Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2017-08-09 14:03:16

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

мы с Умкой второй раз за весну позагорали под солнышком, поймали редкий теплый миг

В Тёплую солнечную погоду и я своих подопечных "вывожу на солнышко" .  Прошлое лето  каждый день получалось, по нескольку часов. Этим летом  реже.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#177 2017-08-09 16:26:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс, поздравляю с юбилеем!!! долгих-долгих радостных лет вам вместе ! Будьте счастливы и здоровы, а красавчику нежный и теплый привет от нас smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#178 2017-08-09 23:07:34

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

Ровно год назад он "прибыл на мопеде".

Елена, поздравляю! Благодаря Вам Умка прожил этот год, и пусть таких лет ещё будет как можно больше, здоровья вам с Умкой!  smile


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#179 2017-08-09 23:55:32

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Я тоже поздравляю Вас , Елена , с этим праздником души ! Вашей души . Если б не Ваши старания , не было б уже Умки .
Как это сложно , кормить не кормящегося птичика .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#180 2017-08-10 09:55:26

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

МаринКа62 пишет:

Хоть и на земле сейчас живёт. Но всё равно остаётся небесным созданием.

Марина, спасибо. Конечно , небесное создание.

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:

sfinks-59 пишет:

Прошлое лето  каждый день получалось, по нескольку часов. Этим летом  реже.

Да, этим летом не очень прогулочная погода.

Добавлено спустя   4 минуты  2 секунды:

innochka пишет:

Аликс, поздравляю с юбилеем!!! долгих-долгих радостных лет вам вместе ! Будьте счастливы и здоровы, а красавчику нежный и теплый привет от нас smile

Инночка, спасибо большое. Будем стараться. Умочка привету рад

Добавлено спустя   5 минут  27 секунд:

capitoshka пишет:

Елена, поздравляю! Благодаря Вам Умка прожил этот год, и пусть таких лет ещё будет как можно больше, здоровья вам с Умкой!  smile

Алена, спасибо большое. Без Вашей поддержки мы ничто.

Неактивен

 

#181 2017-08-10 10:07:08

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Зябочка Пуся пишет:

Я тоже поздравляю Вас , Елена , с этим праздником души ! Вашей души . Если б не Ваши старания , не было б уже Умки .
Как это сложно , кормить не кормящегося птичика .

Оксана, спасибо. И Ваш вклад есть в наше дело. С кормлением сложные времена были, но сейчас, когда охотно сам глотает, только в горлышко клади, как-то и нормально. Особенно после того, как отпала необходимость кормить принудительно 5-6 раз в день и лечить другую птичку, рядом с которой Умка великан. Давно его не взвешивала, прежде был 34-35 граммов. Сегодня взвесила - 36. Для него здОрово.

Неактивен

 

#182 2017-08-13 16:47:19

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс
Поздравляю с годовщиной! У Умки уже другой взгляд, интересуется жизнью. Вы ему создали максимально комфортные условия, и он живет своими маленькими радостями. Но это такой труд! Хорошо, что у вас все наладилось с кормлением, и этот процесс происходит быстро и  безболезненно.

Неактивен

 

#183 2017-09-07 12:01:20

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Наталья - запоздалое спасибо. Да, было облегчение с кормлением, а ближе к сентябрю - снова мУки. Видимо, как и собратья, в Африку засобирался. Плевал каждое насекомое, да еще в каком-то пережеванном виде. Зубастый, что ли? Кушали по 40-50 минут. Пальцы мои от этих насекомных аллергенных плевков покрылись болячками и зудящими ранками. А главное - постоянное ощущение, что мучаю птиченьку. Сейчас нАчало с питанием налаживаться. Меньше плюется, быстрее глотает. Но к полетам готовится, крылышки тренирует, вот так.
https://youtu.be/jsf21pg1-7g

Добавлено спустя   5 минут  57 секунд:
И крыльями хлопает, и отжимается. А после трудов отдыхает у тепленькой элетрогрелки.

Неактивен

 

#184 2017-09-07 15:18:41

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Да он просто шмель, а не стриж smile

Неактивен

 

#185 2017-12-12 21:26:42

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Давно завершен стрижиный сезон, и в нашем разделе тишина. Стрижики ПМЖ зимуют в своих теплых домиках. И Умка встретил свою вторую зиму в моем доме. Все так же не любит кушать, но приспособились друг к другу, и принудительные кормления проходят сравнительно спокойно. Все так же любит Умка купаться под душиком. Лазает по стенам вольерчика нечасто. Чаще греется на грелке или у мохнатого бочкА любимого ежика. Еще его жизнь разнообразит слушание музыки smile  smile  smile  Оказалось, очень даже нравится. Ставлю на планшете на подоконнике так, чтобы было видно из вольера. Музыку с меняющимися видео кадрами. Вот так.
https://youtu.be/OM8NNU7N-6s

Неактивен

 

#186 2017-12-13 00:54:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

как интересно! мне кажется увлеченно слушает и реагирует smile я вот не додумалась летним стрижаткам что-то такое поставить. Аликс, здорово придумали и сколь мы еще не знаем о птицах... smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#187 2017-12-13 23:14:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, действительно интересно!  У моих музыку не пристроить, даже не порадовать маленьких. А может вдвоем сами собой занимаются...Днем мы с Митей летаем, а Саня по кровати "бегает" на нас смотрит. Вот и все развлечения с моей помощью. Удачи и здоровья

Неактивен

 

#188 2017-12-14 08:35:34

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

innochka пишет:

как интересно! мне кажется увлеченно слушает и реагирует smile я вот не додумалась летним стрижаткам что-то такое поставить.

Да, Умка прямо клювик высовывает  сквозь сетку и шейку тянет - что это такое интересное? Летним стрижаткам и необязательно такие развлечения. Им в небо к сородичам. А вот одинокому стрижику пмж хорошо.

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:

sokol пишет:

Елена, действительно интересно!  У моих музыку не пристроить, даже не порадовать маленьких. А может вдвоем сами собой занимаются...Днем мы с Митей летаем, а Саня по кровати "бегает" на нас смотрит. Вот и все развлечения с моей помощью. Удачи и здоровья

Ну вот у вас свои развлечения, да и стрижики не в одиночестве. Можно и без кино и музыки.

Неактивен

 

#189 2017-12-14 23:09:41

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

Еще его жизнь разнообразит слушание музыки

Аликс, стрижики птицы социальные, в одиночестве им тоска. Может, подумаете о стрижике в пару своему Умке? Вдвоём  было б веселее .


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#190 2017-12-15 09:04:48

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

sfinks-59 пишет:

стрижики птицы социальные, в одиночестве им тоска. Может, подумаете о стрижике в пару своему Умке? Вдвоём  было б веселее .

Я это знаю. Если бы была хоть малейшая возможность, у Умки давно была бы пара. Но обстоятельства вынуждают думать, не придётся ли пристраивать Умку.

Неактивен

 

#191 2018-04-29 12:29:45

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Вот мы и расстались. Долго противилась этому, но обстоятельства оказались сильнее. Сегодня неделя, как Умка в пилотажной группе Алёны. Только в такие надёжные, опытные и любящие руки я могла отпустить своего крылатого ребятенка. Теперь он в стрижином коллективе. А я пока в тоске... Спасибо Алене, и дай ей Бог сил на добрые ее дела.

Неактивен

 

#192 2018-04-29 12:38:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Аликс пишет:

Умка в пилотажной группе Алёны. Только в такие надёжные, опытные и любящие руки я могла отпустить своего крылатого ребятенка

Аликс, не легко видимо далось Вам это решение, но Вы правы - у Умки появились братишки и сестренки, а о заботе Алены и говорить не приходится.

Аликс пишет:

А я пока в тоске...

sad крепитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#193 2018-05-09 01:52:07

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, большое Вам спасибо, и за доверие и за добрые слова! И за то, что приехали лично, привезли птицу.
Надеюсь, что смогу обеспечить Умке хорошие условия жизни, не хуже, чем у Вас. И что мои птицы примут Умку с готовностью.

Впрочем, в свете последних событий, скорее есть смысл надеяться, что Умка благосклонно смирится с наличием соседей. :-)


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#194 2018-08-09 13:12:27

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

А у нас тем временем дата. Вчера исполнилось два года как мы с Умкой встретились. Теперь обжился в стрижиной стайке Алёны. Перелинял и, как рассказывает Алена, красавчик.
Но нынешнее лето не оставило меня совсем без стрижеобщения. Девушка из моего города подобрала стрижонка, довольно взросленького, но ещё не летающего. Видимо, не совсем готов и истощение. Весил 25 граммов. Она нашла меня ради корма, и насекомые из морозилки,  которые остались после Умки, выручили. Но у девушки такой режим жизни и работы, что трудно кормить стрижа усиленно. Почти за неделю он прибавил лишь три грамма, и она привезла его ко мне. Как все стрижата, совершенное очарование. Откармливала его три дня, добились 37 граммов. Делали упор на мраморников. Но через три дня на четвертый я работаю несовмесимо со стрижом. Отдала хозяйке, а стриж стал бастовать.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
Короче, с его кормлением хозяйка не справляется. Сегодня 33 грамма, и он у меня на очередные три дня, которые я дома. Не знаю, что выйдет.

Неактивен

 

#195 2018-08-13 09:47:46

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

А стрижонка удалось откормить и выпустить. Взвился в небо, стал точечкой. Все, прощай и счастливой вольной жизни.

Неактивен

 

#196 2018-08-13 11:04:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Стрижик прибыл на мопеде

Елена, Молодец! Стрижуле долгой, сытой жизни!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 10 queries executed ]