Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-10-05 17:11:45

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Возможно ЧМТ

Здравствуйте, 4 дня назад подобрала голубя слетка- растем, развиваемся. Уже достаточно хорошо летаем. Клюем все, что нужно, купила ему просторную клетку- переместила на балкон. Температура на балконе сейчас 14-16 градусов, так как дверь стоит на проветривании ( я отступила от темы).  Днем того же дня, когда подобрала голубенка у подъезда сидел  взрослый голубь (голову не выворачивал, но и не пытался улететь, а просто ушел пешочком). Я еще подумала, что явно голубь не здоров, но ловить не стала и вечером так получилось, что подобрала другого голубенка. А сегодня у подъезда сидел  тот же самый голубь, что и 4 дня назад, но совсем плохой: распластанный по полу и справа на голове выхвачены перья. Взяла его  поместила в отдельную комнату в самодельную клетку. Поскольку я помню, что травма этого голубя лишь последствия того, что он не летал уже тогда, развела в 2 мл. 1/4 таблетки ципролета 250 мг. и выпоила 0.2 мл.
Пимафуцин стоит давать? если да, то напомните дозировки  у меня 100мг. и еще вопрос:голубь сначала просто сидел в клетки даже не вставал, потом я его взяла и показав зерно, он начал клевать. Но он какой-то  заторможенный. клюет потом замирает и даже глаза как застывают,потом постоит минут3-5 и снова клюет. Стоит чаще на одной ноге. Что это может быть? симптом чего? Воду давать или убрать совсем?
В клюве все чисто, нарост и налетов нет.  На голове в том участке где нет перьев есть немного запекшейся крови - не обрабатывала ни чем. Видно, что это именно ушиб или собака схватила. При осмотре  повреждений больше в области шеи и головы не обнаружено, перья чистые. Крыло правое  я думала сломано, но он им машет даже но есть у основания тоже как немного покоцано....

[img]http://s018.radikal.ru/i517/1710/22/ef960b8327ab.jpg[/img]
[img]http://s018.radikal.ru/i517/1710/2d/b9a40ccd5e24.jpg[/img]


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#2 2017-10-06 10:18:32

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Прошу ответить по моим вопросам, пожалуйста. Дополнительно: на обеде выпустила голубя.. когда он пугается по не пытается взлететь, а именно задирает вверх крыло (не расправляя его). крыло немного обвисло.. но  так кажется что и второе тоже обвисло... Перелом? Дайте ссылку где советы по поводу перелома,вывиха крыла. спасибо заранее. ПО возможности сегодня сниму видео и выложу.


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#3 2017-10-06 11:06:33

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Возможно ЧМТ

Пимафуцин давайте. Перелом не обязательно, но надо лсмотреть и пощупать. Может просто слабость. Крыло поднимает чтоб Вам ударить. Осмотрите глотку и слизитые в клюве и перья под клоакой.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
Цвет в глотке? Пимафуцин 1/4 на 5 мл и по 0,5 мл 2 раза в день.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2017-10-06 11:22:54

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Darina

Darina пишет:

Осмотрите глотку и слизитые в клюве и перья под клоакой.

Все это делала, описала выше.  Я спрашивала про дозировку пифамуцина ку меня таблетки 100 мг.

Добавлено спустя   1 минуту  35 секунд:

Viwwna пишет:

Darina

Darina пишет:

Осмотрите глотку и слизитые в клюве и перья под клоакой.

Все это делала, описала выше.  Я спрашивала про дозировку пимафуцина ку меня таблетки 100 мг.


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#5 2017-10-06 18:10:02

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Возможно ЧМТ

Пимафуцин 1/4 таб  на 5 мл воды, в клюв по 0,5-1 мл 2-4 раза в день в зависимости от состояния за 40-60 минут до еды. Хранится в холодильнике до 5 дней.

Неактивен

 

#6 2017-10-07 07:11:24

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

lupin,Darina, посмотрите на правое крыло... сверху перья взъерошены. Когда куда-то запрыгивает в основном машет только левым. правое часто оттопыривает когда ходит (вне опасности)

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:

Viwwna пишет:

lupin,Darina, посмотрите на правое крыло... сверху перья взъерошены. Когда куда-то запрыгивает в основном машет только левым. правое часто оттопыривает когда ходит (вне опасности)

Видео голубя
И еще вопрос. У голубя впринципе симптоматики  болезней ни какой нет. Горло томно розовое, у молодого голубя, которого подобрала 4 дня назад светло-розовое. налетов нет.  Их можно поробовать посадить вместе. Клетка большая. Голубь-слеток


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#7 2017-10-08 19:30:49

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Не принимает взрослый голубь молодого... хотела в одной клетке держать...
НЕ  ПОДРУЖИЛИСЬ(((


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#8 2017-10-08 23:20:19

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Возможно ЧМТ

Viwwna, здравствуйте!
Карантин все равно надо выдерживать, есть симптомы или нет, это хотя бы месяц.

Крыло надо обязательно прощупать, мне так похоже, что там у него шишка.

Они еще могут подружиться, когда малыш вырастет.

Неактивен

 

#9 2017-10-09 00:51:53

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Viwwna пишет:

крыло немного обвисло.. но  так кажется что и второе тоже обвисло... Перелом?

по фото видно, что правое крыло после перелома. И очень вероятно перелом уже  сросшийся. В природу таких голубей не выпускают.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#10 2017-10-09 11:45:25

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

lupin пишет:

Крыло надо обязательно прощупать, мне так похоже, что там у него шишка.

Есть, но не шишка а как будто косточка торчит (островатая) но при надавливании голубь не пищит, болевых ощущений по внешнему виду не испытывает.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
sfinks-59, а по видео что скажите? (там есть видео голубя)


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#11 2017-10-09 12:25:40

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Viwwna пишет:

lupin пишет:

Крыло надо обязательно прощупать, мне так похоже, что там у него шишка.

Есть, но не шишка а как-будто косточка торчит (островатая), но при надавливании голубь не пищит, болевых ощущений по внешнему виду не испытывает.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
sfinks-59, а по видео, что скажите? (там есть видео голубя)

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
sfinks-59, судя по смятым перьям мне кажется перелом свежий.


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#12 2018-01-12 21:01:57

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Всем здравствуйте еще раз! вот уже четыре месяца со мной живет  этот голубь  (сразу купила клетку и соорудила подставку какую смогла- что бы кот не смог забраться) каждый день выпускаю он летает  а когда залетает покушать,я его  закрываю на ночь. Вопрос в том, что он начал худеть сильно.. Кормлю смесью РИО для средних попугаев, отдельно стоят гастролиты. и  делаю смесь из риса, гречки, перловки и колотого гороха.  Водичка простая без витамин. На вид голубь здоровый (перья чистит, летает  и планирует на 5 с плюсом). но киль прямо проступает- раньше такого не было. Что добавить в рацион? или в чем причина может быть?

Добавлено спустя   3 минуты  16 секунд:
[img]https://b.radikal.ru/b30/1801/2a/e00d45aae17c.jpg[/img]


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#13 2018-01-13 01:09:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Возможно ЧМТ

А помет есть? Он в норме?

Неактивен

 

#14 2018-04-20 19:06:39

Viwwna
гость клуба
Откуда: г. Назарово, Красноярский край
Зарегистрирован: 2012-12-24
Сообщений: 100
Профиль

Re: Возможно ЧМТ

Ну, вот и все, завтра выпускаю своего голубя. Прожил у меня 9 месяцев.  Погода установилась отличная. Голубь полностью здоров и летает просто на 5+! часто смотрит в окно и хочет на волю. Спасибо всем, кто помогал советами!


Жизнь - не прогулка, не роман , Не вечный отдых созерцания. Есть у Судьбы один изъян - Она нам дарит испытания!

Неактивен

 

#15 2018-04-21 01:53:35

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Возможно ЧМТ

Удачи малышу!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 10 queries executed ]