Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-11-02 08:55:44

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Голубь, гной под кожей глаз и ушек

Здравствуйте.
Мой домашний любимый, с которого все начиналось. Бурчун Федор Филиппович. Одноногий однокрытый упитанный крупнячек со скверным характером , минимум 8 лет возраста.
Забрала с уличного вольера 2 недели назад на зимние квартиры. Через неделю нахождения в доме появились прозрачные сопельки чуть чуть и начать булькать. Стала мыть носик ципрофлокс. Кушал, бурчал, женихался к молоденькой голубихе.
А неделю назад нахожу его на полу с сумасшедшей вертячкой, просто кувырком, забитым зерном зобом. Хрюкающим. Помета никакого нет.вообще.
Но зоб не пластилин, просто зерно. Два дня масло без результата, (+ношпа церукал, итраконазол, ентерол) потом в половинной дозировке каниквантель, на нем появился помет.
за это время начало течь ухо. Липкая слизь, которая за день залипает коркой на выходе , закрывает отток и опухает ухо. Снимаю корку, за ночь пока неск раз обрабатываю немного отек тканей уходит. Над глазами, не веки, выше, кожа желтая. Была давно, я подумала что особенности кожи при его расцветке. Но сейчас эта кожа утолщилась и видно, что это ткани с гноем под ней.
Кожа вокруг ушей тоже стала желтая и тоже как бы гной под ней, не шишками, не нарывами, а мяско пропитано гноем.
В начале хрипел/булькал но не носом, а горлом, был отек. Слюна прозрачная чуть липковатая. Горло чистое . Сейчас прошло.
Препараты:
Воскр-вторник суммамед, но давала масло, много, так что не думаю что усвоился сильно.
Вторник: Суммамед.  Итраконазол.  Ношпа церукал. Глюкоза рингер, фоспренил,  Уши обрабатываю капли с ципрофл
Среда Суммамед, итра, глюк-рингер, фоспр, вечером подключила уколы цефтриаксона. Уши сама намешала капли: часть капли с ципро, часть иньекционного гидрокортизона, часть воды
Четверг то же

Туда ли я думаю? Хрипы/бульки прошли. Помет с зеленой жижи перешел  в кое как колбаски в прозрачном + ураты.
Переваривает не ахти . Смушает очень гной под кожей головы... уши текут. Напухщие были оба уха, но текло одно. Сегодня стало мокреть другое. Вроде и хорошо что отток есть, но у птиц вообще не знаю по ушам ничего... смущает гной под кожей... не горячая, не распирает то место, но желтое.
Над глазиками немного отекает. Вокруг ушек нет.
Динамика есть по общему состоянию. Но вот этот гной под кожей.. я местно еще кистью мажу тетрациклинкой эти места: вокруг ушек и глазок. Может это и спровоцировало созревание гноя и концентрирование его..
https://picua.org/images/2018/11/02/196e08774696a3c211048ca55fb9d331.jpg

Отредактировано oska_olga (2018-11-03 02:31:51)


Я Оля smile

Неактивен

 

#2 2018-11-02 19:50:59

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубь, гной под кожей глаз и ушек

Ну и как суммамед? Выделения остановил? У меня был подобный случай, гной из ушей, а глаза в норме. Доксициклин помог. Если суммамед непомогает, то его ненужно давать.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#3 2018-11-02 22:56:25

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Голубь, гной под кожей глаз и ушек

Ну я ж выше написала, что суммамед убрал хрипы, бульки , сопли из носа, перевел помет из "раз в сутки зеленая вода" в состояние : "отрывчатые колбаски светло зеленого цвета в прозрачной жидкости раз 7 в сутки".

Уши меняются но не понять улучшение это или ухудшение..

Отредактировано oska_olga (2018-11-03 02:30:52)


Я Оля smile

Неактивен

 

#4 2018-11-03 14:00:05

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубь, гной под кожей глаз и ушек

Не поняла что значит уши меняются???? Выделения из ушей на суммамеде прекратились или нет?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#5 2018-11-03 23:34:49

oska_olga
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков\полтава
Зарегистрирован: 2012-04-25
Сообщений: 381
Профиль

Re: Голубь, гной под кожей глаз и ушек

"... уши текут. Напухщие были оба уха, но текло одно. Сегодня стало мокреть другое. Вроде и хорошо что отток есть, "  это из старт поста
Если детальнее, то: было 2 уха напухшие. Дырочка в ушах была микроскопическая изза отека.после начала лечения одно ухо потекло. Сначала текло не оч сильно ,  когда я возвращалась домой вечером ухо было закрыто корочкой гноя, при сколупывании ее из уха оаять текло. Через пару дней лечения вытекабщее стало прозрачным и перестало образовывать корочку.
Потекло второе ухо.
Сейчас первое практически не течет, припухлость есть но гораздо меньше, чем вначале
Второе ухо( то что потекло вторым) в самом разгаре течения, залепляется желтой коркой, отковырнешь-продолжает вытекать жидкость. Вокруг уха опухшее.

Отредактировано oska_olga (2018-11-03 23:38:08)


Я Оля smile

Неактивен

 

#6 2018-11-04 00:10:33

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Голубь, гной под кожей глаз и ушек

Попробуйте доксициклин. Если с антибиотиком попали, то выделения из ушей и ноздрей должно полностью прекратиться. Отёк дексаметозоном можно снять. В клюв только одна капля. Больше нельзя.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 11 queries executed ]