Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-09-24 14:01:13

Надя.Н.И.
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-24
Сообщений: 3
Профиль

Проблемы с синицей

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выходить синицу. Вчера подобрали на улице, чуть не наступили. Сидела не шевелилась.Взяли в руки не сопротивлялась. Дошли до вет. клиники сказали, что помочь ничем не могут. Когда подобрали её помёт был - тёмная капсулка в зелёной жидкости. Пытаемся насильно кормить, сопротивляется, не хочет глотать, С трудом немного накормили, сегодня - белый, жидкий помёт.

Неактивен

 

#2 2018-09-24 15:39:07

Надя.Н.И.
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-24
Сообщений: 3
Профиль

Re: Проблемы с синицей

Может быть подскажите орнитолога в городе, мы из г. Чебоксары ?

Неактивен

 

#3 2018-09-24 18:15:45

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Проблемы с синицей

Чем кормили?
Раны, следы крови, слипшиеся перья есть?
В клюве наросты, гнойники есть? Выделения из носа, глаз, слипшиеся перья около них?


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#4 2018-09-25 15:07:12

Надя.Н.И.
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-09-24
Сообщений: 3
Профиль

Re: Проблемы с синицей

Ран не было, крови нет, гнойников нет. Внешний вид вполне здоровый, перья чистые, аккуратные. Просто, ни на что не реагировала. Она к сожалению вчера умерла. Но у меня есть Славка, и я боюсь не заразилась бы она чем- нибудь, хотя синичку я держала изолировано, но мало ли что. И на всякий случай, ещё раз, прошу откликнуться если есть в Чебоксарах орнитологи.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.030 seconds, 10 queries executed ]