Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2019-01-19 23:49:10

МарияG
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-19
Сообщений: 3
Профиль

Голубка снесла яйцо

Доброго времени суток. У нас неостекленный балкон.  К нам прилетают голуби. Сижу я сегодня и смотрю на них и вижу голубь с веточкой прилетел. Неужели готовится к весне уже, - подумала я.  Когда голубь улетела за очередной веточкой, я открыла балкон. А там под табуреткой гнездо и уже одно яйцо.  Позже заглянула сидит голубка.  Ночью - 10, ко вторнику - 20 обещают.  Неужели высидит и вылупятся? Разве птицы не понимают, что зима! И можно ли как-то помочь птице и яйцу, наверное, завтра уже два будут ....

Неактивен

 

#2 2019-01-20 23:38:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

МарияG, добрый день, я бы положила ( но не тревожа птицу, в отсутствие)  вату какую нибудь, шерсть, что-то чем можно утеплиться. не знаю, выседят или нет и почему снеслись у вас  вхолода, сказать не могу, могу только предположить, что не смогли попасть по каким-то причинам в свое место...И насыпайте еду на балкон и воду ставте. Может и будут птенчики. Удачи вам и здоровья

Неактивен

 

#3 2019-01-21 00:04:20

МарияG
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-19
Сообщений: 3
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

sokol пишет:

МарияG, добрый день, я бы положила ( но не тревожа птицу, в отсутствие)  вату какую нибудь, шерсть, что-то чем можно утеплиться. не знаю, выседят или нет и почему снеслись у вас  вхолода, сказать не могу, могу только предположить, что не смогли попасть по каким-то причинам в свое место...И насыпайте еду на балкон и воду ставте. Может и будут птенчики. Удачи вам и здоровья

Это "наши" голуби. Они и летом неслись у нас, мы из-за этого на балкон не выходили, чтобы детеныши выросли. Теперь они облюбовали, думали весной гонять их сразу,чтобы больше не было птенцов,  а они зимой решились... Я нашла старую шапку, хотела переложить туда яйца, но голубка далеко сидит и сколько я ни выхожу, сидит и сидит. Корм кладу, правда слетаются и другие.
Я подумала, может найти кто занимается разведением, вдруг у кого в тепле несутся сейчас и подложить... Или как появятся голубята... передать на выкармливание в тепло.
Да, сегодня уже 2 яйца! Жалко очень!  Прочитала в интернете, что голуби могут их потом оставлять, улетать за прикормом, а зимой птенцы без тепла не выживут, даже если яйца высидит...

Неактивен

 

#4 2019-01-21 00:21:02

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

МарияG пишет:

Да, сегодня уже 2 яйца! Жалко очень!

ну я не знаю.. хотите разводить и оставлять у себя пусть высиживают.. если есть возм-ть подержать на балконе до весны.. весной наверное у них свободный вылет и влёт на балкон? А не хотите волокиты и проблем лучше поочерёдно охладите  по яйцу в дверце холодильника пока не поздно. и подложите потом назад каждое яйцо  по отдельности дней 5 подержите в холоде и подменяйте. Посидят посидят, поймут что бесполезно, бросят.. но снесут заново.. ну хотя б отложенно во времени..  эх. проходили мы этот конвейер. Ведь это не остановить бывает. Яйцекладка за яйцекладкой. Встречаются такие продуктивные несушки. lol

Отредактировано sfinks-59 (2019-01-21 00:22:34)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2019-01-21 00:28:59

МарияG
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-19
Сообщений: 3
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

sfinks-59 пишет:

МарияG пишет:

Да, сегодня уже 2 яйца! Жалко очень!

ну я не знаю.. хотите разводить и оставлять у себя пусть высиживают.. если есть возм-ть подержать на балконе до весны.. весной наверное у них свободный вылет и влёт на балкон? А не хотите волокиты и проблем лучше поочерёдно охладите  по яйцу в дверце холодильника пока не поздно. и подложите потом назад каждое яйцо  по отдельности дней 5 подержите в холоде и подменяйте. Посидят посидят, поймут что бесполезно, бросят.. но снесут заново.. ну хотя б отложенно во времени..  эх. проходили мы этот конвейер. Ведь это не остановить бывает. Яйцекладка за яйцекладкой. Встречаются такие продуктивные несушки. lol

До весны то конечно терпит, я бы не против, чтобы были птенцы. Как раз им месяца же 2 надо, только в мороз разве птенцы выживут? Балкон у нас не остекленный, поэтому они конечно спокойно  залетают и вылетают. У нас там накрытые велосипеды стоят, табуретка.  Вот они второй раз гнездятся под ней. Хотя гнездо их убирали. Дальше думали весной прогонять уже их.  Я даже представить не могла, что зимой уличные голуби несутся!

Неактивен

 

#6 2019-01-21 20:06:25

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

Голуби круглогодично несутся! Хоть мороз - 20. Реже конечно,чем в другое время - но слышу пищащих птенцов сейчас! Есть у нас гигантская "голубятня" с 5ти этажный дом, 4 подъезда, сам дом и является им  big_smile  Вот там слышно пискунчиков под балконами.

Неактивен

 

#7 2019-01-21 21:55:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

МарияG пишет:

только в мороз разве птенцы выживут? Балкон у нас не остекленный

глупые птицы. курицы одним словом.. я б  не допустила вылупления птенцов.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2019-01-23 11:21:53

Sejio
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2013-11-16
Сообщений: 309
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

Они не глупые. Ими руководит инстинкт. Яйцекладка начинается при наличии трех условий: достаточно корма, воды и есть защищенное помещение (желательно полутемное).

Неактивен

 

#9 2019-01-23 17:06:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

Sejio пишет:

Они не глупые. Ими руководит инстинкт.

Я и имею в виду: живут инстинктом, а то что впереди морозы и балкон не застеклён им проанализировать нечем - от того  и назвала глупыми.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2019-01-23 21:27:31

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

Если зимой размножаются, то значит наличие корма в достатке. Если бы с кормом туго было бы, то неразможались.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#11 2019-01-24 01:33:33

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубка снесла яйцо

Commando пишет:

Если зимой размножаются, то значит наличие корма в достатке. Если бы с кормом туго было бы, то неразможались.

это аксиома всем известная. Речь то идёт о конкретном  случае. На не застеклённом балконе совсем не тот случай чем  на чердаках  высоток. Там и теплотрассы и тепло вверх какое- никакое идёт - под крышу. Как-то мы лазали в  голубиные чердачные "поселения", набирать удобрения на грядки.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 11 queries executed ]