Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2018-06-22 01:35:51

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Вот такой вот помёт был у гули сегодня утром
http://i6.pixs.ru/thumbs/8/0/1/Foto4293jp_1675090_30426801.jpg
Сама голубка в целом ведёт себя хорошо. Больше не закатывает глаза. Сидит высиживает яйцо. Помёт стал редким, но по-многу. Периодически подходит к кормушке и клюёт там корм. Сделать второй укол пока не получится - постараюсь завтра и в воскресенье съездить и застать нужного мне врача.

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:
Для профилактики решил пролечить соседей чьи клетки стоят рядом и надо сказать у них помёт тоже стал лучше. По этому поводу возник вопрос - на сколько опасен грибок для остальных голубей и как от него защититься. Еще у меня дрозд летает по комнате после работы, на сколько велик для него риск заражения. А то что-то последнее время как-то он стал часто ложиться или приседать на насесте. Ну и морковь в помёте у него как-будто не переваренная. Фотографии выложу в теме про дрозда. Вроде аппетит у него хороший, но летает он плохо.

Неактивен

 

#27 2018-06-22 19:55:06

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Помёт гули примерно в 7 утра
http://i6.pixs.ru/thumbs/8/4/4/Foto4306jp_6722708_30430844.jpg
а это вот уже вечером, время точное не скажу, с работы пришел домой примерно в 20:00
http://i6.pixs.ru/thumbs/8/7/3/Foto4307jp_5093692_30430873.jpg
Правда днём я её покормил смесью распаренных зерен овса, пшеницы, перловки и гороха плюс варёная пшенка. А до этого она там сама корм клевала. Любит снова выбирать мелкие половинки зёрен гороха. Сидит высиживает своё яйцо.

Неактивен

 

#28 2018-06-22 20:04:24

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: У голубки много воды в помёте.

Фото не очень качественное, размытое..

Неактивен

 

#29 2018-06-22 21:35:26

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

ErV пишет:

Фото не очень качественное, размытое..

Теперь придётся ждать следующего помёта. Снимаю на телефон, а он у меня не ахти как фотоаппарат. Увы другого ничего нет. Днём в солнечную погоду еще ничего снимки, а если в самой коробке снимать то вот ...

Неактивен

 

#30 2018-07-11 15:48:25

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

У голубки дела шли на поправку, помёт почти восстановился, а вчера снова проявился кандидоз. Я заметил что голубка плохо ходит и сначала принял это за вирус Ньюкасла (она уже болела им), однако на всякий случай дал флуконазола. Помёт был с водой. но некоторый и без воды, плюс она пару дней назад снесла яйцо второе и я еще думал что это из-за кладки помёт испортился. А седня повез в ветлечебницу поставить укол витамина В12 и раствор глюкозы с рингером и там её вырвало едой еще утренней, т.е. она не переварилась а так и была в зобу. Ну и помёт становился всё хуже и хуже. Фото помёта я выложу чуть позже. Подкожно укол поставить ей не смогли, а витамин поставили. Я приехал домой и дал сразу снова флуконазол, а потом чуть погодя еще и пимафуцин. Дал немного каши (5 мл). По возвращении домой голубка так же не ходит - лежит. Помёта почти нет, одна маленькая жидкая капелька, зато частично её вырвало кашей. Сейчас дал её 10 мл раствора полисорба (разводил чайную ложку с верхом на стакан воды). Пойду в магазин и как раз через час снова дам пимафуцина.
Можно ли дать еще вечером дозу маленькую флуконазола? И еще я уже лечил её флуканазолом, может сменить лекарство и давать, например, Нистатин?
Врач, которая умеет ставить уколы птицам приедет только 16-го sad Я записался на 15 к орнитологу в областную клинику, но это слишком долго, у меня уже были три случая когда так вот резко в три  дня умирали голуби. Сам я ставить укол боюсь, видел как неумело тыкала врач в местной ветклинике и не хочу повторять её ошибки. Она сделала несколько проколов, но не уверен что удалось залить и половины раствора. Потом еще и кровь пошла. Очень не хочется потерять эту голубку, что можно сделать интенсивно в плане лечения что бы дотянуть её до выходных. Я еще позвоню в ветклинику в Екатеринбург, может там другой врач раньше принимает.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
Когда к клетке подхожу она встаёт на ноги и что-то урчит, т.е. еще пока не вялая сильно. Но у меня уже был случай с кандидозом, когда я уходил на работу и голубь сидел на насесте, а когда вернулся он уже лежал ...

Неактивен

 

#31 2018-07-11 16:29:19

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубки много воды в помёте.

Это может быть от яиц. Кальций давайте.

Какой курс лекарств был в прошлый раз?

Как часто несет яйца? Когда была предыдущая кладка?

Неактивен

 

#32 2018-07-11 18:22:58

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

В прошлый раз давал флуконазол, примерно 10 дней (может чуть больше), точно когда я перестал его давать не скажу. Давал Карсил что бы компенсировать вред от флуконазола. Еще когда было только начало и состояние было плохим давал пимафуцин немного - дней пять. Но как-то голубка быстро пошла на поправку и я потом только давал флуконазол.  Я каждый день фотографировал помёт. Щас за вечер постораюсь его выложить. У меня еще телефон умирает, сложно подключать его к компьютеру, поэтому долго и выкладываю всегда фотографии.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Яйца последнее время несла часто, наверное каждый месяц.

Добавлено спустя   4 минуты  27 секунд:
Аппетит пропал пока не полностью - если дать вкусняшку в виде отчищенной семечки она её ест. Но я пока поставил вариться перловую крупу, покормлю щас после пимафуцина.

Неактивен

 

#33 2018-07-12 10:10:25

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Голубке стало лучше. Появился помёт не жидкий после кормления, больше не рвёт и она стала есть сама снова. Правда пока больше лежит чем стоит. Встаёт только если я подхожу или для того что бы поесть. Жидкости, правда, пока многовато в помёте.

Неактивен

 

#34 2018-07-12 11:28:46

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У голубки много воды в помёте.

Старайтесь не провоцировать ее на кладки. Кальций ампульный в поилку, 3 мл на 100 мл воды, менять каждый день. Может, еще витамины.

Неактивен

 

#35 2018-09-05 06:06:22

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Эта голубка выкарабкалась, хотя помёт так и остался не идеальным. Зато вчера всё тоже самое повторилось с другой голубкой - резкое ухудшение с поносом и рвотой. Я не успел вчера застать нужного врача что бы поставить капельницу, пришлось ждать сутки и за это время ей стало сильно хуже. Стоит еще, но голова трясётся и её шатает. Всё что давал выходило обратно. Не знаю попадали ли лекарства  в итоге. Нужно что-то срочно давать и сильнодействующее что бы привести её в чувства. Надеюсь после капельницы и уколов ей станет лучше. Рыжику по всяком случае капельница и инъекции сильно помогли.

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:
Сколько раз можно за сутки делать капельницу и что можно давать еще кроме флуконазола и пимафуцина? Иммунофан еще хочу попросить сделать внутремышечно вместо фоспренила.

Щас еще постараюсь дать немного каши.

Неактивен

 

#36 2018-09-05 08:07:43

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Голубка Таша, про которую упомянул умерла пока я ждал такси из Ветклиники. Вроде и уколы все поставили, но поздно. Если бы вчера повёз может спас бы, но мне нормально ставила уколы только один врач её вот и ждал до утра.  Жалко. Она была из старых птиц, уже два года у меня жила, немного до трёх лет не дотянула. Почему-то все  голуби умирают через два года. Только  пока двое пережили. Надо было отселить её и наблюдать раньше. Слишком много птиц - не справляюсь. Двоих подобрашек новых вылечил, а вот Ташу потерял sad И еще у меня два птенца подобранных внимание отвлекли. Вот и пропустил момент. Вообще за лето выпустил троих подобранных, но подобрал четверых.

А рыжей нужно придумать имя, может кто подскажет, как лучше назвать рыжую голубку, а то я её по привычке рыжиком называю, но она то голубка.

Неактивен

 

#37 2018-11-06 19:38:15

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

У рыжей голубки снова не ладно со здоровьем. Заметил что она чихает часто. Сегодня поглядел клюв там сопли. Капнул немного хлоргексидина что бы их как-то разжижить, они полезли с нёба. В общем-то сопли даже желтоватые и студенистые. В виде такой слизи. Развёл мтронидозола и флуконазола и дал  голубке. Метронидозол закапал в ноздри еще. Почистил слизь из носа. В общем что еще можно дать что бы укрепить здоровье?
Метронидозола развёл чтвертинку на 5 мл воды, флуконазола одну капсулу (50 мг) разделил на две части и одну часть на 2.5 мл воды.
Голубка пока ест сама и летает. Но выглядит сонной, правда это началось сегодня. Т.е. стоит и глаза закрывает, дремлет как бы.
фото помёта
https://c.radikal.ru/c02/1811/54/ce1e643c2642.jpg

https://a.radikal.ru/a20/1811/2f/d6777dbeb2f1.jpg

https://c.radikal.ru/c40/1811/3f/d0a8cdf6c37a.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Очень нужна помощь, обычно лечу сам, но иногда у меня умирают голуби и ничего не помогает, поэтому решил сразу обратиться за советом. Эта голубка мне как-то дорога.

Неактивен

 

#38 2018-11-06 20:50:41

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

А чё метронидазол???? А не орнидазол????

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
...очень не хочется антибиотик...Но та слизь...??? Что там в горле? На счёт бело-жёлтых наростов?

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:
...респираторное тоже может быть....


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#39 2018-11-06 21:01:17

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Commando пишет:

А чё метронидазол???? А не орнидазол????

А не было в наличии или просто не нашёл. Завтра куплю.

Commando пишет:

...очень не хочется антибиотик...Но та слизь...??? Что там в горле? На счёт бело-жёлтых наростов?

в горле чисто

Commando пишет:

...респираторное тоже может быть....

у меня все голуби, практически, переболевшие кто трихомонозом, кто кандидозом, кто и тем и другим. Поэтому этого в первую очередь и опасаюсь.  Еще четыре вертячника есть. Собственно рыжая сама как-то переболела. Так же стало плохо (подозревал кандидоз), а потом проявились симптомы - стала голову выворачивать. Но потом всё прошло.
На счет респираторного знаю мало.

Неактивен

 

#40 2018-11-06 21:50:23

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

От трихомоноза - орнидазол, от кандидамикоза - флуконазол или кетоконазол. От вертячки СХЕМА есть. А у вашей голубки что конкретно? Пишите симптомы.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#41 2018-11-07 01:16:06

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Commando пишет:

От трихомоноза - орнидазол, от кандидамикоза - флуконазол или кетоконазол. От вертячки СХЕМА есть. А у вашей голубки что конкретно? Пишите симптомы.

Всё так. Симптомы написал выше - чихает. Сопли. Ну еще в помёте жидкости многовато. Это давно тянется у неё. Фотографии помёта выложил.

Добавлено спустя   4 минуты  28 секунд:
Я просто не дожидаясь явных симптомов начал для профилактики давать метронидозол и флуконазол, о чём и написал выше. Но бывает что и этого недостаточно.
Кстати, у меня еще один голубь чихает периодически. Даже два. Не так ярко выражено, но всё же. Видимо всех придётся орнидозолом пролечить, да и флуконазол дать не помешает. Кстати, некоторые мне советуют давать по-прежнему метронидозол. Хотя орнидазол вроде как новое поколение лекарств.

Неактивен

 

#42 2018-11-07 17:44:48

Redgard
кандидат в члены клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2016-09-15
Сообщений: 294
Профиль

Re: У голубки много воды в помёте.

Соплей стало меньше, значительно. Видимо метронидозол всё же помог. Единственное голубка какое-то время успела посидеть на  другой клетке, и её помёт мог туда упасть. Плюс в её клетку залез другой голубь которого тоже выпускаю sad как бы другие не заболели.

И видимо всех надо попоить, у меня уже было так. То один начинает чихать то другой. Надо все пролечить для профилактики видимо, пока никто не разболелся.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 10 queries executed ]