Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-10 19:21:59

ANANASENA
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-10
Сообщений: 1
Профиль

Крошка-стриж крайне редко открывает глазки. Или вовсе нет

Доброго времени суток.

С ситуацией столкнулась впервые, поэтому вопросов несколько, буду рада информационной помощи!
Огромная просьба не писать/не копипастить то, чем переполнен весь интернет, я все доступные источники перечитала.

Был обнаружен стрижонок на балконе, на вид дней 10. Он провел всю ночь там, был квелый.
После двух дней регулярно кормления ведет себя активно, уже сам(! ) хватает еду и откусывает мне палец.
Что радует.
В ожидании доставки банановых сверчков кормлю распространенным в интернете способом (творог, агуша, дафнии размороженные, молотый кальций).
Что беспокоит:
1. Крайне редко замечаю открытые глазки. Почти не замечаю.
2. Не понимаю нормальный ли прогиб под шеей. У меня ощущение неровности/шарика. Но возможно это такое строение. Фотографий в интернете найти не могу. Может быть вы подскажете ресурс или дадите ссылку, фотографию. Заранее благодарна.
3. У него начинают расти и пушиться пёрышки, заметила что 1-2 маленькие пушинки выпали. Это нормально или есть повод для беспокойства?
4. Со следующей недели надо выйти на работу. Если в дневное время увеличу интервал до 5-6 часов (буду приезжать в обед), насколько это критично?

В целом он не сравнимо с первыми днями активный и возмущается. очень любит оставаться в ладошках, переживаю, что ему не хватает тепла в коробке.

Спасибо за внимание.

Неактивен

 

#2 2018-07-10 19:50:39

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Крошка-стриж крайне редко открывает глазки. Или вовсе нет

ANANASENA пишет:

Не понимаю нормальный ли прогиб под шеей. У меня ощущение неровности/шарика. Но возможно это такое строение.

именно.

ANANASENA пишет:

Если в дневное время увеличу интервал до 5-6 часов (буду приезжать в обед), насколько это критично?

просто вырастет дефектное перо и он не сможет летать.

ANANASENA пишет:

Со следующей недели надо выйти на работу.

в таких случаях стрижат берут в небольшой обувной коробочке с вентиляцонными отверстиями с собой чтоб не пропускать кормлений - можно поставить в сумочку. дно коробки устелить мягким и постоянно менять кусочки салфеток или туалетной бумаги.

прочтите не ваш ли тут случай -  https://www.mybirds.ru/forums/topic/128 … -strizhey/


   

ANANASENA пишет:

кормлю распространенным в интернете способом (творог, агуша, дафнии размороженные,

дольше 3-х дней такой смесью кормить  опасно в том смысле что могут быть на этом периоде роста маховых пережимы на стержнях и слипшиеся бородки опахал пера.. - к слову - ничего нельзя  расправлять - не трогать.

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:

ANANASENA пишет:

очень любит оставаться в ладошках, переживаю, что ему не хватает тепла в коробке.

кладите тёплую грелочку. и читайте https://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0% … %B6%D0%B0/



будьте осторожны - маленькие стрижата  часто попадают в руки человека после голода- они могут быть при этом гиперактивны. потому кормить нужно дробно. поменьше положенных порций - см. тему по ссылке -  поменьше но почаще и следить чтоб был правильный помёт капсулкой и животик перед следующим кормлением был не тугой..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]