Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2018-05-27 02:57:29

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

*грачонка

Неактивен

 

#27 2018-05-27 12:05:22

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Не актуально(((

Неактивен

 

#28 2018-12-21 20:05:40

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Здравствуйте!
Вопрос такой: если птенец вороны выкормлен человеком и птица абсолютно ручная - она сможет жить в дикой природе?
Спрашиваю вот почему: я писала о ручной вороне (первое сообщение в этой теме). Птица сейчас в Брянской области, живет в вольере с другими воронами. Хозяйка пишет, что хочет выпустить ее весной вместе с другими воронами!
Я вот думаю, что птица без человека погибнет, она же выкормыш! Если бы я знала, что так произойдет, я бы не отдала туда ворону!
Помогите! (((((

Отредактировано Заварка (2018-12-21 20:06:52)

Неактивен

 

#29 2018-12-21 20:35:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Все зависит от множества причин, в том числе - от того какой вольер, какие вороны, какая хозяйка, какое состояние птиц...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2018-12-21 20:37:07

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

То есть, выкормыш, который не боится людей, выживет в дикой природе?

Неактивен

 

#31 2018-12-21 20:40:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Выкормыш - не приговор!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2018-12-21 23:26:57

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Владимир Филатов пишет:

Выкормыш - не приговор!

Но без должной, сложной и трудоемкой подготовки не выживет, определенно.

Отредактировано fishka (2018-12-21 23:28:11)


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#33 2018-12-22 20:49:31

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Заварка пишет:

Хозяйка пишет, что хочет выпустить ее весной вместе с другими воронами!

по какой причине?
Очень важно выпускать птицу с целым пером. При содержании вороны в вольере такое не всегда получается. Тем более весной. Многое от вольера зависит и от питания.

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Заварка, а новая хозяйка может прислать Вам фото птицы? Если дело только в том, что ей больше не хочется содержать птицу, то можно поискать другие варианты.

Для меня тоже непонятно, зачем было брать ручного выкормыша, чтобы весной после зимовки в вольере выпускать его. Переживаю.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
У нас несколько лет живут в вольерах птицы, вороны тоже. Если по состоянию пера судить, то выпускать лучше после линьки, а она летом. Весной не гоже это, моё личное мнение. Одного лишь тепла не достаточно для жизни птицы на воле.

Неактивен

 

#34 2018-12-22 20:55:40

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

По причине того, что птица летает и здорова.
К сожалению, Владимир сказал, что условия содержания плохие. Замечу, что другие претенденты на ворону не могли предложить лучшие условия. Я подумала, что жизнь в вольере с другими воронами - это лучшее, что подойдет птице. Понимаете, я не разбираюсь в этом всём(((
Хозяйка пишет, что птица одичала и всех боится, но я сомневаюсь в этом, т.к. по видео не скажешь, что ворона дикая.
Про питание сейчас я не знаю, но видела видео, где птицу кормили молочной кашей(((

Добавлено спустя   2 минуты  59 секунд:
Понимаете, эта птица не знала воли. Слетком она попала к человеку. Я даже поначалу думала, что птица не летает, т.к. она сидела у дверей работы и не думала даже улетать. Сидела долго. Эта малышка абсолютно ручная, я не думаю, что сейчас она стала дикой.
И не отдала бы ее, если бы я заранее знала, что потом ее планируют выпускать((((

Неактивен

 

#35 2018-12-22 22:22:17

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Заварка пишет:

я не думаю, что сейчас она стала дикой.

Если хозяйка не занималась с ней,а просто ворона жила с др.воронами в вольере - одичает.

Добавлено спустя   2 минуты  54 секунды:

Заварка пишет:

И не отдала бы ее, если бы я заранее знала, что потом ее планируют выпускать((((

Вполне можно отдавать, если есть большой вольер, сородичи, хорошее кормление, минимум контакта с человеком. Так и готовят ворон на выпуск, даже выкормышей.
Конечно, если условия плохие как вы пишите, то о выпуске речи и нет.

Неактивен

 

#36 2018-12-23 00:24:30

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Заварка пишет:

условия содержания плохие

соглашусь. Там темно, присада толщиной с бревно, птиц много, с врановыми в помещении живут другие птицы...
Для ручной воронки просто ад! Она не одичала, она просто уже всего боится, потому что все двуногие вокруг - страшные и не похожи на "своих".

Вы просите передать птицу обратно пока, найдётся даже в Петербурге и передержка и новые хозяева (может быть, в Москве).

Добавлено спустя   1 минуту  34 секунды:

Анета пишет:

не занималась с ней,а просто ворона жила с др.воронами в вольере - одичает

не одичает, а одуреет. Для одичания настолько ручному выкормышу нужно много времени и природа вокруг, а не сарай.

Добавлено спустя   5 минут  54 секунды:
Я немного, да не немного, в ужасе от увиденного. Зачем сажать в сарай ворон? Они лучше чувствуют себя в окружении природы, даже в морозы. Сарай без специального и вообще какого-либо дополнительного освещения для врановых - это просто медленное убийство. Как это донести до хозяйки, я не знаю. От таких сараев и таких спасателей руки опускаются. Неужели это всё для сбора средств? На птиц столько денег, сколько ей переводят, не нужно (головы и мойва - это самая дешёвая еда, мойва слишком жирная для вранов, нужна другая рыба).

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:

Анета пишет:

большой вольер, сородичи, хорошее кормление, минимум контакта с человеком. Так и готовят ворон на выпуск, даже выкормышей

одного вольера и природы мало, нужны специальные корма по сезону, нужны опытные сородичи рядом... Не так всё просто.

Неактивен

 

#37 2018-12-23 00:45:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Phoenix пишет:

не одичает, а одуреет.

Да,именно так.

Phoenix пишет:

Я немного, да не немного, в ужасе от увиденного

Тоже посмотрел...
Жаль не только ворон, но и всех обитателей этого сарая.
Такие, с позволения сказать, "приюты" можно разве что с концлагерями сравнивать...
Достаточно посмотреть на несчастного ворона, со сломанной психикой...

Вполне допускаю, что выпуск в природу вместе с сородичами, будет избавлением для несчастных птиц.
На природе хоть есть шансы выжить...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2018-12-23 03:55:11

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Увы, содержать птицу мне негде((( Я искала для нее ручки, когда птица попала ко мне, и тогда ворона жила на балконе.
Мне очень жаль птицу, но к себе я ее не смогу взять никак вследствие определенного ряда причин, главная из которых - жилищные условия. Я могу только поучаствовать опосредованно.

Неактивен

 

#39 2018-12-23 18:09:35

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Владимир Филатов пишет:

выпуск в природу вместе с сородичами, будет избавлением для несчастных птиц

в этом ключе, да. Если время выпуска будет удачным, то у птиц будут шансы адаптироваться. Это так.

Владимир Филатов пишет:

Такие, с позволения сказать, "приюты" можно разве что с концлагерями сравнивать...

насколько мне известно, сбор средств через соцсети имеет свой регламент, стоит немного пожаловаться на страницу этого владельца "приюта" о нецелевом сборе средств или о сомнительном, страница может быть закрыта. Просто выпуск этой партии птиц не помешает даме собирать новых...

Добавлено спустя   1 минуту  45 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Достаточно посмотреть на несчастного ворона

до ворона я не досмотрела, мне хватило нескольких картинок... Очень тяжело смотреть на такое. Безумно жаль, что там ещё и ворон. Кто больше понимает и осознаёт, больше страдает от таких условий. Голуби в таком могут годами жить (они, как на чердаке, им даже может быть и комфортно, был бы корм. А недостаток витаминов от нехватки солнечного света только через несколько лет будет).

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
Заварка, Вы поймите, что к Вам нет претензий, Вам заранее условия проживания не показывали наверняка. Да и предположить такое довольно сложно.

Отредактировано Phoenix (2018-12-23 18:12:32)

Неактивен

 

#40 2018-12-23 18:21:14

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Для сбора средств любому приюту нужны новые постояльцы, потому что на новых вроде бы всегда нужно больше средств. Если в приютах для собак и кошек есть шанс пристроить питомцев, то пристроить птиц-инвалидов обычно просто невозможно. А обслуживать такую ватагу пернатых не так уж просто, тем более в сарае (хорошо, что мы запах этих фото не ощущаем). Посему будет выпуск под бурные аплодисменты жертвователей средств. Они ведь тоже чувствуют себя причастными к этому "доброму делу". А потом после генеральной уборки и просушки сарая будут новые постояльцы, сборы и так далее, пока даме не надоест.

Можно начать с ней дискутировать, но у меня просто нет сил и времени на это. Если есть желающие, то на её страничке можно задать несколько вопросов по содержанию птиц. Хорошо бы от общества любителей птиц или кого-то с авторитетом, к которому сможет прислушаться человек способный на такие ошибки в содержании пернатых.

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
Заварка, если у Вашего вранчика хвостик там так и не отрос (а скорее всего, что нет), требуйте его отдать. Когда дама будет готова, будем искать варианты.
Я бы с радостью взяла, но у меня тетеревятник его мигом поймает. В вольер разве что только на первое время его можно будет посадить. Да и в покое бы птице побыть первое время. Если птица была ручной, то грамотная реабилитация вернёт ему спокойствие и будет обычный контактный выкормыш, я думаю.

Неактивен

 

#41 2018-12-23 23:47:17

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Я сама не могу забрать птицу из-за жилищных условий((( В мае птица жила на балконе, сейчас у меня даже и места там нет(((
Может быть, кто-то из форумчан захочет себе такого питомца?..

Неактивен

 

#42 2018-12-24 00:25:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Я поспрашиваю, но ничего не обещаю...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#43 2019-01-20 13:36:38

yariba
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2019-01-20
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Здравствуйте! Написала вам личное сообщение и на имейл

Неактивен

 

#44 2019-01-20 13:55:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

yariba, Вы кому написали?
Мне от Вас ничего не приходило...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2019-01-20 19:08:19

Заварка
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-05-18
Сообщений: 76
Профиль

Re: Ручная ворона ищет дом

Владимир Филатов пишет:

yariba, Вы кому написали?
Мне от Вас ничего не приходило...

Написали мне. Но птицы у меня нет. И, если ее переправлять из Брянска, надо знать, в каких условиях она будет проживать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.080 seconds, 10 queries executed ]