Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-06-13 17:43:31

Silvern
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 31
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Махагон пишет:

Что смущает?

Не первая далеко и не последняя. просто я люблю сорок, зная все их маргинальные качества. Собственно, прочитанные в интернете. потому что у меня птицы никогда не калечили друг друга, хотя бывали выяснения отнощений. я это списывала именнно на то, что росли вместе с малолетства. Ну или сорока попалась нетипичная.
,

Лично меня смущает, что у Вас БЫЛО много врановых. Врановые живут долго, чтобы их у человека БЫЛО много, человеку должно быть уже много лет. Не похоже, что Вы пенсионер. Либо, птицы у Вас жили недолго и часто менялись. Отсюда вопрос - что происходило с Вашими птицами?

Неактивен

 

#52 2018-06-13 22:40:48

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Silvern пишет:

вопрос - что происходило с Вашими птицами?

поддерживаю вопрос.
По Вашим высказываниям заключить, что у Вас было много врановых птиц нельзя. Уж примите это как данность.

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
Я тоже люблю сорок, очень люблю и хорошо знаю повадки (не по информации из интернета, а на своём опыте) сороки-выкормыша и особенности его поведения. А также знаю, как отреагирует ворона-выкормыш на сороку-выкормыша. И как на неё же отреагирует дикая ворона.
Да, птицы выросшие вместе уживаются лучше, но если Вы собираетесь вскоре выходить на работу, то зачем набирать молодняк, на которого нужно тратить как можно больше времени? Им не будет вместе скучно, но чем они будут заниматься в Ваше отсутствие, предугадать невозможно. И могут быть проблемы.

Добавлено спустя   6 минут  25 секунд:
Прежде всего эти проблемы обусловлены разным темпераментом вороны и сороки, разной скоростью реакции и многими другими отличиями их как видов птиц.

Добавлено спустя   8 минут  57 секунд:
У меня  из врановых выкормышей живут вместе только двое (в одном пространстве), они выращены в одно лето и с определённого возраста живут вместе. Отношения не выясняют, но учитывают особенности друг друга (птицы разнополые).

Неактивен

 

#53 2018-06-18 18:59:35

Светлана 83
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-18
Сообщений: 1
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Саратов есть птенец ворона, слеток, здоровый, условия квартиры не позволяют содержать. Ищем хозяина, потому что отпускать на волю боимся, орнитолог сказал нам, что ворон не сможет прижиться на улице после дома.

Неактивен

 

#54 2018-06-19 00:14:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Примем птицу на пмж

Светлана 83, обязательно сделайте новую тему. И удачи Вашему воронёнку (в квартире для вороны можно сделать вольер, тут большинство врановодов держит птиц именно в квартирах).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]