Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2012-12-22 23:58:33

Fagot
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 61
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Да, она ручная как котенок. Ее можно чесать во всех местах и в любое время суток, она не против.
Недавно она гуляла и нашла полупустой стаканчик с квасом. Когда я пришла, она валялась на пузе перед стаканчиком, время от времени ныряя в него и извлекая немного жидкости. Она хотела обмазаться этим квасом полностью, хотела купаться в нем и носить его на голове,  но я оттащила ее от стакана и посадила в клетку. С тех пор она приветствует все стаканы и кружки, которые видит, и при возможности исследует их на наличие кваса. Это у нее что-то вроде наркомании, да? Квас ведь безалкогольный напиток, может она быть вреден для вороны?

Неактивен

 

#102 2012-12-23 18:55:49

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Маха пишет:

А вот что он творит с тапком

Офигеть, злюка))) Слов аж нет) Чего-чего, а такой агрессии никак не ожидала smile Мы такими почти не бывает - это нужно очень силдьно постараться, чтоб тааак вывести)))

Неактивен

 

#103 2012-12-23 20:09:11

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

А я считаю, что это нормально. Мой птиц тоже много чего может уничтожать. И если птица не подпускает к себе, значит, владелец неправильно выстраивает тактику поведения.

Неактивен

 

#104 2012-12-23 20:31:00

Маха
гость клуба
Откуда: Москва, Водный стадион
Зарегистрирован: 2008-09-01
Сообщений: 97
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

WeRvoLLfa пишет:

Маха пишет:

А вот что он творит с тапком

Офигеть, злюка))) Слов аж нет) Чего-чего, а такой агрессии никак не ожидала smile Мы такими почти не бывает - это нужно очень силдьно постараться, чтоб тааак вывести)))

Нее, он не злится, он так играет. Это его любимый резиновый тапок. smile

Неактивен

 

#105 2012-12-23 20:44:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Маха пишет:

Нее, он не злится, он так играет. Это его любимый резиновый тапок.

О________О

О, мой Дог, у меня просто сама няшность и пушистость в таком случае дома живет... О_о Мы если и долбим, то не так долго... И не так остервенело...

Неактивен

 

#106 2012-12-23 20:50:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Добрый день, Маха пишет:

А вот что он творит с тапком.

Да уж бойцовский ворОн! Я за своими могу только наблюдать, увы, и к сожалению они у меня не такие активные, как говорится- и посмотреть то не на что... Конечно по необходимости я их в руки беру, и конечно хочу поцеловать, потискать, нет, нет да и плачу за свою наглость. Дело в том что у меня был слеток Гарик1, и конечно были самые нежные отношения. по своей тупости потеряла свою Радость.Горе.  А был мальчичка почти как у Fagot девочка. Я ей по доброму завидую и радуюсь за их отношения. А выстраивать тактику поведения я на самом деле не умею. Варя взрослая девушка попала ко мне из клетки, где сидела пол года без жердочки, на полу, без игрушек, купалки, общения, кормили просто по незнанию рыбьими головами и макаронами( там глиста и подцепила наверное).  и Гарик 2 молодой вроде, а злобный, подстрелыш косолапый( Френсис Чесней),по началу как на меня смотрел так рога сразу у него вырастали.Варя изначально не привыкла общаться, и Гарик за ней все повторяет, удирают во все лапы.  Если я в комнате, они цепенеют просто от звука моего голоса, хоть как им мурлычь.Вот и попробуй выстроить отношения. Лечила их конечно много, они зло помнят.Это вообще первые воронки в моей жизни.А кста, я их просто стала по комнатам гонять в качестве гимнастики, что бы двигались,  иду за ними, они от меня,по полу конечно.Гарик бедолага устает быстро , всего 3-4 круга по квартире и уже падает к себе в корзинку и тут я могу его немного погладить. Так и существуем.
С уважением всем

Неактивен

 

#107 2012-12-23 21:01:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

sokol, что-бы от голоса не цепенели, предлагаю записать им какай-нибудь текст (хоть стихи или сказки), Вашим голосом - спокойным и уравновешенным, да поставить в магнитофон (если имеется), чтоб "играл" Ваш голос, пока Вас дома нет. Пусть привыкнут к нему. А насильно гонять и бегать за ними не стоит, мне кажется. Будь я на их месте - не вытерпела бы и тоже Вас возненавидела. Другой к ним подход нужен, на мой взгляд. Попробуйте, как советовал Владимир Филатов - не кормить с утра, а открыть клетку и просунуть сжатый в руках кусочек мяса. Берут - значит хоть немного, но доверяют. Не берут - будьте настойчивее,  предлагайте каждые 20 - 30 минут, может и схватит кто... А схватит один - и второй подтянется. Конечно, они не будут к Вам относиться так же, как Ваша первая ворона - они предпочтут теперь скорее общение друг с другом. Но потихоньку такими методами их, я думаю, получится "приручить", соткать ниточку доверия, так сказать. А там и смотреть надо, что дальше делать... От ситуации плясать.

Неактивен

 

#108 2012-12-24 17:29:07

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Добрый День, WeRvollfa, спасибо за советы, но у меня клетки нет- Варя и так просидела безвылазно и без радостно в клетке у прежних хозяев. Жалко было по новой ее в клетку... Из рук не берут понятно, Бегать застовляю для физ здоровья, уже Бог с ним с отношением ко мне, были бы здоровы сыты, в тепле, в сухе. У них подоконник в распоряжении и на полу метра полтора линолеума со всем необходимым, два насеста, для сна, присады. Но они ни куда с этой тер-и не уходят сами, не каркают. Я была бы рада если бы ходили по квартире, но увы, И голос не запишу, я не работаю, все время дома, когда меня нет- им хорошо, они едят много, все рвут, палькаются много, один раз даже Варя на кухню ходила!!! Только она на стол может запрыгнуть, Гаря по низу шарит( это когда они от меня убегают). Вот и наблюдаю за ними, немного и радуюсь, много они не позволяют, замирают, мне не ловко становится и я выхожу. А все равно люблю их очень.У кого то ворона тапком при хозяине-друге играет активно, а я мужу с радостью рассказываю, как Варя сегодня мисочку замочила! Радости тоже много, хотя не вру, очень, очень охото доверительных, ласковых отношений. Удачи всем, С уважением. пысы- надежды не теряю...

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
А кста, они и между друг другом не очень то, Варя у нас не контактная, на Гарика плюет, он по началу к ней и так и эдак, месяца два пробовал общаться, теперь и он плюнул, тырит у нее все в ее купалке возится, и со своего насеста сталкивает.

Неактивен

 

#109 2012-12-24 17:35:15

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

sokol У меня ворона первая , и попала к нам уже взрослой . Я пока добилась того , что из рук берет корм . Да еще команду "спать " выполняет - прыгает на ту жердочку, где ей спать положено ( Низенькая, чтобы в темноте не шарахнулась и не упала ). Зато мужа моего боится Варока , просто ужас . Так мы договорились - я для вороны "добрый следователь " , а он - "злой следователь ". То есть все поимки , процедуры неприятные и т.п. делает он . А я ее кормлю , купалку ставлю , иногда игрушками играю с ней...

Неактивен

 

#110 2012-12-24 20:39:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

sokol пишет:

мне не ловко становится и я выхожу.

А Вы не выходите! Займитесь делом в их комнате. Книжку почитайте, повяжите - повышивайте... То есть займитесь своим делом но сидите при этом с ними в комнате. Конечно они к Вам не привыкнут, если Вы совсем на немного будете заходить... А тут - хотят они того, или нет, начнут привыкать. Для начала можно просто сидеть в комнате с ними, можно даже внимания на них не обращать - важно Ваше присутствие. Как немного привыкнут - начинайте что-нибудь говорить, или песню какую-нибудь петь. Все это, конечно и времени требует, и настойчивости, но я уверена, что оно того стоит и что у Вас все получится. А потом и с кормом с рук можно будет попробовать. Но только когда к Вам привыкнут немного...
И самое главное - ставьте себя на их место, поразмышляйте, как они. И сами поймете, что гонять их по квартире - это кошмар просто, даже если и во благо... Другие методы придумывать надо, а то этот просто варварский! Я бы на их месте Вас возненавидела и заклевала бы... wink

Неактивен

 

#111 2012-12-24 21:10:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Спасибочки всем, я надежды не теряю, дело в том что они живут как раз в нашей комнате-спальне, специально так их и устроили, что бы они дикими не остались. Я к чему гоняю то, боюсь, что атрофируется у них что нибудь,станут хилыми и немощными. сами бы бегали, прыгали я бы рада была. Гарик и так быстро устает, гораздо быстрее Вари.А Варя глупая у нас два раза убегала на улицу, везло, быстро замечали побег и бежали ловить, дак на просторах ее тоже всего минут на 30 хватало, потом уставала, пыхтела и сдавалась.Я поэтому в этой теме и обратилась за советом. У Fagot  как раз схожая проблема. Как вообще наверно нелегко с одноногой то, зато ощение супер, все компенсирует.А муж у нас наооборот, "добрый следователь"!  Потому, что от меня как от лекаря пользы в 100 раз больше. Гарик кряхтит, но дает ему себя погладить и еду берет с рук. Lariska, а сколько примерно времени прошло как наладились отношения?  Варя у меня с августа, а Гаря с октября. У нас наверно еще все впереди.  С уважением

Неактивен

 

#112 2012-12-25 22:35:44

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

sokol, предлагаю вам завести тему про Гарю и Варю в  Мелкие и средние врановые.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#113 2012-12-26 15:57:16

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

sunflower, Добрый день,  спасибо за предложение и доверие, соберусь, фоты понаделаю и попробую.Буду стараться. С уважением, Удачи во всем!

Неактивен

 

#114 2013-01-10 23:55:22

Fagot
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 61
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Эй научилась ходить. ВНЕЗАПНО
Насчет кваса - я поэкспериментировала, и оказалось, что вороне еще нравится сок. Я рискнула и разрешила ей искупаться в яблочном соке yikes  Шизанутая она какая-то, перед соком ползала на животе и старалась побольше намазать себе под крыльями.

Неактивен

 

#115 2013-01-11 00:51:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Fagot, Вы бы создали свою тему, и купали бы там свою птицу, хоть в чем...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#116 2013-01-11 01:01:34

Fagot
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 61
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Владимир Филатов пишет:

Fagot, Вы бы создали свою тему, и купали бы там свою птицу, хоть в чем...

Да ну smile  Квас, сок - это я уже на автомате пишу, что в голову придет... Извините меня.  Эй научилась ходить, безо всяких советов - и все, больше мне ничего не надо. Мне нечего делать здесь, я скоро уйду.

Неактивен

 

#117 2013-01-11 19:55:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Fаgot, Добрый день, жаль,что скоро уйдете, очень мне нравится Ваши отношения к птице и отношения с птицей, и как Вы об этом рассказываете.  Чудесно, что Эй научилась ходить.  Удачи вам во всем!
С уважением

Неактивен

 

#118 2013-01-11 20:01:22

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Зачем уходить? Просто не всем взрослым понятны особенности поведения младших поколений. Нам интересно узнавать новости о птице. Купать в соке ее - это, конечно, излишне smile Создайте тему свою, пишите новости. Птица у вас особенная.

Неактивен

 

#119 2013-01-13 14:47:09

Fagot
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 61
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Velius пишет:

Зачем уходить? Просто не всем взрослым понятны особенности поведения младших поколений. Нам интересно узнавать новости о птице. Купать в соке ее - это, конечно, излишне smile Создайте тему свою, пишите новости. Птица у вас особенная.

Вы не понимаете что значит купать в соке? Это значит, что я дала ей стаканчик с соком, к которому она так рвалась, и разрешила вороне делать с ним все, что она хочет. В течении пяти минут. Все.

Неактивен

 

#120 2013-09-28 07:12:11

Fagot
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-08-31
Сообщений: 61
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Вот короче. Махи трепет нещадно, но зато немного летает. Метра на три-полтора, такие дела!  smile


http://f3.s.qip.ru/hjWejCDU.jpg


Если что - на фото она отдыхает в августе в полдень в жару.

Неактивен

 

#121 2013-09-28 18:06:13

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Fagot, здравствуйте!
Значит, птиц радуется жизни. И слава Богу.
Спасибо, что объявились.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#122 2013-09-28 20:41:22

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Добрый День всем!  Fagot, я тоже очень рада, что Вы вернулись, что Эй летает, что на фоте она отдыхает. Ждем рассказов. Удачи Вам.
С уважением

Неактивен

 

#123 2018-02-25 21:41:16

filyyanaastyya
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-12-08
Сообщений: 5
Профиль

Re: Одноногая ворона. Много вопросов.

Здравствуйте! Вот у меня живет воронка с июня прошлого года, зовут Женечка, моя первая врановая. У неё проблемы с лапками, рахит и с детства поставлена не так стопа, то есть ходит она( и достаточно резво) на боках лапки из-за этого к присаде не приучена, как и садится на руку..
Месяц назад наконец то мы освоили самостоятельное купание( ну почти, в таз все равно сама залезть не может) до этого мучались и это было постоянным испытанием, с учётом того ходит она по помету лапками и мыться надо было чаще чем здоровой вороне.. в общем к рукам она с недоверием.. и не думаю что она бы могла нормально держаться на ней, даже при желании.. все ласки у нас получаются только в клетке: и погладить даётся и пёрышки поперебирать.. в клювик, в щёчку  поцеловать.. короче позволяет себя любить))
Поэтому у нас проблема в способе коммуникации.. очень бы хотелось ее научить летать ( осенью сломала себе почти все перья билась в клетке.. бзик был какой то)
Но она может полу-вылететь полу-выпрыгнуть из клетки и забраться на кровать( поломаны перья опять таки )
Что нибудь можете посоветовать?
Как можно ее приучить к руке?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 10 queries executed ]