Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-02-18 10:35:54

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Ворона-инвалид. ищет дом.

Ищет дом серая ворона. У меня дома с 3 января 2019 года. Просто не смогла пройти мимо. Прошлогодний слеток . Увидела его летом-было травмировано крыло (висело). Поймать не смогла. Помощники были, но пока их дождешься-птица как страус убегала. Он появлялся и пропадал всё лето. Ходили искать-не находили.Когда бежать на работу-он тут как тут. Птица пропадала из поля зрения пару раз по несколько недель-я думала -всё, сожрали кошки или собаки, но он появился снова,только теперь второе крыло перекошено. Ловили-коробками, покрывалами-никак. Он прибегал по утрам откуда-то ,(порой по сугробам пробирался), садился на сломанную ветку и ел снег. Попросили у рыбаков сачок-но им это на....к не надо. В итоге я ее поймала в глубоком сугробе сама-по колено в снегу.Видимо он уже совсем обессилел. Люди говорили, что и кошки его гоняли и местная свора собак пыталась поймать... А он ЖИЛ!!!!!! Лапки были распухшие-сейчас всё нормально,активный, не каркает,хорошо ест. Начал хулиганить. Очень прошу, если можете-помогите найти ему(зову Карл или Кузенька) дом. Меня не бывает дома целый день,прибегаю-бегу гулять с собаками еще 2 кота дома. Помощников у меня нет. Кормлю разнообразно-мясо, творог, сухофрукты, семена разные(любит в воде их болтать), Минеральный песок,уголь,Есть разные игрушки. Рук боится. Одно крыло не двигается вообще,второе немного шевелится. Пришлось подрезать перья, т.к. он спотыкался об них и переворачивался на спину, а встать не мог. Меня не боится,берет корм из рук, но в руки не идет. ...пока))) Прошу, помогите пристроить птицу..... Московская обл.,г. Красногорск.

Отредактировано светлана ивановна (2019-02-18 10:44:37)

Неактивен

 

#2 2019-02-18 10:51:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Светлана Ивановна, Добрыйц День! Поклон Вам, что  не прошли мимо малышки. Во первых город, где вы живете, и второе- пристроить воронку очень не просто, но возможно, надо только объявление дать на всех ресурсах и естественно проверять человека, который захочет забрать ребенка, чтобы не живьем на корм хищам...И на мой взгляд  Кузеньке дома, даже если Вас нет весь день, все таки лучше, чем на улице, на земле, снегу, постоянно голодным и замерзшим. Повезло маленькому, очень повезло! Удачи Вам в ваших поисках, здоровья всем.

Неактивен

 

#3 2019-02-18 10:58:32

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

спасибо за поддержку....да...это был мой мой немой упрек и все к кому я обращалась за помощью считали меня ненормальной...но я надеюсь что найдутся люди которые будут уделять ему больше времени и сил...мне тяжело если честно и жалко его...может ему повезет с вольером на травке или попадет к собратьям....спасибо. подскажите пожалуйста куда еще обратиться можно? я его в любом случае не брошу....

Неактивен

 

#4 2019-02-18 13:44:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

светлана ивановна пишет:

Меня не бывает дома целый день,

это совсем не беда, а вороны дружат с собаками, вот посмотрите сами  https://www.youtube.com/watch?v=5fdY6IZm1b0   ..    Приобретите в интернет-магазине Кузеньке просторную клетку для больших собак, такие очень удобны и относительно недороги! Очень удобные поддоны, вынимаются - удобно их мыть. http://gramart.ru/goods/KLeTKA-5-DLya-Z … =136301417 там же на сайте можно найти чуть меньше и подешевле. Но я  б  для вороны вот  такую выбрала.

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:

светлана ивановна пишет:

подскажите пожалуйста куда еще обратиться можно?

светлана ивановна, обращаться куда-то  опасно... Вы ведь даже наверное слышали что есть кроухантеры,  те, кто подстреливают, охотятся и уничтожают ворон. С виду могут быть приятными и адекватными людьми, но отдавать чужому человеку птицу это всегда риск ... даже риск того что она будет скормлена хищам, (экзотам или хищной птице). Вашей воронке и так уже досталось от людей..

В приютах для вороны будет гораздо хуже чем у Вас дома. 

Птицы - они ж  как дети, тем более такие высокоинтеллектуальные как вороны.. хорошо ли ребёнку в приюте.. судите сами..

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-18 13:50:31)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2019-02-18 14:33:49

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Это ворона Крышечка-на видео...моя очень боится собак-дрожит....ее на улице "жевали"...если можно так сказать....клетку пока не смогу....спасибо огромное за советы....да...мне сказали что в соседнем доме живет такой тип-он отстреливает ворон(только ворон) из духовки и собирает их черепа....Мой,возможно изначально жертва этой падали.... Он очень всё разбрасывает и переворачивает поилки...

Отредактировано светлана ивановна (2019-02-18 16:25:00)

Неактивен

 

#6 2019-02-18 23:37:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Светлана Ивановна, они, вороны, все такие. Играют, разбрасывают, переворачивают.  Поилку поставьте тяжелую. Хрустальную салатницу например, Таз для купания, Он у вас плавает или еще пока не предлагали? Старую чугунную сковородку, и купаться и пить. Они в поилки  еду замачивают. Так им надо. С собами может и подружиться, если постоянно с ними один дома, привыкнет, что его не обижают свои. Ресурсы, сейчас не подскажу, если найду, напишу, в контакте разве что...Но надо человека проверять.  Какой у вас город?

Неактивен

 

#7 2019-02-18 23:46:12

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

sokol пишет:

Какой у вас город?

светлана ивановна пишет:

Московская обл.,г. Красногорск

светлана ивановна, удачи Вам в поиске новых хозяев для воронки!

Неактивен

 

#8 2019-02-19 11:23:03

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Спасибо большое!!! И тазик с водой ставлю,не купается... палки разные ношу домой- любит кору снимать и прячет под нее всё...да-поилки переворачивает....клетку переделали из кроличьей пока...места в ней не хватает для сковородки....выношу на пол чтоб побегал и привыкал...пока страшно ему...надо клетку побольше, конечно...

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
Посоветуйте- с каким лучше поддоном клетку-металл или пластик?

Неактивен

 

#9 2019-02-19 22:58:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

По мне так лучше пластик, чистить, мыть удобнее. Удачи!

Неактивен

 

#10 2019-02-19 23:23:11

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Пластик меньше гремит, когда птица скачет, не ржавеет, теоретически, не выделяет вредные в-ва при соприкосновении с пищей. Но может сломаться или птица продолбит, хотя за год эксплуатации у меня такого еще небыло. При аккуратном обращении, я за пластик.

Металл более износоустойчив, но может быть вреден при контакте с пищей и ржаветь.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#11 2019-02-20 17:11:19

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

спасибо...заказала №6 пластик ...завтра привезут.... пришла с работы-птица ходит по полу...коты-рядом и собаки...одно перо в хвосте сломано...пока ловила-чуть не съел мне палец....спрыгнул свысока и клетка была прикрыта-см. 15 оставалось...Спасибо всем за советы....Мы стараемся....

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
Еще вопрос-что лучше на дно положить(газеты,наполнитель и т.д.).

Неактивен

 

#12 2019-02-20 22:33:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

светлана ивановна пишет:

.заказала №6 пластик

самый лучший вариант и  по размеру более-менее.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#13 2019-02-24 20:28:03

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Здравствуйте, вот есть человечек-Ольга Темнова..Она может забрать себе мою птицу...Посоветуйте-стоит ли отдавать?   https://vk.com/club178342762 у нее мини-приют и передержка птиц. Живет в подмосковье.

Неактивен

 

#14 2019-02-24 20:44:57

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Светлана.
Спросила через своих знакомых про эту девушку.
Если берет Вашу воронку - очень хорошо.

Неактивен

 

#15 2019-02-25 10:14:10

светлана ивановна
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-02-11
Сообщений: 7
Профиль

Re: Ворона-инвалид. ищет дом.

Наверное мне и птице повезло!!!!! Ольга Темнова- о ней очень хорошие отзывы и мы наверное переедем...Там частный дом, всё должно быть хорошо...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 10 queries executed ]