Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-05-31 10:19:21

Михаил Ветров
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

Он совсем маленький, слёток, я некогда не имел опыта с птицами. Я разумеется не брошу малыша, буду следовать всем советам, читать форум и в случае чего спрашывать, но хотелось бы ему опытного и достойного хозяина, желательно что бы он попал в компанию к сородичам.
Вернуть родителям не получится, был совсем около дороги. Когда я узнал, выпригивать из гнезда для них это нормально, пытался вернуть. Родители в течение часа так и не прилетеле, зато пришёл кот и на малыша напала сорока, так что на прежнем месте для него точная смерть к сожалению.
https://drive.google.com/file/d/1-M7XGA … 9FIDy/view
https://drive.google.com/file/d/1yyssy3 … l11S-/view
https://drive.google.com/file/d/1vkdX6U … 8tW7Q/view
https://drive.google.com/file/d/1kw0rZg … xy4F4/view
https://drive.google.com/file/d/1AiYqaM … m2Nvl/view
https://drive.google.com/file/d/1CTnS5w … SI8fE/view
https://drive.google.com/file/d/1ye5LMC … ptAui/view
https://drive.google.com/file/d/1rfFKnK … TCRqi/view
https://drive.google.com/file/d/1B2-p04 … VB9JP/view

Неактивен

 

#2 2018-05-31 11:52:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

Малышу дней 16-18.
Пару дней не досидел в гнезде...
Михаил, скорее всего Вам не подготовить малыша к вольной жизни, так как это требует соблюдения определенных условий.
Либо ищите, причем очень быстро, опытных людей, готовых взяться за реинтродукцию птицы, или содержать ее, либо оставляйте малыша себе, что тоже не просто, но мы поможем и подскажем...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2018-05-31 12:21:47

Михаил Ветров
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

Владимир, я понимаю, что у меня нет необходимых знаний, что-бы его подготовить. Искать людей сложно, я очень далёк от этой сферы и я надеялся, что на подобных ресурсах как этот могут кого-то подсказать. Если вопрос реинтеграцыи возможен, это было бы чудесно, я готов обсудить вопрос материальной помощи в этом процесе в разумных пределах. Но найти конкретных людей кто-бы этим занялся, для меня крайне сложно, если Вы можете с этим помочь с учётом моей локацыи, я был бы весьма признателен.
По поводу содержания, если кто-то готов его взять к себе в стаю (как я понял многии держать вольеры с несколькими птицами и имеют опыт) я был бы тоже очень рад.
Но если некто не откликнится, то конечно оставлю себе и попытаюсь устроить его жизнь. Но маленький  неожиданый пернатый это определеные сложности и для неопытного человека банально риски жызни малыша(

Хотел бы задать вопросы, когда приблизительно я смогу перевести его на самостаятельную еду с учётом обычного рабочего графика 9-18 ?
Насколько вреден для него будет, если в эту суботту (подрузумивается один конкретный день) у него будут перебои с петанием каждые 2 часа в течение стандартного рабочего графика.

Неактивен

 

#4 2018-05-31 13:00:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

У нас на форуме есть Киевляне, попробуйте связаться с ними.

К самостоятельному питанию молодые сойки приступают примерно в возрасте 30 дней, но еще довольно долго, при случае, выпрашивают корм у родителей.
В условиях домашнего содержания переход к самостоятельному питания часто затягивается, так как человек не устоит перед тем, чтобы не накормить голодного, с виду, малыша.
Родители же, наоборот, стимулируют молодежь к самостоятельному питанию, не балуя их, а показывая на своем примере, где и как искать корм.
Уже сейчас можно снизить частоту кормления до 3-4 часов, оставляя еду на виду у птицы.
Разовый, даже 12-ти часовой перерыв в кормлении никак не скажется на здоровье этого малыша.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2018-06-01 10:50:18

Михаил Ветров
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

Владимир Филатов
Написал Киевлянке, спасибо за совет, надеюсь оно отозвётся.

Тем временем если Вы не против я буду задавать переодически вопросы Вам, по мере их возникновения про содержания птицы.

1. На данный момент у меня есть возможность покупать насекомых только раз в неделю только на выходных продаются. (еще не уверен что там будет). В целом вопрос сколько их на неделю покупать и как потом хранить дома.
2. Есть проблема с местом. Желательно сорудить вольер. Какой материал использовать, что-бы птица не повредила крылья и что-бы не тяжело было найти и развернуть. Если будет несколько вариантов, будет супер. По возможности ориинтируйтесь на самый лёгкий. И какое покрфтие для пола использовать, что-бы потом легче чистить? Как минимум не хочу её садить в коробку, пока меня нет дома. Дальше улучшу, если что.
3. Стёкла. Тут насколько я понял у птиц с ними проблема. Мой пыталс летать и насколько я вижу просто игнорирует их (не видедт). Стоит закрыть, ограничить доступ, или сама научится?

Неактивен

 

#6 2018-06-01 11:18:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

Михаил, насекомых берите по возможности больше.
Способов хранения несколько, зависит от вида и количества.
Напишите, когда купите, мы посоветуем, как лучше их хранить.
Если в продаже есть дождевые черви (обязательно разводные, с вермифермы) то берите и их, очень хороший продукт.
Материал для сетки особого значения не имеет, главное размер вольера.
Подойдет и оцинковка, и нержавейка, и пластик... размер ячейки от 25 до 40 мм.
Каркас тоже может быть любым.
Будет здорово, если низ вольера сделан из выдвигающихся ящиков (число их зависит от размера вольера), с высотой бортиков 30 см.
Это значительно облегчит уборку и позволит использовать правильные субстраты (торфянопесчанные смеси, либо чистый торф, либо грунт... вариантов много).
При выгуле птицы в комнате, окна завешивать легкой тканью типа "Тюль".
Можно и другие способы применить, например оклейка стекла прозрачной пленкой с легким рисунком, либо самостоятельно нанести смываемую "решетку".
Если окна выходят на южную сторону, то в идеале было бы предусмотреть возможность вставлять в оконные проемы рамки с сеткой.
Удары об стекла могут закончиться плачевно.
Со временем птица привыкает, но рисковать не стоит.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2018-06-01 12:54:14

Михаил Ветров
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

Владимир Филатов

По поводу вольера, с размерами особо не разгонишся, это всё-же квартира, я про балкон. С полками и прочим это замечательно и круто, но это со временем) Надо будет заказывать))
Вообще если у Вас есть пример хорошой статьи про хорошый вольер буду признателен, что-бы ориинтироватся.
Я сейчас мерял. Глобально по балкону, мне будет удобно 1.2 X 1.5 X 2.5 (+, -) в перспективе (как постояное место жытельства для птички), а сейчас 1.2 X 1.5 X 1.2, перекрыть чем-то простым и очень доступным, по типу сетки, с куском линолиума внизу. Весь балкон к сожалению сойки отдать я не могу. Насколько я понимаю, этого достатчно?

Насекомых (чем больше тем лучше, это я понял, но я не понимаю сколько ему нужно то на неделю, больше чем на этот срок брать смысла нету, я потом просто смогу докупить). Скажем подскажыте сколько сверчков (как единственое насекомое для питание) нужно на неделю? (я понимаю про разнобразия и прочие, просто для упрощения подсчёта). По поводу того что есть и рацыона я у Вас обезательно уточню, когда узнаю перечень того что продаётся. Точка на "птичьем рынке" (это название) и она работает только на выходных.

Неактивен

 

#8 2018-06-03 19:20:40

Михаил Ветров
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-31
Сообщений: 6
Профиль

Re: Киев, сойка в опытные и хорошые руки.

У нас на базаре только банановые сверчки и зофобас. Взял по 100 каждого.
В любом случае вроде нашлась новая хозяйка. Завтра повезу сойку к ней.
Познакомлюсь, посмотрю условия и отдам на воспитание.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]