Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-14 02:18:05

Кусь_попуга
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-14
Сообщений: 2
Профиль

ПОПУГАЙ СПИТ НА СТЕНЕ КЛЕТКИ И КЛЮВОМ ДЕРЖИТСЯ ЗА ВЕРХУШКУ КЛЕТКИ

Здравствуйте. Попугая подарили. Рассказали, что купили с рук. Он уже взрослый, самец. Скорее всего, до покупки, он сидел не один в клетке, но этого я точно не знаю. В общем, подарили мне его 24 мая, сейчас 14 июля. И все это время он так странно спит. Я его сгоняла, конечно же, несколько раз, но он все равно лез на то же место, и я перестала. Но сейчас что-то снова затронула эта тема и я бы хотела спросить, нормально ли это? Мне сказал человек, который хорошо разбирается в попугаях и у нее самой есть попугай, что ему совершенно не удобно и это от того, что он не знает куда себя деть и нужно его иногда сгонять. Подскажите, сколько раз, допустим, в неделю нужно его сгонять? Ну, и если у вас есть еще советы или, может, подруга ошиблась, расскажите, пожалуйста ! ^~^

И еще бы хотелось спросить. Вот.. попугай уже столько времени, чувствует себя комфортно, летает (в клетку сам не залетает), перед тем, как снова загнать его в клетку, я немного поддержу его в руках, но он все равно боится и кусается. Даже когда просто к клетке притрагиваюсь, чтобы корм поменять, он забирается на дальнюю стенку клетки, а затем снова спускается на жердочку. С рук кормить пыталась, ни в какую.. Как приручить его к рукам, если он уже взрослый. И.. какова вероятность? Очень надеюсь на Вашу помощь !

   


Вложения
  • 59BFfLcWYZg.jpg
  • kk4aPcnk_lE.jpg
  • TZNis82P0J4.jpg

Неактивен

 

#2 2018-07-14 12:11:29

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: ПОПУГАЙ СПИТ НА СТЕНЕ КЛЕТКИ И КЛЮВОМ ДЕРЖИТСЯ ЗА ВЕРХУШКУ КЛЕТКИ

Кусь_попуга, здравствуйте.
У нас в последние годы общения по попугаям практически нет и отвечать развернуто на Ваши вопросы некому, поэтому я советую Вам пойти на http://parrots.ru/
Там можете создать тему о своем попугайчике в разделе Птичьи истории и спрашивать в своей теме, Вам форумчане ответят или дадут ссылки на нужные темы.
Обязательно изучите тему Приручение. В ней тоже можно спросить, но именно о приручении, а в Вас, как я понимаю, есть вопросы и по содержанию.

А возраст его известен?
Иногда попугаи так спят. И хотя это не норма, не надо его сгонять - он все равно будет там спать, и ничего страшного в этом нет.

Кусь_попуга пишет:

попугай уже столько времени, чувствует себя комфортно, летает (в клетку сам не залетает)

Как это не залетает? Например, захотел есть - все равно не залетает? Что Вы предприняли для того, чтобы помочь ему найти вход в клетку?
У него есть игровая площадка, стенд? Размеры клетки, как оборудована? Пластиковые жердочки?

Кусь_попуга пишет:

С рук кормить пыталась, ни в какую.. Как приручить его к рукам, если он уже взрослый.

Для начала перестать его обижать. В его понимании.
Не сгонять его с места, которое он выбрал для сна, не будить.

Кусь_попуга пишет:

перед тем, как снова загнать его в клетку, я немного поддержу его в руках, но он все равно боится и кусается

Не хватать руками! Волнистые попугаи не относятся к животным, которые любят, чтобы их брали в руки. Только для лечения можно брать. Конечно, он боится Вас...

Кусь_попуга пишет:

Даже когда просто к клетке притрагиваюсь, чтобы корм поменять, он забирается на дальнюю стенку клетки, а затем снова спускается на жердочку.

Доверие нужно заслужить  smile 
Заодно почитайте и FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ
Здесь тоже эта тема есть, но на пэрротсах ее постоянно дополняли, т.ч. лучше там.

И пожалуйста, подумайте о подруге для него. Не прямо сейчас, но в перспективе. По фото вроде бы самец, насколько я вижу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 10 queries executed ]