Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#651 2018-02-22 13:48:11

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Наталья Рысь пишет:

они точно и уверенно залетают прямо в домик и даже подолгу там сидят, выбирая что-нибудь повкуснее.

Это они любят - посидеть, повзвешивать семечки, повыбирать поувесистей да повкусней. smile
Надо следить только, чтобы помёт в корм не попадал.

Наталья Рысь пишет:

на следующий год думаю повесить хай-так кормушку для всех птиц

Очень интересно будет посмотреть на неё в действии. smile

Неактивен

 

#652 2018-02-27 00:07:12

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Купила кормовой изюм . Ну , изюм как изюм , только крупный . Насыпала на все кормушки . Так вот , птцы первым делом выкидывают изюм и подбираются к орехам и другому корму . Это что такое ?  mad


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#653 2018-02-27 00:10:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Непривычный корм.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#654 2018-02-27 00:28:39

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Ну , как бы не совсем чтобы "непревычный" . Изюм входит и в кормовую смесь , которую я постоянно беру , и в шарики . Но вот что птицы его как-то не очень жалуют мне странно . Я была такая довольная сама собой , что "осчастливлю" , что аж сразу 10 кг затарила . Они изюм есть начинают когда другое подъели , а новой порции орехов не дали . А дрозды первым делом выбирают из смеси промасленный геркулес .  hmm  Вот такие гурманы у меня живут .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#655 2018-03-16 20:03:25

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

С легкой Олиной руки появилась у меня кормушка #жорптица.

Ольга14 пишет:

Вот еще интересный вариант хайтек-кормушки, мне понравился:

Подробнее об этой кормушке здесь - Кормушка для колибри и других голодных попугаев.

Увидела ее, и так сильно мне захотелось приобрести ее, что мое желание как-то очень быстро сбылось.

Наталья Рысь пишет:

Хочу хайтек-кормушку! Только их не продают, а выигрывают по акции за лучший рассказ о подкормке птиц. А прием рассказов уже закончился     

Хоть прием рассказов и закончился, мне разрешили прислать свой рассказ попозже.
И вот, кормушка у меня.
http://static2.keep4u.ru/2018/03/16/11121e2c0acdac4343da.jpg
http://static2.keep4u.ru/2018/03/16/1111386f89bdc450b382.jpg

Размещаю здесь свой рассказ.

Невидимая жизнь.

#Жорптица

Моя история взаимоотношений с птицами началась в 2010 году. На Новый год я повредила ногу, полтора месяца мне нужно было ходить в гипсе и на костылях. Моя жизнедеятельность ограничилась квартирой. Да и хозяйственные дела, как оказалось, в гипсе выполнять довольно сложно. Я могла только вышивать и готовить еду. Хотелось вырваться наружу, но это было проблематично. Тогда же я, вспомнив, наверное, школу, привязала литровую банку к перекладине на балконе и насыпала туда корм. Вскоре появились птицы. Я впервые увидела синицу. Поразилась тому, какие они красивые. И с удивлением заметила, что в них нет синего цвета. Тогда почему же «синица»? Ответила для себя так: потому что при полете синицы кажется, что в ней есть синий оттенок.  Посмотрела в интернете, что синицу называют «большая синица». Мне это название показалось несоразмерным.  Большой гусь – да, большая ворона – да, но какая же синица большая? О том, что есть и другие синички, гораздо меньше по размеру, я даже не догадывалась. Вторым открытием стал воробей. Я удивилась тому, что этот обычный птиц вблизи оказался таким красивым, рассматривала, удивлялась, читала про них информацию в интернете.  Вычитала, что есть целых две разновидности воробьев. В интернете на красочных фото воробьишек можно было рассмотреть в деталях, через стекло на расстоянии и в движении рассмотреть подробно воробьишек было не так удобно, но возможно. А потом на кормушку прилетела невиданная птица. Сначала я подумала, что это крупная синичка, потом посмотрела фото в интернете и узнала, что этот вид птиц называется зеленушка. Моему восторгу не было предела. Я рассказывала об этом всем, в том числе и медсестре на процедурах. У меня было такое ощущение, что я открыла новый вид птиц. Я, действительно, никогда даже не слышала такое название «зеленушка» и не подозревала о существовании таких птиц. Там же, в интернете, я послушала, как поют зеленушки, их там сравнивали с канарейкой. И решила сходить по весне в лес на концерт зеленушек. Забегая наперед скажу, что концерт состоялся. В небольшом лесном массиве я нашла зеленушек, перепархивающих с одной ели на другую      и выглядывающих из  веток. Там же они и исполнили свои трели.
В то время у меня было ощущение, что я стала видеть невидимое и слышать неслышимое. Или такое, что невидимое вдруг воплотилось и стало видимым. Я никогда раньше не видела птиц. Тем более не слышала их. А тут они как бы воплотились, и я смогла увидеть их благодаря кормушке.
Затем в один из  дней на кормушку прилетела не иначе как принцесса с короной на голове. Я даже не представляла себе, что птицы могут быть настолько прекрасны. Это была синичка, но не обыкновенная, а с голубой короной на голове, обведенной четкой белой окантовкой. Лазоревка. Нет, я знала про птиц что-то. Видела попугаев, читала про колибри, павлинов. Но это были птицы из далеких краев. А то, что красивейшие птицы живут рядом с нами, я даже представить себе не могла. Кстати, когда моя мама впервые увидела в бинокль овсянку обыкновенную, первое, что ей пришло в голову, что это попугайчик, улетевший от хозяев. Я тоже не могла представить себе, что около нас живут такие яркие птицы. Смотрела в бинокль на чечевицу и удивлялась тому, что по своей красоте он не уступает тропическим птицам.
К моей радости я обнаружила, что вокруг меня живет большое разнообразие певчих птиц.
Я поселилась на сайте ecosystema.ru. Моим самым большим желанием стало приобрести диск с записями голосов птиц. Позвонила в Москву, купить диск было большой проблемой – диск продавался только в одном месте. Несмотря на то, что как раз в это время мои знакомые уехали в Москву, просить их поехать куда-то далеко я не решилась. Но через некоторое время, к моей большой радости, я набрела в интернете на ссылку для скачивания диска с голосами птиц профессора Вепринцева. Это стало для меня  открытием в новый мир.  Я слушала диск в наушниках, когда занималась хозяйственными делами, засыпала под голос птиц и профессора  Вепринцева. И до сих пор считаю, что лучшей работы по изучению голосов птиц, не было и нет. Конечно, со временем появились файлы с записями голосов птиц. Но такой диск, который можно слушать как художественное произведение, обучаясь и узнавая птиц, которые живут в определенной местности, есть только один.
Я начала слышать птиц. Помню, какой восторг у меня вызвало то, что услышала и узнала голос синицы. Сначала я думала, что птицы, как и люди, поют один раз так, другой раз по-другому, под настроение. Но пришла домой, очередной раз послушала диск и поняла, что это не синичка пела на новый лад, а услышала я совсем новую птичку – пеночку-теньковку. Я купила бинокль. Ходила в лес и смотрела на птиц. Открывала для себя мир, доселе невиданный. Увидела много интересных моментов из жизни птиц.
Как-то я заметила, что кто-то очень красиво поет под моим окном по утрам. Очень быстро и энергично. Через стекло заметила двух маленьких птичек. Одна порхала вокруг другой, вместе они перелетали и кружились как бабочки. На диске Вепринцева таких записей голосов не было. Пытаюсь рассмотреть получше – не видно через стекло. А птички поют под окнами постоянно каждое утро. Я измучилась в догадках. Прослушала часть из фонотеки голосов птиц – все не то. Тупик. От безысходности придумала записать эту песню и послать на какой-нибудь форум для определения. Пришлось научиться и записывать, и переносить запись на компьютер, и заливать на хостинг, и искать форумы. На втором по счету форуме мне помогли. Это оказался щегол.  Вот это новость! Никогда не думала, что смогу увидеть щегла,  да еще и возле моего дома. Только как его увидеть то? Так мне хотелось убедиться своими глазами, что это щегол, и кто-то сверху мне помог. Поднимаясь по лестнице в подъезде, я увидела 2 щеглов, сидящих на козырьке подъезда. Они сидели и смотрели на меня довольно долго. Больше такое явление не повторялось в моей жизни. Как известно, щеглы очень пугливые. Так я прописалась на форуме по определению птиц и узнала, что есть профессионалы, которые любую птицу могут узнать по голосу и по фото. Тогда эти люди казались мне небожителями.
В очередной раз я обратилась к профессионалам через два года, когда на протяжении месяца не могла понять, кто поет под моими окнами по ночам, начиная за час до рассвета. Просыпаясь часа в три-четыре ночи, я пыталась с биноклем в руках рассмотреть певунью. Это удалось мне только спустя месяц. Пела горихвостка обыкновенная. Благодаря ей я разгадала еще одну многолетнюю загадку о том, кто поет с крыш многоэтажек в городских микрорайонах. Это оказалась горихвостка-чернушка. Саму птичку я видела, но не подозревала, что это именно она поет в нашем микрорайоне на крышах. Причем горихвостка-чернушка была замечена мной в самом центре Минска, на главных «воротах города» - на крыше одного из двух 11-этажных домов перед железнодорожным вокзалом.
Затем были и лекция директора Аховы птушак батькаушчыны в рамках проекта «Соловьиные вечера», и программа для определения птиц от экосистемы для смартфона,  и птенец стрижа, выкормленный и отпущенный в небо, и свой личный птиц, спасенный птенцом, и прописка на форуме ptic.ru, и много разных историй из жизни птиц, окормляющихся на моей кормушке, которая работает каждый сезон с осени до весны.
А началось все с литровой банки, привязанной   к горизонтальной балке на балконе.

Неактивен

 

#656 2018-03-17 02:26:32

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Отличный рассказ ! С желанной кормушкой , Наталья ! Это - приз , как я понимаю ?


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#657 2018-03-17 03:30:39

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Зябочка Пуся пишет:

Отличный рассказ ! С желанной кормушкой , Наталья !

Спасибо, Оксана.

Неактивен

 

#658 2018-03-17 15:13:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Замечательный рассказ и прекрасная кормушка. smile
Название рассказа очень понравилось.

Ждём теперь отзывов от посетителей кормушки. smile

Неактивен

 

#659 2018-03-17 20:39:41

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Ольга14 пишет:

Замечательный рассказ и прекрасная кормушка.
Название рассказа очень понравилось.

Спасибо, Оля. Только вот рассказов, надеюсь, будем ожидать только осенью. Все-таки 17 марта, пора зиме и честь знать.

Неактивен

 

#660 2018-03-18 03:01:19

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Наталья Рысь пишет:

Все-таки 17 марта, пора зиме и честь знать.

Ну знаете , зима у нас бессовестная в этом году  mad ! Я уж всё упаковала и в кладовку отнесла . Ан нет ! Замела метелью по самое нихочу ( щиколотку) , так ещё пришлось 5 кг корма на выходные купить .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#661 2018-09-19 14:03:45

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Мы подготовились к зимнему сезону!
Установили кормушку #жорптица перед балконом. Теперь, при наступлении холодов, можно в любое время начинать подкормку.
Надеюсь, голуби не смогут заблокировать работу этой кормушки.
http://static2.keep4u.ru/2018/09/19/20180919_114641f8d4b5d8eac84e5e.md.jpg

Неактивен

 

#662 2018-09-19 15:49:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Добрый День всем! Я тоже  стала корма закупать, что бы потом все скопом не  носить из магазина и не накладно, если постепенно. Вот кормушку для воробьев надо будет сделать. Наталья , как там котейка поживает? Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#663 2018-09-19 21:53:15

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Наталья Рысь пишет:

#жорптица

Отличное название кормушки lol

Неактивен

 

#664 2018-09-19 22:56:43

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

sokol пишет:

Наталья , как там котейка поживает?

Напишу здесь,  хоть и не по теме.
Заведено уголовное дело. Вчера встречалась с милиционером. Приятный, кстати, в общении человек, любящий и переживающий и за животных и за подростков - своих подопечных. На данный момент доказано, что 11-летний мальчик - не живодер. Настоящего живодера ищут. Кошка, Спаска (в обиходе Ласка) покоряет всех своей послушностью, воспитанностью и добротой. Живет сейчас в приюте. Стала мамой для приемных пятерых котят из приюта. Ухаживает за ними, заботится о них, а котята бросаются в драку, если Ласка запищит при медицинских манипуляциях.

Неактивен

 

#665 2018-09-19 23:06:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Наталья, хорошие новости, и про мальчика особенно, я в прошлый раз уж сильно обозлилась, рада, что зря. Выложили бы нам всем, на радость фоты Ласки, если есть возможность.

Неактивен

 

#666 2018-09-20 11:30:40

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

sokol пишет:

Наталья, хорошие новости, и про мальчика особенно, я в прошлый раз уж сильно обозлилась, рада, что зря. Выложили бы нам всем, на радость фоты Ласки, если есть возможность.

Я долго думала, где это все рассказать - вспомнила, что у меня есть тема про кошкин дом. Там сейчас живет Ласка.
Вот ссылка, читать с 14 поста ( не знаю, как дать ссылку, чтобы просмотр начинался с 14 поста)

Кошкин дом.

Неактивен

 

#667 2018-09-20 11:35:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Наталья Рысь пишет:

не знаю, как дать ссылку, чтобы просмотр начинался с 14 поста

Для этого наводите курсор на дату (слева вверху сообщения) и кликнув правой кнопкой мыши выбираете "Копировать адрес ссылки".
Вставляете ссылку в нужное место.
Получится так - Кошкин дом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#668 2018-09-20 12:00:00

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Ясно, спасибо.

Неактивен

 

#669 2018-11-08 16:48:07

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Наталья Рысь, чудесный рассказ. Спасибо Вам.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#670 2018-12-27 15:55:20

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Нашла интересные оконные кормушки, удобные для пластиковых окон, на присосках:

http://f24.ifotki.info/org/c1bcd42fbe7f281d473165623e5179735d48e8328573450.jpg

http://f24.ifotki.info/org/a35520ede20c9bb857e7c5d7cb2617c45d48e8328573450.jpg

http://f24.ifotki.info/org/1ce92df0ce126faa65d1d369ff8b38045d48e8328573450.jpg



Как Вам компания? smile

Не надо крепить, выдерживают значительный вес, недоступны голубям и врановым.

Каталог - здесь.

И наткнулась случайно на растиражированную на московских сайтах статью:

СЫРОК «ДРУЖБА» ПОМОЖЕТ ПЕРНАТЫМ В ХОЛОДА.

Орнитологи рекомендуют подкармливать птиц плавленым сырком «Дружба». Это спасет пернатых в холода. Москвичи могут помочь птицам пережить морозную зиму, угощая их сырками «Дружба», а также мясом и салом. Об этом АГН «Москва» сообщил руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин.

    «В особо холодные дни можно давать плавленый сыр, потому что он хоть и соленый, но сразу дает энергию. Обычный сырок «Дружба» подойдет для этого – просто развернуть, положить в кормушку и птицы с удовольствием его поклюют. Сало, кусочки мяса любой жирности, фарш – все это можно также добавлять в кормушки», – сказал Вадим Мишин.



Неужели плавленый соленый сырок с его сомнительным составом (загустители, плавители, консерванты, красители и т.д) полезен птицам? hmm

Да, и что сало должно быть несоленым, как-то не упоминается...

Неактивен

 

#671 2018-12-28 02:39:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Симпатичные кормушки, ничего не скажешь.
Но за такие деньги можно купить, например, 45 кг. подсолнечника или 15 кг. очищенного арахиса...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#672 2018-12-28 04:34:44

Эльд
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 2406
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Владимир Филатов пишет:

Симпатичные кормушки, ничего не скажешь.
Но за такие деньги можно купить, например, 45 кг. подсолнечника или 15 кг. очищенного арахиса...

Если поближе к жизни, поближе к специфическим климатическим условиям, видам птичьего населения и его количеству, то ох как верно. Мне грех жаловаться на птиц, но задумываюсь – почему так всегда получается что всегда у меня прямо орды птиц? Сколько ни смотрю на кормушки других – спокойные, «интеллигентные» кормушки (ну относительно спокойные). У меня то 50 соек было, то сотни воробьёв… уже не считая других.. Воробьёв прокормить очень трудно, тяжелей, чем соек, снегирей, синиц, дятлов всех вместе взятых


Голоса птиц по всему миру

"сойкопомешанный" (С)

Неактивен

 

#673 2018-12-28 13:26:09

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Главное не цена, главное - идея.

Можно такую кормушку при желании соорудить самому.

Немного есть вариантов присобачить кормушку на окно из металлопластика в многоэтажке.
Это один из них.

Мне ещё Наташин вариант, с магнитами, очень понравился.

Все-таки, возвращаюсь к теме сырка "Дружба"!

Эту "подкормку от орнитолога" рекламировали во многих медиаресурсах и в метро.

Хотелось бы услышать мнения - это дельный или вредный совет?

Неактивен

 

#674 2018-12-28 13:58:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Если сыры натуральны, то ничего плохого нет.
Птицам плавленные сырки нравятся, они легко с ними расправляются и с легкостью могут "подсесть" на этот продукт, игнорируя остальное.
В таких сырах (даже самых натуральных) высокое содержание фосфатов, поэтому использовать их как основной вид подкормки я бы не стал.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#675 2018-12-28 16:40:39

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Подкормка для уличных птиц. Это подходит?

Мясной фарш, сырое сало, семечки подсолнуха - это самое то для синиц и их похожих.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.191 seconds, 10 queries executed ]