Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-08-04 17:45:59

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Владимир Филатов пишет:

Вы будете первооткрывателем многих особенностей поведения слепой птицы.

Может быть..Мне тяжело видеть,как птица просто существует,а не живёт!... sad

Владимир Филатов пишет:

Как и чем Вы его сейчас кормите?

Ещё сам просит есть,кормлю мешанка+нектон, мясо сырое + нектон, тараканы+нектон. Нектон я всем птицам сейчас даю своим,у кого линька. Зеленушкам тоже в корм вот теперь буду подсыпать.

Неактивен

 

#52 2018-08-04 20:17:34

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Так,чтоб опять не мусорить,я пока не различаю) напишу здесь. Что я нахожу по вопросам слепоты и что можно сделать.
Напр.вот, ответ на внутриглазное давление  https://recom.clinic//forum/index.php?topic=1553.0 Придётся сходить к офтальмологу где были спросить за это.

Неактивен

 

#53 2018-08-04 21:29:48

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Ужас, Аня, какую вы ношу на себя взяли. А этот питомец  еще огрызается и кусается. Как он, кстати, ест, с рук, по-прежнему? И у него жизнь не назовешь полноценной жизнью, для птицы не летать, не видеть - в чем же радость жизни? Насчет операции как-то очень сложно все, тут люди стоят в очереди на такую операцию годами. Тупик.

Неактивен

 

#54 2018-08-04 21:36:36

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Анета пишет:

Ладно там у крупных хищей ... но даже такого мне не встречалось!

Дно Болота делали орлану Василию. Где-то читал, что и воронам зарубежом делают. По ценам, примерно как человеку, вот только ставят ли линзу, непомню.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#55 2018-08-04 21:54:25

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Наталья Рысь пишет:

Как он, кстати, ест, с рук, по-прежнему?

Пока ещё просит и открывает клюв.

Наталья Рысь пишет:

И у него жизнь не назовешь полноценной жизнью, для птицы не летать, не видеть - в чем же радость жизни?

Утож.. Ладно стрижи на пмж которые, да их жизнь тоже тяжела и наблюдать нелегко, как птицы созданные для неба - живут на земле.., но они хотя б ВИДЯТ. Глаза это всё, это целый мир и жизнь!

Наталья Рысь пишет:

Насчет операции как-то очень сложно все, тут люди стоят в очереди на такую операцию годами. Тупик.

Я продолжаю у многих спрашивать, интересоваться, ответы и да и нет (т.е. можно (можно попробовать) и невозможно).

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:

fishka пишет:

зарубежом делают

Туда я пока не суюсь,пытаюсь найти что-то рядом)) Хотяза рубежом делают то, чего не делают в России и в Украине! Хоть к китайцам едь,точно найдут выход из положения lol

Неактивен

 

#56 2018-08-04 22:34:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Анета пишет:

Он пытается держать салфетку лапами и рвать её - не дотягивается, 1 раз хотел кусочек мяса положить в лапы - не дотягивается,

В природе сорокопуты очень редко используют лапы для удержания пищи.
Они либо накалывают пищу на колючку или шип, либо зажимают в развилке веток.
Поэтому пищу надо давать кусочками, которые он способен проглотить, не разрывая на части.
В связи с этим думаю не стоит кормить его кормовыми мышами... лучше тратиться на насекомых.
Лучше давать мясо (говяжье сердце, говядина) и ливер (печень, почки и т.д.) в соотношении 5/1.
Для формирования погадок годятся насекомые.

Анета пишет:

кормлю мешанка+нектон, мясо сырое + нектон, тараканы+нектон. Нектон я всем птицам сейчас даю своим,у кого линька.

Я бы не увлекался нектоном...

В пять утра уезжаю на две недели на север, в Заполярье. Бегу от жары... smile
Там связи нет, поэтому до 19 августа я offline.

Надеюсь, что по приезду будут хорошие новости. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2018-08-04 22:59:16

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Владимир Филатов пишет:

Они либо накалывают пищу на колючку или шип, либо зажимают в развилке веток.

Да, точно! Наверно куда-то хочет значит деть.

Владимир Филатов пишет:

Поэтому пищу надо давать кусочками, которые он способен проглотить, не разрывая на части.

Даю маленькие, это он наелся наверно.

Владимир Филатов пишет:

Лучше давать мясо (говяжье сердце, говядина) и ливер (печень, почки и т.д.) в соотношении 5/1

Ага,сейчас не нахожу говядину! Нашла говяжью печень,но в магазине!..не хо там брать. Пока ест свиное сердце сырое. Погадки от тараканов есть.

Владимир Филатов пишет:

Я бы не увлекался нектоном...

Так я ж не целую дозу рекомендуемую, скворам и синичке дозы по норме.Нектон S даю.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Владимир Филатов пишет:

В пять утра уезжаю на две недели на север, в Заполярье. Бегу от жары...

Хорошо вам! smile

Неактивен

 

#58 2018-08-07 18:00:24

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Добрый день! Очень нужна помощь москвичей или тех, кто бы мог позвонить в одну клинику, где делают операции глаз птицам, узнать, делают ли удаление хрусталика, возможно ли сделать сорокопуту глаз размером которого с крупную горошину и цену. Помогите пожалуйста, с Украины дорого очень позвонить, т.к.говорить надо не 5 минут)) Можете написать мне в лс,скажу всё подробно кому и номер. Надеюсь на вашу помощь......

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Позвонить нужно будет  в Московский центр ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап»

Неактивен

 

#59 2018-08-08 20:56:38

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Эх..

Неактивен

 

#60 2018-08-08 21:47:31

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Нету что ли никого? Ну давайте я позвоню.

Неактивен

 

#61 2018-08-08 22:10:07

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

Позвоню завтра, всё узнаю.

Добавлено спустя   1 минуту  20 секунд:
До 12.00 завтра будет вся информация

Добавлено спустя   6 минут  3 секунды:
Анета на сайте центра есть почта офтальмолога - напишите ему. Вы же более точно расскажете о проблеме и причинах её возникновения. Вдруг ответит?


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#62 2018-08-09 08:39:34

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

The Hope пишет:

на сайте центра есть почта офтальмолога - напишите ему. Вы же более точно расскажете о проблеме и причинах её возникновения. Вдруг ответит?

Написала давно, тишина вечная будет)
Почему и прошу кого-то позвонить!

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:
в лс напишу номера, Спасибо Надя тебе большое! smile

Неактивен

 

#63 2018-08-09 08:56:51

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Оля, спасибо и тебе за готовность!Я бы сама спросила, если б в вк была их группа. Нашла Офтальмологическую ветклинику доктора Щелкина в вк,спросила у них, не делают и офтальмолог Олейник В.В. не работает у них (она практикует с птицами).

Добавлено спустя   4 минуты  6 секунд:
Вот в Эскулап и в Беланта нужно спросить, они занимаются глазами птиц,но займутся ли глазом сорокопута, вот в чём вопрос. Наде в лс скинула номера их.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
Понятно, что они скажут - зависит от осмотра. Это всё понятно,пройти полную диагностику глаз. Но я если поеду, с целью не на осмотр,а на операцию. Главное, если практиковали уже хотя бы 1 раз на размере такого глаза (с животными размером таких глаз приходят же наверняка - хорьки и пр.)

Добавлено спустя   8 минут  15 секунд:

Анета пишет:

Но я если поеду, с целью не на осмотр,а на операцию.

Хотя бы знать,что они делают. А так- смысл мнена осмотр, мне он не поможет ничем, буду просто знать причину и всё...Кататься до Москвы дорого,цены у них тоже приличные,чтоб не всё зря было, если поеду.

Неактивен

 

#64 2018-08-09 10:19:10

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

Ок, всё получила, буду звонить.
Они, кстати, недалеко от меня - я в пн могу заехать в клинику лично. Раньше не получится из-за работы.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#65 2018-08-09 10:36:24

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Анета пишет:

Щелкина

Шилкина))

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:

The Hope пишет:

Ок, всё получила, буду звонить.
Они, кстати, недалеко от меня - я в пн могу заехать в клинику лично. Раньше не получится из-за работы.

Это не сильно срочно, но хотелось бы знать ответ, стоит мне собирать деньги или нет.

Неактивен

 

#66 2018-08-09 10:44:06

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

Итак, предварительно:
В "Эскулап" просили перезвонить после 14.00, пока нет офтальмолога, ничего сказать не могут.
Клиника "Мовет" отказалась. Ответили, что в России подобных операций никто не делает (интересно, откуда у посредственной лечебницы информация о всей России smile )
О клинике "Беланта" отзывы просто бомба! И это не в хорошем понимании. там сказали, что сначала надо обязательно на приём, а потом они скажут. Все доводы о том, что мне нужна хотя бы предварительная информация "делают или нет" разбилась о железную леди на ресепшн. Кошмар какой-то.

Посоветовали обратиться к офтальмологу-хирургу Константиновскому Александру Андреевичу. Может, кто на этом форуме за него что скажет?
Отзывы в интернете очень противоречивые.

Его почту отправила тебе в личку, попробуй связаться, других контактов не нашла.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#67 2018-08-09 11:05:05

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

The Hope пишет:

О клинике "Беланта" отзывы просто бомба! И это не в хорошем понимании. там сказали, что сначала надо обязательно на приём, а потом они скажут. Все доводы о том, что мне нужна хотя бы предварительная информация "делают или нет" разбилась о железную леди на ресепшн. Кошмар какой-то.

За отзывы не в курсе, мало таких клиник.

The Hope пишет:

там сказали, что сначала надо обязательно на приём, а потом они скажут. Все доводы о том, что мне нужна хотя бы предварительная информация "делают или нет" разбилась о железную леди на ресепшн. Кошмар какой-то.

Вот именно, мне надо знать делают или нет (размер глаз сорокопута). hmm

The Hope пишет:

Его почту отправила тебе в личку, попробуй связаться, других контактов не нашла.

Спасибо, спрошу у него..
За Эскулап ещё подождём...
_________
Спасибо Надечка тебе большое что узнала smile

Неактивен

 

#68 2018-08-09 14:32:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

Эскулап отказали. Прямо и без оговорок ответили, что подобных операций не делают.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#69 2018-08-09 16:40:52

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Ясно neutral

Неактивен

 

#70 2018-08-09 21:06:53

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

Есть ещё идея - обратиться к Виталию Симуткину. Он, правда, в Питере, но вдруг чего (или кого) знает? Или что посоветует?
Я попробую ему написать, но смогу только совсем поздно - на работе задержусь.

Так что не теряем надежды  wink  smile


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#71 2018-08-10 11:50:12

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

The Hope пишет:

Есть ещё идея - обратиться к Виталию Симуткину. Он, правда, в Питере, но вдруг чего (или кого) знает? Или что посоветует?

Итак, вот что есть -
Один раз в день "Торбекс" (антибиотик)
Три раза в день "Корнерегель"
И так четыре дня подряд.

Потом "Тауфон" и "Катахром" по капле четыре раза в день в каждый глаз.

Потом опять "Корнерегель".
"Торбекс" давать только первые четыре дня, потом не надо.

Вся система примерно на две недели или можно чуть больше. Если нет патологии нерва, то возможно улучшение - ожидается, что помутнение станет меньше.
В любом случае капельки вреда не нанесут.

Операцию не советуют - в России каменный век по птицам (с).
Если кто и возьмётся, то только ради спортивного интереса. Высока вероятность потерять пернатого из-за наркоза.

Аня, чем смогла...  hmm


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#72 2018-08-10 22:14:56

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

The Hope пишет:

Операцию не советуют - в России каменный век по птицам (с).
Если кто и возьмётся, то только ради спортивного интереса. Высока вероятность потерять пернатого из-за наркоза.

За это я тоже переживала, если б вдруг кто бы сказал  " ДА, делаем операцию такую",я б засомневалась. hmm
А впрочем - это у него с рождения точно..
Тауфон болючий, после него советуют Корнерегель.

The Hope пишет:

Аня, чем смогла... 

Да ты очень много сделала, спасибо тебе прибольшучее! wink  big_smile

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
Я пробовала уточнить,узнать ,сделать всё,что в моих силах, пыталась найти хороший вариант. Увы.. ничего страшного, я не надеялась на что-то сверхъестественное, я реалист. Спасибо Надечка за доп.инфу! Теперь хоть знаем наверняка, чтотам по глазам птиц. Попробовать капать/лечить можно, хуже уже не будет глазам.

Неактивен

 

#73 2018-08-12 20:41:40

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Слепой Серый сорокопут

Анета, пожалуйста, не изводите себя! Ваша птичка практически с рождения слепая. Да, нужно искать, чем ей помочь, но не стоит так переживать - угробите себя. А Вы ведь нужны не только самой себе.

О еде немного: скоро похолодает, и с мясом будет попроще. И говядина появится, и кролики. А еще нутрию можно попробовать.
В качестве полезной добавки можно попробовать огневку. Конечно, ее много нужно для такой птицы, чтоб наесться. Но как добавку можно давать штук по 5-10 в день. Если есть энтузиазм, можете попробовать разводить. Разводить не сложно, но есть особенности. Если нужно - расскажу.

Ну и зофобас конечно же можно разводить. Для такой птицы думаю не стоит бояться, что зофобас сильно жирный и содержит много фосфора. Жирность, как показывает практика - не беда, если не давать слишком много. А фосфор - тоже не беда, если птичку приучить к творогу.

Удачи Вам!

Неактивен

 

#74 2018-08-12 23:25:31

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Igor S пишет:

Анета, пожалуйста, не изводите себя! Ваша птичка практически с рождения слепая. Да, нужно искать, чем ей помочь, но не стоит так переживать - угробите себя. А Вы ведь нужны не только самой себе.

Мне просто сложно видеть,как он существует,а не живёт.
У него начались какие-то судороги,пушится не сильно, при этом не худой и не обезвожен, стал орать громче, проголодается быстро...может внутриглазное давление беспокоит,как вообще понять беспокоит или нет его это?
Огнёвку везти с укр.надо, разводить зофобаса не знаю, его то продают у меня в городе, мучник у меня не прижился, слишком ему душно neutral

Неактивен

 

#75 2018-08-15 08:17:13

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Слепой Серый сорокопут

Чива умерла(( Ей становилось хуже, я не знаю чем ей можно было бы помочь,кроме Тиамина, это что-то неврологическое наверно...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 12 queries executed ]