Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2019-01-21 17:46:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Вместо наполнителя рекомендую торф, либо торфопесчанную смесь, либо обыкновенный грунт.
Это благоприятно воздействует на ноги птицы.
Мы это тоже уже обсуждали.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#77 2019-01-21 17:55:37

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Торф использовать не могу, потому как я сплю в комнате в 1.5 метрах от вольера, а торф очень пылит. К тому же у меня проблемы с дыханием.
Воздух в квартире очень сухой (планирую в будущем приобрести увлажнитель, знаю, что ультразвуковой нельзя, поэтому буду покупать с методом увлажнения "холодный пар", они самые дорогие, денег нужно подсобирать), поэтому мне нужно что-то не сыпучее и не летающее по квартире, комната всего одна.

Неактивен

 

#78 2019-01-27 12:59:16

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Всем добрый день!
Валькирия обживается в новом вольере, недавно стала выходить из него (у нас ну очень свободолюбивая птица, не любит клетку) и активно обшаривать комнату на предмет чего-то съестного или того, что можно погрызть.
Немного летает, очень любит сидеть на клетке и слазить не хочет. Иногда шипит на руку и пытается клюнуть, несмотря на то, что я даю ей что-то вкусное, а не трогаю саму птицу.
Валькирия немного трусливая, особенно если слышит крики уличных ворон, вжимает голову и сидит тихо-тихо.
На руку идти она не хочет, зато несется как конь через всю клетку, если я держу в руках ее любимых сверчков или белую семечку.
Вообще мадам довольно своенравная и часто делает что-то назло(я говорю "нельзя", она смотрит на меня и продолжает в том же духе, поглядывая на меня, если я начинаю подходить к ней, то убегает и делает вид, что крайне занята чисткой, едой или разглядыванием чего-то. Пока не придумала методов воспитания, которые дают какие-то плоды).
Сегодня у нас выпало большое перо, а перед этим штук пять маленьких по одному в день, уж не знаю, что это может быть.


Вложения
  • IMG_20190127_122544.jpg

Отредактировано Taya (2019-01-27 13:06:11)

Неактивен

 

#79 2019-01-27 15:17:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Похоже на рулевое перо.
Если это линька, то рулевые и маховые выпадают попарно, с интервалом несколько дней (1-4).
Пока рано говорить о линьке, но если это действительно линька, то особо не переживайте.

Приручение длительный процесс...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#80 2019-01-27 17:00:46

Taya
гость клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2018-11-15
Сообщений: 41
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Владимир, если это линька, то какова причина ее начала? Световой день у птицы согласно сайту погоды, я там смотрю время восхода и захода солнца для каждого дня. Дело в температуре в комнате? У нас около 22 градусов. Или же из-за того, что дикая птица переехала жить в квартиру и у нее изменились условия, стали тепличными?
Нужно ли как-то особенно кормить животное? Мясо и сверчков даю каждый день, где-то раз в 3-4 дня мидий и креветок, остальное стандартно, мешанка, замоченные зерна, овощи, ягоды, фрукты.

Неактивен

 

#81 2019-01-28 15:34:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Галка Валькирия.

Главной причиной преждевременной линьки является сбой в эндокринной системе организма.
Этот сбой может быть вызван несколькими причинами, главной из которых можно считать нарушение режима светового дня.
Очень часто длительные нарушения режима дня имеют отложенные последствия, которые проявляются не сразу а через год или два!
Нельзя сбрасывать со счетов и возможные генетические отклонения.
Климатические условия тоже могут повлиять, но только на незначительные сроки отклонения, на несколько недель.
Температура в комнате и влажность воздуха могут повлиять на качество оперения.
В идеале относительная влажность воздуха должна быть в диапазоне 60% -80%, а температура должна иметь суточные колебания. Ночью на 5-10 градусов ниже дневной.

Наглядным примером негативного воздействия на организм птицы вышеуказанных нарушений является разница между птицами содержащимися в уличных вольерах и комнатными, с нарушением режимов.
Главным образом это относится к диким птицам наших широт, и особенно к оседлым видам, кочующим, и ближним мигрантам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 11 queries executed ]