Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2017-11-29 20:04:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

такса с грыжей

Дамы и Господа - собачники, со всем уважением, подскажите или разъясните мне такую вещь: если продают клетки для собак, которые мы в свою очередь благополучно используем для ворон, для чего именно они предназначены непосредственно для собак? Как долго, без вреда физического и морального, может в клетке сидеть такса, например. Какие размеры приемлемы?
Если делать клетку самостоятельно, обязательно ли она должна быть железной или пластиковая сетка подойдет?
Не секрет что у меня много праздно шатающихся птичьих личностей, собаку в клетке все равно убирать в отдельную комнату/кухню?
Я реально в шоке пока, просто не пойму что мне делать, собака в клинике на стационаре - лечится, перспективы покат туманны.
Если честно, то все вот эти волонтеры-пристройщики на общественных началах меня напрягают и раздражают.
Я конечно обращусь очевидно к ним за помощью, но нужно немного представить себе что меня ждет через неделю - это первочередное


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2 2017-11-29 21:09:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: такса с грыжей

Фото, если получится


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2017-11-29 23:22:55

Orsana
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2016-11-09
Сообщений: 1048
Профиль

Re: такса с грыжей

innochka пишет:

для чего именно они предназначены непосредственно для собак?

Для временной изоляции собаки, например, если нужно уйти и оставить в квартире одного щенка или молодую собаку, склонную к погрызам. Ну или как в вашем случае - если собака нездорова и требуется ее изоляция от других собак. Постоянно там жить собака не должна, разумеется. Причем собаку приучают так, что она воспринимает клетку как свой "домик" - кладут ей там лежачок, кормят ее там, но при этом собака может спокойно заходить-выходить. Потом уже, когда собака будет воспринимать клетку как свое место, ее можно там при необходимости закрывать. Но скажу честно - все это в теории. В свое время мы так и не смогли приучить Эсеньку к клетке, сильно настаивать не стали.

Неактивен

 

#4 2017-11-29 23:31:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: такса с грыжей

Orsana
Спасибо, понятно. Я раньше как-то не задумывалась зачем продают эти клетки, а сегодня вспомнила, но практическое применение так и осталось под вопросом. Не вяжется у меня в голове собака в клетке и подумала я об этом только сейчас.
Пока на лечении сложно искать новых хозяев, старых полагаю искать нет смысла, собака без ошейника.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2017-11-29 23:46:58

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: такса с грыжей

Инна, здравствуйте! Очень вам сочувствую - спасать непрофильное животное крайне тяжело, поскольку все углы уже заняты(
Я тоже не очень верю в возможность запереть взрослую собаку в металлич. клетку. Приучать надо щенком, иначе это будет страшный грохот и вытье. Я бы вам советовала искать собачью передержку. Не знаю, как у вас с этим... У нас можно найти, если хорошенько постараться, недорогую и адекватную. А вот волонтеров, к сожалению, почти нет. Все волонтеры-собачники обычно перегружены по маковку. Есть пиарщики, которые за небольшую плату  размещают фото и объявления на всех возможных профильных ресурсах. Может, вам кто-то подскажет надежных?
Удачи вам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#6 2017-11-30 00:15:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: такса с грыжей

Фросяня
Спасибо за понимание, да, даже хворую, но охотницу в дом боязно. Конечно ищу сейчас передержку и волонтеров, с адекватностью пока, на данном этапе, сложно. Я еще и в растерянности была эти пару дней (вчера подобрала), вроде трезвость мысли возвращается, буду надеяться на благополучный исход во всем сразу - и с лечением, и с пристройством. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]