Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-06 20:33:17

TataS
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-06
Сообщений: 6
Профиль

Проблемы с лапами у вороны

Здравствуйте, во дворе уже 3 день сидит вороненок - с крыльями все норм - может перелетать, а вот с лапами что то не так. У него все пальцы смотрят вперед, и как бы поджаты немного. С самими ногами все в порядке. Ран на конечностях тоже нет. Ест активно, двигается активно, но как бы хромает из за странных пальцев. Что это может быть??

Неактивен

 

#2 2018-07-06 20:50:50

keshik
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-08
Сообщений: 148
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

Это рахит. В природе такой не выживет.

Неактивен

 

#3 2018-07-06 21:31:02

TataS
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

А если я ему витаминов куплю?

Неактивен

 

#4 2018-07-06 22:31:00

keshik
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-08
Сообщений: 148
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

То, что Вы описываете, весьма тяжёлая форма рахита. Там одними витаминами не справиться. Да и очень интенсивное лечение стопроцентного результата не даст. Увы, птица - инвалид пожизненный. Жить сможет только дома у человека с хорошим уходом.

Неактивен

 

#5 2018-07-06 22:35:44

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

keshik пишет:

Жить сможет только дома у человека с хорошим уходом.

и полноценным питанием- обязательно в рационе должно быть перепелиное яйцо. перепелиное можно и лучше сырое.   и минеральная добавка для птиц - цамакс.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2018-07-06 22:59:50

TataS
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

лапки

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
https://ibb.co/dsw5rd
это лапки

Неактивен

 

#7 2018-07-06 23:33:49

TataS
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

и еще он постоянно с открытым ртом сидит - подхожу, даю что-нить, он минуты на 2 рот закрывает, а потом снова открывает..это он голодный, или стрессует, потому что я его домой притащила?

Неактивен

 

#8 2018-07-06 23:47:10

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

Варианты: жарко, стрессует, хочет пить.
Чем кормите? Какой город?

С витаминами не спешите, запросто можно передозировать и отравить птицу. Лучшие витамины - правильное и разнообразное питание. В дополнение против рахита - сепия, яичная скорлупа, творог и солнечные ванны в полутени.

Забрав домой, вернуть в природу, без специальной подготовки - реинтродукции, которую могут проводить только специалисты, невозможно.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#9 2018-07-06 23:53:01

TataS
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

оох, забрала, чтоб кошки во дворе не съели, и соседи хлеюом не отравили)) Кормлю смесью - греча + рис, дальше на выбор добавляю куриные грудки, сегодня сердец ему купила замешала, днем морковку еще терла, еще примешивала к каше творог обезжиренный.  Этот гад еще ест сам плохо - предпочитает рот открывать, чтоб я туда все складывала - не всегда удачно выходит. Пьет из миски тоже плоховато. Скорлупу добавлю. Я из Санкт-Петербурга. С завтрашнего дня начну усиленно искать, куда его сплавить - дома собака и куча других животных - его реально поместить некуда, а балкон не застеклен. Он еще какает жидковато, но без запаха. Людей не особо боится - я его на стремянку посадила, чтоб он по комнате не бегал - если подходишь - не удирает, спокойно ворковать начинает.

Неактивен

 

#10 2018-07-07 00:41:15

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

fishka пишет:

Лучшие витамины - правильное и разнообразное питание.

и в первую очередь желток сырого перепелиного яйца - витамины и аминокислоты все там имеются. белок  тоже полезен.

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:

TataS пишет:

его реально поместить некуда

мы в таких случаях брали старый шкаф или антресоли - снимали дверцы(у )  -    вместо них  навешивали  металлич.или пластиковую сетку. - важно закрепить так чтоб не выбрался. и внутрь шкаф априбивали присаду или ставили устойчивую корягу - на которой птиц бы мог сидеть.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#11 2018-07-08 15:17:27

TataS
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-07-06
Сообщений: 6
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

Может кому пригодится информация по СПб - отвезла сегодня вороненка в приют для диких животных Зеленый попугай. Там их ставят на ноги и выпускают. Кто остался инвалидом - перенаправляют в заповедник. Цена вопроса - 5 тыс рублей)

Неактивен

 

#12 2018-07-08 15:23:06

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Проблемы с лапами у вороны

Почитайте отзывы и если еще не поздно заберите.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:
Надо уже баннер ставить и в правила вписывать, что Зеленый попугай - концлагерь для птиц


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#13 2018-07-08 17:16:16

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы с лапами у вороны

Забирайте назад скорее!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]