Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2018-06-11 09:52:51

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Анета пишет:

Дроздихина пишет:

По сколько штук давать?

Сколько захочет. Но я своим скворцам ограничиваю на 1 птицу до 20 шт в день. У нас просто дорого они стоят. Я то их развожу, но нужные особи нужного размера не так быстро растут big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Дроздихина пишет:

Мне посоветовали подавать споровит + энтерол 2 недели. Ваше мнение?

Я не подскажу,подождите ответа специалистов по этому вопросу.

Ого 20 шт. в день! Я мух давала по 5-7 в день в качестве лакомства. В интернете стоимость от 1грн. до 3 грн. + доставка. Нужно будет заказать на пробу.
А кто здесь орнитолог? Может модератор?

Неактивен

 

#27 2018-07-18 18:57:49

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Анета пишет:

Дроздихина пишет:

По сколько штук давать?

Сколько захочет. Но я своим скворцам ограничиваю на 1 птицу до 20 шт в день. У нас просто дорого они стоят. Я то их развожу, но нужные особи нужного размера не так быстро растут big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Дроздихина пишет:

Мне посоветовали подавать споровит + энтерол 2 недели. Ваше мнение?

Я не подскажу,подождите ответа специалистов по этому вопросу.

Вынуждена обратиться к вам снова. Ответа специалистов так и не дождалась.  2 недели пропоила спровитом с энтеролом. Кал стал значительно лучше, но 3 дня назад появилась кровь в помете. Это бывает 1 раз в день утром, много слизи, затем цвет меняется на желто-белый. Это кокцидоз или что-то другое? Сегодня купили ампулу байкокса, думаю завтра развести водой и поить. Что посоветуете? Очень нужна помощь!


Вложения
  • кокцидоз 6.jpg

Неактивен

 

#28 2018-07-19 00:21:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

Это кокцидоз или что-то другое?

может да, а может и нет, анализ бы сдать
Байкокс крайне опасное лекарство вызывает ожег пищевода, дозировку и само назначение Вы где взяли?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2018-07-19 08:18:47

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

Дроздихина пишет:

В интернете стоимость от 1грн. до 3 грн

Какие-то дорогие тараканы! Нужны мраморные тараканы или туркменские,они стоят 50 коп 1 шт smile

Добавлено спустя   4 минуты  46 секунд:

Анета пишет:

атем пишите - тараканы, сверчки (сверчок) и вам он показывает.

Сори,не указала какой именно вид тараканов,их же там много видов продают,мраморные и туркменские самые дешёвые . Сверчки - банановые или домовые.

Добавлено спустя   5 минут  55 секунд:

Дроздихина пишет:

Ого 20 шт. в день!

Ну 10 шт в день мало, дрозды прожорливые товарищи,хотя б 15 шт навесь день разделить.

Неактивен

 

#30 2018-07-19 17:16:56

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

innochka пишет:

Дроздихина пишет:

Это кокцидоз или что-то другое?

может да, а может и нет, анализ бы сдать
Байкокс крайне опасное лекарство вызывает ожег пищевода, дозировку и само назначение Вы где взяли?

Конечно же в интернете, написано развести 1 ампулу на 1л воды и давать пить вместо воды. Про опастность нигде не написано, пишут, что передозировка в 10 раз не смертельна. Сегодня ходила в ветаптеку с какашками предложили байтрил. Взяла 1 ампулу, теперь сижу и думаю давать-не давать? Ездила сегодня в областной центр, сдала анализы на глистов и простейших в ветклинике. Результат будет через сутки. Но по поводу простейших сомневаюсь, что покажет - дорога заняла больше 2-х часов по жаре. Орнитолога нет, ветврач сказал особо не заморачиваться и дать сулфаниламид.

Неактивен

 

#31 2018-07-20 17:01:53

Дроздихина
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-04
Сообщений: 16
Профиль

Re: Проблемы пищеварения у дрозда

innochka пишет:

Дроздихина пишет:

Это кокцидоз или что-то другое?

может да, а может и нет, анализ бы сдать

Сегодня позвонила в лабораторию узнать результат - ничего не нашли - мало материала. Я собрала 2  свежие утренние какашки, где же взять больше? А может и не особо смотрели. Даром потратила пол дня. Что же дать птице? Купила ампулу байкокса и байтрила. Жалко печень птицы, она и так больная.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]