Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-08-23 16:31:52

Ksaina
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-23
Сообщений: 1
Профиль

Сизый друг в заботливые руки

Доброго всем дня! Молодая сизая голубка ищет заботливых хозяев, чтобы стать им верным другом на долгое время.

Была найдена в конце апреля, возле одной из станций метро, в Москве. Птица была грустная, не убегала от людей. Подумали, что болеет трихомонозом. Забрали к себе на лечение. Через 2 дня выяснилось, что это начальная стадия вертячки. Птица прошла 2 курса от вертячки.

Зовут ее Силой. Но почему-то, в последствии приклеилось имя Чувырла. Чувырла прикольная птица. Брали ее еще птенцом, когда она пищала. За время лечения привыкла к рукам. Людей не боится. Охотно сидит на руках. Даже на улице никуда не улетает. Но присматривать все же за ней стоит, чтобы не взлетела.

Потому как, даже после двух курсов от вертячки, Чувырла не может нормально летать. Пробует, но у нее не получается. Может взлететь на высоту второго этажа, но оттуда рухнет камнем вниз. И хорошо, если еще на мягкое упадет. Проверено и на улице и в помещении. Ей лучше не летать. Видимо, что-то с нервной системой. Может, сказалось то, что переболела вертячкой еще будучи птенцом. Птице нужен третий курс от вертячки, может это исправит ситуацию. Птица пролечена Стронгхолдом от глистов.
Чувырла очень отзывчивая. Не дикая. Как только видит, что к ней подошли, начинает общаться с помощью курлыканий и топтания по клетке. Отвечает на голос. Как и все пролеченные вертячники, имеет свои интересные особенности поведения. Если будете шуметь в квартире после 11 вечера, может выразить негодование)

Есть еще один нюанс, который надо знать: Чувырла сейчас на лечении. Чем-то болеет. Давали ей уже 2 курса антибиотиков вместе с антигрибковыми (флуконазол, нистатин). Но несмотря на это у нее в клюве иногда появляются маленькие белые наросты. Приходится каждый раз давать ей заново курс противогрибковых. После курса наросты все исчезают и их не видно 2-3 недели. Потом снова начинают появляться. Может, дело в иммунитете. И опять же, третий курс от вертячки это решит. Профессиональный орнитолог говорит, что нужен просто мазок из зева птицы. И один раз уже наверняка пролечить. У нас до этого руки так и не дошли(

К сожалению, птицу у себя оставить не можем. Жена беременна, через полторы недели переезд в другую квартиру. Решили раздать всех птиц, потому что с маленькими детьми они не совместимы в нашем случае.

Вместе с птицей отдадим дом, в который ее можно поселить. Дом из картона и скотча. Обшит цветным скотчем. С дверцей, окошками. Очень плотный. Делали сами. Его можно использовать дополнительно как полочку для вещей в комнате. Дом выдерживает на себе нагрузку в 5-10 кг на себе смело. Внутри целиком обшито скотчем. Что позволяет его мыть. Пол съёмный. Из картона и полиэтиленовой пленки. Можно вытаскивать, вытряхивать, мыть весь дом, протирать и снова селить птицу. Очень удобно.

Также, отдадим комплект лекарств для третьего курса от вертячки: запечатанный флакон Фоспренила, Пентовит, Циннаризин. Отдадим лекарства, которые могут понадобиться птице при лечении: Нистатин, Флуконазол, Метронидазол, Амоксил, Тиамулин и т.д. Лекарств очень много. Конкретно для птиц. На целый пакет. Есть не вскрытая Глюкоза. Тоже брали для птиц. Есть очень много расходной бумаги и газет, которые нужны для подкладывание под птиц.

Приютите кто-нибудь птичку. На улице она не выживет, ей нужна помощь человека.

Можно писать vk: https://vk.com/ksaini
Или звонить по номеру: 8-925-833-96-00 Юрий. С 08:00 – 20:00. Каждый день. Территориально: Москва (метро Пролетарская) – Балашиха. Подвезу птицу куда надо.


Вложения
  • 3hg41P_ei0Q.jpg
  • A7Fi9_GGpRM.jpg
  • jYhcAuXOLc8.jpg
  • qycQJ_thMaU.jpg
  • R_JgDb5V1Mw.jpg
  • RpB5B4Gggh0.jpg
  • Y_Z0d5x-O3Q.jpg
  • y98QLeB_3o8.jpg
  • Yj6lZt3_HQA.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 11 queries executed ]