Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2018-08-10 15:01:44

Del
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-12-10
Сообщений: 53
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

sfinks-59, так вот я тоже всё хотела зайти написать, но думаю, ладно поди забыли все про нас, а тут сообщения были...
Честно признаться, в то время я была готова к самому худшему, уже придумывала как буду делать ему протезы для лап, а сейчас вроде бы потихоньку картина меняется в лучшую сторону.

Уверена, что тогда, благодаря господину Cheshirski (за что я ему по сей день премного благодарна), а также советам и поддержке участников форума, нам всё же удалось запустить процесс регенерации тканей и остановить распространяющийся некроз. И если бы не прекратила лечения, скорее всего, сейчас лапки были бы полностью здоровы. Но уж очень мне было невыносимо на него смотреть, так сильно он стрессовал от проводимых с ним манипуляций. Вот только недавно задумалась, а есть ли какие-нибудь успокоительные средства для птиц, способные снизить уровень нервного напряжения в период проведения подобных процедур?

Неактивен

 

#152 2018-08-10 15:47:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Del пишет:

а есть ли какие-нибудь успокоительные средства для птиц, способные снизить уровень нервного напряжения в период проведения подобных процедур?

нет, таких действенных средств или препаратов не существует
Очень рада Вашему появлению и конечно же радостному известию.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#153 2018-08-10 16:09:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Какая радостная новость!!!! Я ведь всю тему читала, даже спустила ее в свои записи, много полезной инфы. Очень рада за Вас, за Гошу, и конечно спасибо всем кто делился советами, вдруг они мне пригодятся. Удачи и здоровья! Гошку в шикарный клюв поцелуйте от нас.

Неактивен

 

#154 2018-08-10 16:59:02

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Del, спасибо за хорошие новости. Очень рада за Вас и за Гошу.

Del пишет:

До сих пор сомневаюсь, правильно ли поступила и что для птицы лучше: жить в безопасности, но в неволе? Или все же в естественной среде, но скорее всего, недолго?

Гоша не понимает, что могут быть проблемы с его лапками в зимний период, поэтому тут выбор полностью за Вами и, на мой взгляд, он очевиден.

Неактивен

 

#155 2018-08-10 17:49:02

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Del пишет:

Думаю, заморозить в морозилке несколько мешочков с ряской, чтобы в корм потом добавлять в зимнее время, хоть иногда.

замечательное решение.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#156 2018-08-11 20:15:47

Del
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-12-10
Сообщений: 53
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Всем большое спасибо за комментарии, очень приятно читать такие добрые слова. Даже не ожидала, что спустя столько времени нас не забыли.

Phoenix пишет:

Гоша не понимает, что могут быть проблемы с его лапками в зимний период, поэтому тут выбор полностью за Вами и, на мой взгляд, он очевиден.

Спасибо Вам! Да, всё так. И проблема не только с лапками, а ещё и с питанием в естественной среде, там ведь мисочку с кормом никто не поставит. Если летом с поиском пищи попроще, то зимой, увы, не все дикари оставшиеся зимовать, выживают, а этот-то вообще ручной.

Но мне так жаль, что вольная дикая птица вынуждена жить в закрытом помещении... Когда гляжу на уточек в природе, как они летают, плавают, кормятся, общаются между собой и так обидно за Гошу становится, что он сидит дома, один, и больше не может испытывать этой радости жизни... сердце аж разрывается, ну как же так?(

innochka пишет:

нет, таких действенных средств или препаратов не существует

Спасибо! Очень жаль, конечно. Читала, что азаперон и ацепромазин используют в птицеводстве для снижения уровня стресса у птиц и увеличения за счет этого яиценоскости. Но на сколько это безопасно для самих птиц умалчивается.

sokol пишет:

Гошку в шикарный клюв поцелуйте от нас.

Спасибо Вам! Сегодняшним утром после небольшой фотосессии расцеловала Гошу насколько он это позволил, ведь не очень-то он любвеобильный.

Сделала сравнительные снимки, самой было интересно узнать есть ли изменения, а то вижу его лапки ежедневно и не замечаю ничего особенного. Вот что получилось:

Правая:
http://i.piccy.info/i9/67d6085484f08961e70aa585ec1468d1/1533991015/7202/1262938/Right22_240.jpg

http://i.piccy.info/i9/5d55226640942d826574c9f556422532/1533991043/6707/1262938/Right11_240.jpg

Левая:
http://i.piccy.info/i9/b5149000da3fb586bfe60b4376d248af/1533991079/7689/1262938/Left22_240.jpg

http://i.piccy.info/i9/8f2c4649612c3feccd15bf955bccbfdb/1533991116/7058/1262938/Left11_240.jpg

Мне кажется, что кроме двух заново выросших ноготков и более ровного края перепонок изменений практически никаких. Уважаемые участники темы, а вы как считаете, есть ли прогресс?

sfinks-59 пишет:

замечательное решение.

Спасибо! Ещё думаю об устройстве какого-нибудь небольшого вольера для квартиры, в котором можно будет разместить все необходимое, а главное, сделать его по возможности удобным как для Гоши, так и для уборки, но в голову пока ничего не приходит и в интернете найти информацию о содержании уток в квартире не удаётся. Может быть кто-нибудь поможет придумать нечто подобное? Буду очень признательна.

Неактивен

 

#157 2018-08-11 21:29:00

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Del пишет:

Может быть кто-нибудь поможет придумать нечто подобное?

на форуме есть люди, которые содержат чаек дома. Думаю, что их опыт может быть для Вас полезен. В остальном придётся всё придумывать самостоятельно, потому что только Вам известны все реалии Вашего жилья. И это может потребовать уникальных решений.

Неактивен

 

#158 2018-08-13 02:03:47

Del
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-12-10
Сообщений: 53
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Phoenix, прочитала раздел по чайкам сколько смогла, там действительно, встречаются отличные идеи по оборудованию мест содержания, кое что взяла на заметку, благодарю за подсказку. У госпожи innochka оказывается тоже чаечки живут дома smile

Phoenix, подскажите, пожалуйста, Вы писали, что подрезаете своим уточкам маховые перья, они после этого совсем не могут взлететь или всё же на какое-то расстояние перелетают? Просто уже давно задумываюсь, может Гоше тоже подрезать перышки, раз он уже не выпускной? А то иногда хорошо маневрирует по квартире, а бывает недосмотрю и обязательно он во что-нибудь врежется, несколько предметов дома уже сломал. Да и в вольере, который на даче оборудовали, тоже подлетает и ударяется о сетку, ноготь себе обломил вот опять. И, на сколько я поняла, эти перья восстанавливаются через год?

Неактивен

 

#159 2018-08-13 15:19:57

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Дикий селезень - плохой помёт

Del пишет:

подрезаете своим уточкам маховые перья, они после этого совсем не могут взлететь или всё же на какое-то расстояние перелетают?

мои после подрезки только бегают и машут крыльями. С перьями вполне сносно летают на высоте полутора метров, пугая всех птиц в вольерах (зрелище уморительное, но приятное).
Достаточно наполовину подрезать только маховые самые прочные перья. Лучше всего это делать когтерезкой (у нас для маленьких собак когтерезка, подходит кошкам, птицам и собакам до 15 кг), ножницами нужно прилагать усилия, но можно и ножницами.

Добавлено спустя   1 минуту  6 секунд:

Del пишет:

эти перья восстанавливаются через год?

да, раз в год они меняются. Так что птице достаточно потерпеть раз в год несколько минут эту процедуру.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 11 queries executed ]