Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#651 2018-04-04 12:36:19

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Здравствуй, Лариса!
Это всё уже привычный жизненный фон, а не заботы даже smile Да, скоро лето, и это слегка пугает)
Своих домашних почему-то редко фотографирую, но недавно сняла два видео кормления.
Кормление стрижей в стрижатнике
Кормление стрижей на столе


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#652 2018-04-04 20:00:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Алена, у меня не переходит по ссылке, поэтому, если позволите:
в стрижатнике - https://youtu.be/Lxem_TWUuXk
на столе - https://youtu.be/iiezu7FIMB0

сноровка у Вас конечно уже до автоматизма дошла))) очаровательные крохи.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#653 2018-04-04 21:04:54

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Спасибо, Инна. В данном случае горжусь скорее тем фактом, что два стрижа, которые у меня на передержке, Няша и Кузя, кушают самостоятельно, тогда как у хозяйки питались принудительно и с трудом, во всяком случае в последнее время.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#654 2018-04-04 21:25:45

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Вот ещё одно видео, в основном по материалам прошлого года:
Стрижата 2017
Это я пытаюсь себя на грядущий сезон настроить smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#655 2018-04-04 21:38:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

capitoshka пишет:

Няша и Кузя, кушают самостоятельно,

так с Вашим коллективом можно-то и научиться smile smile они у Вас там все ребятки сурьезные smile

capitoshka пишет:

Это я пытаюсь себя на грядущий сезон настроить

я пас в этом сезоне, постараюсь держаться без стрижиков, у меня совсем катастрофа со временем...
но всем-всем удачи, конечно, а еще лучше чтобы все росли здоровыми и в своих собственных птичьих семьях, а мы бы только задрав головы радовались... ох как хочется.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#656 2018-04-04 22:14:45

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

А как стрижата хорошо ротики раззевляют . Любо-дорого смотреть .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#657 2018-04-04 22:55:00

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

innochka пишет:

я пас в этом сезоне, постараюсь держаться без стрижиков

Инночка, очень хорошо вас понимаю! Как бы я тоже хотела сказать такие слова )))
Но скажу только, что постараюсь минимизировать стрижеспасательные усилия. Слишком уж тяжко обходится это с позволения сказать "хобби", и по времени, и по здоровью, и для кошелька.

innochka пишет:

а мы бы только задрав головы радовались... ох как хочется

О, да! Вот она, мечта. :-)
Ну, стрижатник у нас на Доме висит по-прежнему, может, получится и порадоваться тоже ))) Бонусом ко всему остальному ))


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#658 2018-04-04 23:26:42

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Зябочка Пуся пишет:

как стрижата хорошо ротики раззевляют . Любо-дорого смотреть

Рада, что порадовала тебя, Оксан) А что ж им не разевать-то? Жить-то хочется, и кушать, соответственно ;-)


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#659 2018-04-05 00:38:58

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Не , так некоторым же приходиться силой пихать , чтоб накормить .  hmm


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#660 2018-04-05 23:18:42

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Зябочка Пуся пишет:

некоторым же приходиться силой пихать , чтоб накормить

Ну, это скорее исключение, если говорить о птенцах. Разве что совсем уже предполётного возраста попадётся - тогда да, а с маленькими, как правило, не сложно договориться  smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#661 2018-04-24 16:34:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Пилотажная группа СТРИЖИ

Добрый День всем!  Алена,я тему прочитала давно, времени не было пообщаться, и видео посмотрела замечательное. Сейчас хотела  пересмотреть,а все ютуб не работает...Прямо не справедливо. Я пока со стрижами лично не познакомилась и не знала, что у них такие лапочки, а вот автор песни"Стрижи" знает, надо же, какие люди любознательные!  Алена, сил, терпения, много времени в новом сезоне. Не прилетели ведь еще стрижики в Москву? У нас увидела- три птички похожие над нами пролетели, я удивилась, может ласточки...так и не поняла.  С детками гуляем, птичек высматриваем, стоим у деревьев, кто то пищит-скрипит на верху(как мне показалось) стоим долго высматриваем откуда писк идет, потом прислушалась, это наша коляска так скрипит-пищит, мы стоим на верх таращимся. Такая жажда встречи с прилетевшими.  Удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.089 seconds, 10 queries executed ]