Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-04-24 09:34:08

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Давайте, что есть и что вам удобнее.

Неактивен

 

#52 2018-04-24 11:49:31

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

innochka
http://images.vfl.ru/ii/1524559609/3011a4de/21490322_m.jpg   http://images.vfl.ru/ii/1524559683/b4cb11b2/21490338_m.jpg   http://images.vfl.ru/ii/1524559720/6dc1eead/21490342_m.jpg   http://images.vfl.ru/ii/1524559749/df505ac4/21490352_m.jpg

Неактивен

 

#53 2018-04-24 13:31:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

я не знаю что сказать. думаю-думаю, но ничего в голову не приходит.
Тут либо удалять осколки (крайне желательно), либо долго-долго-долго перевязывать пока не затянется, но я совсем не уверена что она затянется кожей, Но даже если вдруг обрастет, то нужно ждать еще образование мозоля на этом осколке, до образования костного мозоля, осколок будет прорывать кожу.
Открытый скол кости - прямой доступ инфекции причем прямиком в кровь.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2018-04-24 14:56:08

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

innochka
Да, весь тот горбик красный - кость. Даже не знаю, ему сейчас рчень больно, когда я перевязку делаю, выдирается, как еще эту кость обрезать при болючей лапе... Я не смогу, вы такое сами делали? Мне ни храбрости не хватит, да вообще ничего не хватит. А врач, боюсь, такой же умелец, он птицами не занимается, еще расколит. Я конечно могу спросить, и он возможно согласится, но ничего гарантировать не будет. Короче шанс на успех не велик. Как же я боюсь угробить этого голубя!

Добавлено спустя   4 минуты  49 секунд:
Откусывать нужно заподлицо со шкуркой оставшейся?

Неактивен

 

#55 2018-04-24 15:18:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Tatyana.d.2018 пишет:

вы такое сами делали?

да

Tatyana.d.2018 пишет:

Откусывать нужно заподлицо со шкуркой оставшейся?

да


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#56 2018-04-24 15:21:43

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

innochka
Откплывается легко? Был неудачный опыт? Нужно делать сейчас или подождать пока подзаживет, просто сейчас видно, что ему реально больно даже при касании ватным диском. Культя вся дрожжит.

Неактивен

 

#57 2018-04-24 15:27:44

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

А болгаркой нельзя? Только сделать направляющие, чтобы точно провести и чтобы выше не задеть?

Неактивен

 

#58 2018-04-24 15:42:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Tatyana.d.2018 пишет:

Откплывается легко? Был неудачный опыт?

откалывается с усилием, я буквально по миллиметру это делала.
в 2016 году зимой подобрали сразу двоих побитых грачей в выходные дни, снега выпало по колено и его не чистили, сесть за руль и поехать в клинику было не реально, даже автобусы стояли вдоль обочин.
какбэ безвыходная ситуация.
Поэтому вместе с мужем, дрожащими руками, скруглили осколок и зашили, но то крылья были.

Ольга_sos пишет:

А болгаркой нельзя?

в вет.клинике большие кости именно болгаркой пилили, я подглядела в операционной - котика оперировали, но я не знаю существует ли медицинская болгарка или она общего назначения?!?

Пилочкой или напильником подточить можно, НО как-то продумать чтобы продезинфицировать инструмент. Мы свои сначала кипятили, а потом замачивали в Стериллиуме  https://rio.biz.ua/sterillium/ Генина фирма занимается реализацией этого препарата.

Tatyana.d.2018 пишет:

Нужно делать сейчас или подождать пока подзаживет

Пока край кожи еще в процессе заживления, она будет покрывать кость в процессе общего заживления, простите за тавтологию. Если подождать когда кожа затянется, и мы уберем кость после этого, придется подрывать поджившую кожу по периметру чтобы дать импульс организму на новый процесс заживления.
Вот, кстати, по этому поводу и был неудачный опыт - Грач перелом кисти, отравление


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#59 2018-04-24 15:48:30

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

innochka пишет:

но я не знаю существует ли медицинская болгарка или она общего назначения?!?

Если и существует, где ее искать? Обычная болгарка по-любому у кого-то из знакомых есть. Диск тоже можно прокипятить и край обработать антисептиком. Мне кажется болгаркой менее мучительно для голубя.

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
И вероятность раскола меньше.

Неактивен

 

#60 2018-04-24 18:07:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Ольга_sos, я держала в руках обычную болгарку, не работала ей, но держала  - это не просто, учитывая что нужно, теоретически, отрезать малюсенький острый уголок кости. я бы не смогла...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#61 2018-04-24 18:29:50

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Ольга_sos
Болгарка не вариант.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
innochka
Он чувствует кость?Если ее пилить напильником, ему будет больно? Господи, мне кажется, что это все нереально.

Добавлено спустя   7 минут  50 секунд:
Болгаркой я отрежу, либо ему всю лапу, либо себе пальцы. Лучше такое не пробовать даже.

Неактивен

 

#62 2018-04-24 18:44:02

Ольга_sos
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-05-30
Сообщений: 571
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

innochka пишет:

Ольга_sos, я держала в руках обычную болгарку, не работала ей, но держала  - это не просто, учитывая что нужно, теоретически, отрезать малюсенький острый уголок кости. я бы не смогла...

Когда я думала об этом варианте, представляла себе эту процедуру так: помощник держит болгарку неподвижно, а подносить лапку. Лапку закрепить в каком-то ограничителе, чтобы лишнего не задеть.
В любом случае, Tatyana.d.2018 пишет - не вариант.

Неактивен

 

#63 2018-04-24 19:45:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Tatyana.d.2018 пишет:

Он чувствует кость?Если ее пилить напильником, ему будет больно?

безусловно чувствует и боль, и кость,Но у птиц болевой порог значительно ниже, чем у нас или других млекопитающих
Давайте не будем пороть горячку, а Вы напишите Чеширскому с фотографиями chehirski@yandex.ru и он посоветует что лучше сделать.

Добавлено спустя    25 секунд:
болгарку отставить и забыть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#64 2018-04-24 20:13:40

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

innochka
Я писала ему, когда создавала тему, он заходил. Сегодня уже написала в лс на форуме. Надеюсь, что увидит. Или вероятность мала и лучше на почту?

Неактивен

 

#65 2018-04-24 21:12:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

на почту, оповещения о ЛС не приходят на почту


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#66 2018-04-24 23:32:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Tatyana.d.2018, в целом все верно innochka пишет. Кость подровнять пилкой для ногтей, в идеале - алмазной. Стерилизовать ее можно любым спиртом - купить в аптеке борный спирт, левомицетиновый спирт, еще какой... Щедро им намочить ватку или спонжик, и подержать в нем пилку. Этого будет достаточно.
Обезболить косточку можно лидокаином - спреем для наружного применения. Напрыскать его в рюмку, например, и капельку нанести на торец отломленной кости. Минут 5-10 подождать - и можно подпиливать. Системное всасывание в таком случае будет ничтожно мало.
Допилить до уровня кожи, потом культяпку замотать в "сапожок" из бинта с левомеколем. А закрепить - можно завязать не туго, можно ленточкой пластыря по верху.

Колоть по кусочку кусачками - боюсь, опыт нужен, иначе можно дальше кость расколоть.
С болгаркой тоже не катит - и машина нужна особая (очень высокооборотистая), и диск по металлу не пойдет - надо что-то типа алмазного диска, и охлаждение физраствором. Сложно, короче.

ПС. А в целом - попробуйте найти среди знакомых: у кого можно добыть с пол-литра медицинского спирта. Коль уж птицеспасаете, он еще пригодится вам. Многофункциональная вещь.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#67 2018-04-25 00:34:54

Melennka
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-21
Сообщений: 36
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Танечка, держитесь там... переживаю очень за вас и за птичку...

Неактивен

 

#68 2018-04-25 02:03:29

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Кто знает, что такое алмазная пилка для ногтей?В инете нашла только с лазерной обработкой.

Неактивен

 

#69 2018-04-25 07:28:14

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#70 2018-04-25 08:32:59

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Cheshirski
Я из Украины. Такой фирмы нет, а у того, что продается от алмазного только название, они стоят где-то 30 грн, это 70 руб. Извините что так дотошно, я так понимаю, кость не всякая пилочка возьмет + если взять не подходящую, абразивный материал в рану может забиться.

Неактивен

 

#71 2018-04-25 09:06:21

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Еще возникла мысль про покупку такого аппарата для маникюра, он недорогой, потому не знаю возьмет ли кость. Может есть разбирающиеся зватит ли ему мощности. И по охлаждению вопрос открытый, знаю, что от фрезы ноготь нагревается здорово. Даю ссылку, администрация, извините, потом удалите ее https://m.olx.ua/obyavlenie/frezer-dlya … zaMIY.html По сути китайский аппарат, который можно и на али заказать, но для меня доставка слишком долгая. Если подойдет, закажу здесь.

Неактивен

 

#72 2018-04-25 09:26:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Tatyana.d.2018, этот аппарат будет бесполезен и для дела его не применить,  и в хозяйстве не практично. Мне такой дарили лет пять назад.
Использовала 2 раза. Первый все-таки по назначению, но мне не понравилось, а второй - это Гена почистил мне два серебряных браслета, после чего купили ему специальный, а маникюрный так и пылится где-то.
Пы.сы. кость не возьмет, там не заложена такая функция, с помощью маникюрного набора не нужно ничего отрезать, а подпиливают там головки с крошкой, они для кожи.

в профильных магазинах иногда продавали, сейчас не знаю, инструменты фирмы Zinger, высокого качества продукция, если не подделка.
Второй вариант - маникюрный салон. У них тоже качественные инструменты: купить или взять напрокат.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#73 2018-04-25 10:08:44

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

zinger 11 грн стоит, там тоже алмазного напыления нет. На прокат никто не даст. Купить вы имеете ввиду пилочку в салоне? Представьте себе салон в маленьком городке, где можно купить что-то качественное... Лучше заказать в инете, но не могу понять что. Купить пилочку за 30 грн я и в магазине конечно могу, но она будет точно не алмазной.

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:
Постараюсь сегодня поехать к ветврачу, может у него все же что-то есть для этих целей. Но вероятность этого стремится к нулю.

Неактивен

 

#74 2018-04-25 10:43:33

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

https://irecommend.ru/sites/default/fil … MHnyZQ.jpg может такую попробовать заказать?Алмазная, но там не абразив, и пишут, что гелевые ногти не возьмет. Вообще, более так сказать мощная пилочка это как раз та, что для гелевых ногтей применяется, но там абразив, потому, видимо, и нельзя.

Неактивен

 

#75 2018-04-25 16:59:02

Tatyana.d.2018
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-04-19
Сообщений: 498
Профиль

Re: Стоит ли разматывать нитки на лапке

Как и ожидалось фрезы или чего-то подобного для спиливания у врача не оказалось. Я купила пилочку, якобы с сапфировым напылением, лидокаин в ампулах. Наполнила крышку лидокаином и опустила туда культяпку голубя. Подержала. Начала пилить. Он все чувствует и ему больно, пытается забрать культяпку. Короче в лидокаине я держала лапку много раз, спиливая немного. Потом не выдержала и взяла спрей флурбипрофеновый от стрепсилс, не знаю, можно или нельзя. Но знаю, что гланды он обезболивал хорошо. После нанесения спрея, продолжила пилить, черт возьми, он не помог. Короче край я затупила.. То что дальше на фото это остаток суставной ткани. Между ней кость, пилю, начинает идти кровь. Может хватит? мне придется снимать этой пилкой и суставную ткань? Пилить кость пилкой, откровенно говоря, хреново(я сейчас про корень)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 11 queries executed ]