Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-12-10 21:31:35

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Каруля - радость в перьях

Добрый день! К сожалению, ничем не могу порадовать. Новости у нас невеселые. Художественное ремесло из-за кризиса в стране нашу маленькую семью прокормить больше не может, поэтому устроилась подрабатывать уборщицей. Но на это тоже не вытянуть двоих подростков, один из которых учится и живет в другом городе. Поэтому полдня убираюсь, полдня пытаюсь делать заказы (иллюстрации), чтобы хоть как-то выжить. С трудом успеваю готовить еду, потому что вечером сил уже нет никаких.
А Каруля сидит целыми днями одна и скучает... Внимания ей не могу уделять, только кормлю.  И такое положение вещей будет еще несколько лет, пока дети не выучатся и не начнут сами зарабатывать на жизнь.
В придачу начались серьезные проблемы со здоровьем. Недавно пришлось вызывать "Скорую" - жуткий приступ холецистита. Предложили лечь в хирургию, я написала отказ - потому что некому будет готовить Каруле еду, сын (15 лет)  не сможет сам купить все ингредиенты, разделать мясо и составить смесь.
Я не знаю, что делать. Чувствую себя плохо, работаю больная, и боюсь, не выдержу так долго. Как быть с Карулей? Найти нового хозяина или постараться дожить до лучших времен? Вот только реально обследоваться мне уже надо, а это в другом городе, у нас нет гастроэнтеролога (терапевтов и тех не хватает, город очень маленький). Оставить не на кого. Сын кормить сможет, если наготовлю; убирать и играть - нет. Она будет совсем одна неделю-две, если меня положат в больницу. Просто не знаю, что делать.

Неактивен

 

#52 2018-12-10 23:29:50

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каруля - радость в перьях

Ольга, ну навалилось на Вас...Здоровье запускать нельзя, дороже выйдет. Может на передержку отправить к галочке? Вы писали, что там хорошие люди, вранолюбы. А вот куда остальное зверье, сын-то справится со всеми? Ольга, желаю Вам скорейшего  благополучия, здоровья. Удачи во всем

Неактивен

 

#53 2018-12-11 09:08:50

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Каруля - радость в перьях

sokol, я уже потеряла контакты галочьей хозяйки... Кстати, она приехала за ней на белом "Лексусе", с огромной клеткой, заботливо накрытой пледом!
Да и кто на передержку возьмет лет на 6, пока мои не отучатся и не начнут работать? А остальные - черепахи сейчас спят, рыбок я отдала, собаку сын кормит, можно собачьего корма купить, чтоб не варить (она на улице в будке), шиншиллам можно на несколько дней корму насыпать и несколько поилок налить, две недели без уборки проживут. К тому же играть и общаться с ними не надо.

Неактивен

 

#54 2018-12-11 14:52:28

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Каруля - радость в перьях

Ольга, здравствуйте!
Читала Ваши темы про Карулю, у меня примерно в это же время тоже появилась воронка...
...Лечиться надо обязательно! Попробуйте найти передержку только на время лечения, или, может, кто-то сможет приходить кормить. Хотя, мне кажется, сын 15 лет вполне справится, всё ему объясните, скажите, что он уже взрослый, ответственный. Разделывать мясо и составлять смеси- мешанки ведь совсем не обязательно. Мясо можете разделать Вы, нарезать, разложить по пакетикам- и в морозилку. С вечера 1 пакет перекладывается в холодильник, и к утру он разморожен. Сыну можно на каждый день приготовить контейнер с едой для воронки- пару перепелиных яиц, щепотку гаммаруса, щепотку геркулеса. Ну, творог и фрукты сможет купить. Ворона вполне протянет на таком, без насекомых и готовки! С утра поменять воду, дать еду, перестелить газеты- это пол часа, поговорить с воронкой тоже сможет, без игр ничего с ней не случится, Вы, когда вернётесь, наверстаете.
Выздоравливайте!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#55 2018-12-11 19:56:45

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Каруля - радость в перьях

ой Лиса
Спасибо, что-нибудь придумаю. А нельзя кормить временно, если меня не будет, каким-нибудь хорошим влажным кормом для кошек? Кошкам же тоже нужно 80% мяса и 20% каш и овощей. Такой же рацион, они ведь хищники. Недели две протянет?

Насчет сына - его оставляешь с готовой едой в холодильнике, потом оказывается, он ничего не ел и очень удивляется, что там целая сковородка еды была, оказывается! Воду налить и покормить может, если позвонить и напомнить. Иногда звонила, чтобы покормил, а он забывал, и вспоминал только когда я приходила домой. Это меня всего полдня дома не было, а если дольше?..
Когда случился приступ, оставалось Каруле еды дня на три, а потом надо было идти по магазинам и т. д., поэтому я и запаниковала. В такой ситуации лечь в больницу было -обречь Карулю на голодную смерть. Убирать сын не будет, он очень брезгливый. Когда разговор заходит о подобной работе, он просто убегает в свою комнату. И вида сырого мяса не выносит, обходит меня по большой дуге, когда разделываю. Разогреть может, но вряд ли будет пробовать пальцем, не горячо ли. То, что он будет забывать ее кормить - это точно, потому что проверено на практике. Он и про собаку не вспомнит, если не напомню. Хотя каждый день носит ей еду, когда разогрею и скажу.

Неактивен

 

#56 2018-12-11 20:11:00

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Каруля - радость в перьях

Эх... С сыном поговорить строго, с внушением, объяснить, что его... позиция тормозит мамино лечение, а если она( мама) не вылечится, ему же хуже будет- жить станет тяжелее, на себя придётся взять больше, чем покормить ворону... Попросите кого-нибудь, чтоб приходили хоть иногда, контролировали, ел ли и сын, и ворона.
Консервы не очень хороши... Лучше уж сухой корм премиум-класса для собак, но редко. Две недели одним таким кормить я бы не рискнула...

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
Я тоже не выношу ни вида, ни запаха сырого мяса( вегетарианка), однако быстро привыкла к его разделке, пришлось. И червяков боялась, а теперь нет. )


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#57 2018-12-11 21:24:20

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Каруля - радость в перьях

А чем консервы нехороши? Это же не килька в томате. Детское питание - тоже консервы, но детей же кормят ими.

Неактивен

 

#58 2018-12-11 22:19:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каруля - радость в перьях

Ольга, на мой взгляд в этой ситуации быть бы жыву...консервы так консервы, я бы так делала. Ситуацию с кормлением мне очень даже понятна. Муж, взрослый, а по описанию один в один ваш сын.Ни какой надежды, так, что только нам выдумывать и приспосабливать. Я бы все таки попробовала найти контакты с хорошими враналюбами на лексусе. Попытка, что бы уже потом себя не корить, за упущенную возможность. И сыну сказать, видишь, все перебрали, только один выход остался. Хотя сын тоже ведь ребенок... что бы я делала, не представляю...но выход всегда есть.Уже есть, только надо сделать, что бы он материализовался. Удачи вам во всем и здоровья

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Да, с уборкой конечно тоже...может просто, что бы клал газеты сверху, уж не убирая.

Неактивен

 

#59 2018-12-11 23:43:21

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Каруля - радость в перьях

Ладно, поживем - увидим...

Неактивен

 

#60 2018-12-28 19:50:11

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Каруля - радость в перьях

Ольга,давно уже ничего не готовлю своему грачу,уже года три или четыре даю вареные куриные шеи,варю на двоих с собакой,она их обгрызает,а грач шелушит как семечки,одни косточки остаются,даю перепелиные яйца,сушки маленькие простые,не сдобные,не ванильные,корм кошачий он сам таскает из кошачьей миски,еще и кота гоняет при этом.
одно время он хорошо ел собачий влажный корм Педигри.
я знаю,что на форуме не очень приветствуют такое кормление,но года три я билась с этой мешанкой,не ест он ни творог,ни фрукты никакие,ни ягоды,сколько не пыталась давать бесполезно.
думаю,что ничего страшного не случится с Карулей,если покормите какое то время готовым кормом.Во всяком случае это выход из ситуации.
Про газеты ничего не скажу,мой газеты и пеленки рвет и мусору и уборки потом намного больше,я использую древесный кошачий наполнитель.

Неактивен

 

#61 2019-02-22 20:51:42

Ольга Подивилова
гость клуба
Откуда: МО, Озёры
Зарегистрирован: 2017-07-06
Сообщений: 118
Профиль  Вебсайт

Re: Каруля - радость в перьях

Арда, спасибо за совет! Я сейчас стала стелить бумажные полотенца. Идеально! Совсем нет запаха!!

Неактивен

 

#62 2019-02-22 22:44:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каруля - радость в перьях

Ольга, Добрый день, постоянно о вас вспоминаю, ну тревожить не решилась...Как Ваши дела? так поняла, что Каруля с вами, без изменений, а как у Вас дела? Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 10 queries executed ]