Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-08-28 13:33:33

АннаЗар
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-16
Сообщений: 7
Профиль

орнитоз у человека

Всем привет! Мне тут недавно на этом сайте "эксперты" доказывали что орнитоза у голубей это редчаааайший случай. И что никада орнитоз человеку не передается и ваще нибывает такога.
Так вот.
Съездила я в больницу к пульмонологу и теперь лечу хронический орнитоз. А хроническая форма, если не лечить, длится до 5-ти лет. Сделала КТ - легкие в ужасном состоянии, все в узлах, как у заядлого курильщика (но я ж не курю), у меня только два голубя на балконе живут. Народ, болезнь тяжелая и тяжело распознаваемая. Есть форма острая, хроническая и бессимптомная.
Если есть контакт с птицами и годами беспокоит затяжное легкое дневное покашливание - это орнитоз. В Украине анализ на
антитела к хламидии пситтаки не делают, поэтому диагноз ставится на основании кт, симптомов и наличия контакта с птицами. У меня сухой кашель длился... даже не кашель, а легкое покашливание - почти 3 года с периодическим (раз в год) жутким обострением в виде круглосуточного, раздирающего, кровавого кашля. Забирали в больничку, ставили стандартный диагноз "острый бронхит", пролечивали антибиотиками широкого спектра но эффекту ноль - острые симптомы уходили, а сухой кашель так и оставался. Потому что орнитоз лечится только одним видом антибиотика - доксициклином, что я сейчас и пропиваю. Начало болезни у меня совпало с покупкой голубей на ярмарке и началась в виде обычного гриппа, после которого остался настырный кашель. Заразиться легко, просто достаточно подышать частичками перьев и помета на которых сидят хламидии. Вероятно, все кто постоянно водятся с голубями больны орнитозом, только не понимают этого, а через годы выяснится что у них необратимые проблемы с сердцем или легкими. Те кто контачит непрерывно с голубями, заражаются повторно, потому что иммунитет после болезни не вырабатывается. То есть, выходит, организм постоянно болен и единственных выход пропить доксициклин и убрать птиц.
Мне интересно, в России не проблема сдать анализ на орнитоз, голубеводы, вы сдавали его когда-нибудь? У меня все еще надежда, что может это не орнитоз. Жизнь без голубей такая серая...

Неактивен

 

#2 2018-08-28 13:50:09

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: орнитоз у человека

АннаЗар пишет:

Жизнь без голубей такая серая...

вот ! ! !
а потому укрепляем иммунитет делаем влажную уборку и живём дальше. big_smile


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-09-19 09:42:05

Ирина Алишад
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 1134
Профиль

Re: орнитоз у человека

Короче вы здесь,как обычно, написали страшилок, что орнитозом по 5 лет болеют и легкие в дырках и т.д. А на самом деле , оказывается, анализа подтверждающего орнитоз у вас нет. Чем вы болеете неизвестно и где и от кого заразились тоже не установлено. Может у вас человеческий туберкулез, которым вы в автобусе заразились от людей, а может иная болезнь?  и да. я наверное один из презираемых вами "экспертов", я держу голубей уже 31 год  , причем в очень близком контакте, на балконе (представляете ужас какой?!!!) занимаюсь лечением голубей. За все эти годы встретился мне орнитоз .....1 раз(подтверждено анализом) птица пролечена и выздоровела. туберкулез птичий  4 раза ( очень запущенные случаи, все птицы погибли), ну был еще сальмонеллез, остальное только птичьи болезни.Есть куча знакомых голубятников,которые буквально живут в своих больших голубятнях с сотней и более птиц и все они в порядке, есть и ветврач знакомый, который заразился и переболел орнитозом( подтверждено анализом), пролечился и все нормально.Нужно соблюдать гигиену, убирать у птиц, соблюдать карантин. А писать непроверенные и недоказанные данные , пугая мнительных людей это безответственно.

Неактивен

 

#4 2018-09-19 15:06:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: орнитоз у человека

Ирина Алишад пишет:

А писать непроверенные и недоказанные данные , пугая мнительных людей это безответственно.

я бы назвала это провокацией.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2018-09-19 16:01:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: орнитоз у человека

Добрый День всем! Действительно очень странно...На основании симптомов,и наличии контактов с птицей. Типа к гадалке не ходи. Не поверю,уж извините, что в Украине не делают анализы на орнитоз...АннаЗар, а что Вы будете делать, если не дай Бог, симптомы после лечения единственным препаратом не исчезнут ? ТТТ конечно. Тоже живу с голубями, нет такого опыта как у Ирины Алишад, но детки  наши с голубями с ляличного возраста.

Неактивен

 

#6 2019-11-12 18:06:27

mumiku
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2019-11-12
Сообщений: 52
Профиль

Re: орнитоз у человека

Ирина Алишад пишет:

Нужно соблюдать гигиену, убирать у птиц, соблюдать карантин.

Орнитоз, вроде, воздушно-капельным передается.. Убирай, не убирай..

Неактивен

 

#7 2019-11-12 20:46:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: орнитоз у человека

mumiku, ну убирать все таки(сами знаете)лучше, и для чела и для птицы...А так, у нас  ни у одного форумчанина не случилось орнитоза, у многих полны руки подобрашек. Удачи Вам с вашей гулей

Неактивен

 

#8 2019-11-13 13:37:20

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: орнитоз у человека

Я не эксперт по птицам, но думаю, что можно заразиться, чем угодно и от кого угодно... Увы, тут никто не застрахован на 100%. Жаль, что нет возможности анализ сделать, а то будут вас лечить долго, чем-то и от чего-то. И не факт, что вылечат нормально от того, чем действительно больны... ((( Диагноз-то по косвенным признакам поставлен.
Соблюдать меры безопасности и гигиены нужно с любым больным, хоть птицей, хоть с животным, хоть с человеком, но и это не панацея. Желаю вам скорейшего выздоровления, сил в борьбе с болезнью.
А тех гулек, которые у вас были вы лечили от орнитоза?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2019-11-13 15:32:23

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: орнитоз у человека

АннаЗар пишет:

теперь лечу хронический орнитоз.

АннаЗар вот в этой  теме Каркуша - серая ворона из Твери.&p=2 начиная с сообщения #32 читайте внимательно много интересного  о страшилках об орнитозе, о работницах птицефабрик, и адекватную статью самое главное, о нём прочтите!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 10 queries executed ]