Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-10-16 11:17:19

ella2014
кандидат в члены клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2014-08-20
Сообщений: 224
Профиль

Голубенок стал кашлять.

Доброго времени суток. Пишу потому что боюсь потерять кроху. Позавчера нашла голубенка, сидел на улице со слипшимися глазами. Принесла домой с желанием откормить. Горлышко чистое, наростов нету, но был очень голодный, помет одна вода. Птен выспался пару дней и стал кашлять.  Когда он уснет кашля нету, а как бодрствует то постоянно кашель: тьи, тьи, тьи, тьи и так постоянно. Подскажите ченить от кашля, чем пролечить и дозировку. Сегодня он взлетел, забрался на карниз.

Неактивен

 

#2 2018-10-16 16:03:37

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Голубенок стал кашлять.

нужно пролечивать антибиотиком доксициклин.
пока купите в чел. аптеке. капсулы 100 мг. 
1 капсулу разводите в 4 мл. воды и выпаивайте принудительно по 0‚3 мл. 2 раза в день или по 0‚2 мл. 3 раза в день. раствор храните в холодильнике в течение дн. каждый день наводите новый.

с этим антибиотиком нельзя давать кальций. и обязательно нужно прикрытие антимикотиком либо пимафуцин либо нистатин.

дам дозировку на пимафуцин - 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл   2 раза в день натощак,  за час до кормления. р-р хранить в холодильнике не долее 5 дней. взбалтывать.

Отредактировано sfinks-59 (2018-10-16 16:06:48)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]