Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-06-08 13:36:04

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Его кормить как он подбегает ко мне и кричит? Не пытаться заставить его прыгнуть на руку?
Подставляю руку - ноль на массу. Пытаестся проглотить палец. Вплотную под него ставлю руку - он отходит... Пару раз всего запрыгнул...
Воду уже сам сербает из миски.

Неактивен

 

#52 2018-06-08 13:48:11

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Whites пишет:

Не пытаться заставить его прыгнуть на руку?

Сначала да.
Знаете как приучать запрыгивать на руку?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2018-06-08 13:49:16

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Владимир Филатов пишет:

Знаете как приучать запрыгивать на руку?

Нет. Если Вам несложно, можно, пожалуйста, ссылку или хоть пару слов?

Неактивен

 

#54 2018-06-08 13:58:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Корм держите в правой руке, в пальцах, а между птицей и кормом ставите согнутую в локте руку.
Чтобы добраться до еды птица вынуждена сесть на руку.
Я называю это - кормление из руки, через руку...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#55 2018-06-08 14:21:33

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Ага, я пока пробовал подставлять ладонь и пальцы... 1-2 раза всего вышло.

Неактивен

 

#56 2018-06-08 16:56:34

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Мелкий уже еду прячет. Подошел - взять с руки мяска кусок и пошел спрятал в угол, сверху куском газеты закрыл.

Неактивен

 

#57 2018-06-18 19:41:43

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

https://photos.app.goo.gl/S5jUx7i1Gzu99lwu1

Мелкий вырос. Научился летать. Но еще не очень уверенно. Летит на руку сразу, если голодный - приучился.
Сделал переноску. Пока не оч получается приучить к ней. Она цельная получилась, сразу обтянутая тканью...
20 см в ширину. Жердоску чуть далекова-то поставил. Наверное, нужно ближе.

Еще с переноской не гуляли. Его можно насильно ставить в переноску? Или все же птица должна научиться сама заходить добровольно? И только потом на улицу гулять?

Я помню, Владимир, Вы говорили  нужно было частями постепенно обягивать тканью, приучая птицу...

Я всю неделю в разъездах, не очень пока получается заниматься птицей.

Как видно на видео последнем (ссылка на альбом выше), мелкий уже пристает к Кузе.
Но ко мне на руку летит сразу, если есть хочет. Дается погладиться, урчит.

Неактивен

 

#58 2018-06-19 14:29:26

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Сегодня второй раз гуляли с птицей, но уже с переноской. Сам пока не заходит. Полтора часа просидел - пропрыгал, прогрелся на солнышке на орехе во дворе. Познакомился с вороной вживую (раньше через окно балконное). Я, честно, сказать, испугался чуть за него. Но он перелетел на соседние деревья, скинул ворону с "хвоста", и вернулся туда где был. Пока я его ищу на соседних деревьях, он уже крякает на том где был)).
Потом спустился на руку поесть и мы уже зашли домой.

Момент с вороной не заснял.

Неактивен

 

#59 2018-06-20 02:45:20

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Неактивен

 

#60 2018-06-20 10:08:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Артем, Вы сильно рискуете, выгуливая птицу поблизости от многоэтажной застройки и дорог с интенсивным движением!
Это может закончиться плачевно...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2018-06-20 13:02:32

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

https://photos.app.goo.gl/Xky2cb41XRdSySdW6
https://photos.app.goo.gl/U1SZZrdybq4hWWpXA
https://photos.app.goo.gl/f5MZybpAPYXoBUpd9

Владимир, добрый день.
На последнем фото орехи с другого ракурса, на которых сидит птица.
А сразу за ними самый верхний правый угол - балкон 9-го этажа. Это наш.

В принципе, движение здесь не очень активное. Со всех сотон двор и дома полукругом. Движение есть, но не очень активное. А вот с друнгой стороны домов да.

Неактивен

 

#62 2018-06-20 13:29:00

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Фото выше сегодняшние.
Птиц в клетку сам не идет.
Когда он спустился на руку за мяском, его пришлось поймать второй рукой и насильно посадить в клетку.
Гуляли 2 - 2.5 часа. Иначе бы он дам и ночевать остался бы... А кормить его только в переноске, пиучать к ней - боюсь, времени уйдет много. Его и так потеряли достаточно...


Владимир, посмотрите, пожалуйста, следующие фото.
https://photos.app.goo.gl/UGesSCUB12tX6awp9


Хотелось бы, конечно, научить его вылетать с балкона, летать вокруге и прилетать обратно.
Один из нас, например, стоит внизу, второй выпускает...

Есть в сети видео - так гуляли с большим попугаем. Он то вниз, то домой летал, то круги по двору делал.

Машины нет, выехать за город не смогу. Велосипедом далеко и неудобно.
Вопрос. Что лучше делать? Где гулять? Как приучать к улице?

Неактивен

 

#63 2018-06-21 01:25:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Я бы выгуливал только в парке.
Летающей сороке собаки не страшны.
В парке наверняка есть сороки.

Выпускать сороку из дома можно, если дом на окраине деревни.
В вашем случае гулянье во дворе, как и попытки выпускать птицу с балкона, очень плохая идея...

Я уже многократно говорил о правилах выгула, которые нарушать нельзя!

Нет возможности соблюдать правила, держите птицу дома.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2018-06-23 00:25:10

ДобраяТетя
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-19
Сообщений: 8
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Помогите советом! У нас слеток уже 4 дня - сидит на голове. Домой сегодня пришёл с ивы, на которой сидит днём. Хотели выкормить, чтоб окреп и улетел... а он совсем ручной стал, как мне кажется ... что делать - нам через два дня уезжать ((( на море...мама не хочет нив какую за ним ухаживать ... родителей мы не видели , вернуть его ближе к гнезду не можем.    Вариант оставить его на улице просто-совесть замучает ... что же делать ?

Неактивен

 

#65 2018-06-23 06:24:18

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

ДобраяТетя пишет:

что же делать ?

Сам он научился есть? Сделать загончик ему пока вы не вернетесь? Попросить кого-то поубирать - кормить?

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
А вы откуда?

Неактивен

 

#66 2018-06-23 12:30:59

ДобраяТетя
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-19
Сообщений: 8
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Whites пишет:

ДобраяТетя пишет:

что же делать ?

Сам он научился есть? Сделать загончик ему пока вы не вернетесь? Попросить кого-то поубирать - кормить?

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
А вы откуда?

Мы из Москвы. Дача в Рузском районе , Озерницкое водохранилище недалёко
Мама остаётся на даче, но с ней вчера уже поругались. Мол сами притащили - сами и выкручивайтесь. Я могу его только отнести в лес! Вот такая добрая женщина

Неактивен

 

#67 2018-06-23 13:54:33

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Да уж. А он сам уже научился есть? Может действительно заончик сделать и попросить кого-то птсмотреть?


А если вернуться к моей теме, гуляем мы с птмцей уже окоьо 3 часов в парке. Тут куча сорок, включая его возраста, орущих и летающих за родителями. Полетел он куда-то к ним, не вижу я его..


Вопрос. Он может прибиться к какой-то семье? Есть сам умеет уже. Что делать есьи до вечера не вернется? Я все на том же месте, где выпустил.

Неактивен

 

#68 2018-06-23 14:38:23

ДобраяТетя
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-19
Сообщений: 8
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

У нас тут вообще Сорочинская ярмарка- всегда сороки Жили вокруг дома и стрекочут каждый день вокруг. Высадила сегодня в 5 утра на иву во дворе, он там обычно сидит Денис гуляет. Так они его нашли- напротив на проводах сидели кричали громко. Улетели. Прилетели. Я уснула. Проснулась- сосед его Немет , говорит у соседнего забора  «вашего» нашёл ))) переместила за дом, там более пустынно и там тоже летают «родители» . Забрался высоко на Дерево. Сидел- сидел, а теперь не у. Вокруг нигде не нашла. Сороки стрекочут в ближайших кустах, метров в 150. Увели?

Неактивен

 

#69 2018-06-23 17:37:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали маленького сороченка

потеряли вы своих сорочат, выпустили без знаний и без учителей... на удачу? реалии таковы, что удача бывает очень редко в любой жизни.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#70 2018-06-23 19:55:03

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

innochka пишет:

потеряли вы своих сорочат, выпустили без знаний и без учителей... на удачу?

Я, например, своего сороченка не терял. Дома он уже, после около 8 часов гуляний. Сидит и спит, пока остальные два, просидевшие все это время в клетке, гуляют.

Без знаний и учитилей? Да вот тема у меня эта получилась какая-то неживая... Никого в ней нет.

Владимир иногда отвечает, спасибо ему.

А бывает иногда нужен срочный частный совет, который получить довольно сложно... Вроде, для этого форум и есть, а не книга... Для живого общения.

Столько много здесь разных тем, и по врановым в том числе. Не перевычитать все. Да, во многих есть советы, и рекомендации, которые касаются всех вранов... Но вычитать все и вычленить оттуда нужную мне инфо я просто физически не успеваю... А сороченок растет и развивается очень быстро.

Я вот уже думаю, может, стоить собрать всю инфу в кучу и сделать что-то на подобие небольшой книги по советам обращения с врановыми? Описать всевозможные случаи, частный опыт... И если какой новичок что-то спрашивает - просто дать ему ссылку на конкретный раздел. А если будут частные вопросы - тогда добро пожаловать на форум. Вот только сам смысл существования форума тогда потеряется. Все уже сказано будет в книге.



Я стараюсь максимально выполнять советы Владимира.
Птиц к рукам очень идет, когда голодный.

Сегодня утром он хорошо поел часов в 6 утра, я давал мясо и мешанку, которую даю взрослым птицам. Я знал, что раньше 10:00 из дому не выйдем. Так и случилось. Когда выходили, птиц был не голодный. Крякал, конечно, но не так как ранним утром, когда голодный.

Неактивен

 

#71 2018-06-23 20:07:33

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Другие сороки его, все же, гоняют. Просил он у многих еды - те клюются. Мелкие тоже с ним не подружились.

После 4 часов я решил уйти из виду, митров на 100... Не было меня минут 5. Возвращаюсь, а где-то с того места, где я выпустил птица, он поднимается с травы куда-то на дерево. Я зову - крякает, машет крылышками, но не идет. Я держу в руках мясо, зову - подлятает на рядом стоящее со мной дерево и сидит, периодически крякая. Я отхожу, зову - он за мной. Но на высоте 5-10 метров. Ко мне не спускался. Так мы провели еще несколько часов.

Далее я не выдержал (с утра ничего не ел, думал через пару часов вернусь...) и пошел домой перекусить. Не было меня около часа. Прихожу на место – там вокруг куча сорок седит на деревьях... А где-то на земле чуть в стороне два мелких скачут (дерутся чтоли, не понял я), или там 1 взрослый был...
Подхожу смотрю - таки да, один из них это мой. От меня не улетает. Я зову, протягивая ему мяско, он как-то подходит неуверенно, по ходу кусая все вокруг - траву, ветки... Потом как-то резко метнулся ко мне, к руке... Получил мяско, я его спокойно взял в руки, дал еще несколько кусков - пока не наелся, и посадил в клетку - пошли мы домой.

На видео ключевых моментов нет. Телефон издали снимает не очень, а вблизи сороченок как-то не очень любит сниматься, да и не удобно было.

Неактивен

 

#72 2018-06-23 20:20:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Подобрали маленького сороченка

Whites пишет:

Дома он уже, после около 8 часов гуляний.

рада за вас

Whites пишет:

А бывает иногда нужен срочный частный совет, который получить довольно сложно... Вроде, для этого форум и есть, а не книга... Для живого общения.

Whites пишет:

Не перевычитать все.

это Вы сейчас посетовали на работу модераторов? Вам некогда прочесть темы, в которых из года в год повторяется одно и то же, заодно можно проследить динамику развития отношений. Можно сделать выводы проанализировать успехи и ошибки.
Вы же должны понимать что у модераторов тоже дома птицы, которым нужно уделить внимание, тем более что не Вы один со слетком, но консультировать нужно всех. Некоторым нужна консультация по здоровью и лечению.

А вот тут просто руки опускаются:

ДобраяТетя пишет:

Вариант оставить его на улице просто-совесть замучает ... что же делать ?

ДобраяТетя пишет:

у соседнего забора  «вашего» нашёл ))) переместила за дом, там более пустынно и там тоже летают «родители» . Забрался высоко на Дерево. Сидел- сидел, а теперь не у. Вокруг нигде не нашла. Сороки стрекочут в ближайших кустах, метров в 150. Увели?

понимание того, что ему просто страшно сейчас без опеки отсутствует напрочь.
Вы думаете мы ни в одной из тем не предупреждали о выбрасывании слетка на погибель? Почему не попытаться пристроить?

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

Whites пишет:

по ходу кусая все вокруг - траву, ветки...

сердился

Whites пишет:

я его спокойно взял в руки

как именно берете в руки?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#73 2018-06-23 20:32:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

Whites пишет:

Я стараюсь максимально выполнять советы Владимира.

Увы, но получается по минимуму... sad
Прочтите тему сначала и все станет понятно.

Whites пишет:

Я вот уже думаю, может, стоить собрать всю инфу в кучу и сделать что-то на подобие небольшой книги по советам обращения с врановыми?

Упаси Вас господь!
Сейчас столько "писателей" развелось в интернете, что нормальному человеку спрятаться от них некуда...
А ненормальным есть за что ухватиться и тупо следовать еще более тупым советам.

Вот как-то так... sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#74 2018-06-23 20:45:51

Whites
кандидат в члены клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 192
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

innochka пишет:

это Вы сейчас посетовали на работу модераторов?

Да нет, Инна, просто Ваше сообщение вижу впервые за почти месяц.
Птиц появился в напряженный период времени, выбросить его не смог, в зоопарк тоже как-то не захотелось.
У нас уже 2 взрослые домашние птицы, требующие внимания + куча дел (надеюсь, скоро поубавиться), не знаешь за что хвататься.
Вот и думаю, что знающим людям, наверное, проще ответить - перенаправить на нужные сообщения.

innochka пишет:

Вы же должны понимать что у модераторов тоже дома птицы, которым нужно уделить внимание, тем более что не Вы один со слетком, но консультировать нужно всех. Некоторым нужна консультация по здоровью и лечению.

Да, я понимаю, я не один со слетком. Их сейчас сотни нуждаются в заботе. А некторотые и в срочном лечении, да.
+ у советующих свои птицы, и не п одному...

Вот поэтому как-то и пришла мысль собрать все самое важное в одном месте. Только это работа колоссальная... Может, даже, не на один год, если максимально подробно расписывать все...

Владимир Филатов пишет:

Сейчас столько "писателей" развелось в интернете, что нормальному человеку спрятаться от них некуда...
А ненормальным есть за что ухватиться и тупо следовать еще более тупым советам.

Вот поэтому хотелось чтобы автором были Вы, Владимир.
Наверное, многое прошу...
И это так, всего лишь мысли вслух...


Владимир Филатов пишет:

Увы, но получается по минимуму... sad
Прочтите тему сначала и все станет понятно.

Да, читал. Вы писали, что подробнее о выгулах позже... Так это позже так и не настало, а до вычета соседних тем я не добрался.

Про то что к переноске не приучил самого заходить - это да, полностью согласен.
Ждал пока алюминиевый профиль придет.. Потом все это мастерить... Долго.
В самый последний момент решился пойти в строймагазин и сделать уже хоть что-то из дерева.
Но время шло - уже давно была пора гулять с птицей, а перноску только собрал. И то, не так как хотелось бы...
Ткань снимается довольно сложно и долго...

Поэтому и приходится руками птичку туда ставить. Благо, к рукам идет хорошо, но только если голодный.

Владимир, как думаете, продолжать с ним так же гулять, только выпускать его голодным?
Может, только на выходных? По будням нет столько часов на прогулки...

Понимаю, время упущено, но вот уже если отталкиваться от сегодняшнего дня?


З.Ы. Тут еще недавно к кому-то на балкон залетел слеток вороны - ручной - кто-то поигрался и выкинул, наверное. Люди не знали шо делать и просто выпустили обратно через балкон. Улетел он.
Еще пару дней назад какая-то птица приставала к людям на море (по рассказам, не знаю, что за птица) и так уверенно к людям шла, просила еды... Тоже кто-то наигрался, наверное. Да куча таких случаев...

Добавлено спустя   6 минут  16 секунд:
https://photos.app.goo.gl/97yao89ERQWhovjC9

https://photos.app.goo.gl/q9VH7Se9xoGeHWi56

Неактивен

 

#75 2018-06-23 21:33:17

ДобраяТетя
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-19
Сообщений: 8
Профиль

Re: Подобрали маленького сороченка

innochka пишет:

Whites пишет:

Дома он уже, после около 8 часов гуляний.

рада за вас

Whites пишет:

А бывает иногда нужен срочный частный совет, который получить довольно сложно... Вроде, для этого форум и есть, а не книга... Для живого общения.

Whites пишет:

Не перевычитать все.

это Вы сейчас посетовали на работу модераторов? Вам некогда прочесть темы, в которых из года в год повторяется одно и то же, заодно можно проследить динамику развития отношений. Можно сделать выводы проанализировать успехи и ошибки.
Вы же должны понимать что у модераторов тоже дома птицы, которым нужно уделить внимание, тем более что не Вы один со слетком, но консультировать нужно всех. Некоторым нужна консультация по здоровью и лечению.

А вот тут просто руки опускаются:

ДобраяТетя пишет:

Вариант оставить его на улице просто-совесть замучает ... что же делать ?

ДобраяТетя пишет:

у соседнего забора  «вашего» нашёл ))) переместила за дом, там более пустынно и там тоже летают «родители» . Забрался высоко на Дерево. Сидел- сидел, а теперь не у. Вокруг нигде не нашла. Сороки стрекочут в ближайших кустах, метров в 150. Увели?

понимание того, что ему просто страшно сейчас без опеки отсутствует напрочь.
Вы думаете мы ни в одной из тем не предупреждали о выбрасывании слетка на погибель? Почему не попытаться пристроить?

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

Whites пишет:

по ходу кусая все вокруг - траву, ветки...

сердился

Whites пишет:

я его спокойно взял в руки

как именно берете в руки?

Пристроить ? Куда ? В клетку , в город? Здесь некому за ним ухаживать. Потом он никуда не улетал пока родители не появились! А сегодня утром они его нашли и как результат он ушёл за ними ... почему он должен пропасть?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 10 queries executed ]