Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#51 2017-06-22 19:33:24

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

По честному лечила буквально несколько дней  луцетамом (обстоятельства, практически форс-мажор, не до лечения было).
Солнца действительно нет. Немного через сетку антимоскитную.
Клеток нет вообще дома. Все птица летают свободно.
Режим они сами поддерживают, а эта гулечка особенно. Все за солнышком.
Рацион не слишком богат, но и плохим его назвать не могу. Пшеница, гречка зеленая. 2 вида проса, 2 вида льна, чечевица, овес чищеный. Изредка покупаю им корм для мелких зерноядных там всякие дикие семена.
Гастролиты стоят, скорлупа яичная толченая в свободном доступе.

Добавлено спустя   1 минуту :
Еще они любят творог и яйцо вареное. За эти продукты драка.

Неактивен

 

#52 2017-06-23 00:09:49

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Вертячник

так вы так и не написали, сколько дней лечили или вы вообще не лечили?


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#53 2017-06-23 05:34:11

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Получилось 4 дня.

Неактивен

 

#54 2017-06-23 06:59:21

Сорока-Белобока
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-06-28
Сообщений: 3222
Профиль

Re: Вертячник

ну этого мало-ничего, курс минимум10-14-21-30, вы только сделали хуже прервав лечение.....

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
..после того как наступает ремиссия, еще три дня дают лекарство, а потом прекращают...


Так хочется забыться
Просто тучей стать
И парить в небесах как свободная птица или дождиком стать
Землю всласть напитать и под натиском солнца тучей вновь обратиться
Не устану мечтать....
Лишь бы чем-то , но стать.... разорвав навсегда в нереальность границы
В кулаке воздух сжать и дышать им... дышать
Забывая, что жизнь эта мне... просто снится...
Так хочется забыться ...и душой летать...
Не важно где... лишь бы как птица...
                                                      Галина Хромова 20016 "Ни о чем..."

Неактивен

 

#55 2017-07-04 21:45:06

Евгения Владимировна
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-06-28
Сообщений: 22
Профиль

Re: Вертячник

Здравствуйте! Я вообще, очень слаба во всех птичьих диагнозах и т.д.. Ну вот на своем примере хочу сказать, что у меня две зимы подряд были голуби вертячники, кроме фоспренила я им никаких больше препаратов не давала вообще!, они излечились полностью!!! А были в ооочень тяжелом состоянии!

Неактивен

 

#56 2017-10-11 13:13:16

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Птица 2 назад заболела. Сидит нахохлившись, сама не ест, только пьет воду. после большие лужи оставляет. Пробовала накормить насильно-рвет.
Нос, горло, глаза чистые.
Было предположение, что могло яйцо застрять, т.к. несколько дней до этого сильно ворковала, терлась возле другого голубя.
Прощупывала несколько раз-ничего. выделений нет.
Что делать не знаю. Что это такое?

Неактивен

 

#57 2017-10-11 16:46:51

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник

Это может быть отравление, попробуйте пропоить сорбентом хотя бы пару дней, много и часто, каждых 3-4 часа. Потом через пару дней накормить чуть совсем другой едой. Пока поколоть глюкозу.

Неактивен

 

#58 2017-10-11 17:53:02

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Птиц толстенький,  очень упитанный.  Сегодня зоб встал.  Вечером дала каши немного.  Посмотрим.  Полисорб как развести правильно для гулек?

Неактивен

 

#59 2017-10-11 21:43:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вертячник

Olga23 пишет:

Сегодня зоб встал.

укол Церукала (ампульный) 0.05 мл. и укол Но-шпы (амп) 0-.05 мл. в грудную мышцу.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:

sfinks-59 пишет:

укол Но-шпы (амп) 0-.05 мл

0,05 мл.

Я как-то ставила каждого  и по 0,1 мл. 

пусть поправят дозировку


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#60 2017-10-12 01:03:40

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник

Если встал зоб, то может говорить о кандиде. Полисорб я бы все равно давала. И не кормить пока.

Рвота сразу после еды была или через время? Кислый запах?

Неактивен

 

#61 2017-10-12 05:54:02

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Запаха нет.  С каши не рвало.  Даю нистатин пока.
Вечером из зоба даже вода не уходила.  Утром зоб освободился, рядом лужи с птицей лужи с примесью помета. Наблюдаю.

Неактивен

 

#62 2017-10-15 22:10:24

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник

Как ваши дела?

Неактивен

 

#63 2017-10-16 08:37:34

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Не очень.  Проблемы прежние.  Лужи стали с примесью помета. Нистатин, флюканазол, каша  и время.  Ждем улучшений.

Неактивен

 

#64 2017-10-21 20:03:28

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Зоб заработал.  Помет медленно, но верно улучшается.  Пьет еще много и воды в помете еще много. Летает, ест сама,  остальных гоняет.

Неактивен

 

#65 2017-10-22 00:00:10

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник

Фух! Вы молодчинки! smile

Неактивен

 

#66 2017-10-30 09:22:53

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Теперь правда вертячка обострилась. Снова крутится, голову закидывает.  Ну это не так страшно. )) проходили уже. Сама кушает, пьет, купается даже, только временно не летает.  Напольная птица. )

Неактивен

 

#67 2017-12-01 08:18:59

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Птица поправилась. Вертячка затихла. Летает, правда не всегда по прямой, курлыкает. Кушает хорошо, толстенькая. Помет нормализовался.
Птичка считает себя в доме главной. Гоняет всех остальных.

Неактивен

 

#68 2017-12-01 08:50:06

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: Вертячник

У меня тоже один такой есть,главнй по дому глубь)))Здоровья вашей птичке.

Неактивен

 

#69 2018-04-26 21:12:18

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Давно не писала. Если  кто-то интересуется нашим гулькой)). Птичка осталась на пмж.  Зовем Курочкой.
Периодически бывают обострения,  но не сильные.  Два раза несла яйца.  Первый раз все сложно было.  Одно яйцо снесла,  а второе долго не выходило.  В результате вышло деформированное,  с очень тонкой скорлупой,  почти прозрачное.  Хорошо,  что вообще вышло. Яйца бросила сразу. 
После этого недели через 2 была нормальная кладка. Посидела немного и бросила.
Ухаживает за вторым вертячником. Чешет его,  спят рядышком.
Верховодит над всеми.  Гоняет даже котов.
Дается в руки,  но не любит это.
Так и живем. )

Неактивен

 

#70 2018-04-27 00:40:16

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник

Olga23, smile

Дурында может нестись часто, особенно если любимый есть. Вы кальций ей предлагайте обязательно. Таблетки глюконата растолочь на кусочки, не в муку, и подсыпать в гастролиты. У меня все девочки кальций сметают за два присеста в теплое время года.

Удачи!

Неактивен

 

#71 2019-01-13 21:03:33

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Всем привет.
Курочка жива, но не очень здорова.
Стала пить очень много воды, кушает мало. Помет стал просто вода с небольшими вкраплениями нормального помета. Белого вообще нет. Только если лужа высыхает, то становится белой.
Птица активная, чешет подругу, сама чистится, ходит нормально.
Стала давать ей ципрофлоксацин и нистатин. Кормлю кашей и она  сама немного клюет зёрен.Что-то в чашке выбирает.
Ничего не меняется от моего лечения.
Что это может быть и чем лечить?

Неактивен

 

#72 2019-01-13 21:24:34

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Вертячник

Отмените ципрофлоксацин! Не нужен он ей.Тем более что ранее проблема была сзастоем пищи в зобе. Напишите какие антибиотики вы давали ей ранее.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Если застой в зобе ранее был, то это на кандидоз зоба похоже, а то что вы даёте ей сейчас ципрофлоксацин, то это прямая дорога на тот свет.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#73 2019-03-12 16:52:12

Furs
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-26
Сообщений: 1
Профиль

Re: Вертячник

Здравствуйте !!! Голубь вертячник находится на лечении. Даю пирацетам , циннаризин, вит в1, В6,В12, фоспринил. Через 2 недели от начала лечения есть улучшения. Но голубь сам не кушает , не летает . Подскажите пожалуйста , сколько времени занимает полный курс лечения   , чтобы птица начала клевать и пить , и летать . И возможно ли это вообще?Сегодня видела пытался махать крыльями , но присел на попу. Взлететь не смог.

Неактивен

 

#74 2019-03-12 16:56:13

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Вертячник

Курс лечения у всех разный. У меня 2 вертячника на ПМЖ. Одна так и не восстановилась. Голову не держит, сама не кушает, не летает. Подлеты на 20см и кружение я не считаю.
Вторая периодически восстанавливается, может взлететь на холодильник. Сама кушает, но полноценно не летает.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 11 queries executed ]