Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-04-10 22:56:25

Зарема
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Отдам хорошим людям Петровича

Добрый вечер! У нас с Петровичем (голубь молодой, с хорошим нравом) проблемы.   Он подобран месяца 2 назад. Не мог стоять, сидеть, лежать, есть, была нарушена координация-есть мог только если его держать, иначе падал вперед. Глаза же, перья и  слизистая  - все в порядке, чистенький аккуратненький! В тот же день (можно сказать нам повезло) у соседей сломал лапку попугай и они вызвали орнитолога и  мы показали ему нашего голубя. Врач осмотрел,  сказал, что не инфекционное, он травмирован. Оставили его себе, вЫходили, улучшения происходили очень быстро. 1ые 2 дня поили вливая воду с лекарством (травматин кажется) пипеткой, На 3тий день координация наладилась и он смог сам наклоняться к еде и воде. Еще, для собственного успокоения, сдали анализ в лаборатории на туберкулез - чисто. Кормим: гречка, дробленая кукуруза, витамины, крошенные ракушки, семечки не крупные.  Теперь после стольких трудов все домашние за то что пора ему обратно в свою среду, мол сделали все что смогли. Еле отбила его вчера что бы не отнесли на улицу. Сегодня опять отбиваемся с Петровичем. Дело в том что у него крыло травмировано и не понятно сможет ли он летать. В целом он уже нормальный. Может даже подлетать немного, может пролететь 3-5 метров у земли. Но он не летает, и если вынести его на улицу сейчас, то это "до первой кошки".   Голубь спокойный. Можно подсунуть листок с дерева, он с ним будет играть пол дня. Иногда воркует с зеркалом или просто ходит деловой походкой туда-сюда, если чувствует прилив энергии. Так же если в поильнике много воды, то он как чистюля обязательно заберется в него и примет ванну, а потом обязательно поспит в уголке. Почему-то по утрам он обычно раскидывает семечки из миски   а к полднику их собирает и съедает   . Любит посидеть на жердочке и почистить крылья. Любит когда открыто окно - прислушивается к звукам и очень реагирует если птицы пролетят мимо. Очень красиво потягивается расправляя крыло или хвост. Еще одно достижение- недавно стал битым крылом потягиваться!! Днем он гуляет по комнате, а ночью спит в корОбке.

Отредактировано Зарема (2019-04-11 13:42:51)

Неактивен

 

#2 2019-04-11 12:21:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Только не выпускайте, ищите дом, иначе погибнет после травмы-то, недолеченный. ((. Какой регион?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2019-04-11 13:36:51

Зарема
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Neola пишет:

Только не выпускайте, ищите дом, иначе погибнет после травмы-то, недолеченный. ((. Какой регион?

Москва

Неактивен

 

#4 2019-04-11 13:49:46

Зарема
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Зарема пишет:

Neola пишет:

Только не выпускайте, ищите дом, иначе погибнет после травмы-то, недолеченный. ((. Какой регион?

Москва

Неактивен

 

#5 2019-04-11 14:19:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Для меня очень далеко. (( Тут есть на сайте люди из Москвы. Может, заберут птичека. Только внимательно, когда отдавать будете, чтобы не на корм хищникам забрали. Держитесь с Петровичем. Надеюсь, что найдётся добрая душа.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2019-04-11 14:54:26

Зарема
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Neola пишет:

Для меня очень далеко. (( Тут есть на сайте люди из Москвы. Может, заберут птичека. Только внимательно, когда отдавать будете, чтобы не на корм хищникам забрали. Держитесь с Петровичем. Надеюсь, что найдётся добрая душа.

Спасибо, стараемся  hmm

Неактивен

 

#7 2019-04-18 01:37:17

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Если прямо не горит, нет опасности, что его выпустят, то объясните родным, что занимаетесь пристройством. И что это не так быстро,  как с попугаями или амадинами. Голубей, ворон долшье пристраивать, потгму что часто у их спасителей дома своя стайка невыпускных+лазарет с больными. И что нужно просто подождать немного ручек, а то его спасение и выхажмвание будет абсолютно бессмысленным, если его выкинуть с травмой, которую не долечили.
Удачи в пристройстве wink


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#8 2019-04-18 10:49:31

Зарема
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Дашулька Тема закрыта. Вчера его отнесли на улицу. Обошла окрУгу, его не нашла, нашла 2 голубиных истерзанных тельца, не опознать. Думаю его больше нет.

Неактивен

 

#9 2019-04-18 11:23:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

:'( надо было еще по приютам Московским поискать... Может, куда бы взяли. Нельзя выпускать нелетучих птиц. Как жаль.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#10 2019-04-18 12:17:17

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Жаль. У меня тут тоже прошлой зимой Петрович прилетал. С голкбкой и слётком. В этом году пёстрый отпрыск уже матёрый голубь. Петрович его не бьёт, но тоже прогоняет)
Надеюсь, гуль живой, и его можно будет забрать.


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#11 2019-04-18 17:43:43

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

У меня сейчас свои еще не все выпущены и есть постоянный жилец, но я бы взяла, но я за 1500 км от Москвы... ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2019-04-18 17:46:02

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Neola пишет:

У меня сейчас свои еще не все выпущены и есть постоянный жилец, но я бы взяла, но я за 1500 км от Москвы... ((

К сожалению, выпустили его


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#13 2019-04-19 21:36:11

Ксения Емельянова
гость клуба
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 2016-07-13
Сообщений: 105
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Капец какой-то!!
что тут комментировать.....
В FACEBOOKE полно людей в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КОТОРЫЕ ВЗЯЛИ БЫ ПТАХА.
В вопросах лечения не нужно терять ни секунды, но если вопрос о пистройстве, то нужно быть избирательными.
Это из личного опыта

Неактивен

 

#14 2019-04-19 21:46:34

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Ксения Емельянова пишет:

КОТОРЫЕ ВЗЯЛИ БЫ ПТАХА

Да, Вы правы. За неделю можно было бы решить. С врановыми гораздо дольше, а гули не разрушители. Жаль, что так.

Может,  случится маленькое чудо,  и его найдут


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#15 2019-04-19 22:07:29

Зарема
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам хорошим людям Петровича

Я его уже похоронила мысленно. Думаю он не пережил тот первый день. Искала его в тот вечер. Увидела ворону в клюве с перышком, пошла в ее сторону и недалеко нашла тельце голубя без головы и ощипанное -не опознать. Но  лапки у моего  были коричневые, как у этого трупика (у большинства голубей розово-красные).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 11 queries executed ]