Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-05-30 21:51:05

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

У слетка залеплены глаза и течёт из носа. Магнитогорск

Вопрос взят из группы ВК Вороны.
Здравствуйте, на днях подобрал воронёнка, был слепой, глаза слеплены гноем или незнаю чем.... Я их протирают тряпочкой с простой водой, глазки стали открываться, но к тому же у него из ноздрей льётся прозрачная жидкость, иногда тяжело дышит и даже кашляет, кушает хорошо, пока мало подвижен, но считаю что это пройдет тк у самого уже был воронёнок....
Но с такой проблемой, как этой ещё не сталкивался....
Пожалуйста помогите советами как быть!!! https://m.vk.com/soko2015

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:
Фото


Вложения
  • E118D9A6-6C10-4F8B-86A7-CDA6A13F640E.png
  • 30223E73-C504-481A-9788-AAB47457C004.png
  • 6A1CF2CB-770E-44FA-A46C-C054E978A9F1.png

Неактивен

 

#2 2018-05-31 12:46:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У слетка залеплены глаза и течёт из носа. Магнитогорск

Gwendalen пишет:

глаза слеплены гноем или незнаю чем.... Я их протирают тряпочкой с простой водой, глазки стали открываться, но к тому же у него из ноздрей льётся прозрачная жидкость, иногда тяжело дышит и даже кашляет,

срочно начинайте внутрь давать антибиотик Суммамед.  в глаза закладывайте Тетрациклиновую глазную мазь утром и вечером.
на  дозировку Суммамеда  - нужен вес воронёнка. но давать его нужно быстрее. если Суммамед по деньгам напряжно - можно купить  Азитромицин. пишите что купите .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2018-05-31 20:26:41

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: У слетка залеплены глаза и течёт из носа. Магнитогорск

sfinks-59 пишет:

Gwendalen пишет:

глаза слеплены гноем или незнаю чем.... Я их протирают тряпочкой с простой водой, глазки стали открываться, но к тому же у него из ноздрей льётся прозрачная жидкость, иногда тяжело дышит и даже кашляет,

срочно начинайте внутрь давать антибиотик Суммамед.  в глаза закладывайте Тетрациклиновую глазную мазь утром и вечером.
на  дозировку Суммамеда  - нужен вес воронёнка. но давать его нужно быстрее. если Суммамед по деньгам напряжно - можно купить  Азитромицин. пишите что купите .

А как по весу рассчитать? Хоть примерно. Парень вообще не в теме

Неактивен

 

#4 2018-06-01 00:45:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У слетка залеплены глаза и течёт из носа. Магнитогорск

Gwendalen пишет:

А как по весу рассчитать? Хоть примерно. Парень вообще не в теме

Gwendalen я связалась по электр. почте с ветконсультантом Cheshirski - Денис ответил насчёт дозировки для воронёнка.

Таблетку или капсулу 250 мг развести в 6 мл воды, давать по 0,2 - 0,3 мл (для веса 300 - 450 г) один раз в день. раствор можно хранить в холодильнике 3-4 дня и наводить новый.
И да, разницы нет, купить Сумамед или наш Азитромицин. Работают одинаково, а разница существенная.

купите хотя б Азитромицин. он недорогой. в чел. аптеке. отнесите им пусть наводят и дают. тогда выживет. или на время лечения заберите пропоите курс потом отнесёте назад в приют - парень пишет что птиц стал совсем слабый и он отнёс его в приют .. вряд ли там с ним станут возиться - жаль малыша - погибнет. а ведь  10-14 дней курс лечения и птица в норме была б..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-06-01 23:14:32

Gwendalen
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2016-01-08
Сообщений: 185
Профиль

Re: У слетка залеплены глаза и течёт из носа. Магнитогорск

sfinks-59 пишет:

Gwendalen пишет:

А как по весу рассчитать? Хоть примерно. Парень вообще не в теме

Gwendalen я связалась по электр. почте с ветконсультантом Cheshirski - Денис ответил насчёт дозировки для воронёнка.

Таблетку или капсулу 250 мг развести в 6 мл воды, давать по 0,2 - 0,3 мл (для веса 300 - 450 г) один раз в день. раствор можно хранить в холодильнике 3-4 дня и наводить новый.
И да, разницы нет, купить Сумамед или наш Азитромицин. Работают одинаково, а разница существенная.

купите хотя б Азитромицин. он недорогой. в чел. аптеке. отнесите им пусть наводят и дают. тогда выживет. или на время лечения заберите пропоите курс потом отнесёте назад в приют - парень пишет что птиц стал совсем слабый и он отнёс его в приют .. вряд ли там с ним станут возиться - жаль малыша - погибнет. а ведь  10-14 дней курс лечения и птица в норме была б..

Спасибо большое!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 12 queries executed ]