Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-08-15 10:10:40

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Орнитоз?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли у кого нибудь успешный опыт лечения орнитоза? У нас живет пара корелл, недавно у них появились птенчики. Внезапно вся семья из трех человек заболела пневмонией, врачи уверены, что заражение произошло от птиц. Мы пролечились, но очень страшно, что может случиться рецидив. Хотели сдать анализы птицам на орнитоз, но в центре молекулярной диагностики анонимно не принимают, только с паспортными данными и если орнитоз все таки обнаружится, последствий в виде умертвления птиц не избежать. Посоветуйте пожалуйста лабораторию, где можно сдать анализ анонимно и что вообще нужно предпринять? Может начать сразу лечение от орнитоза, пока не заразились повторно. Мы в полной растерянности и страхе. Очень не хочется потерять птиц, они для нас, как члены семьи, но и своим здоровьем рисковать тоже не хочется. Помогите пожалуйста.

Неактивен

 

#2 2018-08-15 10:14:20

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз?

Напишите, откуда вы.

Неактивен

 

#3 2018-08-15 10:43:20

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Re: Орнитоз?

lupin пишет:

Напишите, откуда вы.

Москва

Неактивен

 

#4 2018-08-15 11:11:38

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз?

В Москве точно можно спокойно сдать анализы, а еще лучше обратиться к орнитологу.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Без анализов и без симптомов лечить не надо.

Неактивен

 

#5 2018-08-15 11:51:43

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Re: Орнитоз?

lupin пишет:

В Москве точно можно спокойно сдать анализы, а еще лучше обратиться к орнитологу.
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Без анализов и без симптомов лечить не надо.

Спасибо. Попробуем найти лабораторию, где делают анализ анонимно. Подскажите пожалуйста, может Вы знаете к какому именно орнитологу обратиться, чтобы в случае обнаружения орнитоза, он не предложил умертвить птиц,  а попытался лечить. Орнитоз ведь лечиться?

Неактивен

 

#6 2018-08-15 12:27:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Орнитоз?

Olga307 пишет:

Подскажите пожалуйста, может Вы знаете к какому именно орнитологу обратиться, чтобы в случае обнаружения орнитоза, он не предложил умертвить птиц,  а попытался лечить. Орнитоз ведь лечиться?

Olga307‚ орнитоз лечиТся. Чеширский   подскажет. но надо дозваниваться порой не один день. напишу тел. в личку.

Olga307 пишет:

Хотели сдать анализы птицам на орнитоз,

а что - есть симптомы? или  это  уже  фобии .. тогда стоит ли беспокоить Чеширского.простите тему не сначала прочла..это ваши опасения и надуманные страхи..

Отредактировано sfinks-59 (2018-08-15 14:54:02)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2018-08-15 13:21:44

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Re: Орнитоз?

sfinks-59 пишет:

лечится. Чеширский хорошо помочь может и насчёт ветлаборатории  подскажет. но надо дозваниваться порой не один день. напишу тел. в личку.

Огpомное Вам спасибо!

Неактивен

 

#8 2018-08-15 14:23:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз?

Olga307, здравствуйте.

Olga307 пишет:

Внезапно вся семья из трех человек заболела пневмонией, врачи уверены, что заражение произошло от птиц. Мы пролечились, но очень страшно, что может случиться рецидив.

Совершенно невероятно, чтобы сразу вся семья одновременно заболела орнитозом. Это же не чума и не оспа. И не ОРВИ. Им кто-то заразится, кто-то - нет, зависит от иммунитета. Из тех, кто заразится, кто-то может стать носителем, а не заболеть.
Вам делали анализ крови на хламидии и нашли их? Именно Chlamydia psittaci? Потому что хламидии бывают разные, и только одна является возбудителем орнитоза.
Или просто услышали слово "птицы" - и сразу стали уверены? Потому что последний вариант развития событий является стандартным, и даже вполне грамотные врачи перестают дружить с головой, когда слышат слово "птица". А поскольку они не могут быстро припомнить никаких общих с человеком инфекций, кроме орнитоза и пресловутого птичьего гриппа, то диагноз предрешен заранее. А, ну еще аллергия. С этим невежеством и мракобесием я постоянно сталкиваюсь, и на форумах, и в реале.
Совсем недавно мне родственница, врач высшей категории, доказывала, что подобранный нами вороненок является "орнитозником" и мы все умрем  roll  Причем информации об этой птице у нее было только "вороненок".
Мои попугаи все тоже "орнитозники", по ее мнению.

Неактивен

 

#9 2018-08-15 14:56:10

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Орнитоз?

Andulka пишет:

врач высшей категории, доказывала, что подобранный нами вороненок является "орнитозником" и мы все умрем  roll

не могу забыть как в одной из передач  доктор Малышева показывала как правильно чистить клетку попугая - в резиновых перчатках и противогазе. не потому что он больной а потому что ... та же логика..

Отредактировано sfinks-59 (2018-08-15 14:57:45)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2018-08-15 15:03:34

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2307
Профиль

Re: Орнитоз?

У вас очень стойкие птицы, себя чувствуют отлично, а людей заразили. Будут зачинателями породы стойкой к орнитозу. Не верю smile


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#11 2018-08-15 15:09:37

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз?

sfinks-59 пишет:

доктор Малышева показывала как правильно чистить клетку попугая - в резиновых перчатках и противогазе

Тогда в общественный транспорт нужно заходить в противочумном костюме, а в детский сад или школу - в двух  wink 
Ведь люди от людей могут подхватить гораздо больше бяки, а от человеческих детенышей - еще больше...

Неактивен

 

#12 2018-08-15 15:41:20

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Re: Орнитоз?

Andulka пишет:

Olga307, здравствуйте.

Olga307 пишет:

Внезапно вся семья из трех человек заболела пневмонией, врачи уверены, что заражение произошло от птиц. Мы пролечились, но очень страшно, что может случиться рецидив.

Совершенно невероятно, чтобы сразу вся семья одновременно заболела орнитозом. Это же не чума и не оспа. И не ОРВИ. Им кто-то заразится, кто-то - нет, зависит от иммунитета. Из тех, кто заразится, кто-то может стать носителем, а не заболеть.
Вам делали анализ крови на хламидии и нашли их? Именно Chlamydia psittaci? Потому что хламидии бывают разные, и только одна является возбудителем орнитоза.
Или просто услышали слово "птицы" - и сразу стали уверены? Потому что последний вариант развития событий является стандартным, и даже вполне грамотные врачи перестают дружить с головой, когда слышат слово "птица". А поскольку они не могут быстро припомнить никаких общих с человеком инфекций, кроме орнитоза и пресловутого птичьего гриппа, то диагноз предрешен заранее. А, ну еще аллергия. С этим невежеством и мракобесием я постоянно сталкиваюсь, и на форумах, и в реале.
Совсем недавно мне родственница, врач высшей категории, доказывала, что подобранный нами вороненок является "орнитозником" и мы все умрем  roll  Причем информации об этой птице у нее было только "вороненок".
Мои попугаи все тоже "орнитозники", по ее мнению.

Какой то анализ брали, но не знаю на что, он еще не готов. Такие выводы врач сделал на основании того, что заболела вся семья, симптомы одинаковы, а  чуть позже, также с пневмонией легла в больницу знакомая, которая ухаживала за птицами, пока мы все были в больнице. Я бы рада думать, что это не птицы виновники нашей болезни, но к сожалению все говорит об обратном. Связались с орнитологом, он тоже считает, что это орнитоз. (   Будем лечиться и надеяться, что у нас все получится.

Неактивен

 

#13 2018-08-15 15:53:44

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз?

Olga307 пишет:

Какой то анализ брали, но не знаю на что, он еще не готов.

Ну напрасно вы так к своему здоровью относитесь, это же важно - что за анализ и когда будет готов. Эту инфорамцию вам обязаны предоставить, это не пустяки.

А кореллы давно у вас? Судя по птенцам, не пару дней...
Инкубационный период для орнитоза максимум месяц (обычно короче). Если, скажем, в пределах месяца после приобретения птиц начинается эпидемия у людей - это можно объяснить наличием птиц. Если птицы были дольше, а потом все семейство одновременно заболело, то тут явно другая причина.

Olga307 пишет:

также с пневмонией легла в больницу знакомая, которая ухаживала за птицами, пока мы все были в больнице

Не исключайте возможности, что она заразилась не от птиц, а от вас.

Конечно, птиц надо обследовать. Хотя бы для собственного спокойствия.

Olga307 пишет:

Связались с орнитологом, он тоже считает, что это орнитоз.

Орнитолог - это не Козлитин и не Романов (зелпоп), надеюсь? Как можно ставить такой диагноз дистанционно, наш вет никогда бы так не сделал...

Неактивен

 

#14 2018-08-15 16:08:35

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Орнитоз?

Andulka пишет:

Тогда в общественный транспорт нужно заходить в противочумном костюме, а в детский сад или школу - в двух

и ведь таких как она всё больше и больше становится.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#15 2018-08-15 16:39:05

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Re: Орнитоз?

Andulka пишет:

Ну напрасно вы так к своему здоровью относитесь, это же важно - что за анализ и когда будет готов. Эту инфорамцию вам обязаны предоставить, это не пустяки.

Я не знала, что существует такой анализ. Когда пойду за результатом, обязательно все распрошу, узнаю, тот ли это анализ, который может выявить орнитоз.

Andulka пишет:

Не исключайте возможности, что она заразилась не от птиц, а от вас.

Мы с ней не контактировали. Ни один человек с которыми мы общались в том числе соседи по палате в больнице не заразились.

Andulka пишет:

Орнитолог - это не Козлитин и не Романов (зелпоп), надеюсь?

Нет. Тот врач, которого нам здесь посоветовали.

Неактивен

 

#16 2018-08-15 16:51:22

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Орнитоз?

Olga307 пишет:

Тот врач, которого нам здесь посоветовали.

а фамилия в секрете ? или  уже оперативно связались с Чеширским  ?

Отредактировано sfinks-59 (2018-08-15 16:52:54)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#17 2018-08-15 16:59:47

Olga307
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-15
Сообщений: 7
Профиль

Re: Орнитоз?

sfinks-59 пишет:

а фамилия в секрете ? или  уже оперативно связались с Чеширским  ?

Да, с ним. Спасибо Вам.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 10 queries executed ]