Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-12-19 13:05:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

miss_vicki пишет:

А можно ли, иногда, поощрять хорошее повеление птицы кусочком печенья? Или маленьким кусочком шоколадки?

Шоколадом не стоит. печенье можно, изредка.
Я раньше всегда брал с собой на прогулку кусочки сушеного мяса, и не портится, и птице очень нравилось.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2011-12-19 13:12:30

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

miss_vicki лучше не давайте Пине шоколад,даже если он ей очень нравится! Нарушите обмен веществ, не дай бог, потом горя не оберетесь! Я думаю,лучше кусочками говяжьего или куриного сердца поощрять- и вкусно, и полезно...
Темы про Гошу пока нет, пусть повзрослеет птиц, (ему полгода всего),а там поглядим... Это суеверие у меня такое.

Неактивен

 

#28 2011-12-19 13:22:26

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

Лэсли, ясно, буду ждать с нетерпением)) я на этом форуме, пока что ознакомилась с тремя вОронами: Дрейк, Жора и Ваш Гоша! roll Про ворОн почему-то отдельных тем не вижу. Хочу создать со своей карычей, чтобы вынести фотографии, а не пойму куда.
Знаете, я обычно ее грудкой куриной с крупами кормлю, а тут недавно отварила ей куриные сердечки и желудочки - что-то она почти не ела. Не впечатлил ее такой обед( дала кошкам - тоже есть не стали. Совсем у меня обнаглели! Мясо было абсолютно свежее! Или мне его притухлить за пару дней, чтобы вкуснее было? )))))

Владимир, не умею сушить мясо. Скажите, какое купить? Сушите в духовке? Ведь сушенное мясо не купишь, т.к. оно будет или с солью, или со специями.


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#29 2011-12-19 14:03:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

Мясо, говядину, порезать на мелкие кубики и сушить как грибы smile
Я сушил в аэрогриле, но можно и в духовке, при температуре не выше 100 градусов.
Поэкспериментируйте, в небольших количествах.
Тему обязательно создавайте, в разделе: Мелкие и средние врановые
Поможем, если что.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2011-12-19 14:47:10

miss_vicki
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-07-05
Сообщений: 109
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

И как я не заметила сегодня этот раздел! Причина в том, что часто отвечаю с телефона, оттого могу что-то пропустить! Там и рассказов про воронушек много!) Сейчас добавлю фотографии roll
Мясо обязательно попробую подсушить в выходные!
Как и всегда, Вам спасибо за поддержку!


"...Если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей...."

Неактивен

 

#31 2011-12-31 21:10:19

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

miss_vicki пишет:

И как я не заметила сегодня этот раздел! Причина в том, что часто отвечаю с телефона, оттого могу что-то пропустить! Там и рассказов про воронушек много!) Сейчас добавлю фотографии roll
Мясо обязательно попробую подсушить в выходные!
Как и всегда, Вам спасибо за поддержку!

Вот так мы живём с Жоржеттой:  .http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=67059&view=findpost&p=1217645
Понимаем и любим друг друга очень.  Когда я болею, она не уходит спать к себе, а ночует рядом со мной на кресле. Иногда пытается "накормить" меня чем то "вкусным". Если пугается чего либо - мгновенно летит либо на "папино" плечо, либо под руку. У меня она примерно с месячного возраста. Слёток 2010 года.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#32 2017-12-23 12:44:32

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

Очень давно не участвовал в обсуждениях на этом форуме. А здесь за это время появилось много интересных сообщений. Хочется поделиться моим небольшим опытом жизни с тремя ворОнами. Вопрос о том, как добиться любви ворОны в нашей маленькой стае совершенно не актуален, мы любим друг друга без всяких хитростей. Началось всё с появлением в моей жизни маленького птенца-слётка Жоржетты, которую я отбил у людей, пытающихся её убить. И я до сих пор не могу рационально объяснить себе, почему этот дрожащий, ужасно испуганный и кричащий птенец вдруг сам прыгнул на мои протянутые к нему руки, а затем уцепился за мою майку, прижался ко мне и замолчал. И с тех пор мы неразлучны. За эти почти восемь лет, мы расставались только четыре раза на небольшой срок, 3-4 недели. Сначала Жо спала в моей ладони, потом у меня подмышкой, а потом, когда научилась подлётывать, в душевой на перекладине для шторки, но очень недолго. И уже много лет она спит на мобильной присаде у моего изголовья. При этом рядом с ней на присаде укладывается спать и наш младший Пти. Средний Кра, спит на присаде у моих ног. У нас есть большой вольер, соединённый с домом через окно в спальне. Окно всегда открыто и большую часть дня мальчики, Кра и Пти, проводят на дереве в вольере. А вот Жоржетта всё время со мной или на мне. Изначально я не предпринимал никаких усилий, что бы "добиться" любви Жоржетты, затем Кра и напоследок Пти. Я продолжал жить, как и раньше, а Жоржетта приняла мой распорядок дня и образ жизни. Но здесь сыграли большую роль три обстоятельства: 1) я "жаворонок" и встаю около 5 часов утра, но, естественно, ложусь спать довольно рано, то есть наш, с моими птицами, режим дня одинаков. 2) мой режим питания (диета) почти на 100% сходен с диетой моих птиц и 3) мы всё время вместе (это не фигура речи, а реальность), конечно за исключением моих выходов в магазин и вечерних часовых прогулок. В нашем общении категорически исключены дрессура, физические наказания и крик. Самое страшное наказание для моих питомцев, это игнорирование их мной и неразрешение садиться на мои плечи. И это действует потрясающе. "Виновник" мгновенно становится самым послушным, ласковым, нежным и любящим дитём. Очень любят все ласку. По многу раз на дню Кра и Пти залетают в кабинет, в залу, на кухню, вообщем туда, где я нахожусь и требуют от меня поглаживаний, поцелуев и ... что бы я ещё при этом говорил им что то ласковое. О Жоржетте речь не идёт, так как это дитя всё время со мной. И ещё два обязательных условия: терпение (и очень много) и любовь к ним (безбрежная) wink . И их ответная любовь - это что то запредельное. Они ведь меня не только любят, но и защищают! Случалось в нашей совместной жизни и такое.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#33 2017-12-23 18:11:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

Добрый День Всем! Lado, как приятно опять Вас читать, в свое время , когда у меня только появилась птица,Ваши рассказы были для меня настольной книгой по получению и  знаний и удовольствия, и конечно примером для подражания! Ну конечно и еще опыт таких же наших замечательных форумчан всегда мне помогает и в трудностях и радостях. Давно не видели ваших чудесных друзей, может выложите фоты, Жоржета, совсем уже барышня, а ведь росла, заочно, у нас на глазах, благодаря вашим репортажам.Спасибо Вам,что вы всегда с нами , с наступающим Рождеством и всего самого благополучного всей вашей семье! С уважением и любовью

Неактивен

 

#34 2017-12-23 18:18:04

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

sokol пишет:

Lado, как приятно опять Вас читать

Ладо, мы Вас читаем, где-бы вы ни были!
И ждем Книгу!smile

Неактивен

 

#35 2017-12-23 19:26:04

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

sokol пишет:

Добрый День Всем! Lado, как приятно опять Вас читать, в свое время , когда у меня только появилась птица,Ваши рассказы были для меня настольной книгой по получению и  знаний и удовольствия, и конечно примером для подражания! Ну конечно и еще опыт таких же наших замечательных форумчан всегда мне помогает и в трудностях и радостях. Давно не видели ваших чудесных друзей, может выложите фоты, Жоржета, совсем уже барышня, а ведь росла, заочно, у нас на глазах, благодаря вашим репортажам.Спасибо Вам,что вы всегда с нами , с наступающим Рождеством и всего самого благополучного всей вашей семье! С уважением и любовью

sokol, и мы всей нашей маленькой стаей поздравляем Вас с наступающим Рождеством! А вот фото я на этом сайте никак не могу выложить, они у меня бОльшего формата (по крайней мере так пишется в отказе), да и мой компьютер сдал. К Новому Году получу новый и снова буду публиковать и фото и видео. И спасибо Вам за Ваши тёплые слова о нас. С уважением, Ладо.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#36 2017-12-23 19:30:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

Ладо, здравствуйте!
Если возникли трудности с публикацией фото и видео, можете выслать мне на почту - vifilatov@mail.ru
В любом формате и любого размера, я их размещу в указанное Вами место.

С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#37 2017-12-23 19:31:41

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Как добиться любви ворОны?

Jinn пишет:

sokol пишет:

Lado, как приятно опять Вас читать

Ладо, мы Вас читаем, где-бы вы ни были!
И ждем Книгу!smile

Jinn, поздравляю с наступающим Рождеством! А книгу уже начал писать smile . В форме дневниковых записей. Конечно что то убирается, а что то добавляется. Добавляются, в основном, мои размышлизмы и психологизмы о жизни с моими прелестными крылатыми "детишками".

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:

Владимир Филатов пишет:

Ладо, здравствуйте!
Если возникли трудности с публикацией фото и видео, можете выслать мне на почту - vifilatov@mail.ru
В любом формате и любого размера, я их размещу в указанное Вами место.

С уважением, Владимир.

Спасибо Владимир, обязательно так и сделаю. И с наступающим Рождеством Вас.
С уважением, Ладо. Я очень многому у Вас научился, так что это не просто форма вежливости, а чувство благодарности.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 10 queries executed ]