Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-01-10 03:31:51

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Тут описание нектона ( спасибо Людмиле ) :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … edit#gid=0


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#52 2018-01-10 03:49:26

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Зябочка Пуся пишет:

Тут описание нектона

Жаль что в таблице не упоминается об очень  важном комплексе, для укрепления иммунитета ослабленным, перенёсшим заболевание птицам  Nekton-tonik .

Я его использую так же иногда и вместо NEKTON-Bio в период линьки.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#53 2018-01-10 23:03:44

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

sfinks-59 пишет:

Жаль что в таблице не упоминается об очень  важном комплексе, для укрепления иммунитета ослабленным, перенёсшим заболевание птицам  Nekton-tonik .

А опиши нам , пожалуйста , Людмила .  wink


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#54 2018-01-10 23:51:56

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Нектон. Заказ и доставка

Зябочка Пуся пишет:

sfinks-59 пишет:

Жаль что в таблице не упоминается об очень  важном комплексе, для укрепления иммунитета ослабленным, перенёсшим заболевание птицам  Nekton-tonik .

А опиши нам , пожалуйста , Людмила .  wink

- Можно я, можно я?  (смайлик, тянущий руку, как в школе)

Позволю себе вмешаться, пока все заняты  cool

Различают несколько видов Тоника:
http://images.vfl.ru/ii/1515617356/f2c30439/20094629_m.png
НЕКТОН-тоник-F для питающихся фруктами птиц
НЕКТОН тоник-I для насекомоядных птиц
НЕКТОН-тоник-К для питающихся семенами птиц
НЕКТОН-тоник-R для нектароядных птиц и плодоовощных рептилий (кажется  yikes  smile )

Нашла инструкцию только к "I", но не думаю, что сильно отличается от "K" и "F".
НЕКТОН ТОНИК-I

Пищевая добавка для всех видов насекомоядных птиц.

Нектон Тоник- I, созданный на основе новейших научных исследований, является добавкой, увеличивающей ценность рациона и соответствует диетическим потребностям насекомоядных птиц.

Попав в желудок, Нектон Тоник-I моментально  всасывается в кровь и быстро распределяется по всему организму.
Добавляя Нектон Тоник-I к рациону, вы не только улучшаете его питательную ценность, но и обеспечиваете птицу необходимыми питательными веществами, не перегружая при этом её пищеварительную систему.

Нектон Тоник -I применяют при стрессах или болезнях птиц, во время линьки, в период гнездования, при перевозке и акклиматизации птиц, а также для выращивания молодняка. Кроме того, вы можете использовать Нектон Тоник-I для улучшения состояния здоровья птиц перед выставкой и для уменьшения стресса во время и после шоу.

Нектон Тоник- I состоит из более чем 60 веществ, которые вместе составляют хорошо сбалансированную пищевую добавку.
Нектон Тоник- I содержит:

-Углеводы — основной источник энергии, повышающий активность птиц;
-Белки, изготовленные из того же растительного вещества, к которому привык организм птиц в естественной среде; плюс 18 аминокислот;
-Основные жирные кислоты-необходимые для профилактики различных заболеваний птиц;
-Витамины и провитамины-жизненно важные факторы, так же необходимые для профилактики болезней;
-Макро и микроэлементы- птица должна получать достаточное количество этих жизненно необходимых веществ регулярно, потому что их организм постоянно выделяет эти вещества во внешнюю среду.
Нектон Тоник - I имеет высокое содержание минералов и микроэлементов, чтобы быть полезной и эффективной.

Нектон Тоник -I состоит из прекрасно сбалансированных, правильно подобранных, качественных компонентов и является прекрасной тонизирующей добавкой для насекомоядных птиц.


                     Способ применения и дозы
Нектон Тоник -I применяется в виде водного раствора (в поилку), или в виде порошка (с мягким кормом):

- 2-3 раза в неделю-для профилактики заболеваний, связанных с недостатком витаминов и микроэлементов;
- ежедневно-в период линьки, во время выставок, при пересадке птиц в другие клетки (вольеры), в период акклиматизации.


          Применение Нектон Тоник-I в растворе
10 гр порошка Нектон Тоник-I растворить в 100 мл воды-это идентично тому, как если смешать 1 часть порошка Нектон Тоник-I примерно с 3 1/3 частями воды для получения суспензии, и 20 мл  этой суспензии  растворить в 100 мл воды в отдельной посуде.
Птенцам, находящимся на искусственном выкармливании, раствор Нектон Тоник-I можно капать в клювик при помощи глазной пипетки.

В исключительных случаях, при сильных стрессах,  раствор Нектон Тоник-I можно смешивать в поилке  с раствором нектон Тоник-S, но не более трех дней подряд.

Приготовленный водный раствор Нектон Тоник-I является стабильным в течение 24 часов в стерильных поилках (обработанных дез. средством для мисок и поилок, например DESI-PLUS). В нестерильных поилках раствор годен в течение 6-8 часов.

  Применение Нектон Тоник-I в виде порошка
Посыпать добавку Нектон Тоник-I на корм из расчёта 10 гр порошка на 100 гр корма. При этом  должна быть в наличии питьевая вода, (чистая, или обогащенная Нектон Тоник-S).

ВАЖНО!
Хранить в прохладном, сухом и тёмном месте. В нераспечатанной таре пищевая добавка будет храниться, не теряя своих свойств, до истечения срока годности, указанного на упаковке.


В связи с тем, что данная добавка содержит большее количество витамина Д, чем в полнорационном корме, ее не следует добавлять в количествах, превышающих 5% от дневного рациона вашего питомца.

Примечание переводчика:
В связи с тем, что данный препарат содержит углеводы, стоит применять его только больным и истощенным птицам в течение небольшого периода времени.

Примечание лично от меня:
Дозировка рассчитана на птицу весом не более 50 гр.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#55 2018-01-11 01:43:10

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Вау ! Респект !  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#56 2018-01-12 10:54:19

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Всем здравствуйте!
Оксана, заказ собираете еще?
Может нам этот Нектон-тоник для насекомоядных заказать? 1 баночку.
У нас сейчас в группе 16 стрижей. К сожалению, за зиму погибли несколько птах от дрянных инфекций, и лечение не помогло.
Только вот Надежде опять будет морока с почтой.

У меня, если помните, с мая сидел взрослый стрижик с ЧМТ. оклемался и улетел в августе.
Но с июля сидит еще один взрослый поломашка.
В прошлые годы у меня был запас нектона и я горя не знала с первым стрижиком - никакие болячки не привязывались.
А сегодняшний - весь изболелся...
Еще на Н.Г. праздники (5 января) в нашем подъезде случился пожар. Сгорела квартира под нами.
Угар стоит до сих пор. И отмывание плохо помогает.
К воронке на балкон дым не дошел, слава Богу!
Она только в стрессе была от шума пожарных машин и т.п.
А вот стрижик угорел. Отпаивала его 2 дня углем. Уже и глаза не открывал...
И как раз получила Нектон. Сразу начали его принимать.
Сейчас все нормально. И даже кушать начал сам с пинцета! А до этого - только насильно.
Очень помогает! Ттт.

Кстати, хоречек наш нормально перенесла дымовуху. Она и спит-то всегда, завернувшись в "одеялки" без дырочек для воздуха.
Ладно я работала рядом с домом, сосед позвонил и быстро прибежала - проветривать квартиру.
Ужас, конечно, что было. И окна все побили в подъезде.

Уверена, что именно Нектон дает такие положительные результаты.

Спасибо, девочки, еще раз за все!

Неактивен

 

#57 2018-01-12 17:12:41

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Надо подсобирать на новую порцию Нектона . Но вот по срокам доставки в Россию - совсем пока не известно . Как только организуется оказия , дам знать .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#58 2018-01-12 20:57:06

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

У меня нектон пока есть, S, Bio и комплекс В. С ними стрижик действительно бодрый. А не надо ли какой-либо нектон подавать свиристельке?

Неактивен

 

#59 2018-01-24 19:57:44

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Аликс пишет:

А не надо ли какой-либо нектон подавать свиристельке?

Добрый день.  У Карлуши плохо линька в прошлом году проходила, стала давать ему Нектон Био, в итоге довольно быстро оброс.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#60 2018-01-24 20:31:49

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

capitoshka пишет:

У Карлуши плохо линька в прошлом году проходила, стала дпавать ему Нектон Био, в итоге довольно быстро оброс.

Нектон Био к линьке, но сейчас свиристелька наверное и не должна линять? Она и не линяет. А вот С и комплекс В не нужны ли ей?

Неактивен

 

#61 2018-01-24 20:58:42

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Елена, Нектон S можно, думаю, иногда давать, там состав совсем не хуже, чем у Винки.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#62 2018-01-24 22:07:44

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Хорошо, спасибо. А Винку я у нас в продаже видела. Может быть, ее ещё лучше? Но пока дома есть нектон С, буду иногда ягодку в него макать. Так-то Уля с пищей получает витамины, не то что стрижик.

Неактивен

 

#63 2018-01-25 20:23:31

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Нектон. Заказ и доставка

Аликс пишет:

Нектон Био к линьке, но сейчас свиристелька наверное и не должна линять? Она и не линяет. А вот С и комплекс В не нужны ли ей?

Мне кажется, вы путаете! К линьке дают Нектон S, а Bio рекомендуют или для поддержания баланса после курса Нектона S, или во время курса (но тут я не нашла достоверной информации).


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#64 2018-01-25 21:02:32

Лариса 59
Действительный член клуба
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 2014-06-15
Сообщений: 1067
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Добрый вечер!
Вот про Нектон. Со стрижинного сайта
БИО - для линьки, для роста перьев.
S - иммунитет, при болезнях, после болезни и т.п. стрессы
В-комплекс - само- собой все витаминки группы В
https://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D0% … %B5%D0%B9/

Неактивен

 

#65 2018-01-25 21:11:03

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Nekton-S  птицам можно давать регулярно. (но всё ж  для своих мелких - стрижиков - я не злоупотребляю им и даю раз в квартал по 14 дней курс).   А nekton-Bio  именно для линьки, есть nekton - Tonik - это  после болезней, ослабленным птицам, - но  и для линьки его можно давать вместо  nekton-Bio  .   

nekton-B - комплекс   - специфический, его при  надобности, по показанию.

А вообще  витамины - это не игрушка - проводить курсы витаминизации  рекомендуют не чаще чем раз в полгода. Чем-либо одним.
Крайне  опасно   нагружать организм птицы  витаминным  ассортиментом  только потому  что купили или чтоб успеть до окончания срока годности.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:

sfinks-59 пишет:

проводить курсы витаминизации  рекомендуют не чаще чем раз в полгода. Чем-либо одним.

имею в виду комплексы типа  nekton-Bio  или  nekton - Tonik.


Nekton-S  птицам можно давать почаще.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#66 2018-01-25 21:13:23

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Нектон. Заказ и доставка

Ну да, меня и смутило вот это "Многие годы успешного применения Нектон-S владельцами птиц, птичьих питомников, зоопарками, зоосадами доказали эффективность добавки при линьке" (с)

То есть - сначала Bio, а потом S? Я запуталась!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#67 2018-01-25 21:21:27

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

The Hope по информации по Нектон - Тоник - потрясающе! Спасибо!!

Добавлено спустя   2 минуты  40 секунд:

The Hope пишет:

То есть - сначала Bio, а потом S? Я запуталась!

The Hope, кто-то у нас переводил с немецкого, инструкции. Про нектон - S  мы поняли что это витамины которые подходят для регулярного дополнения к рациону. Все остальные - это для  курсов выпаивания раз в полгода по 14 дней.

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
Но по-любому: сразу  (одновременно) оба комплекса не дают.

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:

The Hope пишет:

доказали эффективность добавки при линьке" (с)

да-да, их и при линьке  бывает достаточно одних, т .е. если их дают регулярно, то организм  справляется и без Bio  или  Tonik, ведь в организме накоплены важные запасы.

Добавлено спустя   8 минут  25 секунд:
Но  помним что все птицы разные, подход индивидуальный к каждой. И бережный.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#68 2018-01-25 21:33:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

sfinks-59 пишет:

nekton - Tonik - это  после болезней, ослабленным птицам,

уточню,что не  строго "после", а хорошо уже и  "до", (как заметили что птица начала  хохлиться,  - в предболезни), и "во время"- - в комплексе с лечением по показаниям анализов.

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:
И  если нет  на все случаи разных " нектонов", то можно  давать  тот, который есть   из трёх: S(просто этот чаще вплоть до "регулярно") , или Tonik, или Bio  - эти курсами .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#69 2018-01-25 22:52:47

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Нектон. Заказ и доставка

Я могу выложить состав Nekton-S и Nekton-Bio, если это кому-нибудь нужно. Если вкратце, то в Био в три раза больше витаминов Е и В12, а биотина - в 7 раз, чем в S. Остальной состав идентичен.
В принципе у орофармовских витаминов для периода линьки витамина Е тоже втрое больше, чем в универсальных витаминах.

У меня есть инструкции к нектону на английском. И вроде я знаю, где они в интернете лежат...
А, ну они теперь и состав выложили на своем сайте (раньше не было).
http://www.nekton.de/en/products-for-birds.html

The Hope пишет:

Мне кажется, вы путаете! К линьке дают Нектон S, а Bio рекомендуют или для поддержания баланса после курса Нектона S, или во время курса (но тут я не нашла достоверной информации).

S - универсального назначения, а Bio - при линьке.

capitoshka пишет:

Нектон S можно, думаю, иногда давать, там состав совсем не хуже, чем у Винки.

Алёна, да он не то что не хуже, а намного лучше (мягко говоря).

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:
И еще витамины Нектон НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!

Неактивен

 

#70 2018-01-26 01:43:33

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Andulka пишет:

он не то что не хуже, а намного лучше (мягко говоря).

Это действительно  так. С  2012 г. использую только Nekton , несмотря на то, что в России его нет в продаже.  И есть ещё одно полезное для иммунитета средство : пробиотик для птиц PT-12 - его также производят в Германии .

Andulka пишет:

витамины Нектон НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ!

Andulka, спасибо!  Честно говоря как-то получалось что мелкие баночки не храню,а вот огромную Nekton - Tonik   хранила. Там срок годности был всего до ноября 2017, а содержимое было практически целое..очень жаль.  Выходит уже эти витамины  были бесполезны. Но вот по запаху и по виду, они казались как новые.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

Andulka пишет:

Я могу выложить состав Nekton-S и Nekton-Bio, если это кому-нибудь нужно.

Конечно это нужно! И интересно.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#71 2018-01-26 02:15:44

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

sfinks-59 пишет:

Там срок годности был всего до ноября 2017, а содержимое было практически целое..очень жаль.  Выходит уже эти витамины  были бесполезны. Но вот по запаху и по виду, они казались как новые.

По секрету . Фармацевты тихо молчат , что при правильном хранении лекарства можно употреблять ещё полгода после срока .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#72 2018-01-26 03:52:45

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Зябочка Пуся пишет:

Фармацевты тихо молчат , что при правильном хранении лекарства можно употреблять ещё полгода после срока

Оксан,  я догадывалась, может и чуть дольше. Я  по запаху ориентируюсь, как чуть изменился, сразу выбрасываю..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#73 2018-01-26 13:58:39

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Нектон. Заказ и доставка

sfinks-59 пишет:

Честно говоря как-то получалось что мелкие баночки не храню,а вот огромную Nekton - Tonik   хранила.

У меня сохранились нескольколетней давности файлы с оф.сайта Нектон, а также бумажечки, прилагавшиеся к S, Bio и В. Так вот, там русским английским по белому написано, что хранить в прохладном, сухом и темном месте в закрытом контейнере. Что по моим представлениям вполне соответствует верхней полке холодильника.
Теперь в официальной инструкции написано жирным крупным шрифтом, что в холодильнике хранить нельзя, температура хранения от +15 до +25.  Ну нельзя так нельзя, но это не значит, что нужно отправить в помойку то, что там хранилось.

sfinks-59 пишет:

Там срок годности был всего до ноября 2017, а содержимое было практически целое..очень жаль.  Выходит уже эти витамины  были бесполезны. Но вот по запаху и по виду, они казались как новые.

Надеюсь, Вы их не успели выкинуть?..

Зябочка Пуся пишет:

при правильном хранении лекарства можно употреблять ещё полгода после срока

Я про это не стала писать, т.к. считаю, что людей нужно учить хорошему, а плохому они научатся сами  tongue
Птичьи витамины храню 4-6 месяцев после истечения срока годности. Ключевое слово здесь ИМПОРТНЫЕ. Ну если точнее, то и лекарства должны быть хорошего качества, чтобы у них был запас по сроку годности.

Я растворимый Спасфон (отличный спазмолитик, подходящий птицам) года три после истечения срока юзала. НО! У него и срок годности - 5 лет, а не год и не два. Мне просто негде было его взять. Заказала, а привезли нерастворимый, жутко неудобно дозировать. Он продается только во Франции.

sfinks-59 пишет:

И есть ещё одно полезное для иммунитета средство : пробиотик для птиц PT-12 - его также производят в Германии .

С ним есть одна проблема. Он хранится в замороженном виде, допускается кратковременная разморозка на несколько дней. Что при том способе доставки, что был у вашей компании, не будет соблюдено... Вот если привезти самолетом, БЫСТРО, а потом сразу в морозильник, то, думаю, 5-7 дней пересылки почтой он переживет (лучше не в жару). Почта сейчас быстро работает, особенно вне авралов типа НГ.

Я заказала Нектон Био в Калининграде, как раз перед тем, как вы тут начали собирать заказы  wink Цены там, конечно... Впрочем, у нас тоже товары из Фи продаются в Питере в 2-2,5 раза дороже, чем там. Иначе не выгодно возить.
Огорчило, то срок годности у Нектона оказался коротким, до апреля (полгода получается). Но они не могут заранее сказать, каким он будет. Сперва заказы собирают, потом едут (в Польшу, наверное).

sfinks-59 пишет:

Конечно это нужно! И интересно.

А я же дала ссылку, там есть состав в инструкциях.

Неактивен

 

#74 2018-01-26 15:54:12

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Нектон. Заказ и доставка

И обратите внимание, что в инструкции к Нектон-Био указано, что если у птицы оперение сильно повреждено, то можно начинать с двойных и даже тройных доз. В старой инструкции также написано, что для достижения эффекта (речь не о профилактике, а о лечении), Нектон-Био применяют длительными курсами. В обсуждении Нет об этом было, люди с опытом успешной коррекции оперения с помощью Нектона высказвались. Речь шла о курсах не меньше месяца. Кому интересно, там посмотрите.
Это все не так просто. Например, у попугаев проблемы с печенью могут влиять на оперение. С другой стороны, проблемы с печенью могут быть противопоказанием для витаминного курса. Приходится выбирать золотую середину.

Неактивен

 

#75 2018-01-26 16:48:38

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Нектон. Заказ и доставка

Andulka пишет:

Я заказала Нектон Био в Калининграде, как раз перед тем, как вы тут начали собирать заказы  wink Цены там, конечно... Впрочем, у нас тоже товары из Фи продаются в Питере в 2-2,5 раза дороже, чем там. Иначе не выгодно возить.
Огорчило, то срок годности у Нектона оказался коротким, до апреля (полгода получается). Но они не могут заранее сказать, каким он будет. Сперва заказы собирают, потом едут (в Польшу, наверное).

Я звоню на фирму и объясняю ситуацию . Что Нектон едет в Россию по баночке на птицу в разные города . И прошу , чтобы прислали максимальный срок . А здесь уже я переправляю с оказией или сама привожу девочкам .
Про РТ-12 . Я тоже связывалась , объяснила ситуацию . Этот доктор сказал , что в морозилке 2 года можно хранить , а при транспортировке в Россию ( я летела на самолёте той весной и было холодно довольно ) можно было хранить в холодильнике до месяца и по прибытию в Москву я сразу отправила по почте . Пришло быстро , кажется . По срокам уложились .  smile


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.207 seconds, 10 queries executed ]