Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-05-12 17:58:24

Sejio
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2013-11-16
Сообщений: 309
Профиль

Домашний голубь – очень умная и спокойная девочка и... мальчик (Киев)

Итак, есть два голубя - девочка и мальчик. Их подобрали год назад с тяжелым переломом крыла (возможно, сбила машина) и выходили. Но, увы, они уже не смогут полноценно летать. Как сказал ветеринар - "трубчатые кости очень плохо срастаются и 9 из 10 птиц становятся на всю жизнь инвалидами. В естественных условиях такие птицы не выживают ввиду конкуренции и неспособности противостоять угрозам".

Девочка зрелая, в возрасте. Назвали "Умницей" - уж очень спокойная и умная. Научилась понимать команды. Командую "Домой!", показываю направление – сама заходит в домик.
Болезней нет. Чистенькая, обработана «Фипронил-спреем». Ест аккуратно. Любит белый хлеб и свежую кукурузу. А также любит сидеть на подоконнике и, глядя в окно, наблюдать за природой. Скучает.

Мальчик "Дима" моложе "Умницы". И поначалу гонялся за всеми голубками, которые были у нас. В итоге сейчас надувает зоб перед "Умницей". А она, в свою очередь, уже ревнует к каждой новенькой голубке. "Дима" кушает очень активно, сил предостаточно, чтобы летать.  Но летает недалеко и с заносом в бок - перелом крыла таки сильно сказывается. Мальчик здоровый и чистый.

Вынуждены отдать пару голубей или хотя бы по одиночке, т.к. уже в доме есть еще три птицы, за которыми нужен уход. 

"Дима" и "Умница" ведут себя очень спокойно. К людям привыкли, но не ручные - поэтому противятся, когда подтачиваю им клювы. Уход за ними минимальный: раз в день птице нужно сменить подстилку в домике (лист газеты в коробке или клетке) и заменить воду с зерном. Такая птичка станет хорошим другом и скрасит одиночество пожилому человеку.

Встречусь в Киеве у любой станции метро. Если заинтересуетесь, детали могу рассказать по телефону. Отдам голубей только понимающему и сочувствующему человеку.

На первых двух фото - Умница. На фоне белой ткани - Дима.


Вложения
  • U_1.jpg
  • U_2.jpg
  • Дима.jpg

Неактивен

 

#2 2018-05-16 01:03:32

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Домашний голубь – очень умная и спокойная девочка и... мальчик (Киев)

красавцы какие.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]