Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2018-07-10 09:22:24

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Зашить не знаю, как. Вживую немного по-другому выглядит. С одной стороны четкая рваная граница, а с другой кожа как будто стерта, как при ссадине, не к чему пришивать. Жалко, мелкий еще, жизни не видел, а уже такое. Но ведет себя отлично, ест хорошо, пока только перловку выбирает, ну и гречки с пшеницей немного попало, помет нормальный для лежачего состояния. Сегодня сам развернулся поудобнее.

lupin пишет:

По вертячнику. Люди колют церебролизин, хвалят. Я сама не пробовала. Но говорят, надо сразу начинать.

В том-то и дело, он у меня уже год. Обострение сейчас прошло, бегать кругами перестал. Это мой первый и единственный вертячник. Я думала, что все не так уж плохо, он ведь кушает сам, причем просо тоже склевывает из баночки до последнего зернышка, лежит нормально, с прямой головой, может ходить, даже иногда на прогулках взлетает на диван. Но за год улучшений, к сожалению, нет.

Неактивен

 

#327 2018-07-10 14:30:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

по ранению. я бы ногу к хвосту зафиксировала и кожу лейкопластырем зафиксировала бы. но написать Чеширскому лучше, конечно

по Лютику. к сожалению, есть и такие. третий год девочка-вертячница ходит головой в пол. Кушает и пьет сама, помет ОК, церебрализин курс проходили и не один.
Короче у меня сейчас не вылечившихся вертячников шесть штук sad вот так. сидят по вольерам, вечерочком выпускаю крылышками помахать. Одни в паре, как раз с той девочкой, что голова в пол, даже весной яйцо снесли, но потом очевидно съели его, может раздавили, потом съели - не знаю.
Более того. Я как-то писала в какой-то теме. Есть у меня голубь, подобрала в 2015 зимой в морозы (по нашим меркам) почти слетка, даже иногда попискивал - оченнь истощенного, конечно вертячник. Пролечились, вроде даже прям совсем хорошо, но держала полгода для наблюдений. И вот он день в день полугодия утром встретил меня жопкой вверх, а мордой в пол sad С тех пор не восстановился, даже в квартиру не могу выпустить - летать может, а координации нет. sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#328 2018-07-10 20:43:09

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Я бы тоже лейкопластырем стянула ранку. Только нужно шелковый пластырь, дышащий, наверное. Чтобы потом с мясом не отбирать наш белый пластырь.
Ну и антибиотик. Пока кожа будет заживать я бы Левомеколь не использовала бы. Он может не дать краям раны соединиться, слипнуться и в конечном итоге зажить.
По вертячника. У меня их двое. Один сразу не восстановился, а самка была нормальная, готовилась к выпуску. Потом обострение, сняла. Потом ещё одно. Снова прошло. А сейчас прям плохо. Летать не может совсем, кушает, пьет сама. По вечерам приступы сильные.
Головой бьётся, выворачивается.
Утром нормальная почти.
Даю циннаризин 2 раза в день. Приступы вечерние снимаю
Магне В6 и уколами церебролизата.
Ещё заметила, что когда жарко сильно, ей хуже.

Неактивен

 

#329 2018-07-10 21:57:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Olga23 пишет:

Ещё заметила, что когда жарко сильно, ей хуже.

Мари-ан об этом уже писала раньше и недавно мне говорила что жара усугубляет симптомы, в прохладе им легче.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#330 2018-07-11 00:09:40

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Блин, лошара я, надо было (слово не существует) Фотографии уж больно оптимистически выглядят по сравнению с настоящей ситуацией. Там реально некуда пластырь лепить, там не ранка, а мясо. И без мази никак не обойтись. Фиксация лапы только помешает рану обрабатывать, не хочется лишний раз беспокоить. Ввожу вас тут в заблуждение и еще советов прошу...
Я так понимаю, нечего мне на Лютике учиться уколы делать, все равно он у меня навсегда остается. Мне видится, у него в зависимости от настроения бывают сильные "припадки" - если он просто заинтересован, то спокоен и сосредоточен, а как только начинает злиться или я не понимаю, чего он хочет, то сразу начинает кругами носиться головой по полу. А злиться причин более чем достаточно - сидит взаперти, летать не дают, птиц не видит, только слышит, а очень хочет общаться. Очень бурно отреагировал на появление беленького с неперевариванием. Прямо кидался на сетку, рвался к нему. Поэтому делаю вывод, что тот - девочка. Вот как раз сейчас у нас холодно, зимой же есть отопление, в комнате достаточно жарко даже в морозы. Плюс очень низкая влажность.

Неактивен

 

#331 2018-07-11 00:20:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

стрептоцид хорошо затягивает ранки, но чередовать с мазью, а лучше все-таки Чеширскому с (слово не существует) написать


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#332 2018-07-14 01:02:55

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Косорукая я что ли какая-то, не получается нормально сфотографировать, чтобы рану было хорошо видно. Вот мне бы третью руку ну или хотя бы фотоаппарат, встроенный в глаз, тогда бы наверняка получилось. Рана отлично заживает, птица ведет себя, как ни в чем не бывало, если бы не лежал, фиг поймешь, что ранен. Уже просматривается новая розовая кожица. Пытается отползать на крыльях, разворачивается. Все-таки левосин мне определенно нравится больше левомеколя...

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Белобрысый стал переваривать зерно. Осталось дождаться, когда нормализуется помет. Да хвост бы выдрать...

Неактивен

 

#333 2018-07-20 01:20:40

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Вчера был совершен побег из курятника. Новенький лежит в корзинке, та стоит в клетке, она просто прикрыта, дверь не зафиксирована. Прихожу вечером - дверь открыта, птицы нет. Нашла в углу под шторой. Уже привстает на одной лапе (хоть она еще сильно опухшая). Я уже думала, что все, лежачим будет, лапу часто вытягивал вперед, махал ею, цепляясь за крыло. Не помню, как эта фигня называется, когда парализует нервные окончания. И сегодня тоже вылез из корзинки (клетка была закрыта). Теперь приходится накрывать. Антибиотики уже отменили, помет нормализуется, птиц уже не терпит, а отползает в сторону. Рана затягивается. Стали расти перья на пузе - часть направлена прямо в рану, с ними что-то можно сделать? Зелень с синяков ушла, желтые теперь. А в целом нормальный такой птиц. Будем надеяться, что все закончится благополучно.
Осмелилась, поймала белобрысого и выдрала хвост, ровнехонько 12 куцых обломков. Дохлым не прикидывался. Пусть скорей новый отращивает и чешет на свободу, пока лето не кончилось.

Неактивен

 

#334 2018-07-20 04:12:21

Olga23
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-29
Сообщений: 365
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Хорошие новости. Перья возле ранки наверное выдрать нужно, пока не зарастёт. Если там уже кожа есть, то я б не трогала.

Неактивен

 

#335 2018-07-20 08:37:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Стали расти перья на пузе - часть направлена прямо в рану

ИМХО, выщипать эти перья и прижечь фолликулу, по крайней мере крупных перьев, но лучше еще переспросите у кого. Это для того, чтобы они в будущем не росли подкожно - гнить ведь будет
молодцы, поправляйтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#336 2018-07-20 10:10:42

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, и что белобрысому помогло в итоге, как думаете?

Неактивен

 

#337 2018-07-20 10:24:07

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Пока там только трубочки, на днях наверное начнут разворачиваться. Перья растут покровные. Посмотрю, может как-то получится без выдергивания, хотя вряд ли. Попробую рану пластырем заклеить, уже можно. Эх, так не хочется дергать. Это же больно наверное, растущее драть.
Сегодня изъявил желание есть стоя. Пришлось придерживать его за бок, пока чавкал. Уже не хочет укладываться в корзинку.
А, белобрысый переваривает еду и полностью переведен на обычный рацион! Помет только пока не очень.
Девочки, спасибо!

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
lupin, даже не представляю, я просто его в покое оставила и всё. Чтобы убрать, я его беру и быстро переставляю в соседнюю клетку, потом обратно. Он вообще немного освоился, осмелел, драться пытается. Ну по крайней мере никто не переворачивает его и не засовывает под кран. Может, действительно так испугался, что аж приступ был.

Неактивен

 

#338 2018-07-22 21:38:03

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Мда, на лапу опирается более уверенно, больной лапой начал немного шевелить, значит срастается. Вчера решил улететь от меня. Стоят ел, потом внезапно вывернулся и полетел. Долетел до шторы, развернулся и вернулся назад, а куда еще? Балбес. А сегодня впервые голос подал. Я его вытащила кормить, а он как запищит, звонко так, пронзительно.
И еще один новенький. С интересными глазами, совсем не оранжевыми, завтра выложу. Похоже на машину, сидел прямо на проезжей части, кто объезжал, а некоторые под колесами его пропускали. Шуганула, взлетел метра на два, сделал круг и вернулся. Был голодный, но сам не ест, пока кормлю.

Неактивен

 

#339 2018-07-22 22:58:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Я его вытащила кормить, а он как запищит, звонко так, пронзительно.

так этот бедолага еще и пискун? поправляйтесь

Оленька пишет:

сидел прямо на проезжей части, кто объезжал, а некоторые под колесами его пропускали.

можно я у Вас в теме поплачусь? Вот так как Вы подобрала пискуна на перекрестке. Трихомоноз и кандидоз. Удивительно, но мы абсолютно поправились. Помет хоть на выставку, летает, все ОК. Я колечко на ногу и в квартиру выпустила со старшими общаться-учиться, летать. А он через неделю забился в щель. Я опять отсадила. Помет в норме, переваривается хорошо, глазки чистые, суставчики в норме, тельце чистое, упитанность в норме - ну зацепиться не за что и умер. Я так и не поняла причину.(((


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#340 2018-07-22 23:22:32

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ага, пискун. Хоть ноги уже красные, глаза детские и восковичка тоже.
Инна, жалко как! Вроде вылечился, здоров, а тут на тебе...

Неактивен

 

#341 2019-02-13 23:49:36

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Вчера ушёл от меня мой любимый пушистый друг. Почти 14 лет мы были вместе и не представляли жизни друг без друга. Впервые меня  никто не встретил с работы, впервые нет раскиданного по квартире песка, впервые место на полу возле холодильника пустует. И никто не мурлычет рядом и не тычется мокрым носом в ухо. Невообразимо больно и пусто...


Вложения
  • IMG_20190213_234114.jpg

Неактивен

 

#342 2019-02-14 00:39:07

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Невообразимо больно и пусто...

Оленька, сочувствую.. ждёт своего спасеения брошенный замерзающий в подвале многоквартирки комочек... Пространство Доброты  пусть живёт в Вашем доме...И Ваша любовь и ответная любимого Вашего ушедшего друга в нём, в этом пространстве, пусть  продолжится..  https://vk.com/club27633912 и тяжесть беды облегчится..

Отредактировано sfinks-59 (2019-02-14 00:42:55)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#343 2019-02-14 00:59:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оль, ох-ох. Боль какая, да. Сочувствую, крепитесь.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#344 2019-02-14 03:09:47

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ольга , мои сердечные соболезнования  sad  sad  sad
Нет слов , нет даже чувств , чтобы передать ту пустоту , что поселилась в доме . Тупые рыдания тоже не помогают . И никакие соболезнования не помогут .
Ольга , просто крепитесь , как сил хватит .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#345 2019-02-14 11:27:15

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, и мои вам соболезнования sad

Неактивен

 

#346 2019-02-14 22:33:45

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Спасибо, девочки, за поддержку, кроме вас меня никто не понимает.
Тупые рыдания помогают мне держать себя в руках на работе. А как выхожу, слезы сами текут и домой идти не хочется. Только к птицам возвращаюсь, ведь им я ещё нужна.
Когда-нибудь я обязательно возьму того, кому нужна будет помощь, но не сейчас. Мозгами понимаю, что двух одинаковых не бывает, а душой пока не готова принять другого питомца, со своим характером, повадками и привычками. Боюсь, что сейчас буду постоянно сравнивать его с первым любимцем и сравнение будет не на стороне того, кому нужна любовь и ласка, а не моя боль. Для начала нужно принять и отпустить...

Неактивен

 

#347 2019-09-04 20:46:16

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Народ, спасайте! Подобрала вчера голубя, классика жанра для нас - выдран хвост, покорябана спина. Начали ципрофлоксацин. Сейчас достала, а у него живот раздут, как будто лопнуло что-то внутри и растеклось. На яйцо не похоже, слишком обширное что ли, не знаю даже, как описать. Птица не дохлая, активность умеренная ввиду обстоятельств. Не ел сегодня, но сейчас я боюсь его брать, как бы ещё хуже не сделать. Что это может быть?

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
Помет нехороший, но и не критичный. Глаза ясные, клюв чистый. Эта хреновина начинается от грудной кости и до попы, больше на левую сторону. Это точно не воздух. У Ципрофлоксацина таких побочек не нашла.

Неактивен

 

#348 2019-09-04 21:11:02

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Асцит брюшной полости - вроде так называется, информации очень мало по птицам, ну или плохо ищу...

Неактивен

 

#349 2019-09-04 22:11:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Асцит брюшной полости

вот это да!
вот что нашла http://ptizy.moibb.ru/viewtopic.php?t=288


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#350 2019-09-04 22:43:58

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Вот в том-то и дело, что я не знаю, что вызвало эту гадость. Антибиотики продолжаем. Напоила всё-таки насильно, т.к. сутки он не пил и начал помет есть. Если есть не станет, то придется завтра кормить, к вечеру уже помета почти не было. Кальций - только таблетки, получается, если воду ограничивать. Колоть-то некуда...

Добавлено спустя   3 минуты  25 секунд:
У людей-то асцит не лечат толком, даже жидкость откачивают только в случае чрезмерного наполнения. 70% - печень, остальное - почки, сердце и прочее. А тут птичка, попробуй угадай.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.098 seconds, 10 queries executed ]