний год совсем, Пимафуцин разве что могу взять

Неактивен

 

#33 2019-04-24 18:15:00

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Wicca пишет:

Так, с лекарствами вообще туго, ничего российского производства не , ни Иммунофана, ни Кагоцела...что иммуностимулируюшее можно в Украине купить? я только эхинацею знаю, но может что есть по сильнее?

Может, фоспренил или лозеваль? Но опять-таки дозировок не знаю ((.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2019-04-24 18:54:05

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

В помете можно искать различных нитеобразных паразитов и мелкие (1мм) движущиеся сегменты от ленточных. Это то, что можно невооруженным глазом.
Что и как под микроскопом, незнаю, и, наверно, неопытному сложно.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#35 2019-04-24 20:14:27

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

fishka
, ага поняла, завтра поищу, но я думаю не увижу ничего, особенно если это трахейные паразиты(

Фоспренил мертвому припарка, это ж гомеопатия, а Лозеваль не знаю такого, не вижу состава даже к нему на сайтах...

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
В ветаптеках пусто, я в шоке с нашего города, говорю названия, а на меня так смотрят как с луны упала

Неактивен

 

#36 2019-04-24 21:10:05

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

/Кстати как долго эти мошки живут без птицы? у нас они уже везде, на нас, на одежде, на столе, везде, боюсь чтоб мы нашим птицам не принесли их, они начала с грача тикать после Фронтлайна, походу на нас...

Неактивен

 

#37 2019-04-24 21:32:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

не знаю сколько живут, но живучие. Водой смываются. Я тоже в прошлом году чуть не каждый день одежду стирала и смывала водой всю комнату. У нас как-то обошлось, но я дверь и стенки клетки тоже промазала (ивермикол у меня) в первый день, но это яд, поэтому потом только смывала водой всех разбегающихся. Потерпите, это я говорю из опыта- у меня нервы сдавали, но это скоро пройдет раз лечение начато.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2019-04-24 22:08:17

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

innochka, я спиртом брызгаю все что можно, уже кажется что они у меня в носу, все чешется, жуть....у нас в мучнике похожие клещи заводились, тоже везде были, нервы по швам пошли и вот сейчас....мне то пофиг на себя, за птиц переживаю те что в комнате, чтоб их мошка не укусила, ведь она может оспу перенести....

Неактивен

 

#39 2019-04-27 18:59:23

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

По совету Чеширского перешои с Цефтриаксона на Азитромицин, дыхание стало чуть чуть лучше, но все равно ртом дышит и кашляет...а сколько грач должен сьедать пищи в день? он мало ест, но ест, не все, мясо курицы, только голень, творог с морковью и яйцом и все( насекомых не ест совсем, я его перед сном ими кормлю...

Паразиты эти везде, но на нем их меньше, утром переноска кишит ими, пеленка вся в дохлых и живых паразитах, они уже в комнате везде есть, ужасные твари(

Оспины на пальчиках ему болят, когда мажу ацикловиром он оч дергает лапками(

Неактивен

 

#40 2019-04-27 22:22:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Wicca пишет:

а сколько грач должен сьедать пищи в день?

от 80 до 110 грамм, зависит от телосложения птицы, истощенности и пр.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2019-04-28 05:39:37

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

.

Отредактировано Ольга_sos (2019-05-02 19:16:46)

Неактивен

 

#42 2019-04-28 08:59:18

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

innochka, спасибо! он оч истощен, ест примерно грамм 50-60 сам + вечером даю ему насекомых насильно...

У меня есть Споровит, даю его на ночь, антимикотики не могу найти, Пимафуцин очень дорогой, а надо всего 3 таблетки, баночка 500+ грн дорого очень, а Нистатин у нас не продают, сказали что давно его нет( Знаю что трахейные могут быть, склоняюсь даже к этому больше, но пока он такой никакой, ничего не сделаешь, надо хотя б вес набрать немного...из кисломолочного вот творог он охотно ест, уже делаю с морковью и яйцом, начал лучше кушать.

Ирунин если давать, то сильно тяжело на организм? он у меня есть и Флуконазол, другие не могу найти, уже по всем знакомым ищу Пимафуцин, ни у кого нет, никто не покупает такие дорогие(

Неактивен

 

#43 2019-04-28 09:42:23

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Если трахейные паразиты (что вполне возможно), то вполне применим фенбендазол.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#44 2019-04-28 14:45:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Wicca пишет:

ест примерно грамм 50-60 сам + вечером даю ему насекомых насильно...

ничего страшного, пусть потихонечку кушает, у меня грач тяжелый был, тоже кушал 49-55 грамм, я даже не докармливала, он в шоке сильном был и возраст почтенный, два месяца я взвешивала миски с едой до и после, следила, как вышли на 90 грамм, я успокоилась, а Жорик до сих пор кушает и оооочень боится пустую (без еды) миску, натерпелся бедный. Все постепенно.

Wicca пишет:

надо хотя б вес набрать немного

это точно

Wicca пишет:

из кисломолочного вот творог он охотно ест

очень хорошо, мои грачи тоже очень любят творог, но уже сильно перебирают магазинный, любят домашний и очень любят тот что я сама готовлю, но мой только по большим праздникам - времени не хватает 

Wicca пишет:

Ирунин если давать, то сильно тяжело на организм? он у меня есть и Флуконазол

Это же все от грибка, у нас только предположение относительно этого, не более. Давайте регулярно Бифидумбактерин, будем надеяться и следить внимательно за самочувствием.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#45 2019-04-28 15:18:37

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Вот сегодня он прям хорошо покушал мешанку и мясо и помет хороший, 50 грамм он уже съел, а это еще не вечер, я тогда не переживаю, пусть набирается сил.

fishka, не знаю такого препарата, не применяла, если надо закажу в сети, бо у нас тут все плохо с лекарствами...

Шишки мне кажется выглядят хуже и болят ему, мажу и он лапы убирает, кашлять начинает, нервничать...Сейчас фото сделаю покажу

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
[img]http://https://a.radikal.ru/a32/1904/a4/e54499a9ff30.jpg[/img]
[img]http://https://a.radikal.ru/a08/1904/6f/59eaf5c5a576.jpg[/img]

И вот эта большая прям страшная такая будто лопнет скоро(
[img]http://https://c.radikal.ru/c00/1904/16/d8e3b50db07d.jpg[/img]
[img]http://https://d.radikal.ru/d03/1904/40/80077d8923da.jpg[/img]

И маленькая оспина еще на глазу есть, она на второй день прибывания у нас появилась

Неактивен

 

#46 2019-04-28 15:44:37

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Wicca, у меня есть пимафуцин со сроком годности до 03.2019, он наверняка еще годен, могу вам выслать, только маякните.

Неактивен

 

#47 2019-04-28 16:31:40

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

lupin, спасибо! Пока наблюдаю, может не понадобится, вроде пока все хорошо

Неактивен

 

#48 2019-04-28 16:40:51

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Применял Панакур (фенбендазол) против сингамоза, вполне успешно и безопасно, в правильной, птичьей, дозировке.
Есть ли сингамоз, в данном случае, не могу сказать, но и исключить нельзя.
Выложите видео, как кашляет


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#49 2019-04-28 19:02:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

Wicca пишет:

Шишки мне кажется выглядят хуже

не знаю что сказать, выглядят не очень конечно, но лечить пока продолжайте, хорошо бы как-то замерить и понаблюдать уменьшается ли или растет.... не знаю как замерить


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#50 2019-04-28 19:42:39

Wicca
Действительный член клуба
Откуда: Украина, Черновцы
Зарегистрирован: 2014-06-18
Сообщений: 1182
Профиль

Re: Молодой грач, плохо пахнет, крайне истощен и кашляет

innochka, если сравнить фото в начале поста, то похоже больше стала эта большая шишка( я написала Че, может что подскажет, он пока говорил только что непонятно, надо смотреть в живую...

Вот я сняла видео как он кашляет и дышит https://www.youtube.com/watch?v=Q9pi2lY … e=youtu.be ,
кашляет не так жестко как дня  3 назад, тогда аж задыхаться начинал и долго кашлял, а сейчас не долго и не так часто, кашляет в основном после того как поест или попьет, или как почиститься или после манипуляций, когда в руках его держим, то не кашляет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 12 queries executed ]