Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2018-07-19 14:14:39

Lada8798
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-18
Сообщений: 11
Профиль

Re: Моя воронушка

Не , не совсем не кромешная  темнота , спасибо .

Неактивен

 

#302 2018-07-20 00:31:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Моя воронушка

Случай с Варварой, типичный случай при содержании врановых птиц на балконе или в уличном вольере.
Если даже птица - выкормыш, то она может и год, и три года быть относительно спокойной, но рано или поздно природа сделает свое дело.
В марте-июне птица желает продолжения рода, в остальное время общения. В гнездовой период призывные крики обычно звучат при виде сородичей, в любое время дня. Зимой и осенью, главным образом на рассвете и перед закатом. Особенно ярко это выражается при одиночном содержании.
Избавится от этого в весенне-летний период можно только изолируя птицу от визуального контакта с сородичами, но иногда и это не помогает.
Лучше вообще не вмешиваться в этот процесс, а если и вмешиваться, то только путем контактирования с птицей. Это точно работает, но труднореализуемо.
Поэтому, если возникает такая ситуация как у Вас, Lada, если не удается договориться с соседями, то птицу надо переводить в помещение причем лучше всего делать это не нарушая графика светового дня.
Для этого птицу переводят в помещение не с утра, а с вечера и удлиняют ее день (с помощью подсветки) ровно настолько, насколько он будет укорочен утром.
Например, если утром птицу планируете выпускать в лоджию в 7 часов, а светло становится в 5, вечером удлиняете день на два часа, затем зашториваете клетку. В 7 утра клетку раскрываете и выпускаете птицу в лоджию, где уже давно светло.
Удачи! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#303 2018-07-20 03:41:57

Lada8798
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-18
Сообщений: 11
Профиль

Re: Моя воронушка

Владимир , спасибо за ответ . Я про досвечивание так и думала , но как это сделать в реальности ? Если сейчас темнее около 23 , то досвечивать придется до часу ночи , а потом переводить в клетку . И потом если клетка накрыта не полностью , выходит свет все же есть , и плюс еще досвечивать 2 часа , как с этим ? В этом случае нужен еще комнатный вольер , для удобства , пересадил птицу вечером и включил лампу  , а утром , она закрытая еще  спит .

Неактивен

 

#304 2019-01-01 09:11:11

Lada8798
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-18
Сообщений: 11
Профиль

Re: Моя воронушка

Всем , всем , всем новогодние поздравления от нас с Варварой . ! Веселого настроения , душевного тепла и радости от общения с врановыми !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.065 seconds, 11 queries executed ]