Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2018-10-08 11:21:11

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

sfinks-59 пишет:

норм

Привет!Наконец то нашел время и купил мучного червя и зофобуса. подскажи сколько нужно их скармливать в день и за один прием? если к мясу галченка относится без аппетита, то их сгрызла вмиг, вместе с овсянкой и сушеными фруктами. просто мне посоветовали в зоомагазине, что бы я червячков хранил в овсянке, а у меня мюсли 5 злаков тропические фрукты. так вот я положил в миску зофобоса и два мучника с двумя щепотками этих злаков. так он сразу накинулся и почти всё сгрыз, только изюм не стал. а так и фрукты сушеные съел и червячков и злаки. скажи пожалуйста, можно ли ему давать вот такие вот? https://irecommend.ru/content/myusli-ep … 500g-i-1kg

Неактивен

 

#77 2018-10-08 15:55:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

Виктор79 пишет:

Наконец то нашел время и купил мучного червя и зофобуса. подскажи сколько нужно их скармливать в день и за один прием?

сколько сама съест. по-разному. зависит от птицы.мучника любят очень - штук 10 и более могут за раз съесть. зоофобуса штучки 2 можно предложить  как лакомство. я б насекомым голову прищемляла  сама -  хоть это птицы делают сами но мало ли. да и не расползутся.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

Виктор79 пишет:

можно ли ему давать вот такие вот?

конечно можно.  они не пропаренные ? что там на упаковке написано -  овсяные хлопья птицам - голубям например  дают лишь запаренными.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#78 2018-10-08 18:38:59

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

sfinks-59 пишет:

продаётся в зоомагазинах

привет, у вас папка входящие переполнена , не могу в личку отправить.
Beaphar Mausertropfen
http://www.webvet.ru/preparats/beaphar-mausertropfen/)при/

Неактивен

 

#79 2018-10-08 20:33:18

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

sfinks-59 пишет:

конечно можно

нашел зофобаса у нас в пензе у частника по 3 рубля. а то в магазине по 8 покупал 10 штучек, они уже почти сожраты. кстати головы он им сам очень тщательно прикусывает и потом по всему телу клювом проходит. похоже опытный птиц))) очень они ему нравятся, как и мучник. позвонил тетеньке она их сама выращивает для рептилий. скажите, от них передоза не будет? а то перестанет совсем обычную пищу есть, избалуется? и сколько можно рачков для рыб ему давать в день?

Неактивен

 

#80 2018-10-09 03:20:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

Виктор79 пишет:

головы он им сам очень тщательно прикусывает и потом по всему телу клювом проходит. похоже опытный птиц)))

да они все так делают . природой заложено.  smile   я же прищемлю чтоб не расползались в разные стороны.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Виктор79 пишет:

Beaphar Mausertropfen
http://www.webvet.ru/preparats/beaphar-mausertropfen/)при/

не возьмусь советовать  по дозировке  .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#81 2018-10-10 17:44:48

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

sfinks-59 пишет:

Виктор79 пишет:

головы он им сам очень тщательно прикусывает и потом по всему телу клювом проходит. похоже опытный птиц)))

да они все так делают . природой заложено.  smile   я же прищемлю чтоб не расползались в разные стороны.

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Виктор79 пишет:

Beaphar Mausertropfen
http://www.webvet.ru/preparats/beaphar-mausertropfen/)при/

не возьмусь советовать  по дозировке  .

скажите а зофобаса нужно ограничивать? а то он его попробовал и теперь другую пищу вообще не хочет. ставлю миску с печенью сырой и вареной, сердце куриное, творог, рис или гречка вареные, желток, курятина сырая и вареная. чуть пощипет и всё, а вот червячков хоть всех оставляй. есть ли какие то рекомендации ? ведь не может же галка жить на одном только зофобасе?

Неактивен

 

#82 2018-10-10 18:45:10

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

Виктор79 пишет:

скажите а зофобаса нужно ограничивать? а то он его попробовал и теперь другую пищу вообще не хочет. ставлю миску с печенью сырой и вареной, сердце куриное, творог, рис или гречка вареные, желток, курятина сырая и вареная. чуть пощипет и всё, а вот червячков хоть всех оставляй. есть ли какие то рекомендации ? ведь не может же галка жить на одном только зофобасе?

Виктор79 -  тему по питанию надо создать. В разделе  Питание врановых

Я боюсь ввести в заблуждение однозначным ответом  - тут наверное его и нет. и состояние птицы и вкус  и здоровье птицы - всё индивидуально. Насекомых я б давала столько сколько съест. Насытится - начнёт есть поменьше.  Но мешанка с мясными кусочками и творог и яйцо всё равно - это основа рациона.

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:

Виктор79 пишет:

ставлю миску с печенью сырой и вареной, сердце куриное, творог, рис или гречка вареные, желток, курятина сырая и вареная. чуть пощипет и всё,

мои врановые из всего вышеперечисленного выбирают мелкопорубленные отварные куриные крылышки желток и творог - и то не любой.
т.е. рис‚ печень‚ сердце‚ гречку  мои тоже не едят.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-10 18:49:39)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#83 2018-10-15 12:34:08

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

sfinks-59 пишет:

отварные куриные крылышки

только сегодня смог немного разнообразить питание галке. по вашему опыту сварил куриные крылышки, но положил целиком, без шкуры , немного расщипил. действительно птиц заинтересовался и начал обгладывать масолик))) курица есть всегда но её он не очень. мешанку тоже не признает. вот смешаное яйцо кур. вареное с творогом и белком прямо как лопатой совковой подбирает)) ниче, голод не тетка, мне кажется стал немного лучше есть, но воду хоть не ставь. обязательно перевернет. причем разумно это делает. я ему в турку из под кофе воду наливаю, что бы не купался. он попьет и давай её глювом под дно поддевать или стучать и смотрит как она шатается. а как перевернет, тут же благодать наступает, банный день. всю еду и газеты зальёт и сам счастливый весь извазюкается)) короче пока осваивается.

Неактивен

 

#84 2018-10-15 14:16:41

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

Виктор79, попробуйте рыбку ещё предложить. Моя галка очень любила, но только горбушу почему-то.

Зофобасы и мучник считаются жирноватыми, нагрузка на печень может быть, если обожрётся. А какова норма- я и сама хотела бы знать. Я когда вороне первый раз предложила, она съела 80(!) штук сразу, ещё и отдавать контейнер не хотела. Через несколько дней наелась, и теперь по 20-30 штук в день съедает( но то ворона).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#85 2018-10-15 14:54:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

ой Лиса пишет:

курица есть всегда но её он не очень.

вот именно что её не очень. а крылышки любят. кожицу удаляйте она очень жирная. и потом крылышко уже прополаскивайте водой чтоб убрать остатки жира. полезнее и вкуснее крылышки отварные именно на водяной бане - на парУ.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-15 14:55:15)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#86 2018-10-15 15:19:00

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

а мои любят шеи куриные, крылья не очень.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#87 2018-10-15 17:44:22

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

ой Лиса пишет:

но только горбушу почему-то.

надо попробовать

gorigor пишет:

а мои любят шеи куриные, крылья не очень.

нужно и этого купить.

sfinks-59 пишет:

ой Лиса пишет:

курица есть всегда но её он не очень.

вот именно что её не очень. а крылышки любят. кожицу удаляйте она очень жирная. и потом крылышко уже прополаскивайте водой чтоб убрать остатки жира. полезнее и вкуснее крылышки отварные именно на водяной бане - на парУ.

крылышко вареное всё ободрал, я с работы пришел. это хорошо, хоть какая то альтернатива. зоофобасы у нас по 15 рублей стоят, разорюсь. а частников мало, пока только одного нашел по 3 рубля и последнее скупил.

Неактивен

 

#88 2018-11-06 20:59:50

Виктор79
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-12
Сообщений: 79
Профиль

Re: Помогите с раненым грачом!

мы живы.. всё нормально, анализы пока некогда делать, лечу голубя.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 10 queries executed ]