Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2018-11-17 12:38:58

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Ветклиника Айболит, на Горького 1в http://ajbolit-tula.ru/ Доктора зовут Овчинников Игорь Анатольевич .

анилоп
Нужен рентген. А вдруг у птицы пуля внутри? Отсюда и проблемы с едой могут быть.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Это в Туле

Неактивен

 

#252 2018-12-03 20:10:35

Djekson
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-12-03
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Скажите пожалуйста! Чем можно кормить малую выпь в домашних условиях?

Неактивен

 

#253 2019-01-08 00:04:44

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

здравствуйте два дня назад подобрала грача крылья вроде целые не считая сломанного одного пера на крыле, у птички неработает лапка просто висит как плеть она плохо ходит на одной все время падает, писала нашим ветеринарам в городе но ответа не было, кушает вроде нормально орехи даю кашу гречневую с фаршем,

Отредактировано Anitka (2019-01-08 00:10:08)

Неактивен

 

#254 2019-01-08 00:10:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Anitka, здравствуйте.
Где Вы проживаете?
Надо идти к ветеринарам и делать рентген.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#255 2019-01-08 01:52:52

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Владимир Филатов пишет:

Anitka, здравствуйте.
Где Вы проживаете?
Надо идти к ветеринарам и делать рентген.

я живу в Донецке ДНР искала по интернету информацию про то где можно получить помощь у нас но не нашла писала ветеринарам но ответа не было, да и по финансам наверное это дорого очень будет наверное

Неактивен

 

#256 2019-01-08 04:41:59

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Anitka , постарайтесь сделать качественные фото сломаной лапки , чтобы мжно было понять серьёзность травмы . И выложите сюда ссылку .
http://vfl.ru/ Сюда загрузите фото .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#257 2019-01-08 20:20:25

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Анитка, здравствуйте! Рентген крыльев обязателен! Также рентген лап. В ветеринарке,где есть рентген, попроситесь сделать грачу снимки. У нас в Луганске птицами не занимаются тоже. Я в ветклинику ношу птиц на рентген,в 1й раз хотели мне отказать, но я сказала, что мне ПРОСТО нужен снимок,описания и лечения не нужно, просто снимок - в прямой и боковой проекции .
На грача плёнку нужно больше средней, у нас последний раз средняя  плёнка  стоила 165 руб. Фото снимка скинете нам сюда,мы посмотрим. Если у грача есть перелом крыльев - то к сожалению он не выпускной будет, только дома жить ему.

Добавлено спустя   5 минут  21 секунду:
Внимательно осмотрите каждый участок кожи птицы, на крыльях и лапах в том числе, нет ли ран, дыр от пуль, царапин? Часто в грачей стреляют пулями, которые в тире используют, такой бедолага был у меня, не выжил(
Нужны его фото Как разместить фото и видео на форуме

Отредактировано Анета (2019-01-08 22:15:51)

Неактивен

 

#258 2019-01-08 20:39:16

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Прочтите по ссылке "Техника: как правильно разложить птицу для снимка"  https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Неактивен

 

#259 2019-01-09 03:15:50

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Зябочка Пуся пишет:

Anitka , постарайтесь сделать качественные фото сломаной лапки , чтобы мжно было понять серьёзность травмы . И выложите сюда ссылку .
http://vfl.ru/ Сюда загрузите фото .

постараюсь сделать завтра

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Anitka , постарайтесь сделать качественные фото сломаной лапки , чтобы мжно было понять серьёзность травмы . И выложите сюда ссылку .
http://vfl.ru/ Сюда загрузите фото .

не я не могу понять какая именно часть не работает пальцы вообще не работают висят как сжатые в кулачок и сустав не работает точно и еще он почему-то перестал пить воду хотя меняю все время чистая у него

Добавлено спустя   5 минут  48 секунд:
крылья не сломаны он пытается лететь когда сажаю его на руку перелететь на пол но больше ни куда не летит когда возмущается машет ими исправно)))

Неактивен

 

#260 2019-01-09 03:41:38

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

http://images.vfl.ru/ii/1546994455/727eed2f/24872041_m.jpg

Неактивен

 

#261 2019-01-09 09:52:40

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Anitka пишет:

не я не могу понять какая именно часть не работает пальцы вообще не работают висят как сжатые в кулачок и сустав не работает точно

Перелом голени/бедра - покажет рентген. Можете сами рассмотреть кожу лапы - есть ли там синяки, опухлость.
Даже несмотря на перелом лапы, птица летать будет! Раз он дался в руки человеку - это не есть хорошо, либо есть невидимые для вас переломы (внутри), может не увидели раны, либо инфекция внутренняя (больной он). Ждём снимки рентгена! Снимков нужно 2 хотя б - на спине с раскрытыми крыльями, и отдельно снимок лап - на бок положив птицу, лапы вытянуть,но не одинаково, буквой К.
Пощупайте кость на груди и определите по картинке ниже
http://i.piccy.info/i9/d3a3be7431a2176c35e8da682ad62771/1547016831/11603/1210473/k2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-53/i9-12886651/500x118-r/i.gif

Неактивен

 

#262 2019-01-09 18:53:21

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Анета пишет:

Anitka пишет:

не я не могу понять какая именно часть не работает пальцы вообще не работают висят как сжатые в кулачок и сустав не работает точно

Перелом голени/бедра - покажет рентген. Можете сами рассмотреть кожу лапы - есть ли там синяки, опухлость.
Даже несмотря на перелом лапы, птица летать будет! Раз он дался в руки человеку - это не есть хорошо, либо есть невидимые для вас переломы (внутри), может не увидели раны, либо инфекция внутренняя (больной он). Ждём снимки рентгена! Снимков нужно 2 хотя б - на спине с раскрытыми крыльями, и отдельно снимок лап - на бок положив птицу, лапы вытянуть,но не одинаково, буквой К.
Пощупайте кость на груди и определите по картинке ниже
http://i.piccy.info/i9/d3a3be7431a2176c … k2_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-09-06-53 … 18-r/i.gif

скажите если возможность что у птицы инфекция на сколько опасно для человека держать ее дома у меня просто маленький ребенок переживаю, и еще животные есть

Неактивен

 

#263 2019-01-09 20:47:44

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Для вас птица ничем не заразна,просто мойте руки после неё. Ребёнку не давать птицу гладить. Подальше держать от других птиц,в др.комнате, только для др.птиц он может быть заразен.

Неактивен

 

#264 2019-01-09 22:02:54

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Анета пишет:

Для вас птица ничем не заразна,просто мойте руки после неё. Ребёнку не давать птицу гладить. Подальше держать от других птиц,в др.комнате, только для др.птиц он может быть заразен.

спасибо)))
осматривала ногу слышно нога отекшая там где к телу присоединяеться и были слипшиеся перья я хотела посмотреть есть ли раны нащупала что то длинное и острое пыталась добраться чтобы посмотреть так и не поняла что это но крови нет и там участок кожи без перьев, пока осматривала она начала кричать и вырываться и у нее пошли слюни, видно сильно испугалась и больно отпустила назад в коробку, (
пыталась сфотографировать но одной
рукой не удобно ничего не видно,))) днем она, поела все что давала, гречку с фаршем мешаю,  сейчас орехи положила.
можно ли ей давать хлеб?
ошупала грудь как мне показалось худоба есть но скорее ближе к норме

Отредактировано Anitka (2019-01-09 22:09:04)

Неактивен

 

#265 2019-01-09 22:13:03

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Anitka пишет:

и были слипшиеся перья

Нужно размачивать это место хлоргексидином и протирать ватой - и может увидите рану. Вот как выглядело подобное с диким дубоносом у меня Дубонос - полузакрытый перелом нижней голени
Значит перелом есть, пока непонятно закрытый или открытый.
Рентгены нужны всё равно, возможно перелом оскольчатый, и нужно видеть по рентгену как выравнивать кость прямо! Завтра едьте делать рентгены.
Как сделаете, нужно будет делать ему шину на то место. Можете посмотреть как я дубоносу делала, только размеры больше - на лапу грача. Посоветую пользоваться бумажным лейкопластырем. Если не найдёте - тогда обычный как у меня (просто снимать потом - разрезать острыми маникюрными ножницами).

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

Anitka пишет:

можно ли ей давать хлеб?

Читайте чем МОЖНО кормить врановых...
Краткое руководство по кормлению врановых

Отредактировано Анета (2019-01-09 22:25:44)

Неактивен

 

#266 2019-01-09 22:47:51

Anitka
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-01-07
Сообщений: 7
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Анета пишет:

Anitka пишет:

и были слипшиеся перья

Нужно размачивать это место хлоргексидином и протирать ватой - и может увидите рану. Вот как выглядело подобное с диким дубоносом у меня Дубонос - полузакрытый перелом нижней голени
Значит перелом есть, пока непонятно закрытый или открытый.
Рентгены нужны всё равно, возможно перелом оскольчатый, и нужно видеть по рентгену как выравнивать кость прямо! Завтра едьте делать рентгены.
Как сделаете, нужно будет делать ему шину на то место. Можете посмотреть как я дубоносу делала, только размеры больше - на лапу грача. Посоветую пользоваться бумажным лейкопластырем. Если не найдёте - тогда обычный как у меня (просто снимать потом - разрезать острыми маникюрными ножницами).

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

Anitka пишет:

можно ли ей давать хлеб?

Читайте чем МОЖНО кормить врановых...
Краткое руководство по кормлению врановых

да очень похоже так же отекшее в верхней части но ран и крови нет очень трудно добраться до кожи из за перьев

Неактивен

 

#267 2019-06-15 15:37:28

Mariya1881
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 13
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте ,уважаемые форумчане!Очень нужна Ваша помощь!Проживаем в г.Санкт-Петербург.Неделю назад вечером на трассе были найдены птенцы Чибиса.Два птенца бегали по трассе ... чудом их заметили и не раздавили, пришлось перекрыть шоссе в обоих направлениях так как птенцов оказалось больше... Остальные птенцы сидели на противоположных обочинах.Всего нашли 7 птенцов.Родителей ни где не было видно и слышно.Как они там оказались в таком количестве и в таком месте,не понятно? Мы провели там два часа в поисках взрослых птиц.Два птенца были бодрые,остальные мокрые и холодные... так как прошёл сильный ливень с грозой.Было принято решение забрать их домой.По приезду домой птенцы были посажены в ящик на сено,ящик поставила под лампу.Что с ними делать не знала и что это за птенцы тоже не знала,так как в птицах не понимаю вообще.Нашла телефон орнитолога ,я так понимаю это телефон относиться к Зеленому Попугаю .Там по фото определили Чибисят и сказали чем можно покормить до того как сдать им.Сказали что сами мы птиц загубим.Рекомендации были кормить дождевыми червями.Накопав в ночи червей,мы пытались их накормить...Естественно ни кто не кушал!Начали кормить принудительно... Грели и кормили.Через три часа они сами стали клевать червяков.За первую ночь не выжил только один птенец,он был самый мокрый и слабый.В воскресенье съездили на кондратьевский рынок,там нам молодой человек дал рекомендации кормить мучными червями и сверчками. На данный момент 6 птенцов живы и я думаю относительно здоровы.У меня вопрос,что с ними делать?В Зеленый попугай я их конечно же не сдам!Но как правильно их содержать,кормить я не знаю!Очень не хочется загубить этих малышей!Какой должен быть световой день у них?И до какого возраста их греть?Я их круглосуточно держу под лампой,так как без лампы они мерзнут.Когда есть солнце я выношу их на улицу греться .Подходит ли обычная лампа для обогрева?Чем ещё можно их кормить кроме мучных червей и сверчков?Просто кушают они очень много и постоянно!Боюсь что скоро им 1 кг червей в неделю будет мало... На данный момент за неделю ушло 500 гр мучных червей и шт 200 сверчков.Как то это дороговато получается.. Нужны ли им какие нибудь витамины,кальций и т.д?И есть ли вероятность что они выживут на воле если их выпустить когда подрастут? Птенцы были крохотные и все в пуху,скорей всего им от силы было пару -тройку дней когда их нашли.
Заранее благодарю за Ваши ответы и рекомендации!
С уважением к Вам,Мария.

Неактивен

 

#268 2019-06-15 16:55:34

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте!
Для начала нужны фото. Лучше всего на фото-хостинг, например, vfl.ru
Сюда потом ссылки.
Вы такая молодец! Спасибо, что не прошли мимо!

Неактивен

 

#269 2019-06-15 17:49:58

Mariya1881
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 13
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Не знаю,получилось с фото или нет?
Первое фото это когда только нашли
http://vfl.ru/fotos/221ccf7e26896645.html
Второе это сегодня
http://vfl.ru/fotos/2c2d30a026896650.html

Неактивен

 

#270 2019-06-16 14:03:57

Somnambula
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-16
Сообщений: 2
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Найден голубь с меткой на лапке в районе дома Железнодорожная 33 Сходня ЖК Авентин . Хвост травмирован. На вид будто обрезано часть перьев. Жители наблюдали птицу ориентировочно с прошлой недели. Куда можно обратиться? Есть ли орнитологи в районе Сходня /Подрезково или голубятни. Птица явно породистая. Наблюдала через реку в частном секторе как кружили голуби (похоже на голубятню.
Буду благодарна за любой совет и поддержку.
Птица у меня дома.
Разместить смогла в ванной комнате. Фото добавить не получается (((

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … ;sfns=xmwa

Добавлено спустя   4 минуты :
::thumb$3:: https://www.facebook.com/photo.php?fbid … ;sfns=xmwa

Неактивен

 

#271 2019-06-16 17:12:50

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Mariya1881, вам надо дождаться ответа Владимира Филатова. Просто выходные и мало людей на форуме. Попробуйте написать ему в личку.

Somnambula, лучше создать свою тему. Птицу могли погрызть собаки или кошки или вороны, осмотрите на предмет ран. Кормить, поить, (слово не существует) помет.
Если вы только что подобрали голубя.
Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#272 2019-06-16 17:38:47

Mariya1881
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 13
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

lupin
Спасибо большое!Попробую написать.

Неактивен

 

#273 2019-06-17 08:39:57

Somnambula
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-16
Сообщений: 2
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

lupin пишет:

Somnambula, лучше создать свою тему. Птицу могли погрызть собаки или кошки или вороны, осмотрите на предмет ран. Кормить, поить, (слово не существует) помет.
Если вы только что подобрали голубя.
Кормление голубей, живущих в квартире.

Доброго утра! Спасибо большое! Все прочла. Как тему создавать и где не очень поняла.
Вчера у нас был орнитолог. Взял анализ крови на вирусы и посоветовал кормить кукурузной / пшеницей (не пшеном) и перловкой. Сказал , что перья за два месяца вырастут. В целом птица хорошая. Мужчина откликнулся, говорит есть у него голубятне и именно такие голуби и просит отдать.

Неактивен

 

#274 2019-06-19 13:50:14

Ashiburger
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-19
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте, у меня довольно странная ситуация, с неделю  назад пришлось взять  домой вороненка, когда принес его к себе обнаружил что у него проблемы с перьями на одном из крыльев(часть перьев выпало или еле держится), он поел как не в себя и стал заваливаться сразу спать, прям на руках, ну да не суть, жил у меня двое суток, кушал хорошо и т д. Тут я понятно дело задумался, а что с ним делать? решил подсадить к другим воронам около дома(как раз у них в тот же день куда то вороненок пропал),  все прошло успешно, следующие 4-ре дня он сидел на дереве, его кормили, правда он иногда падал приходилось выходить, сажать его на место. В итоге в результате одного из падений, его кто-то знатно поранил, с головы выдрана значительная часть перьев(найден мною через пол дня поисков, взрослых ворон рядом не было, то ли сочли его трупиком, то ли просто потеряли). По прошествии двух суток пребывания у меня он отошел от шока, активничает, но вот проблема, всю еду что я ему даю выплевывает, только на воду и соглашается и это притом, что он  требует у меня покушать, не понимаю что с ним делать? как накормить? получается только принудительным заталкиванием еды

Неактивен

 

#275 2019-06-19 14:22:48

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Создайте свою тему. Рана похожа на укус или когти кошки/собаки? Тогда СРОЧНО ищите антибиотик, Ципрофлоксацин или Амоксиклав.

Сделайте четкое фото раны, птицы, помета.

Осмотрите нет ли в клюве язв, желтых точек, наростов, запаха или чего подозритнльного. Нет ли выделерий из носа, глаз или слипшихся перьев около них.
Нет ли шишек, слипшихся перьев, следов крови на лапах, крыльях, туловище.
Какой вес птицы.

Все ответы выложите в свою тему


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.132 seconds, 10 queries executed ]