Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-11-23 19:12:18

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

У меня пока гораздо большая проблема с поиском живых насекомых,

А вы тут смотрели? https://www.olx.ua/sumy/q-%D1%82%D0%B0% … %B0%D0%BD/
вот вам мраморный таракан продают в Сумах! smile

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
50 коп за 1 шт - это самая низкая цена по Украине и обычная, у нас в Луганске например 1 грн штука стоит, и это добро в рублях - 2 руб за 1 шт (((

Неактивен

 

#27 2017-11-23 19:15:58

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Анета пишет:

Alex1024 пишет:

У меня пока гораздо большая проблема с поиском живых насекомых,

А вы тут смотрели? https://www.olx.ua/sumy/q-%D1%82%D0%B0% … %B0%D0%BD/
вот вам мраморный таракан продают в Сумах! smile

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
50 коп за 1 шт - это самая низкая цена по Украине и обычная, у нас в Луганске например 1 грн штука стоит, и это добро в рублях - 2 руб за 1 шт (((

Спасибо большое, обязательно свяжусь с этим человеком! По поводу сухих кормовых смесей подходящих что-нибудь скажете все-таки?

Неактивен

 

#28 2017-11-23 19:17:53

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Анета пишет:

у нас в Луганске например 1 грн штука стоит

Поэтому для своих птиц насекомоядных и вранов в том числе - закупила тысячную колонию прошлой осенью и развожу сама этих кормовых насекомых, мраморных тараканов, отличный живой корм. smile

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Alex1024 пишет:

По поводу сухих кормовых смесей

Из сухого я им добавляю только сухой корм для рыб - Дафнию или Гаммарус в еду.  smile

Неактивен

 

#29 2017-11-23 19:22:07

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Да, я тоже посмотрела, на olx есть в Сумах и сверчки, и зофобасы и т.д.

Alex1024 пишет:

По поводу сухих кормовых смесей подходящих что-нибудь скажете все-таки?

Сказали уже.
Не нужны они Вам.
Бывают сухие насекомые Orlux, но их в Украине нет.
Можете еще поискать в интернете и магазинах для рептилий сублимированные (консервированные) насекомые.

Неактивен

 

#30 2017-11-23 19:22:07

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Спасибо еще раз за совет, но я сейчас пытаюсь получить более-менее конкретный ответ касательно сухой кормовой смеси для повседневного рациона галки и у меня до сих пор ничего не получилось.....

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Ольга14 пишет:

Да, я тоже посмотрела, на olx есть в Сумах и сверчки, и зофобасы и т.д.

Alex1024 пишет:

По поводу сухих кормовых смесей подходящих что-нибудь скажете все-таки?

Сказали уже.
Не нужны они Вам.
Бывают сухие насекомые Orlux, но их в Украине нет.
Можете еще поискать в интернете и магазинах для рептилий сублимированные (консервированные) насекомые.

Вопрос этот, собственно, у меня возник тоже не просто так. На этом форуме около года назад мне сказали, что такая смесь галке обязательно нужна! Кому мне верить?)

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:

Alex1024 пишет:

Можете еще поискать в интернете и магазинах для рептилий сублимированные (консервированные) насекомые

Опять-таки, на этом форуме, более того, в этой же теме, человек мне написал, что консерванты галкам противопоказаны

Неактивен

 

#31 2017-11-23 19:26:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

На этом форуме около года назад мне сказали, что такая смесь галке обязательно нужна! Кому мне верить?

В какой теме?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2017-11-23 19:26:44

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

innochka пишет:

Консерванты птицам противопоказаны. Не знаю используют ли их при засушивании или нет.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Владимир Филатов пишет:

В какой теме?

Я прошу прощения, искренне считаю Вас одним из наиболее компетентных участников этого форума, но Вы правда хотите, чтобы я вспомнил название темы, в которой задавал эти вопросы год назад?

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Почему вместо конкретных ответов здесь все время предпочитают скатываться во флуд? Не в обиду никому из тех, кто пытается помочь мне найти ответ на свой вопрос, но я это замечаю уже не впервые(((

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
Никто не дает своим врановым сухих фабричных кормовых смесей? Так и скажите - не надо давать вообще! Люди, которые тебе это посоветовали просто ничего не понимают! Я скажу спасибо, и вопрос будет закрыт

Неактивен

 

#33 2017-11-23 19:31:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Хорошо, давайте вместе вспоминать. smile
Вы зарегестрированы на нашем форуме 20 дней назад.
Под каким ником Вы были в прошлом году?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2017-11-23 19:31:54

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

консерванты галкам противопоказаны

Консервы и консерванты - это разные вещи.

Добавлено спустя    57 секунд:
Далеко не все консервы содержат консерванты.
Они там не нужны, поскольку консервы стерильны.

Неактивен

 

#35 2017-11-23 19:34:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

Alex1024, мой опыт Вам не поможет, т.к. я заказываю для голубей вот это - https://vetagrozahist.com/p386324978-ko … i-dav.html и его-же и кушает моя галочка. Насекомые отдельно даю. Творог, яйцо, кролик сырой и свежие (размороженные) ягоды. Все.
Вы не найдете, наверное, все необходимое в одной коробке. Как правильно сказал Ольга, все корма витаминизированные, ну почти, поэтому их используют как добвыку, а не как систематизированное питание.
По поводу мраморного таракана. Возьмите на пробу. Моя галочка тараканов не ест, она не выкормыш, а поломашка, подобранная во взрослом возрасте. Возможно Ваша будет, тогда это очень легко - купили партию, пока кушаете они еще и размножаются. Периодически подкупаете для обновления семей.
Моя малышка любим зафобуса,мучника, сверчка (расставлено по приоритету).

Ну а вернувшись к сухим кормам, я люблю фирму VERSELE-LAGA,  посмотрите для крупных попугаев, может подберете что-то,  а дополнительно уже гамарус, дафния, насекомые и ягоды.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2017-11-23 19:35:39

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Ольга14 пишет:

Alex1024 пишет:

консерванты галкам противопоказаны

Консервы и консерванты - это разные вещи.

Добавлено спустя    57 секунд:
Далеко не все консервы содержат консерванты.
Они там не нужны, поскольку консервы стерильны.

Еще раз благодарю Вас за ответы, но мне хотелось бы прочесть что-нибудь более конкретное по поводу сухих кормовых смесей, которые можно было бы включать в повседневный рацион галки. Вы лично имеет опыт их выбора и приобретения? Буду невероятно признателен Вам за совет

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:

innochka пишет:

Alex1024
Ну а вернувшись к сухим кормам, я люблю фирму VERSELE-LAGA,  посмотрите для крупных попугаев, может подберете что-то,  а дополнительно уже гамарус, дафния, насекомые и ягоды.

Т.е тот корм, ссылку на который я оставлял выше Вы не рекомендуете для галки? Спасибо Вам за ответ!

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:

Alex1024 пишет:

посмотрите для крупных попугаев

Посмотрел, у этого производителя несколько наименований кормов для крупных попугаев. Не могли бы Вы порекомендовать что-то конкретное, наиболее подходящее с Вашей точки зрения?

Неактивен

 

#37 2017-11-23 19:42:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

вот это еще можно попробовать - http://zooland.dn.ua/product/Prestige_Turtle_Doves

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
http://zooshopik.com.ua/versele-laga-pr … -popugaev/
тут много орехов, поэтому как лакомство-баловство - http://zooland.dn.ua/product/VerseleLag … h_popugaev


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2017-11-23 19:54:52

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

innochka пишет:

вот это еще можно попробовать - http://zooland.dn.ua/product/Prestige_Turtle_Doves

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
http://zooshopik.com.ua/versele-laga-pr … -popugaev/
тут много орехов, поэтому как лакомство-баловство - http://zooland.dn.ua/product/VerseleLag … h_popugaev

Понял, спасибо. А что-нибудь из того, что можно было бы давать птице на более-менее регулярной основе, посоветовать могли бы?

Неактивен

 

#39 2017-11-23 20:06:37

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Естественно, это будет своего рода добавка к мешанке, творогу, яйцам перепелиным, яблокам, моркови... И в качестве основного корма никто такие смеси не рассматривает. Просто хочется найти в этом смысле что-то такое, чтобы и птице польза была, и не нужно было соблюдать особую осторожность при кормлении

Неактивен

 

#40 2017-11-23 21:02:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

Естественно, это будет своего рода добавка к мешанке, творогу, яйцам перепелиным, яблокам, моркови... И в качестве основного корма никто такие смеси не рассматривает.

И это правильно, хотела уточнить  что это вместе, а не вместо.
Корма лучше чередовать: съели один, купили другой, можно взять за основу все три по очереди. И еще Важно, коль в рационе есть сухие зерна, Вам еще нужен так называемый грит (grit) https://barbos.com.ua/zenkov/ptitsy/vit … sale-laga/  - это гастролиты для того, чтобы организм потреблял зерна, а не выбрасывал с погадкой.

Кстати для разнообразия рациона можно и кленовые семена давть и березовые сережки, собранные не у дороги, естественно, а в более экологически благоприятном районе.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2017-11-23 22:18:46

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Да, песчаник  мы кушаем постоянно уже сейчас, перемешиваем с натертой сепией. Посоветуйте нам, пожалуйста, что-нибудь конкретное, с чего мы могли бы начать, и я закажу сразу. Спасибо Вам за консультации

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Вот это если для начала возьмем, нормально будет? http://zooland.dn.ua/product/Prestige_Turtle_Doves

Неактивен

 

#42 2017-11-23 22:45:04

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

Вот это если для начала возьмем, нормально будет?

да, вполне


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2017-11-28 22:51:14

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Нашел у нас в городе наконец-то зоомагазин, в котором продается гаммарус (сухой) и живые сверчки. Подскажите, пожалуйста, гаммарус в засушенном виде лучше добавлять в мешанку? И если да, то как часто и в каких примерно количествах? И да, можно ли галкам сверчков?

Неактивен

 

#44 2017-11-29 10:52:44

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

гаммарус в засушенном виде лучше добавлять в мешанку? И если да, то как часто и в каких примерно количествах?

здравствуйте, да, думаю кофейной ложечки на порцию мешанки будет достаточно.

Alex1024 пишет:

И да, можно ли галкам сверчков?

нужно


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#45 2017-11-29 12:44:48

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Большое спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту :
А сколько примерно за раз и как часто давать сверчков?

Неактивен

 

#46 2017-11-29 14:08:03

gorigor
Действительный член клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2016-01-27
Сообщений: 2101
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Alex1024 пишет:

А сколько примерно за раз и как часто давать сверчков?

сверчков можете не ограничивать, сколько съест, это полезная еда.


...Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "карр!"
звучит для нас как песня патриота.

Иосиф Бродский

Неактивен

 

#47 2017-11-29 14:17:59

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Огромное спасибо Вам за ответы

Неактивен

 

#48 2018-01-18 19:32:43

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Подскажите, будьте так добры, где-то читал, что галкам иногда полезно давать проверенную свеклу. Соответствует ли эта информация действительности и если да, то в каких примерно количествах и как часто стоит это делать? Заранее спасибо всем отписавшимся

Неактивен

 

#49 2018-01-18 20:43:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

в каком смысле проверенная?
Хорошего качества или отварная?
Я своим тру сырую когда борщ готовлю, условно 1 раз в неделю, не скажу что они в диком восторге, но иногда таскают. Отварную не захотели совсем.
Себе пробуйте и предлагайте в разных вариантах, авось что-то скушает. Тыкву потрите еще, если не делали раньше, ее можно хоть каждый день по чайной ложечке предлагать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#50 2018-01-18 20:57:50

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Простите, писал с телефона. Конечно же, имелась ввиду отварная свекла). Попробую завтра утром немного натереть поверх мешанки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 11 queries executed ]