Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#726 2013-10-22 11:00:54

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Прихожая

Всем добрый день. Наконец-то добралась до форума. Зовут ребенка - Гриша. Ему около 8 месяцев. Ручной малыш.
А вот и Григорий (извините за качество) - http://www.youtube.com/watch?v=maQIdhGQIHY


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#727 2013-10-22 11:21:38

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Прихожая


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#728 2014-12-04 14:26:22

assstraxaysss
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2014-12-03
Сообщений: 18
Профиль

Re: Прихожая

Добрый день, принимайте пополнение. Мы краснохвостый жако Кеша, синежелтые ары Арчи и Роня.  Краснодар.


Лучше не начинать, чем остановиться на пол пути.

Неактивен

 

#729 2014-12-04 14:45:34

assstraxaysss
гость клуба
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2014-12-03
Сообщений: 18
Профиль

Re: Прихожая

assstraxaysss пишет:

Добрый день, принимайте пополнение. Мы краснохвостый жако Кеша, синежелтые ары Арчи и Роня.  Краснодар.

Самого главного чуть не забыла smile  какаду Инокентий. Вот они мы.


Вложения
  • getImage (12).jpg
  • getImage (11).jpg
  • getImage (10).jpg
  • getImage (9).jpg
  • getImage (8).jpg
  • getImage (6).jpg
  • IMG_20141204_125046.JPG
  • getImage (6).jpg

Лучше не начинать, чем остановиться на пол пути.

Неактивен

 

#730 2015-12-16 15:26:30

aviamodelist
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-16
Сообщений: 1
Профиль

Re: Прихожая

Здравствуйте, друзья жако и и сами птички. Недавно у нас появился птенчик краснохвостого жако. Сейчас ему 3.5 месяца, еще подкармливаем птенчиковой кашкой из шприца. Остальное по мере поступления.

Неактивен

 

#731 2015-12-16 20:34:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прихожая

aviamodelist, здравствуйте!
Рады видеть вас в наших рядах!
Создавайте тему на форуме "Крупные попугаи".
Выкладывайте фотографии, рассказывайте, спрашивайте.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#732 2016-02-01 00:48:46

Марина (Жако Гришка)
гость клуба
Зарегистрирован: 2016-01-28
Сообщений: 1
Профиль

Re: Прихожая

Здравствуйте! Прошу принять и нас в ваше сообщество. Очень много занимательного прочла на форуме, но все же не на все вопросы нашла ответы.
О себе (т.е. о нашей птичке):
1,5 месяца назад приобрели по объявлению в краевом центре дикаря жако у хозяина питомника, в котором выращивают амазонов-выкормышей. Кроме группы амазонов у него были 2 попугая жако, из партии (5шт.), которых он еще в мае приобрел оптом и перепродавал по объявлению.
Возраст птицы примерно 1-1,5 года (со слов продавца в мае птенцы были еще черноглазыми), сейчас глаза у них еще серые (без желтизны). Когда взяли Гришу, у него еще 2 хвостовых (рулевых) пера были наполовину серыми. Выпали уже у нас, заменились на красные. Размером наш попугайчик  не очень большой (заметно меньше, чем взрослый жако, которого мы предварительно посмотрели в зоомагазине, возраст которого выдают за 2 года - у него уже светло-соломенные глаза).
Пол предполагаем мужской. Из 2-х предложенных продавцом птиц, у нашей - голова более широкая, угловатая и плоская (на макушке), клюв у нашего тоже заметно больше, чем у второй птицы. Продавец наметанным глазом определил, что эта птица- мальчик, а вторая – девочка. Предлагал на выбор. Выбрали мы нашего Гришку. Решили, если с полом ошиблись, будем потом звать Аришкой (созвучно).

Поведение: перестал рычать на второй день. Первая клетка была маленькая. Сняли крышку, приставили деревце-присад. Выходил, махал крыльями, разминался. К себе не подпускал. Слетал и сам шлепал обратно, забирался на дерево. В клетку ходил поесть только, когда его никто не видел.  Через 3 недели купили клетку большую. Поймали полотенцем (обидели), пересадили в большую клетку и закрыли (чтобы он к ней привык). Пока Гришка был закрыт в клетке, я все время пыталась  приманить его орешком или кусочком яблока, морковки. Сторонится и не подходит. Если просовываю еду между прутьев, начинает паниковать (кричит и бегает по стенам и крышке клетки). Прошло еще 2 недели, пожалели и открыли клетку. Все повторилось. Сидит на клетке, внутрь спускается, пока никто не видит. К себе не подпускает-слетает. Замкнутый круг… Нужна работа над ошибками. Посоветуйте, как исправить ситуацию.

А теперь главное, из-за чего и обращаюсь к вам за помощью и консультацией: состояние оперения при покупке было неважным (продавец предупредил, что началась линька), а сейчас и вообще стало плачевным! Гришка постоянно ощипываетбся со всех сторон, у него уже оголились плечики (изгиб крыла) и на крыльях и спине торчит пух. Я ежедневно опрыскиваю его отваром ромашки из пульверизатора. В питьевую воду добавляю капли (витаминный комплекс Радостин). Улучшений нет. Что не так? Подскажите!
Наверное, это сообщение надо разместить в другой теме и приложить фото? Прилагаемые к этому сообщению фотографии сделаны месяц назад, когда состояние оперения было лучше.
При покупке птички мы в краевом центре сдали анализ на сальмонеллез и орнитоз. Все в порядке. У нас в городе нет специалиста по птицам. Ветеринар специализируется на кошках и собаках. Неужели нам снова везти его в краевой центр? Может быть, вы поможете определить самоощип, линька или завелись паразиты у нашего Гриши (по фото или каким-то наводящим вопросам)? Будем очень благодарны!


Вложения
  • Снимок 2-1.jpg
  • Снимок 2-2.jpg
  • Снимок 2-3.jpg
  • Снимок 2-4.jpg

Человек — это не бог весь что рядом с замечательными зверями и птицами.                           Эрнест Хемингуэй. Старик и море

Неактивен

 

#733 2016-02-02 00:41:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прихожая

Марина, здравствуйте!
Добро пожаловать на наш форум!
Создайте тему о Вашем Грише, там и обсудим все ваши проблемы, и полюбуемся на красавца!

С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#734 2017-08-04 13:59:48

Stepan D
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-08-04
Сообщений: 2
Профиль

Re: Прихожая

Всем добрый день.
Присоединяюсь к вашему клубу со своим бурохвостым жако - Рексом.
При покупке толком не разобрался по быстрому купил как выкормыша. Но по ходу оказался дикарь. Явно возрастом больше заявленного. Глаза уже желтые. Вёл себя дико. На всех рычал как собака. Из-за этого Рексом и назвали)).
Потихоньку приучил семечки брать из рук.
Благодаря советам Marianna приучил садиться на жёрдочку. Хожу с ним, сидит на жердочке. Но видно волнуется. Крутится, смотрит все вокруг. Не летает. Все перья потрёпаны.
Вобщем планирую добиться дружбы с ним. Пока в процессе.

Неактивен

 

#735 2019-03-16 01:07:43

ВикторМ
действительный член клуба
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 2009-05-18
Сообщений: 779
Профиль

Re: Прихожая

вет! http://i059.radikal.ru/0906/86/4a2f03374e51.jpg
Прошу прощения, что пролетел мимо прихожей, не поздоровавшись с хозяевами и сразу уселся на ветке. Исправляюсь!
Зовут меня ЧАЧА! Такое название придумала хозяйская дочка- рокерша в честь одного из своих кумиров - солиста группы "Наив" Чачи Иванова. Хозяину приятно вспоминать грузинский самогон. Поэтому всех такое имя устроило. Так как в Реутово, откуда меня продали 7 месяцев назад никто не знал мальчик я или девочка - имя ЧАЧА, что в переводе с наивского означает САША, подходит обоим. Единственная информация из Реутово- что я подросток 9 месяцев и родился в питомнике в городе Брно ничем не подтверждается. Кольцо с лапы, свидетельство о рождении и т.д. видимо были утеряны по дороге. Ни слова по чешски я не помню и чувствую себя гораздо более взрослым, говорить и сотрудничать с хозяевами квартиры, где стоит моя клетка - пока не желаю. Единственные уступки оккупантам - есть с руки и заходить на ночь в клетку по команде хозяина. За время совместного с хозяевами проживания успели пережить самоощип. Меня сильно раздражал тот факт, что маму хозяина, приехавшую погостить с Украины положили в кресло кровать рядом с моей клеткой! К счастью хозяин вовремя одумался и я не успел обзавестись вредной привычкой. Вообще хозяин не совсем бестолковый, старается для меня, но видимо опыта общения с нашим братом у него не хватает. Почему то все время пытается дотронуться рукой до клюва, лап, груди. Я такого панибратства не понимаю и пробую протянутые ко мне пальцы на вкус. Когда мне надоедает грызть хозяйские пальцы я улетаю на шкаф. Не думал, что мировой финансовый кризис скажется и на нас, на попугаях! Теперь хозяин больше торчит дома и больше докучает мне своими приставаниями.
Я думаю нам с хозяином нужен посредник на переговорах, чтобы мы могли лучше понять друг друга!
А еще давайте дружить попугаями!
Решил обновить свою запись 2009 г с жако Чачей. Сейчас прохожу через прихожую со своим пятым крупным попугаем - сине-желтым арой Рокси и надеюсь форум как и 10 лет назад  будет активно участвовать в нашей птичьей общественной жизни.

Отредактировано ВикторМ (2019-03-16 01:15:00)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 11 queries executed ]