Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-03-23 16:53:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Ворона - птица разумная

В копилку наблюдений разумности ворон
взято с ФБ  https://www.facebook.com/groups/oblpg/p … 800404055/


Птиц разумный

Иду сегодня от Фруктовой улицы к Болотниковской. Передо мной не спеша вышагивает ворона. Её задок ходит туда-сюда. Замедляю свой темп и присоединяюсь к ней. Когда дошли до Болотниковской, ворона остановилась. Я подумала было, что сейчас она поднимется в воздух, чтобы перелететь на другую сторону. Не тут-то было. Ворона остановилась на бордюре и повернула голову влево, чтобы посмотреть, нет ли машин. Подождав, пока все проедут, не торопясь дошла до середины улицы и снова остановилась. Посмотрела направо, переждала проезжавший троллейбус и, переваливаясь, спокойненько отправилась дальше. Дойдя до противоположного уличного бордюра, вспрыгнула туда и, всё так же вертя задком, пошагала по своим делам.
Я слегка остолбенела от такого её поведения: ничуть не изучая правил дорожного движения, эта птица исполнила их в точности!


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#2 2019-03-25 16:11:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - птица разумная

smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2019-03-25 17:47:39

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ворона - птица разумная

А некоторые люди этому за всю жизнь научиться не могут ))). Конечно, разумные! Все животные разумные, по-своему.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]