Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2018-03-06 14:05:51

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Пришел анализ бак посева. Только я там ничего не понимаю, расшифруйте пожалуйста. анализ записан на мое имя, так,как делался в человеческой лаборатории.


Вложения
  • 6310063502.pdf

Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#27 2018-03-06 14:39:15

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Немного почитала в интернете, поняла, что птице требуется бактериологическое лечение. Подскажите пожалуйста схему лечения. из антибиотиков есть энтрофлоксацин 10% раствор для орального применения (1 мл содержит 100 мг энтрофлоксацина). Подойдут ли эти антибиотики, или нужны другие? еще интересует дозировка и срок приема лекарства.

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
дополню по состоянию птицы. Ведет себя активно. Кушает хорошо. Но помет так и не улучшился, в нем также присутствует желтый цвет, он такой же жидкий и от него все также жутко неприятно пахнет, какой-то тухлятиной.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#28 2018-03-06 19:18:21

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Еще рах взвесила птицу,  пепепроверила несколько раз,  видимо прошлый раз весы срврали,  400гр она весит


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#29 2018-03-10 15:44:09

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Всем добрый день. Заглянула сегодгодня под крыло птице. Вообщем, вот что я увидела, гной и мне кажется он идет из свища, если я не ошиблась, что делать? Птица после бак посева на антибиотиках -ципрофлоксацин 8 мг 2 раза в день, нистатин - (500мг) даю 1/8 таблетки два раза в день, пробиотик, энтерофурил, сорбент, эспумизан. Ранку эту чем-то обрабатывать? хлоргексидин и левомеколь?

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Нужно ли везти к хирургу, если пошел гной, насколько нужна операция и нужна ли?


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#30 2018-03-10 15:56:38

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Swet_Lana пишет:

Всем добрый день. Заглянула сегодгодня под крыло птице. Вообщем, вот что я увидела, гной и мне кажется он идет из свища, если я не ошиблась, что делать? Птица после бак посева на антибиотиках -ципрофлоксацин 8 мг 2 раза в день, нистатин - (500мг) даю 1/8 таблетки два раза в день, пробиотик, энтерофурил, сорбент, эспумизан. Ранку эту чем-то обрабатывать? хлоргексидин и левомеколь?

Добавлено спустя   1 минуту  56 секунд:
Нужно ли везти к хирургу, если пошел гной, насколько нужна операция и нужна ли?

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
https://cloud.mail.ru/public/LbH7/jaeWQ74E8
https://cloud.mail.ru/public/JYbp/9JsCQWix8

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:
фото опять не получилось вставить. Снирмала на макро режиме, большие файлы


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#31 2018-03-22 04:34:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Swet_Lana пишет:

Нужно ли везти к хирургу, если пошел гной, насколько нужна операция и нужна ли?

Swet_Lana к хирургу обязательно везти  нужно .

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:
вычищать рану и делать шов. операция под наркозом. если перелом двойной со смещением то ампутация крыла ниже перелома. Но без оперативного вмешательства птица не выживет. ИМХО.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#32 2018-03-22 04:45:03

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

И рентген нужен.- может быть  там  и не укус кошки а пулька. Кошка могла схватить уже раненую птицу.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#33 2018-03-22 21:45:56

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

sfinks-59 пишет:

Swet_Lana пишет:

Нужно ли везти к хирургу, если пошел гной, насколько нужна операция и нужна ли?

Swet_Lana к хирургу обязательно везти  нужно .

Добавлено спустя   8 минут  42 секунды:
вычищать рану и делать шов. операция под наркозом. если перелом двойной со смещением то ампутация крыла ниже перелома. Но без оперативного вмешательства птица не выживет. ИМХО.

Перелом вроде как одной кости, так как крыло живое, она им двигает, может даже помахать слегка. Сейчас крыло зафиксировано в хвостовой части, крест на крест со вторым крылом. Из свища гноя стало меньше, но он все еще идет. Размочила весь склеенный гной на перьях и обнаружила под крылом еще одну ранку, завтра сделаю фото. Из нее торчит обломок кости, ну мне так кажется. Твердый обрубок чего-то. Антибиотики  по идее у нас до понедельника, будет две недели. Продолжать пока? Рентген повторим, завтра попробую связаться с клиникой и хирургом. Я очень сильно хотела сохранить ей крыло, пусть и нелетное. Мне сказали в клинике, что если будет хирургическое вмешательство, то это только ампутация, других вариантов они не видят. И поэтому они сказали пока его не трогать, обрабатывать перекисью и хлоргексидином, чередовать стрептоцид с цефриаксоном день через день. И две недели антибиотиков. Хотя я не представляю, торчащая кость из кожи сантиметра на два, как ее можно так оставить и что дальше будет с птицей... Я просто не врач...


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#34 2018-03-22 22:00:01

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Вообщем,посмотрев информацию в интернете и почитав, поняла, крыло удалять надо, без вариантов. Иначе некроз и гибель. Завтра свяжучь с клиникой, у них есть газовый наркоз, пусть удаляют.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#35 2018-03-22 22:02:57

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Сколько можно понять по тому рентгену, даже если пулевое, то самой пули не видно.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#36 2018-03-22 23:12:18

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Swet_Lana пишет:

Я очень сильно хотела сохранить ей крыло, пусть и нелетное. Мне сказали в клинике, что если будет хирургическое вмешательство, то это только ампутация, других вариантов они не видят.

Swet_Lana зато жизнь будет сохранена хоть и жизнь однокрылая. Чем смерть с двумя крыльями. Сколько у нас живёт однокрылов --- почему-то люди не любят и боятся удалять птице крыло... когда от этого зависит сама жизнь . Swet_Lana пожалуйста поторопитесь с ампутацией - можно не успеть. Ведь прошёл уже месяц. Птица наверное живёт на последних резервах .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#37 2018-03-23 16:46:56

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

sfinks-59 пишет:

Swet_Lana пишет:

Я очень сильно хотела сохранить ей крыло, пусть и нелетное. Мне сказали в клинике, что если будет хирургическое вмешательство, то это только ампутация, других вариантов они не видят.

Swet_Lana зато жизнь будет сохранена хоть и жизнь однокрылая. Чем смерть с двумя крыльями. Сколько у нас живёт однокрылов --- почему-то люди не любят и боятся удалять птице крыло... когда от этого зависит сама жизнь . Swet_Lana пожалуйста поторопитесь с ампутацией - можно не успеть. Ведь прошёл уже месяц. Птица наверное живёт на последних резервах .

Спасибо вам за ответы. Хирург посмотрел крыло. Как и прошлый раз сказал, что нет необходимости ампутации.  Крыло живое, она им шевелит, приподнимает его. На завтра назначена операция под наркозом по удалению торчащей кости и зашиванию раны. Птица пока ещё находится на антибиотиках. И довольно хорошо себя чувствует.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#38 2018-03-23 18:28:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

удачи вам


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#39 2018-03-25 23:21:06

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

innochka пишет:

удачи вам

Спасибо ) сделали небольшой надрез под местной анестезией (0,25% новокаин), удалили осколки кости и мертвые ткани. Озашивать не стали, оставили все как есть, чтобы вышел оставшийся гной. Обрабатываю хлоргексидином, подсушмваю, засыпаю цефтриаксоном или стрептоцидом 2 раза в день. Чередуя их. Когда удаляли осколки, изначально была попвтка ввести лекарство для введения в медикаментозный сон в венку. Но так как вена маленькая совсем, лекарство пошло под кожу. Решили не пытаться больше и обойтись новокаином. На месте ввода того лекарства образовалась огромная гематома. С ней надо что-то делать? Птица после всех манипуляций все еще на нистатине и ципрофлоксацине. Фото гематомы сделаю завтра при дневном свете.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#40 2018-03-28 20:13:13

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Swet_Lana пишет:

удалили осколки кости и мертвые ткани. Озашивать не стали, оставили все как есть, чтобы вышел оставшийся гной.

Swet_Lanaфото раны можно ?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#41 2018-04-18 23:31:43

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Здравствуйте. У меня появилось пара вопросов по поводу нашей Маньки. Сегодня еще раз осматривала крыло, ну точнее перелом под крылом и обнаружила на лапке с той же стороны, что и сломаное крыло отсутствие перьев. На аторой лапке все нормально. Под самим крылом перьев тоже очень мало, прям залысина, я думала это из-за перелома. Возможно я ошибалась. Что это может быть? Сама птица перья не выщипывает, ну я по крайней мере не замечала. Еще нюанс, птица если чего-то боится, или просто я долго присутствую рядом с ней, она открывает клюв и так сидит. Если ее вынести на руке например в другую комнату, она будет сидеть с открытым клювом и если чего то сильно боится из клюва текут слюни. Они прозрачные и без резкого запаха. Я списываю на стресс и пока еще не адаптацию, но все же. При сильном испуге, например, после обработки крыла, кроме открытого клюва при выдохе утяжеляется дыхание. Это норма? Или нужно начинать бегать дальше по врачам и сдавать анализы? Что еще можно проверить? Рентген в двух проекциях? Вообщем я в ратерянности... Читала что на коже может быть клещь.. а слюни и открытый клюв проблемы с органами дыхания. При этом птица хорошо ест, пьет, но совершенно не издает звуков, кроме как отругать меня за процедуры, отогнать котов или на прогулке. Плюс на одном из глазиков тоже появилась небольшая залысинка. У нее по второму кругу сегодня было замено пару пероедов, обработала вторично фронтлайном. Может это из-за них?

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:
Фото

Добавлено спустя   8 минут  14 секунд:
Фото


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#42 2018-04-18 23:41:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Не вижу оснований для серьезных опасений.
Открытый клюв - высокая температура воздуха, волнение, стресс.
Выбирайте любое, а лучше сложите все вместе.
Повышенное слюноотделение - все перечисленные причины, плюс сухость воздуха.
У птиц нет потовых желез, они потеют через слизистую рта.
Чтобы перья не намокли. smile  smile  smile

Другие причины тоже могут быть, но они были бы всегда, а не только в моменты, которые Вы отметили.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#43 2018-04-18 23:42:21

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

https://c.radikal.ru/c18/1804/d0/205d5ea40a01.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1804/cc/d839af0d7682.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  23 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Не вижу оснований для серьезных опасений.
Открытый клюв - высокая температура воздуха, волнение, стресс.
Выбирайте любое, а лучше сложите все вместе.
Повышенное слюноотделение - все перечисленные причины, плюс сухость воздуха.
У птиц нет потовых желез, они потеют через слизистую рта.
Чтобы перья не намокли. smile  smile  smile

Другие причины тоже могут быть, но они были бы всегда, а не только в моменты, которые Вы отметили.

Владимир, спасибо за ответ. А насчет облысения лапки? Что это может быть?

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
Я думаю да, и температура высоковата, особенно до обеда и стресс и волнения и воздух суховат. А если ей увлажнитель поставить? У меня есть хороший. Точнее мойка воздуа.

Добавлено спустя   5 минут :
Она живет на отдельной застекленной лоджии где то 1,5*2


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#44 2018-04-18 23:49:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Лапа здоровая?
Возможно самоощип из-за зуда.
В любом случае, это вопрос к вет. спецам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2018-04-18 23:52:37

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Владимир Филатов пишет:

Лапа здоровая?
Возможно самоощип из-за зуда.
В любом случае, это вопрос к вет. спецам.

Ну она очень умело скачет и стоит твердо на обеих лапах, не поджимает, не кусает ее. И на руке и в вольере умело цепляется обоими. Даже прыгая на руку.

Добавлено спустя   1 минуту :
При пальпации и сравнении я разницы между лапами не обнаружила. Ну кроме залысинки этой

Добавлено спустя   3 минуты  12 секунд:
Я понимаю что это может быть клещь, но она должна была бы ее тогда кусать, щипать и тд. А тут нет ничего. И на самих лапах нет наростов и каких то изменений.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#46 2018-04-28 13:30:38

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

В итоге, при повторном рентгене, на этот раз мы обнаружили локализованную область в виде капсулы. Решили оперировать, удалить капсулу и попробовать сопоставить кость. Но во время операции таких капсул оказалось не одна, а много. Внутри был гной. После удаления капсул стало понятно, что крыло спасать нет смысла, почти не осталось нормальной здоровой мышечной ткани. Крыло было ампутировано. Сейчас делаем уколы - байтри 5 дней в/м по 0,2 мл 1 раз в день. 11 мая швы будут сняты. и есть еще одна очень хорошая новость. Отозвалась очень хорошая семья, которая хотела бы ее забрать. Даже вот такую, без крыла. У них частный дом и в плане постройка большого вольера. Я решила все таки, что в частном доме ей будет лучше, чем на лоджии. Так что решение принято, малявка поедет жить в Тольятти, где ее уже ждут. Все время лечения будущие хозяева вели со мной переписку, активно интересовались ее здоровьем. Пытались узнать у своих врачей в Тольятти, как можно ей помочь с крылом. Вообщем, сказка со счастливым концом для птички!


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

#47 2018-04-28 18:43:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

Swet_Lana пишет:

локализованную область в виде капсулы

осколки кости или дроби пули?

Swet_Lana пишет:

Отозвалась очень хорошая семья, которая хотела бы ее забрать. Даже вот такую, без крыла.

без крыла не проблема, птица после выздоровления станет обычной жизнерадосной вороной, особенно в любящих и заботливых руках.

Попросите новых хозяев, если будет такая возможность, зарегистрироваться у нас и хоть изредка баловать нас фото и историями Вашей героини.

поправляйтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#48 2018-05-08 00:43:01

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Ворона, сломано крыло (укус кошки)

innochka пишет:

Swet_Lana пишет:

локализованную область в виде капсулы

осколки кости или дроби пули?

Swet_Lana пишет:

Отозвалась очень хорошая семья, которая хотела бы ее забрать. Даже вот такую, без крыла.

без крыла не проблема, птица после выздоровления станет обычной жизнерадосной вороной, особенно в любящих и заботливых руках.

Попросите новых хозяев, если будет такая возможность, зарегистрироваться у нас и хоть изредка баловать нас фото и историями Вашей героини.

поправляйтесь

Спасибо вам за такие добрые пожелания! Птица себя гораздо лучше чувствует, это очень сильно заметно по её поведению. Тихая скромная молчаливая, я бы сказала пришибленная, вот такая она была. Сейчас в 6 утра она пытается замочить висящую снаружи тряпочку в поилке, заталкивая ее между прутьями в клетку, разорвать в клочья всю бумагу, которая на дне клетки, заныкать всю еду под эту бумагу. Наконец-то, я услышала другие звуки , кроме звуков страха. Я вижу совсем другую птицу. Живую, интересную, любознательную, по-своему смешную. Как она смешно заглядывает за угол, когда я от нее там пытаюсь спрятаться. А у большого зеркала в спальне она пытается смешно ворковать. Даже котов она уже не так грубо гоняет. Так смешно нахохлится и чуть подкаркнет:"пошли на фиг от моего жилья". Мне кажется это примерно так звучит. А новых хозяев я обязательно попрошу радовать фоточками, видео и тд. Сама очень хочу знать, что с ней будет происходить.

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
Там были локализованные капсулки с гноем, их было много. Организм от этого абстрагировался и пытался так себя защитить. как мне сказали, этому поспособствовал своевременный длительный курс антибиотиков.  После их удаления мышечной здоровой ткани почти не осталось, спасать было нечего.  Осколки удалили раньше. Пули не было. Я думаю ее все таки укусила собака, если бы это была кошка, она умерла бы от инфекции.


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 10 queries executed ]