Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-05-18 21:16:48

Satinka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-18
Сообщений: 2
Профиль

Улетел александрийский попугай

18 мая в 17:30 с дачного участка улетел попугай. Московская область Сергиево-Посадский район Снт Свет 31 участок. Зовут Жожо. Самка. Каркает как ворона, свистит, говорит привет, привет.
Сообщите если видели ее. Вознаграждение.

Неактивен

 

#2 2018-05-24 09:34:50

Satinka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-05-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Улетел александрийский попугай

Невероятная история улетевшего зеленого попугая.
18 мая около 17:00 улетел из подмосковного СНТ наш александрийский попугай Жожо.
Я пересаживала ее в переносную клетку, чтобы с дачи увезти в Москву и она вылетела. Весь оставшийся день даже поверить не могла, что она больше не с нами. К вечеру резко похолодало до +12 ливень, гроза, а ночью +5. Надежды на то, что она выживет в такой холод почти не оставалось. Ободряли истории и видео на ютубе о попугаях, которые летали по городу в минусовую температуру.
Весь оставшийся день и следующий расклейка написанных листовок от руки и размещение объявлений в сети.
В воскресенье уехали печатать объявления в Москву. В ночь с 20 на 21 ночью с фонарем мой муж ходил по окрестностям искал, звал в надежде, что в ночной тишине она откликнется... 21 утром опять начались поиски и расклейка напечатанных уже цветных объявлений. Объехали все близлежащие снт оповещали жителей и клеили листовки . За все время не поступало звонков.
И вот в снт, находившееся в 500-700 метров от места побега сказали, что видели попугая на яблоне вечером в воскресенье. Мы поискали там и расклеили на воротах листовку-уехали. В листовке мы напечатали, что птица больна и нуждается в лечении и вознаграждением является iPhone 5.
Примерно через пару часов после визита в снт, где ее видели в последний раз-нам позвонили и сказали, что птица поймана и дети требуют айфон.
Застали мы Жожу запертой в крошечной клетке среди множества прыгающих детей требующих вознаграждение.  Жожо была не похожа на себя напугана, взъерошена, зрачки пульсировали, то сужались, то расширялись.
Айфон был вручён, птица пересажена в свою клетку. Всю дорогу она не перестраивая ела и пила и дремала.  Сейчас она спит в своём домике и все разговаривают шепотом, что бы она отдохнула.
Мы подозреваем, что птицу поймали ещё в воскресенье и просто не решили, что с ней делать оставить себе или продать. Естественно, после увиденного объявления о том, что птица больна и конкретном вознаграждении - все таки позвонили хозяевам.
Этим постом мы хотим ободрить хозяев птиц-потеряшек. Я много читала таких историй, и только они в эти бесконечные три дня внушали нам надежду на возвращение Жожи.

Неактивен

 

#3 2018-05-24 12:07:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Улетел александрийский попугай

Satinka, от всей души рады за вас. Очень трогательно, прямо до слез.Такая радость для всех, Спасибо, что поделились. Удачи вам всем и здоровья

Неактивен

 

#4 2018-05-24 17:33:11

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Улетел александрийский попугай

Satinka пишет:

Я много читала таких историй, и только они в эти бесконечные три дня внушали нам надежду на возвращение Жожи.

Пусть такие истории множатся и множатся‚  а наши любимые питомцы находят обратный путь к своим любящим хозяевам.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2018-05-25 20:48:27

DaraRikka
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-09-15
Сообщений: 118
Профиль

Re: Улетел александрийский попугай

Не смогла бы взять айфон, как вознаграждение за чужого питомца. Рука бы не поднялась. Это здорово что птица нашлась.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 11 queries executed ]