Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2019-01-02 23:15:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Ольга, спасибо, приспасибо!!!    Еще забыла, не написала, спасибо! и про ворону на балконе- прямо здорово, а про не тронутое гнездо вообще-воодушевляет! хотя, конечно я бы вороне больше сказала -спасибо, что людям доверяешь, даешь каждому в душе уверенность, что каждый может делать добрые дела бескорыстно.  Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#177 2019-01-02 23:40:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

вот нашла старинное стихотворение. хоть  и категорически против ловли птиц - размещаю...

Зяблик (Дмитрий Борисович Кедрин)

Весной в саду я зяблика поймал.
Его лучок захлопнул пастью волчьей.
Лесной певец, он был пуглив и мал,
Но, как герой, неволю встретил молча.

Он петь привык лесное торжество
Под светлым солнышком на клейкой ветке.
Нет! Золотая песенка его
Не прозвучит в убогой этой клетке!

Упрямец! Он не походил на нас,
Больных людей, уступчивых и дряблых,
Нахохлившись, он молчаливо гас,
Невольник мой, мой горделивый зяблик.

Горсть муравьиных лакомых яиц
Не вызвала его счастливой трели.
"В глаза ручных моих домашних птиц
Его глаза презрительно смотрели.

Он все глядел на поле за окном
Сквозь частых проволок густую сетку,
Но я задернул грубым полотном
Его слегка качавшуюся клетку.

И, чувствуя, как за его тюрьмой
Весна цветет все чище, все чудесней, -
Он засвистал!.. Что делать, милый мой?
В неволе остается только песня!

1939  http://i.piccy.info/i9/6bebd49896376649848d263fdaf20083/1546461674/7401/1165102/1989996_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-02-20-41/i9-12874910/240x180-r/i.gif

Отредактировано sfinks-59 (2019-01-02 23:41:51)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#178 2019-01-03 00:03:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Да...человек живет как будто в последний раз... все в три горла. Татьяна Черниговская,учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Доктор биологических наук, профессор. Член-корреспондент РАО. Очень правильно сформулировала,- человек живет кочевником, съел  здесь травку, пошел на другое место, только  с этой планеты ему не уйти, а травка вся съедена...Что ж так живем, а стих меня прямо до слез довел, паразит Кедрин...прости уж Люда.

Неактивен

 

#179 2019-01-03 06:53:40

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Ольга14 пишет:

Едва во сне, как в черной яме,
рассвет коснулся век моих,
я был разбужен воробьями,
случайной трапезою их.

Они так весело стучали
о подоконник жестяной,
что показалось мне вначале,
что это дождик за стеной.

Потом их стук о подоконник
родил уверенность во мне,
что по дороге скачет конник
морозной ночью при луне.

"С воробьями у человека особые отношения..." (Песков. Очерк «Воробей»)


"Когда-то два-три десятка лет назад их многочисленные стаи взмывали с придорожной травы в небо с гулом, подобным легкому громовому раскату." (Живая природа вокруг нас: обыкновенный воробей... Кто он Джанджугазова Е.А.)

Вот да, столкнувшись близко с жизнью воробьёв, они постоянно дают мне повод задумываться об этом их шуме. И этот шум многосотенных клювов о подоконник и сам шум подлетающей к окну ещё в сумраке воробьиной стаи - до сих пор не могу привыкнуть - ну точно, как вдруг волна какая на окно накатывает.. я забываю и часто думаю - что это такое? даже не верится как-то, что этот звук маленькие птички производят

Ольга, а открыточку про воробья не Вы случайно сделали? )


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#180 2019-01-03 12:03:27

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Эльд
"Птицы" Левитанского - это мой выбор в сторону лучшего стихотворения о воробьях. smile

Эльд пишет:

Песков. Очерк «Воробей»

Почитала Пескова:

"Птица охотно пользуется нашим хлебом и нашим теплом. Но попробуйте заманить воробья на ладонь. Почти невозможный случай! Синица садится, а воробей будет держаться поодаль, будет воровато, с оглядкой, прыгать, но на руку сесть не захочет."

А мне посчастливилось наблюдать, как воробушек садится на ладонь.
Гуляем мы с товарищем зимой по Университетскому Ботсаду.
Кормим синичек семечками с рук.
Точнее, кормит товарищ, с целью его привлечения к живой природе.
Синички приземляются на руку, хватают семечки, а в сторонке наблюдают воробушки.
Товарищ, смотря на них, отозывается не очень лицеприятно: "Уууу, воришки...".
И тут садится ему на руку... воробей!
Я товарищу говорю:"Это девочка".
Он смотрит на воробушка на руке, произносит нежно: "Девочка...".
По-моему, его отношение к воробьям с тех пор поменялось. smile

Жизнь человека, особенно в городах, все больше и больше отрывается от естественной жизни людей в окружении живой природы. Чириканье воробья среди огромных строений воспринимаешь как очень дорогой звук.

Это точно.

Эльд пишет:

Ольга, а открыточку про воробья не Вы случайно сделали? )

Нашла на просторах интернета. smile

Отредактировано Ольга14 (2019-01-03 12:25:14)

Неактивен

 

#181 2019-01-03 12:39:54

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Ольга14 пишет:

А мне посчастливилось наблюдать, как воробушек садится на ладонь.
Гуляем мы с товарищем зимой по Университетскому Ботсаду.
Кормим синичек семечками с рук.
Точнее, кормит товарищ, с целью его привлечения к живой природе.
Синички приземляются на руку, хватают семечки, а в сторонке наблюдают воробушки.
Товарищ, смотря на них, отозывается не очень лицеприятно: "Уууу, воришки...".
И тут садится ему на руку... воробей!
Я товарищу говорю:"Это девочка".
Он смотрит на воробушка на руке, произносит нежно: "Девочка...".

Так было?! Да это потрясающе! Жаль, видео нет.. Буду теперь думать...
Интересно, у кого ещё такое было..ю насколько такое можно считать обякновенным - воробей садится на ладонь человека. Мне среди поиска такое не попадалось, а значит - раритет какой-то

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
ну не доверяет воробей - осторожная птица - человеку!
Итак, кому было иное? Снимки, видео есть?


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#182 2019-01-03 15:48:08

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Не думала, что это редкая история, пока не прочитала у Василия Пескова.

Но если набрать в Гугл воробей ест с руки или что-то в этом роде, то есть и фото, и видео.

Воробушки - хорошие ученики, многому учатся, в том числе у синичек. smile

Неактивен

 

#183 2019-01-03 16:01:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

У нас в Сосновке (лесопарк) это обычная история...
Сам я не кормил диких воробьев с рук, но видел как это происходит.
Не думаю, что это сложная задача, но времени и терпения должно быть в избытке smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#184 2019-01-03 20:34:55

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Чтобы воробей взял пищу из рук, случаи были, а вот чтобы при этом сел на руку - нет. К слову, по моему опыту, воробьи, если не прикормленные, вообще сильно более повязаны в осторожности на количество - одиночки и группы по 2-4 сильнее держат дистанцию, чем стаи около 10 и более. У других птиц такого не видел.

Неактивен

 

#185 2019-01-04 11:59:48

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

дима х пишет:

по моему опыту, воробьи, если не прикормленные, вообще сильно более повязаны в осторожности на количество - одиночки и группы по 2-4 сильнее держат дистанцию, чем стаи около 10 и более.

Верное наблюдение - чем больше стайка, тем увереннее чувствуют себя птицы, тем меньше риски у каждого воробья.
Есть научные наблюдения за воробьями - чем больше количество птиц в стае, тем меньше число и длительность осматриваний каждой птицы.
Есть кому посигналить в случае опасности.
Это не только воробьев касается, любых птиц в стае.
Даже если дятел находится не один, а в обществе синиц, он будет меньше осматриваться.
Синички, если что, предупредят.
Кооперация!

Доказано, кстати, что и решения в стае птицы принимают более верное, чем в одиночку.

дима х пишет:

а вот чтобы при этом сел на руку - нет

Наша воробьиха села на руку, и не очень спешила улетать, раз мы успели переброситься несколькими словами.

Вообще, обратили внимание, птица, если не берёт корм с лёту, а садится на руку, не спешит брать корм с руки?

http://f24.ifotki.info/org/0380080134cd427bcf9a38692fcbea485d48e8329250791.jpg

Она внимательно смотрит на человека, в глаза, как бы сканируя его намерения.

Определяет, я так думаю, можно ли ему довериться.
Поскольку момент, когда она берёт корм, плохо контролируемый с точки зрения безопасности.

Отредактировано Ольга14 (2019-01-04 12:00:12)

Неактивен

 

#186 2019-01-04 13:27:09

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Я имел в виду городских птиц. У нас в Витебске у сизарей, уток, ворон и галок такой закономерности не заметил. Что-то в этом духе есть у грачей, но они в принципе более осторожные, плюс они часто летают и кормятся в одной группе с воронами/галками/голубями, и тогда сложно отследить степень осторожности именно грачей. Дрозды, скворцы и чайки в принципе сильнее держат дистанцию. Синицы и снегири - тоже. Других птиц я слишком редко встречаю в городе, тем более чтобы по нескольку раз видеть и одиночек и стаю, чтобы отследить тенденции.

Неактивен

 

#187 2019-01-04 16:38:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Дмитрий, в Киберленинке есть много работ по изучению осторожности диких птиц в городских и лесных условиях, и сравнение.
Если интересна эта тема, наберите "дистанция вспугивания птиц..." и увидите статьи по врановым, хищным, голубям, другим птицам.

Научные наблюдения и существуют для того, чтобы подтвердить или дополнить наши собственные.  smile

А мне интересны наблюдения за птицами на руке. smile

Какой у кого есть опыт, впечатления?
Ко мне на руку садились, кроме большаков, поползни, лазоревки и гаички.

Добавлено спустя    46 секунд:
Да, и московки.

Неактивен

 

#188 2019-01-05 06:10:29

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Ольга14 пишет:

А мне интересны наблюдения за птицами на руке.

взаимно  smile
Собственно осталось дождаться, что кто-то расскажет и (!) покажет про воробья на руке. Я считаю, что это вовсе не обычное дело, как пишет Владимир. Обычное – это когда я иду по лесу, а поползень вместе со своим семейством скачет у меня по голове. Или когда я иду, а на протянутую с семечкой руку спускается, попискивая, с кедровых веток, как со ступеней, пухлячок. И так каждый день, без малейшей дрессуры. Самая обширная, самая привычная  задокументированная тема – это конечно, про больших синиц на руке. По воробью на руке, в инете слишком много каких-то мутных гламурных стоковых источников, по которым я даже заходить не хочу. По воробью меня удовлетворят только встречи с самими непосредственными участниками «воробей на руке». И дело не в том, что воробей на руке не бывает.. нет, он где-то там когда-то там может и быть. Но найти непосредственного участника мне почему-то ещё не удалось.. И я пока слушаю только всё байки про воробья на руке, даже странно.. всё про то, что кто-то где-то видел.. Итак, пожалуйста, снимки воробья на руке от вас – того заслуживают! Как увидите – обязательно снимайте!
Другая птица на руке, заслуживающая развития – зяблик. В одном орнитологическом сообществе выставлялись снимки зяблика на руке. Зяблик был из Петербургского парка, и там говорилось, что в парке птицы очень доверчивы к людям. Зяблик – не синантропная птица.. тем и удивителен, что доверяет человеку, и это даже чудо для зяблика и нас. А воробей тем удивителен, что синантроп, тусуется среди людей, и очень мало доверяет человеку. Для меня до сих пор это загадка.


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#189 2019-01-05 14:23:26

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Эльд пишет:

Но найти непосредственного участника мне почему-то ещё не удалось..

Как же?
Я непосредственный участник, рядом стояла. smile

Эльд пишет:

Другая птица на руке, заслуживающая развития – зяблик. В одном орнитологическом сообществе выставлялись снимки зяблика на руке. Зяблик был из Петербургского парка, и там говорилось, что в парке птицы очень доверчивы к людям.

Зяблик елагинский?
Есть замечательные наблюдения за елагинскими зябликами.
И есть видео, где зяблик под влиянием синичек (они чему хочешь научат) приземляется на руку за кормом.
Думаю, надо открыть тему о взаимоотношениях человека и птиц, а то мы опять от птиц в искусстве отвлеклись.
Птицы и люди для меня - самая интересная тема, то и дело к ней скатываюсь. smile

Неактивен

 

#190 2019-01-05 16:46:48

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

sokol пишет:

стих меня прямо до слез довел, паразит Кедрин...прости уж Люда.

чего мне то прощать. ..  у меня живут два нелётных зяблика... потому не смогла мимо этого стих-я пройти. тоже жаль до безумия всех птиц в клетке которые могли б быть выпущены в природу..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#191 2019-01-06 06:57:23

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Ольга14 пишет:

Как же?
Я непосредственный участник, рядом стояла.

Вот этого я и жду и желаю - дождаться фото-видео-материалов от непосредственного участника. Надеюсь в интересующей нас теме будут появляться такие материалы.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Особо сейчас воробьём интересуюсь. По мои воробьям у меня совсем другие раскладки - вся жта толпа обладает единым сознанием, и мне хоть застойся с протянутой рукой перед ними, и это будет тупое терпение.. воробьям начхать.. С отдельными воробьями НЕТ и другое дело, но вовсе не со стаей. У них и без моей протянутой горсточки найдётся тут дел


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#192 2019-01-07 11:43:39

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Лайма Вайкуле воспитывает ворон...

"...Животных развела целый зоопарк: собаки, кошка, рыбки.
Теперь еще ворона дрессированная появилась.
Вернее, парочка ворон: одна ходит по двору, вторая на яйцах сидит, птенцов высиживает.
Та, которая больше со мной общается, совсем ручная. Я ее зову: «Ворона-ворона, ворона-ворона!», и она со всех ног бежит ко мне, знает, что покормлю.
Кричу ей, и она улетает, потом опять кричу, машу рукой - она тут же возвращается.
Кормлю регулярно, чтобы не зарилась на маленьких птичек, которые у нас гнездятся, одна даже в моей декоративной вазе засела...
Я волнуюсь, что, если ворона будет ходить голодной, она уничтожит гнезда, поэтому воспитываю и кормлю, как полагается.
Пока она меня не подводила."


и спасает утят:

"... расскажу сегодня о том, как я спасала дикую утку с утятами в центре Юрмалы.
Отправилась прогуляться по магазинам и увидела, что по дороге мечется утка с малышами. Ворона пыталась украсть утёнка.
Конечно, я не смогла пройти мимо. Конечно, решила, что я – главный спасатель диких уток. Ворону отогнала.
Хорошо, что помогли друзья! Ну как бы я одна ловила эту утку и восемь утят в придачу?
Зачем ловила? Не понятно, как эта птица сюда забрела, – вода далеко, люди, машины… Поймали и выпустили в речку.
Думаете, этим всё и закончилось? Утка улетела, дети остались. Мы сидели и ждали, когда вернётся. Вернулась. Семейка поплыла в камыши. А там – селезни. Им не понравилась мамочка или её дети, не знаю, но шума было много. Два дня приходила к реке, в надежде увидеть утят. Не увидела. Теперь не знаю, всё ли с ними хорошо? Почему я всегда оказываюсь в подобных ситуациях? Почему мне обязательно надо кого-то спасать?"

Неактивен

 

#193 2019-01-07 12:10:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Добрый День всем! Вот в последнюю весну  в Перми я подкармливала 2 гнезда. Конечно меня знали, спускались, но... в середине мая, воронят еще кормят, я как обычно пошла с кульком, смотрю сидит папаша на дереве, я ему еду внизу разложила, он даже не глянул, сосредоточено  в дерево вглядывался, и вдруг раз и вытащил маленького птенчика из дупла, откуда-то. Они там тихо сидели, он конечно их углядел...что-то мне так неприятно стало, картинка эта перед глазами до сих пор. Перестала я туда ходить. Урсула сказала, что по ее многолетним наблюдениям, не все вороны такие подлые. Еда лежит, ему надо было живого убить.  А Вайкуле молодец! дай Бог здоровья. И всем и удачи.С Рождеством!

Неактивен

 

#194 2019-01-07 13:49:36

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Ольга14 пишет:

Лайма Вайкуле воспитывает ворон...

"...Животных развела целый зоопарк: собаки, кошка, рыбки.
Теперь еще ворона дрессированная появилась.
Вернее, парочка ворон: одна ходит по двору, вторая на яйцах сидит, птенцов высиживает.
Та, которая больше со мной общается, совсем ручная. Я ее зову: «Ворона-ворона, ворона-ворона!», и она со всех ног бежит ко мне, знает, что покормлю.
Кричу ей, и она улетает, потом опять кричу, машу рукой - она тут же возвращается.
Кормлю регулярно, чтобы не зарилась на маленьких птичек, которые у нас гнездятся, одна даже в моей декоративной вазе засела...
Я волнуюсь, что, если ворона будет ходить голодной, она уничтожит гнезда, поэтому воспитываю и кормлю, как полагается.
Пока она меня не подводила."


и спасает утят:

"... расскажу сегодня о том, как я спасала дикую утку с утятами в центре Юрмалы.
Отправилась прогуляться по магазинам и увидела, что по дороге мечется утка с малышами. Ворона пыталась украсть утёнка.
Конечно, я не смогла пройти мимо. Конечно, решила, что я – главный спасатель диких уток. Ворону отогнала.
Хорошо, что помогли друзья! Ну как бы я одна ловила эту утку и восемь утят в придачу?
Зачем ловила? Не понятно, как эта птица сюда забрела, – вода далеко, люди, машины… Поймали и выпустили в речку.
Думаете, этим всё и закончилось? Утка улетела, дети остались. Мы сидели и ждали, когда вернётся. Вернулась. Семейка поплыла в камыши. А там – селезни. Им не понравилась мамочка или её дети, не знаю, но шума было много. Два дня приходила к реке, в надежде увидеть утят. Не увидела. Теперь не знаю, всё ли с ними хорошо? Почему я всегда оказываюсь в подобных ситуациях? Почему мне обязательно надо кого-то спасать?"

Осталось только связаться и с ней и дать ссылку на правильное воронье питание.

Неактивен

 

#195 2019-01-07 15:08:14

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

sokol пишет:

Перестала я туда ходить.

Напрасно, вороньи дети не виноваты.
Вообще, в дикой природе все целесообразно - кого-то ворона съест, кого-то научит правильные гнезда делать, кого-то не отвлекаться, а кого-то и спасёт своим соседством от полного разорения.
Человеку надо на себя внимание обратить.
Это единственное существо, которое уничтожает все живое ради собственного комфорта, и без всякой компенсации.

дима х пишет:

дать ссылку на правильное воронье питание.

Судя по тому, что у неё много лет собаки, есть, видимо, представление, как подкормить родительскую воронью чету.

Отредактировано Ольга14 (2019-01-07 15:11:45)

Неактивен

 

#196 2019-01-09 15:54:32

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

http://f24.ifotki.info/org/a1cd8a1d9fe92d4ed3bde942e4828dfa5d48e8329698221.jpg


Узнаёте персонажей?
Как думаете, женат ли этот ворон? smile

Неактивен

 

#197 2019-01-09 16:45:44

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птицы в искусстве.

sokol пишет:

Урсула сказала, что по ее многолетним наблюдениям, не все вороны такие подлые. Еда лежит, ему надо было живого убить. 

что за чушь и нелепая антропоморфизация. Это дикие птицы, у них свои законы жизни и законы правильного питания.

Я вот синиц трепетно люблю и мне было жутко смотреть кадры ролика, где сойка воровала синичат на выходе из гнезда - мне теперь соек подлюками надо считать?

Добавлено спустя    27 секунд:

Ольга14 пишет:

http://f24.ifotki.info/org/a1cd8a1d9fe92d4ed3bde942e4828dfa5d48e8329698221.jpg


Узнаёте персонажей?
Как думаете, женат ли этот ворон? smile

а как же )),


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#198 2019-01-09 20:53:42

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Лана пишет:

а как же ))

Если точнее, то помолвлен. smile
Но очень скоро женится.
Ворон и его невеста ручная Ворона - это никуда не годится, это, по всей видимости, неверный перевод.
Оригинал не смотрела, но думаю, что речь идёт о паре ворОн. smile

Неактивен

 

#199 2019-01-11 20:06:59

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

http://f24.ifotki.info/org/6e831fdc0a62000e0ee8c313b009e38b5d48e8329885315.jpg
Банни Саншайн. Загадочные вороны в тихом зимнем лесу.

http://f24.ifotki.info/org/a84c24ad07e29073b8d503a54b8c20975d48e8329885315.jpg
Деннис Эрли. Секретный сад.

http://f24.ifotki.info/org/ad29f419ba1a9513e38cbfbc992a70765d48e8329885315.jpg
Виктория Кэмпбелл. Искатель.

http://f24.ifotki.info/org/5083bf11fe4e59f27cd3e43fe5d4e26b5d48e8329885315.jpg
Роб Карлос. ВОроны в библиотеке.



И пару фотографий, на мой взгляд, настоящее искусство:

http://f24.ifotki.info/org/a5319262d0d2a77c9019033568acdccb5d48e8329885315.jpg

http://f24.ifotki.info/org/154f9876079ea4788344162f998a14615d48e8329885316.jpg

Неактивен

 

#200 2019-01-11 23:43:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птицы в искусстве.

Добрый День всем! Ольга, спасибо! очень все здорово и печальный ворОн Банни Саншайн, а фоты- это действительно, высокий класс!  Опять вкусила!
Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.158 seconds, 10 queries executed ]