Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-10-25 18:55:53

Darius Du
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2018-10-25
Сообщений: 3
Профиль

РАНЕНЫЙ ВАЛЬДШНЕП. как спасти птицу? куда можно отвезти? Петербург

здравствуйте! сегодня ночью был найден и принесен домой раненый вальдшнеп. У птицы проблема с крылом, приехавший поутру специалист сказал, что крыло не спасти(старая рана, частичный некроз), и придется ампутировать. сейчас птица в клинике, до завтра за ним присмотрят специалисты, а дальше - непонятно. К сожалению, у меня совершенно нет ни опыта ни возможности  выходить беднягу: смотреть и кормить, насколько я поняла, нужно тщательно - эти птицы в неволе часто отказываются есть и очень быстро теряют   вес и силы... куда можно обратиться за помощью, поделитесь пожалуйста опытом, если у вас была подобная ситуация

Отредактировано Darius Du (2018-10-25 19:02:32)

Неактивен

 

#2 2018-10-26 00:42:29

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: РАНЕНЫЙ ВАЛЬДШНЕП. как спасти птицу? куда можно отвезти? Петербург

Darius Du свяжитесь с https://vk.com/marina_2105   - подскажет куда обратиться в  Петербурге. 

крыло ампутировать надо по-любому чтоб птица не погибла. и потом или одновоременно  пристраивать.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Darius Du пишет:

эти птицы в неволе часто отказываются есть

это не единственные такие птицы.. стрижей - особенно взрослых - травмированных - или ослабленных - мы тоже в основном кормим принудительно.

Владимир Филатов пишет:

.. вальдшнеп.
Питается беспозвоночными (черви, пауки, насекомые).
Сама птица есть не будет! Необходимо длительное приучение либо создание определенных условий, а это не просто.
Кормите насильно, закладывая пищу глубоко (на или за корень языка), клюв открывать у основания.
Ищите специалистов, имеющих опыт содержания таких птиц.

ищите сейчас где купить кормовых насекомых - птицу необходимо кормить.

StalkerMTS пишет:

Мы покупаем в Питере на "птичке" (на Полюстровском), по 100р за упаковку в 100г - мучник, зофобас, львинка, сверчок. Есть там и другие насекомые... Нашла: павильон 5, палатки 61 и 90 (на 1 и 2м этажах), Рифат и Максим... Работают всегда до 19 ч. Каждая 10-я упаковка - бесплатно.

Когда мы пробовали заказать насекомых в обычном зоомаге, там цену запросили в 4 раза выше. Есть варианты в интернет-магазинах поискать, "кормовые насекомые", их несколько в Питере. Но дешевле всего всё равно на птичке...

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-26 00:50:03)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-10-26 18:58:14

Darius Du
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2018-10-25
Сообщений: 3
Профиль

Re: РАНЕНЫЙ ВАЛЬДШНЕП. как спасти птицу? куда можно отвезти? Петербург

спасибо за ответ
сделали, что могли, но к сожалению птица умерла..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]