Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2017-11-10 13:30:13

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Сейчас по прошествии 6-ти лет мой скворец решил, что он птица оседлая и никуда ему лететь не надо. smile Шкипер уже не первый год не перелетает никуда.

smile  smile
Мои скворцы выкормыши спокойно спят в клетке как ни странно smile Им и здесь хорошо  тоже big_smile

Igor S пишет:

Может Дорка просто не желает сидеть в клетке?

Мне вот тоже кажется, у Нади же она часто я так поняла на выгуле, весь день, отвыкает от клетки, что  плохо!

Неактивен

 

#302 2017-11-10 13:52:43

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Анета пишет:

у Нади же она часто я так поняла на выгуле, весь день, отвыкает от клетки, что  плохо!

А я уверен, что весь день на выгуле - это как раз ничего страшного, даже наоборот хорошо. У нас обе птички весь день на выгуле, но от клетки не отвыкают. Причем Басик вообще спит, как сурок. Мне кажется, что световой день и события, которые происходят в квартире (ну напр. хозяйки долго нет дома или еще что-то) - главные причины беспокойства.

Неактивен

 

#303 2017-11-10 13:54:08

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

Анета пишет:

Мои скворцы выкормыши спокойно спят в клетке

Может быть потому что выкормыши?  hmm Ко мне скворец попал не сеголетком. Кошка на улице поймала.

ЛедиНец (певчий дрозд) не выкормыш был, но молодой. Во время перелёта пострадал. Врезался в стекло. Регулярно летел осенью туда, весной обратно. Ночное беспокойство длилось по долгу. Это он сейчас остепенился.
А вот Тишуня (певчая дроздушка) ни разу не летала в теплые края. Но у неё повреждено крыло. Мне кажется, что птицы знают о своей неспособности лететь и не пытаются даже.

Анета пишет:

у Нади же она часто я так поняла на выгуле, весь день, отвыкает от клетки,

У Шкипера клетка открыта всегда. Он сам выбирает где ему быть. Но от клетки не отвыкает. Может целый день в клетке сидеть, а  на ночь переместиться на березу, которая рядом с клеткой стоит. А может ночью и в клетку вернуться. Чтобы птица от клетки не отвыкала, еда и вода должны быть только там.

Неактивен

 

#304 2017-11-10 14:58:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Наша тоже не летит...

Надь, я так поняла, что Дорка ведь всегда у тебя вне клетки спала? Так? А теперь ты - что - решила ее запирать на ночь? Если так - то неудивительно, что она нервничает! Или я что-то не так поняла?

МаринКа62 пишет:

еда и вода должны быть только там

Да, это правильно, но я, когда дома, часто Друзю кормлю на коленях. Например, чтобы она съела сверчка, или таракана, или того же зофобаса, и даже львинку - ей надо каждого РАЗДЕЛАТЬ! Или проконтролировать, чтобы они не убежали. Потому что она любит, чтобы они ползли, но не слишком быстро - а то сама тикать в другую сторону начинает. И вообще, мне иногда кажется, что когда ее еда стоит вне клетки - она может больше есть. Но это, конечно, правильно, что вода и еда д.б. только в клетке.

Надь, а с Доркой - попробуй ей устроить полную темноту. Просто накрой ее на ночь плотным покрывалом - но чтобы ей не душно там было - и выключи свет. Когда-то наша Друзька так скакала, причем уже время перелета тоже давно прошло. Блин, че мы только не делали. С этими ночничками носились. А потом я где-то прочитала, что надо, наоборот, устроить "темную". Мы попробовали - и Друзька перестала прыгать! Но надо это держать на контроле - чтобы слышать, как она себя там внутри ведет, не пытается ли все равно прыгать, чтобы не расшиблась, не дай Бог!

Неактивен

 

#305 2017-11-10 16:10:06

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

OlaKiev пишет:

а с Доркой - попробуй ей устроить полную темноту

Во время миграционного беспокойства наоборот ночью рекомендуется оставлять слабый источник света.

OlaKiev пишет:

чтобы не расшиблась, не дай Бог!

именно, чтобы птица не разбилась

Неактивен

 

#306 2017-11-10 16:35:43

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Может быть потому что выкормыши?  hmm

да скорее всего, они ж не прошли этот этап перелёта,не улетели т.е. Но в инстинктах то сидит этот момент, вот и странно мне. hmm

Неактивен

 

#307 2017-11-10 16:55:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Во время миграционного беспокойства наоборот ночью рекомендуется оставлять слабый источник света

Ну да, Марин, в том-то и дело, что наша беспокоилась, когда уже весь период этот прошел! И сейчас же тоже - уже зима на носу! Мы оставляли свет, и так, и сяк - птица вообще не успокаивалась. А потом свет выключили - и как рукой сняло! Но мы, конечно же, слушали и следили долго, чтобы она в темноте не возобновила прыжки. И сейчас тоже, бывает, она не желает сразу засыпать, начинает копошиться уже после того, как мы ее накрываем, желаем спокойной ночи, друзя-друзя, усю-пусю - а она начинает прыгать, а еще смешней, когда она начинает по полу клетки туда-сюда гонять, как мышь ))) И мы тогда ее открываем, еще раз ту же процедуру всю проходим, а потом выключаем даже настольную лампу. И она успокаивается и спит всю ночь!

Неактивен

 

#308 2017-11-10 18:00:56

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Чтобы птица от клетки не отвыкала, еда и вода должны быть только там.

А вот я не согласен ни разу! Да, я знаю, многие об этом говорят, и Владимир говорил, и другие, но по нашим наблюдениям это совсем не так. Мы наших птичек очень редко кормим в клетке. Чики - вообще никогда, а Басика редко. Тем не менее, обе птички свои клетки не забывают и даже любят. Басик может весь день в клетке просидеть, а Чики - несколько часов. Это при том, что клетки открыты, и птички в них заходят по своему желанию.
Правда есть один момент - вода у нас только в клетках и в купалке. Но птички очень редко пьют воду, в-основном утром.

OlaKiev пишет:

И вообще, мне иногда кажется, что когда ее еда стоит вне клетки - она может больше есть.

У нас наоборот smile Когда Чики сидела в клетке (это было, когда я ходил на работу каждый день), то от скуки она ела больше, чем сейчас. Причем ела все подряд. Я думаю потому, что самое вкусное съедалось в первые часы, а потом уже, когда вкусняшки закончились, приходилось есть всё остальное smile
А вот сейчас Чики любит повредничать. Может отказаться от червячка, от любой другой еды. А Басик более стабилен в еде. У него реже бывают перепады аппетита.
Так что клетка - это хорошо для хозяев: меньше переживаний.

OlaKiev пишет:

Но это, конечно, правильно, что вода и еда д.б. только в клетке.

Конечно правильно, хотя бы потому, что меньше мусора создается. Но у нас так не выходит. Потому что птички гуляют весь день, и если даже их кормить в клетках, то они все равно будут вытаскивать еду наружу. А закрывать их на время еды - это себе же создавать проблемы: открой, закрой, проследи... Так что у нас полная свобода smile

OlaKiev пишет:

Надь, а с Доркой - попробуй ей устроить полную темноту.

Да, кстати. Иногда нашей Чики мешает Луна, а иногда - уличный фонарь. У нас местная власть сдуру поустанавливала во всем районе фонари, причем так, что они ночью светят прямо в окна. В квартирах напротив фонарей ночью светло, читать можно спокойно, даже свет включать не надо. Не знаю, кто такую дурь придумал. Хорошо, что наша квартира не напротив фонаря, но все равно ночью не совсем темно.

Неактивен

 

#309 2017-11-11 00:33:06

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Igor S пишет:

А мне вот кажется, что это не перелет в теплые края. Для перелета уже вроде поздновато. Может Дорка просто не желает сидеть в клетке?

Возможно. На ночь она всегда устраивается вне клетки. Хотя днём сидит там всё время, когда включена лампа (она прям по периметру всей клетки).

Igor S пишет:

Надя, а плохое оперение у Дорки и нервозность не могут быть следствием нарушения светового режима? Возможно Дорка привыкла к длинному световому дню?

У нас световой режим чётко совпадает с естественным. Как на улице, так и у нас. Ничем дополнительно я клетку не затеняю. На окнах - непрозрачные жалюзи от света фонарей, но рассвет через них виден, кромешной тьмы нет. Опускаю я их только с наступлением полной темноты, а подниаю, как только Дорка начинает скакать, если спит в клетке, или летит в комнату, если спит, где придётся. Дверей у нас нет, кроме ванной, шторы тоже только на кухне. Вот до чего доводит жизнь с птицей  lol  lol  lol

Анета пишет:

Мне вот тоже кажется, у Нади же она часто я так поняла на выгуле, весь день, отвыкает от клетки, что  плохо!

Ничего она не отвыкает. Днём-то сидит сама нормально. И вся живая еда только в клетке! Всегда в клетке.

МаринКа62 пишет:

Мне кажется, что птицы знают о своей неспособности лететь и не пытаются даже.

Мне надо как-то донести до своей птицы, что она неспособна долететь, с её-то хвостом а теперь и крыльями  tongue

Igor S пишет:

Мне кажется, что световой день и события, которые происходят в квартире (ну напр. хозяйки долго нет дома или еще что-то) - главные причины беспокойства.

Летом и после НГ у нас такого беспокойства нет. Даже, мне кажется, что и весной не было. Не помню точно. У нас ничего в квартире не происходит, скучно живём, однообразно  wink

МаринКа62 пишет:

Чтобы птица от клетки не отвыкала, еда и вода должны быть только там.

Ага, я выше написала))
Правда, когда я дома, то постоянно пытаюсь подсунуть ей то яблочко, то мяска, то вишенку, то салатик.. Мне всё кажется, что она голодная.
Плюс у нас клетка - это самое безопасное место, где Дорка прячется от моего проявления любви  big_smile  lol И она это помнит!
Только туда я не сую руки и тем более никак не беспокою, в отличие от других мест в квартире  tongue

OlaKiev пишет:

Наша тоже не летит...

Везёт же..

OlaKiev пишет:

Надь, я так поняла, что Дорка ведь всегда у тебя вне клетки спала? Так? А теперь ты - что - решила ее запирать на ночь? Если так - то неудивительно, что она нервничает! Или я что-то не так поняла?

Чуть-чуть не так.
Я закрываю её в клетке всегда, когда дома, и, если она летит меня встречать, когда я поздно прихожу. В таких случаях я стараюсь как можно быстрее закрыть её в клетке и погасить яркий свет. И она спокойно спит.

OlaKiev пишет:

Просто накрой ее на ночь плотным покрывалом - но чтобы ей не душно там было - и выключи свет.

Это невозможно. Дорка настолько боится накрытия, что я тоже стала бояться. скорее всего, в приюте что-то случилось, связанное с "накрыть" и она это запомнила.
Я пыталась по всякому - и в темноте незаметно подойти с покрывалом, и постепенно спускать сверху клетки марлю, и закрыть одну стенку, когда была обычная клетка - результат одинаковый - Дорка начинает биться, не глядя. Эту затею я оставила.
А свет (ночник) я выключаю, когда она перестанет прыгать. Изначально он всегда горит.
Хотя вчера помогло - я просто сделала кромешную темноту (уже от безысходности) и Дорка успокоилась.
Сегодня она спит на карнизе на кухне, потому что я пришла поздно, и даже не свет в комнату не летит.

Igor S пишет:

...и если даже их кормить в клетках, то они все равно будут вытаскивать еду наружу.

Ага, у меня так летом часто было - рассвет примерно в 3 ночи, открываю глаза, а Дорка бражника рядом, на подушке лопает: "ом-ном-ном"  lol  А если не влезает в рот, то пытается оторвать от него кусок, обтерев об подушку. Хорошо, что с утра желудок пустой  smile

Вот такие вот дела..
Если кому не ответила - извините, пожалуйста - возможно, невнимательно читала.
И спасибо за советы, пожелания, предположения и предложения! Они очень помогают!

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
Спрошу в своей теме - а Нектон в России никому не надо?
А то я пытаюсь заказать для себя (вдруг получится) и, если кому нужно, можем скооперироваться ))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#310 2017-11-12 11:39:52

Igor S
Старожил клуба
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2013-10-15
Сообщений: 1871
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Дорка настолько боится накрытия

Если сильно хочется накрыть клетку, то можно попробовать это сделать, когда птичка вне клетки. У нас Чики тоже боится, когда клетку накрывают (а Басик не боится). Поэтому чикина клетка всегда стоит накрытая, и мы снимаем накрытие только когда Чики не в клетке.

Неактивен

 

#311 2017-11-16 22:11:35

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Igor S, у меня клетка ящичного типа, открыта только одна сторона. Я пыталась накрыть сверху, до половины, но это не помогает (((
Дорка "летит" в клетке - пытается с самой верхней присады лететь в потолок клетки, зависает, как колибри, и шлёпается на дно. несколько кругов по дну и всё повторяется.
Я пыталась выключать свет сразу, как только она сядет на верхнюю ветку - помогло на один раз. Даже в кромешной темноте она скачет.
Не понимаю, почему так стала не нравится клетка именно в качестве ночёвки? Днём она сидит там постоянно, если я на кухне.

Я бы и не загоняла её в клетку на ночь, но утром я встаю на работу, когда ещё темно, следовательно - Дорка встанет со мной, и световой режим будет нарушен.

Начала давать Беафар, комплекс витаминов группы В. 1 капля в поилку, 8-10 в купалку. Воду приходится менять два раза в день, так как вит. В разлагается в воде за несколько часов. А добавлять в еду.. нет у нас такой еды))
Пробовала капнуть на муравьиные яйца - получилось на один раз - Дорка просекла.
И давать приходится 2/2, только когда я дома. Пока никаких изменений я не заметила, посмотрим, как дальше будет.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#312 2017-11-17 18:00:21

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Пока никаких изменений я не заметила, посмотрим, как дальше будет.

А может, я просто не заметила - сегодня спим спокойно.
Лениво попрыгали походили по клетке около часа и сейчас спим на верхней ветке  tongue 

The Hope пишет:

А добавлять в еду.. нет у нас такой еды))

Нашла  big_smile  Капаю на беленького мучника (штук 20) капельку. Съедает. Теперь без перерыва до середины декабря  cool


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#313 2017-11-20 14:42:23

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

У нас выросло перо в хвосте. Красивое, новое... Правда, сбоку и пока только одно. Смотрится, конечно, на фоне обтрепанного остального.... Оно даже больше, чем обломки )))
Заметила вчера. Последнее фото Дорки делала 10.11, а 19 увидела перо. Вот у меня радости было!
Фиг знает - вместо старого выросло или совсем новое. Я старого не видела, не валялось.
Ждём дальше))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#314 2017-11-21 09:23:32

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Сегодня у нас была ужасная ночь...
Никакого покоя - Дорка скакала и скакала, никак не могла улечься спать. Я попробовала выклюать свет - бесполезно, прыгает и промахивается мимо жердочек. Вот как ещё и накрывать?! Она ж вообще расшибётся...
Пробовала выпустить из клетки - тоже не надолго. Сорвалась в темноте, плюхнулась на шкаф, пришлось водворять в клетку. Минут 40 сидела спокойно, потом опять запрыгала. Недолго новое перо проживёт..  sad  sad
Угомонились мы на двери ванной в кромешной темноте.

Сегодня проснулась в 7.55. На улице еле-еле рассвело и Дорка полетела к клетке.
Так как день на улице уже достиг длины в 8 часов и укорачивать некуда - держим 8. Сегодня посмотрю, во сколько она начнёт укладываться спать и уже более точно буду знать, во сколько просыпаться завтра утром. С учётом своей работы я могу контролировать только время подъёма..


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#315 2017-11-21 15:14:42

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

У меня ЛедиНец долго летал. И перелёт очень долго длился обычно. Весной уже все перелётные возвращались, а мой ЛедюНчик все летел и летел домой. Да еще и скворушка тоже перелеты совершал. А сплю я рядом с ними. Первое время трудно было, потом научилась спать под бесконечные прыжки в вольере. И под песни ЛедиНца в 4 утра летом тоже научилась спать и даже понравилось. wink

Неактивен

 

#316 2017-11-22 11:11:13

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

потом научилась спать под бесконечные прыжки в вольере.

МаринКа62, но это же ужасно! Как вы высыпаетесь?

Меня больше беспокоит, что она иногда промахивается мимо жердочек. Только и слышу, как упала... Это если без света.
А если ночник оставить - то как белка в колесе, до утра, наверное, будет прыгать.
Этой осенью как-то совсем тяжело "полёт" проходит.  sad

Вчера легли в 16.30. Часа 3 было спокойно, потом началось.. "Прилетели" к часу ночи.
Сегодня на работе, оставила таймер на 16.15. Вроде ещё не совсем темно на улице, будет время "улечься" после того, как лампа погаснет.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#317 2017-11-23 16:07:39

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

но это же ужасно! Как вы высыпаетесь?

Мои уже налетались. Все оседлыми стали. big_smile  Уже высыпаюсь.  smile А первый год со скворцом особенно тяжело было.

Неактивен

 

#318 2017-11-23 18:48:11

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Все оседлыми стали.

Пугаете меня, мои скворы выкормыши пока оседлые smile Но заметила, что Кроки самец поёт, когда уже стемнело достаточно хорошо, комната закрыта дверью, но в коридоре горит свет и в комнате получаются густые сумерки, наверно похожее что-то на ночник для дроздов, сорокопутов. В полной темноте сидит он молча.

Неактивен

 

#319 2017-11-25 23:11:21

МаринКа62
Старейшина клуба
Зарегистрирован: 2012-09-04
Сообщений: 5611
Профиль

Re: Птица счастья

Анета пишет:

мои скворы выкормыши пока оседлые

Мой не выкормыш. "Крылья-то помнят", вот и летел. smile

Неактивен

 

#320 2017-11-25 23:16:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Птица счастья

МаринКа62 пишет:

Мой не выкормыш. "Крылья-то помнят", вот и летел.

Это хоть и аргумент, но слабый. smile
Всем управляет инстинкт.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#321 2017-11-29 18:03:07

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Итак, подведу итоги:
9.11 мы полетели
26.11 мы прилетели.

Начиная с 26.11 мы тихонько спим с наступлением темноты. Без скачков, без прыжков на прутья, без накрытия клетки..

Сейчас мы просыпаемся в 7.50 и ложимся в 16.10 - 16.20. Так длиться примерно неделю.

В квартире 2 лампы - на кухне, на клетке, и в комнате, включаются в 2 режима - 7.50-9.30 и 14.00-16.10

Как же тяжело просыпаться в выходные и будить Дорку в нужное время sad  sad  sad


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#322 2017-11-30 11:13:20

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

Поздравляем с перелетом smile И Дорушку, и тебя, Надь )))

Да, у вас вот прям как в природе! Ну, почти smile У нас никак так не получится. График разный абсолютно - то я целыми днями дома, то я на работе, то в отъезде; у мужа вообще - то до ночи, то в 7 дома, и это иногда совпадает с моими отъездами. В общем, Друзя у нас стандартно укладывается в 9 вечера - в это время почти всегда у всех получается вернуться домой либо, если вернуться позже, то просто попытаться ее тихонько накрыть на ночь, без выпусканий. А вот если приходишь домой в 7-8 - мы ее еще выпускаем погулять-покупаться. А если я дома весь день - то в 4-5 тоже не уложишь - это ж надо ее клетку накрыть, свет везде выключить, и что - бродить самим в потемках и в тишине? Иначе Друзя спать не будет! Она в это время еще весьма активна. Это, наверное, неправильно? Но по-другому никак не получится!

Неактивен

 

#323 2017-12-02 00:09:14

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Птица счастья

Оль, я очень стараюсь. Пытаюсь, по крайней мере...
Как оказалось, не совсем правильно соблюдать режим, как на улице. Каюсь, детально "Черновик для врановых" я не изучала. Вроде там чуть-чуть, и там ещё, а ещё вот тут услышала, вроде и общую картину вижу. Однако нет, ошиблась. Пока не стала искать причину каких-то проблем и меня не ткнули носом - не увидела ошибок. Сейчас очень пытаюсь стараться всё исправить.

И да, я хожу в темноте.
Клетка стоит на кухне, накрыть её так и не получилось, делаю "тёмную" жалюзями на окнах. И сейчас, зимой, стараюсь все дела на кухне сделать до 16.00, потом - ни-ни, побоюсь разбудить.  Включаю свет в коридоре, он чуть попадает на кухню и в полумраке пытаюсь что-то сделать. Благо, Дорка  не реагирует на звук..

Добавлено спустя   1 минуту  21 секунду:
А перо на хвосте целое после "перелёта"! Нисколько не обтрепалось)))


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#324 2017-12-02 04:01:59

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

Включаю свет в коридоре, он чуть попадает на кухню и в полумраке пытаюсь что-то сделать. Благо, Дорка  не реагирует на звук..

Тоже долго так жила, но в конце концов нашла, что светодиодный ночник с сенсорным управлением (в розетке над плитой) удобнее. smile  Птицам не мешает, хотя, включаясь с сумерками, всю ночь тлеет.

Неактивен

 

#325 2017-12-02 13:06:32

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Птица счастья

The Hope пишет:

И да, я хожу в темноте. Клетка стоит на кухне, накрыть её так и не получилось, делаю "тёмную" жалюзями на окнах. И сейчас, зимой, стараюсь все дела на кухне сделать до 16.00, потом - ни-ни, побоюсь разбудить.

У нас клетка в комнате, кухня 4 кв. м. - клетку никак не пристроишь. А в комнате у нас "темная" начинается в 9. Тогда уже передвигаемся на ощупь (или наощупь, граммар-наци спорят и спорят )))) А когда мы выносили клетку в прихожую, то уже ни выйти, ни войти было, и даже просто к двери не подойти. Дурачки, конечно, не нужно было этого делать. Ставили две табуретки, потом выносили клетку с Друзей в ней )) не умещаясь в дверях. Умора. А потом, как котейка появилась, так она у нас жила в коридоре и на кухне, а Друзю поэтому стали в комнате оставлять на ночь. А сами, если кино посёкать какое-нибудь - так мы с ноутбуком на кухню телепаемся ))) потому что Друзьке все равно это мешает.

fusca пишет:

светодиодный ночник с сенсорным управлением (в розетке над плитой) удобнее

Так на кухне жарки-варки-парки, птичке это больше мешает, чем свет, мне кажется. Светодиоды мы используем в комнате, когда на ощупь не получается roll

В общем, все зависит от образа жизни человека, который живет у птицы smile Конечно, сам образ жизни этого человека полностью меняется с птичкой, но все-таки что-то остается. Если человек живет один, еще и девочка - да на фик ей те каклеты, например! А если есть муж, а если и детки есть - это все по-другому. Думаю, что идеальных условий для птицы все равно достичь очень-очень сложно. А каждый раз переиначивать птичкин режим тоже не хочется.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.116 seconds, 10 queries executed ]